Pillars of Eternity ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Pillars of Eternity + Deadfire»

Pillars of Eternity + Deadfire

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Pillars of Eternity (Project Eternity) — классическая командная RPG с не менее классической изометрией. События игры развиваются на просторах новой фэнтезийной вселенной, в основу которой лег бесценный опыт Obsidian Entertainment и ее рулевых в лице Криса Авеллона, Тима Кейна и Джоша Сойера. Легендарные разработчики называют свой новый проект гремучей смесью Baldur’s Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment. У первой Project Eternity позаимствует главного героя, его компаньонов и всестороннюю эпичность, у второй – насыщенную боевую систему и вылазки в подземелья, а у третьей – эмоциональный сценарий и тщательно продуманное приключение.

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Paradox Interactive
Дата выпуска: 26 марта 2015 года

Pillars of Eternity II: Deadfire — сиквел игры расскажет о возвращении к жизни бога Эотаса. Действие будет проходить на островах архипелага Мёртвого Огня.

Разработчик: Obsidian Entertainment
Дата выпуска: 08 мая 2018 года
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста.

Есть ли в игре вообще хоть какие-то настройки графики кроме разрешения экрана и верт. синхронизации? Может быть ини файл, или в консоле что-то можно прописать? На ноуте притормаживает, не нравится мне это.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вышел первый патч, в котором как раз добавили возможность регулировки уровня сглаживания.
–––
Гони поганою метлою из головы мыслишек сор!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
каждый день теперь будут патчи небось. заставляют покупать лицензию
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел проникновенную минидокументалку о создании игры и решил таки её приобрести, отгрузить им своих кровных. Стоит оно того, достойная игра? (тему не читал во избежание спойлеров)


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата seus

Стоит оно того, достойная игра?
Более чем достойная. Если любитель олдскульной классики, то приобретать обязательно, а вот сразу или дожидаться скидок — только уже вам решать.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата seus

Стоит оно того, достойная игра? (тему не читал во избежание спойлеров)

Тройка, Блэк Айл, Биовар до 2004 играли? Нет? Тогда не стоит.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

а вот сразу или дожидаться скидок — только уже вам решать.

а скидки на игры, которые и так пользуются нешуточный спросом, будут наверное очень не скоро.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

а скидки на игры, которые и так пользуются нешуточный спросом, будут наверное очень не скоро.
Да, любимой многими 75% скидки ждать придется вероятно долго. Но даже в Ориджине прям сейчас -50% на инквизицию и в Стиме точно такое же бывает. А за время ожидания появится аддон, всё отшлифуют и т.д.

В последнее время у меня сформировался очень приятный опыт прохождения игр спустя год-полтора и дольше. Чуть устаревшая графика меня совершенно не отталкивает, а в остальном только плюсы.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, а я вот до сих пор жалею, что "ждал скидки" на NWN2 пока её со стима не выпилили. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
ваншот от медведя на нормале за гнома-бойца. люблю такие игры =) . Вспоминается диабло 3 до нерфопатча
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Забавный такой патч, вчера чистил локацию, вытаскивая по 1 из большой пачки особо вредных мобов, а сегодня уже не работает, ибо кроме плохого агра они ещё и кастовать новую дрянь стали.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

ваншот от медведя на нормале за гнома-бойца. люблю такие игры =)

у меня за вора, я думал просто дисбаланс.

Все эти книжные дела совсем не клеятся имхо. Я люблю текстовые квесты, в том же Артуре или космических рейнджерах это было круто-а здесь ни к село ни к городу, как по мне. В Дивинити абсолютно всё без текстов замечательно показывали художники.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Прогнулись. :-)))

–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

у меня за вора, я думал просто дисбаланс.

Если после убийства медведя заглянуть в бестиарий, там написано, что данная зверушка аж 5 уровня. Не удивительно, что у персонажей второго левела, да еще и в одиночку возникают серьезные проблемы с ее истреблением. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Таким образом большинство заклинаний защитного свойства остаются даже не опробованными, и зверушек вызывать нельзя.

Певчий накладывает защитные баффы на всю группу автоматически, с началом боя, надо только распределить порядок фраз (то есть баффов), которые он будет произносить. Произнеся определенное количество строк, он же может призывать на поле боя различных существ — от скелетов до огров, все зависит от силы заклинаний, которые он читает. Что же касается непосредственно зверушек — рейнджер водит с собой дрессированного пета, друид может сам принимать звериную форму и в ней наносить противникам нехилый урон. Вы вообще играли в PoE? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Этот "...." певчий "...." такая, самое бесполезное существо из мною видинных, пока эта "...." распоется, чтоб захудалых скелетов вызвать весь отряд уже лежать будет пузами к верху.

Вам уже раз десять советовали — если бои кажутся слишком быстрыми, замедлите игру, благо в настройках предусмотрена соответствующая функция. А что касается Вашего мнения о полезности певчего — все зависит от того, как им играть ;-)

цитата Gordred

А меня собственно интересовал призыв существ волшебником. А то весьма специфичный класс, бьет слабо, умирает быстро, заклинания применять надо очень избирательно и осторожно. Или тот же друид, конечно здорово что он на несколько секунд принимает угрожающею форму, но вызвать пару медведей, тех самых из начала игры, было бы эффективней.

Даже не знаю, что Вам и посоветовать. Разве, что сочинить с нуля собственную ролевую систему. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Этот "...." певчий "...." такая, самое бесполезное существо из мною видинных

Самый полезный из сопартийцев-кастеров, не считая приста.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Даже не знаю, что Вам и посоветовать.

Переиграть в ранее РПГ Obsidian?
Страницы: 123...56789...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Pillars of Eternity + Deadfire»

 
  Новое сообщение по теме «Pillars of Eternity + Deadfire»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх