Почему мы стали играть меньше


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему мы стали играть меньше?»

 

  Почему мы стали играть меньше?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время заметил, что стал играть в компьютерные игры заметно меньше, чем пять-шесть лет назад. Тогда брал по несколько новинок в месяц; сейчас от силы — одну, и то иногда диск просто стоит на полочке, и прохожу игру в лучшем случае до середины, а то и забрасываю вскоре после туториала. И с подобным сталкиваются многие.

С чем, на Ваш взгляд, это связано? Мы повзрослели, или игры стали хуже?
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Повзрослели. И игры стали хуже.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

И игры стали хуже.


Не хуже, а глупее. В массе конечно. Раньше было в них больше смысла и загадок. А сейчас — больше спецэффектов8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Первый вариант — повзрослели, плюс

цитата Kurok

Не хуже, а глупее. В массе конечно. Раньше было в них больше смысла и загадок. А сейчас — больше спецэффектов
Раньше действительно у некоторых игр был упор в играбельность и сюжет, а сейчас в графику и интерфейс...


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за: А я вообще еще больше стал играть!
Очень жду 3 Дисайплз. Результат зависит от приоритетов. Шутеров выпускается — до фига! Стратегий — полно! Квестов — море. Вроде много игрушек, а поиграть не во что!
Мне лично не хватает игр с системой "пошаговых боев". Каждый раз приходя в магазин, ухожу не солоно хлебавши. Зато когда нахожу игру, то меня не оттащишь от компа. Последняя — Кингз Баунти.
На мой взгляд — среди моря шутеров, очень сложно найти что-то интересное. Шутеры рулят:-(((
Игрушки выпускают, просто среди моря — трудно найти свое.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Хороший опрос, что называется в тему.
Тут и вырос, тут жизненные приоритеты изменились. Да и из игровой индустрии по-настоящему откровений очень мало. ВСе больше становится багов в играх, все больше выходит casuala, все больше он становятся проще. Но все-таки на первое место поставил то, что просто вырос. Перестали интересовать, а может период такой затянувшийся уже года на 3.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Столько же и играю, вот проблема со скоростью надоедания какой-либо игры появилась, видимо из-за отсутствия новых идей
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Да и я вот тоже как-то меньше играть стал. В основном из-за того что старше стал, времени на учебу больше уходить стало, но и игры стали какими-то примитивными.

цитата Kurok

Раньше было в них больше смысла и загадок. А сейчас — больше спецэффектов

Вот-вот. Именно это. :-(((
Но вот, когда нахожу интерестные игры, то первые несколько дней почти неотрываясь играю.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Повзрослел, стало меньше свободного времени, да и банально жалко убивать свободное время на игры. Есть множество более полезных и приятных дел :-) Слава Богу мой период повального играния уже давно прошел
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
А меня стала угнетать гонка железа. За нормальными игрухами не успеваешь модернизировать комп. Да и не дешевый это процесс!
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Я собственно говоря, железо вот регулярно обновляю-но вот играю сейчас очень мало...Поменялось мировоззрение, и т.д.....Да и время убивать неохота на игры, да и мало игрушек сейчас стало выходить "цепляющих"....Надоело всё>:-|
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_ov

А меня стала угнетать гонка железа. За нормальными игрухами не успеваешь модернизировать комп. Да и не дешевый это процесс!
Как раз 2 недели назад купил новый компьютер: Corel 2 Duo E7200 4 GB RAM GeForce 9600 512 Mb. На первых порах прошел "Кризис" с аддоном, которые дико тормозили на старой телеге. И все собственно. Больше ни на что не тянет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Опрос в тему. И на самом деле стал очень мало играть, как то игры уже не цепляют как раньше. А проэкты которые долго ждешь и они наконец то попадают тебе в руки — разочаровывают... Да и времни уже меньше свободного, семья, работа... Вообщем каждого пунка по немножку.
Но скажу честно Фаллаут 3 и ГТА 4 жду с нетерпение)) Надеюсь буду играть))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Пункт 2 и что-то другое
Я не только играть меньше стал, но и фильмов меньше смотреть и книг читать. По-крайней мере, новых. Когда-то, на рубеже 80-х и 90-х в СССР хлынул целый поток игр, фильмов, книг, и было интересно и в новинку практически все. Потом многое поднадоело, да и определенные вкусы сложились, потом появился интернет и специализированные журналы, где о большинстве новинок можно прочитать, и тратить лишние деньги и время на всякую ерунду оказалось ненужным. Вот, например, в этом году играл только в Кингс-Баунти, Панцер-Генерал-3 (в свое время пропустил) и вспомнил пару-тройку игр 90-х годов.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Нельза объять необъятное.
При современном развитии информационной и развлекательной индустрии человек просто не в состоянии успеть всё охватить. Вот и приходится выбирать между чем либо.
Я выбрал интернет8:-0.
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, дурацкий довод, но мне жаль своих глаз.) Да и времени тоже. Как представлю сколько потеряю его, так внутри что-то сжимается. Не играю я больше, если только в маджонг.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Повзрослел, да и надоело. Стратегий и РПГ-шек в моей жизни было более чем достаточно и всё это уже приелось.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Чего-то принципиально нового в играх по с равнению с периодом, когда играл активно, не появилось. А гонять все тех же героев, с разницей лишь в графических наворотах и кой-какими доп. приблудами, скучно.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Уже года 2 ни во что не играю, и тем более не покупаю. Учёба, чтение... рутина. Времени на всё нет. Было бы в дне 48 часов, было бы хорошо. :-)))
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Все проходят через это : сначала игра дома, потом игра по сети, потом он-лаин игры... А потом до нас доходит, что вокруг есть много чего интересного не только в мире виртуальном, но и в реальном, а наш "виртуальный" мир мы оставляем книгам...
Страницы: 123...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему мы стали играть меньше?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему мы стали играть меньше?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх