Космические игры саги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Космические игры/саги»

 

  Космические игры/саги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Самые лучшие пожалуй — Freelancer и Independence War 2. А вообще в опросе мало игр указано. Хотя к сожалению игры в этом жанре редко выходят.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Почему нет Homeworld?
Первый Homeworld однозначно! Он и только он. Лучше про космос игры нету.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
"Космическая федерация II" Особенно версия "Звёзды страха".


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 
Я с Мастером Ориона не смог разобраться. Много всего, что зачем строить непонятно.
Freelancer — знатная вещица, но поленился разбираться в управлении кораблем. Там если разобраться, можно резаться месяцами.
Елита — Битлз космоигр.
X-COM — прям щас бы засел, и диск есть, но на современных компах не идет.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
Мечтал увидеть здесь Mass Effect!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Вся серия Wing Commander . Великолепно прописанные сюжеты + умопомрачительные видеозаставки с участием Марка Хэмила и Малкольма Макдауэлла + революционные (по тем временам) графика, боевая система, летная и физическая модель= великолепный образец поджанра "космическая опера" и самый совершенный представитель из семейства летных космических симуляторов. Увы, но со смертью серии, скончалось и само игровое направление, олицетворением которого он когда-то служил, что отчетливо видно на примере недавних убожеств, которые вроде бы стараются его вновь возродить ("Завтра война" и иже с ней).%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Saleh_Al_Maleh

X-COM — прям щас бы засел, и диск есть, но на современных компах не идет.
Идёт, если запускать под DOSBox. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder
Freelancer был очень недурной попыткой возрождения поджанра "боевого" спейс сима, хоть и более куцым нежели ожидалось (фактически, полностью реализует он себя только в мультиплеере, а не в кислой кампании). Многие ещё хвалят Homeplanet, особенно за якобы суровую физику полёта, но я в глаза не видел, подтвердить не могу.
Как-то щупал "реанимированный" Privateer 2 — фанатский римейк на трёхмерном движке под современные ОСи. Далеко не углубился — билд ещё был сыроват и изобиловал багами. Ещё существует аналогичный "ребилд" Elite 2.
Российские космосимы — отдельная песня. Кроме Хроник Тарр, клона WC с упёртой из Homeworld стилистикой CG видео, ничего не могу вспомнить хоть каким-то добрым словом. Тот же Parkan 2 стал для всех поклонников оригинала жестким обломом. :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
До сих пор играю в Master of Orion 2. Игра великолепно держится за счет несметного количества тактик и стилей прохождений. А какие там великолепные конструкторы рас и кораблей, включай фантазию и наслаждайся.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем понимаю, что в данном опросе делают игры серии X-Com — нет, они замечательны (не все, естественно), но действие в них почти полностью происходит на Земле, какие ж они "космические"?
Да, я знаю, что Земля есть часть космоса, но по вышеуказанной причине голосовать за них не стал.
И жаль, что в опросе лишь стратегии-тактики, отличных квестов и ролевых игр в космическом антураже более, чем достаточно (если же ограничение жанровыми рамками было изначальным условием, лучше бы отразить сие в названии темы).
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 02:26  
цитировать   |    [  ] 
Старик — классика. Помню, ещё классе в 5ом, как мы первый раз с другом сгамали друг против друга — я 3 раза подряд продул)
Вторая часть совсем не понравилась. Даж не знаю почему.
Не так давно наткнулся на игру в стиле цивилизации, тока про космос. Называется то ли Звёздная империя, то ли звёздная федирация, то ли что-то в этом роде. Вообщем зацепило сильно и надолго. Бессонные ночи и без вести пропадавшие дни стали результатом моего увлечения) Однако отыграв 3-4 сценария успокоился)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
А почему Homeworld не упомянули? Славная ведь была игра.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Эххх.. Мечты. Хочу такую игру, как серия анно, только в космосе, чтобы исследовать планеты, добывать ресурсы, торговать, воевать при желании. И чтоб графика. *смайлик, прикрывающий рукой один глаз*


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Tol39 — это моя мечта уже давно). Фантазии свои приплюсосвывать не буду, так как тогда оно превратиться во что-то совсем нереальное:-).

Ах, да забыл добавить. Врядли нам светит такое увидеть:-))).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

исследовать планеты, добывать ресурсы, торговать, воевать при желании.


SPORE? Вроде все перечисленное, плюс "биодизайн";-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Цитата не моя. Но нет — не SPORE;-).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tol39

Хочу такую игру, как серия анно, только в космосе, чтобы исследовать планеты, добывать ресурсы, торговать, воевать при желании.

Пеар.:-)))

А, вообще, не очень понятный запрос. Чтоб реалтаймовая механика "прям-как-в-Anno"?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
В Фрилансер и Космические рейнджеры помню с удовольствием играл
–––
Тем кто жизнью горел после смерти не остыть. (c)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, в Рейнджеров вторых до сих пор иногда играю, когда ностальгия приходит))
–––
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Ad aeternum


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Homeworld 1 и 2 . Почему то нет в списке
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Космические игры/саги»

 
  Новое сообщение по теме «Космические игры/саги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх