Почему мы стали играть меньше


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему мы стали играть меньше?»

 

  Почему мы стали играть меньше?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Ну обычно весь этот уход от себя в игры получается не из-за того, что особенно нравиться играть (хотя это тоже), а из-за проблем каких-либо. Например проблемы со внешностью, девчонки все кидают и т.д. и т.п. Сопособ уйти от реальности. Я говорю про маньячное увлечениие игр.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Как то, полгодика назад примерно, я прочитал в Навигаторе очень занимательное письмо..Вобщем,чувак пишет, что-(дословно сейчас не могу привести),но тем не менее-"я вот играться люблю,но в компании молодежной об этом стыдно признаваться, и все типа смотрят на тебя,как на лоха,что более круто там напиться или дунуть дури и т.д.-а вот сказав, то, что ты прешся от ПК игр-это ,вроде как ,пАлево и мне грустно от этого и бла-бла-бла...."Ну кончно его там успокоили-сказали-парень,крепись, "Они не пройдут":-))), но мне,например, никогда не было СТЫДНО, признаться, что я там люблю полететь в виртуальные миры порой, а вот так как он.....интересно....
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Уже год лежит Half-Life, а я в него так и не играю. Потому что уделять этой игре пятнадцать минут в день — значит лишится всякого удовольствия. Для игр нужно час-два свободного времени, и чтобы никто не звонил, никто не посылал в магазин, не требовал почитать сказку и т.п. Получается альтернатива: полноценная социально-активная жизнь vs Доктор Фримен. Доктор проиграл. Жалко, блин.:-(


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
swgold

цитата

полноценная социально-активная жизнь vs Доктор Фримен. Доктор проиграл. Жалко, блин

Ну и Слава Богу-рад за Вас:beer:, а понимаете-в некоторых случаях выигрывает Доктор:-)))
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Ну, наелся, элементарно!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Повзрослел наверно. Уже нет былого интереса
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Повзрослели. И игры стали хуже

цитата benommen

цитата fox_mulder
И игры стали хуже.


Не хуже, а глупее. В массе конечно. Раньше было в них больше смысла и загадок. А сейчас — больше спецэффектов

это тоже так. если играю теперь, то не чаще раз в месяц и только в древние игрушки типа Героев, RedAlert Dsrkstone Starcraft
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
  1. Времени уже на игры не хватает, тут и учеба, и работа, и семья...
  2. Современные игры требуют частого обновления железа, а это дорого и хлопотно...
  3. И ещё, мне кажется, раньше игры были более интересные и захватывающие. Некоторые игры 2000 — 2003 годов до сих пор нравятся и вызывают положительные эмоции...
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Не хуже, а глупее. В массе конечно. Раньше было в них больше смысла и загадок. А сейчас — больше спецэффектов

Спрос рождает предложение.А остальное все естественный отбор.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вобщем,чувак пишет, что-(дословно сейчас не могу привести),но тем не менее-"я вот играться люблю,но в компании молодежной об этом стыдно признаваться, и все типа смотрят на тебя,как на лоха,что более круто там напиться или дунуть дури и т.д.-а вот сказав, то, что ты прешся от ПК игр-это ,вроде как ,пАлево и мне грустно от этого и бла-бла-бла

ну это не везде, половина таких компаний не прочь за выпивкой и дурью сыграть в каэску там или в линейку...:-)))

Кстати, я настоящих игроманьяков вживую, пожалуй, и не видел (кроме киберспортсменов, но это особый случай) )) Все друзья так или иначе отходят от игр... впрочем, когда удается собраться, иногда коллективно садимся за халву или worms, или старик, или еще что-то мультиплеерное, и шпилим, несмотря ни на что :-)))

А вообще, в натуре заметил, что Фантлаб — тоже фактор, отнимающий время от игр, как тут уже выше подметили)))

И тем не менее, не собираюсь совсем уж завязывать с играми. Зачем сознательно лишать себя удовольствия от хорошей новинки (или старого хита, если вдруг найдет вдохновение)?
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Din Tomas

цитата

И тем не менее, не собираюсь совсем уж завязывать с играми. Зачем сознательно лишать себя удовольствия от хорошей новинки (или старого хита, если вдруг найдет вдохновение)?

Это ты всё правильно говоришь-главное,чтобы игры не заменяли другие "радости" жизни:)))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Это ты всё правильно говоришь-главное,чтобы игры не заменяли другие "радости" жизни:)))

Конечно, жизнь нужно использовать на всю катушку)) Тем более, что разнообразие увеличивает удовольствие — если долго развлекаться одними только играми, то скоро потеряется некая свежесть.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Отметил второе и четвертое, потому как игры сейчас в большинстве своем не затягивают, в них не интересно играть, вот недавно новый колл оф дёти скачал, так игра оказалась вторичной, я играл уже играл во все эти миссии, или в очень похожие...
А вот недавно скачал дискворлд первый, и, даже удивительно, прошел за выходные, так как действительно интересно было, а новые игры если и устанавливаю, то обычно больше 5-10 минут на них не тратится...


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А вот недавно скачал дискворлд первый, и, даже удивительно, прошел за выходные, так как действительно интересно было

Вот живое подтверждение большей интересности старых игр))
Хотя и в этом, 2008 г., я лично не раз сильно погружался в игру. Особенно затянул Ведьмак, еще можно отметить свежих Сэма с Максом; и Neverwinter Nights 2.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
У меня почти все причины уменьшения игрового времени + читаю, качаю, офрмляю и т.д.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Иногда,конечно, бывает настроение,скажем так "играбельное"....Но это должно много факторов сразу совпасть,нучтобы юзать че-нить долгое серьезное....А так мне ДэвиламэйКрая хватает четвертого за глаза-минут 20 покромсать кого-нибудь и хорош....Хотя раньше игры на аудиокассетах казались простоМЕГА интересными:-D Да и Денди рулила с Сегой в своё время:cool!: А щас всё надоело к чертям:-)))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Так времени мало...и появляется уже "стариковское" : "Ну разве это геймплэй?!?! Вот в "наше" время..."


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
А вот я как раз старик, играл еще в DOS-овский Шамус, потом Вольфшанце — в общем остановился на Героях-3, и это моя и сегодня любимая игра...
А новые игры не привлекают, и денег и времени жалко, а вот Герои — иногда, как прогулка по знакомым с детства местам — уже сроднился.   Или Дьябло-2 — тоже, как домой возвращаешься.

А настоящих игроманов здесь вы не увидите, некогда им по всяким посторонним сайтам разгуливать!

цитата

Фантлаб — тоже фактор, отнимающий время от игр

и нехилый фактор. скажу я вам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А настоящих игроманов здесь вы не увидите, некогда им по всяким посторонним сайтам разгуливать!
Рад познакомиться! :-))) Как раз игроман. :-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Повзрослел,да и игры коммерцилизировались-душа в них пропала.:-(
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы
Страницы: 12345...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему мы стали играть меньше?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему мы стали играть меньше?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх