Почему мы стали играть меньше


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему мы стали играть меньше?»

 

  Почему мы стали играть меньше?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
А я вот как в Magic: the Gathering стал играть более-менее регулярно, на компьютерные игры уже времени нет особо, т.к. 1-2 вечера в неделю заняты турнирами. Да и прошли уже времена золотые когда с друзьями рубились в героев 3 хот сит )). Или в эпоху империй и дьяблу 1 по модему :-)))
Сейчас больше настольные игры нравятся, т.к. общение в живую куда приятнее игры с желязкой или даже другими игроками по сети.
–––
He's the one they call Dr. Feelgood, He's the one that makes ya feel alright!


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Действительно просто повзраслели. Иногда времени на сон не хватает, не гробить же его игрой.
Молодое поколение всё так же сидит и валит монстров, или увеличивает скорость на трассе и играют они больше. Им позволительно у них ещё есть это ценное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Я очень хочу поиграть — несколько классных игр лежат, не пройденные. Даже время есть поиграть. Но нет душевных сил: всегда жутко переживаю за героя, искренне пугаюсь разных монстров, радуюсь, когда все нормально. Все это эмоциональные затраты, а батарейки у меня сейчас только на испуг хватает. Вот и не играю. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Слишком мало хороших игр, да и от других развлечений пользы больше. Играть регулярно вообще почти перестал за последний год, но минувший week-end целиком посвятил "Маскараду".


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
как купил Mafia II, Машинариум, Drakensang 2, Два мира II и GTA: Episodes from LC так и пылятся на полочке, как вспомню про них так сразу "жалко время тратить", а ведь все равно охота пройти...
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Эх... С ностальгией вспоминаю школьные и студенческие годы, когда на игры уходила прорва времени. Но последние несколько месяцев не играю вообще. Свободного времени меньше стало, да — но всё же это не основная причина. Было бы желание, уж час-полтора в день можно было бы урвать на игру. Но вот как подумаешь — а ведь это время я бы мог потратить с большей пользой — посмотреть какой-нибудь фильм, почитать, на ФЛ посидеть... да поспать, в конце концов. Да и такого удовольствия сам процесс уже не приносит. Как-то пару месяцев назад решил посидеть за старыми добрыми третьими Героями. Поиграл с полчасика и вырубил это дело. Не затягивает уже так, как прежде...
Хотя в некоторые РПГ хотелось бы ещё поиграть — например, классику вроде Балдурс Гейт или Плейнскейпа; или перепройти Обливион со всеми основными глобальными модами, а ещё Dragon Age 2 и Скайрим впереди. Только вот сутки не резиновые, а в последнее время начинаешь слишком ценить время в мире реальном, чтобы уходить в миры виртуальные.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Стал больше читать, потому и играю гораздо меньше8-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время стал замечать, что начинаю играть существенно больше, чем 5, 10 лет назад. В принципе, объясяется это просто — навёрстываю упущенное, ведь многие знаковые игры прошли когда-то мимо меня.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Я все игрушки выгрузил. Наркотик это, и ничего больше. Жрёт время и портит глаза. Могу задарма отдать. Надо кому? Total war, Civilization, Age of Empire, ну и так, по мелочи... 8-)
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolobuev

Наркотик это, и ничего больше.


Хотя, коли зависимый предрасположен или не может себя контролировать, то да, конечно-конечно...

Вопрос: Почему мы стали играть меньше?
Ответ: Сессия рядом. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Вопрос: Почему мы стали играть меньше?
Ответ: Сессия рядом.

+100500:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
вообще, конечно, и времени жало, и повзрослели малек, но я лично жду дяблу 3))
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Хороших игр явно стало меньше. Вроде бы и графика красивая, и звук, а не радуют. Какие-то они однообразные, кажется, что уже играл в похожую.

Возможно, что и надоело.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас играю меньше, потому что день на работе, вечер с любимым человеком, дома поздно, комп шумит, а я в комнате не один, поэтому немного сижу в инете и читаю, иногда добираюсь конечно до долгожданных игр как к примеру свежий DMC или Bioshock Infinite, но не более, фанатом постоянного забивания клавиш не являясь, придерживаясь чего-то конкретного, но интересного и достойного меня, да и времени во все играть тупо не было бы.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 05:00  
цитировать   |    [  ] 
1. Поступила в универ, который вынуждает много читать.
2. Испытываю проблемы с железом, обеспечить себе сама его не могу, помочь — некому.
3. Реально хочу играть, но во что-то нормальное, а не представляющее из себя заклинивание или застраивание до посинения, перемещение шариков и конвейерное производство бутербродов, на котором сидят почти все мои родаки. Не переношу бессмыслицу.

ЗЫ: если честно, то я подсела на книги. Признаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Признаюсь.

Общество анонимных книгоголиков понимает и принимает.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Увы, есть такое явление.

Я в шутку называю его "игровая импотенция". Раньше с удивлением наблюдал его у друзей знакомых, теперь с недоумением наблюдаю у себя:-)
Часто даже хорошая игра не вызывает сильного желания в нее поиграть, начинаю и бросаю.
ПС из последнего что проходилось на одном дыхании — это "Ведьмак 3" прошлым летом и Dark Souls 3 в начале этого года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Я уже больше года почти ни во что не играл. Хотя хороших игр, в которые было бы потенциально интересно зависнуть, много выходит. Но мне становится лень разбираться, привыкать к геймплею. Да и времени банально не хватает. Тем более, что у меня есть куча старого, которое 100% затягивает до конца, несмотря на то, что я там каждый угол знаю.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
1. постарели
2. зажрались
3. слишком много видели этого ###на.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Компутер не тянет :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...1011121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему мы стали играть меньше?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему мы стали играть меньше?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх