Вселенная Risen


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Risen»

 

  Вселенная Risen

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

омг! игра 5 мин. назад появилась на трекерах. Сейчас начнется ажиотаж)
А можно там успеть зарегистрироваться и грязно обругать всех пятиэтажным матом ? :-))) Или раздачу раньше прикроют ? :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А можно там успеть зарегистрироваться и грязно обругать всех пятиэтажным матом ? Или раздачу раньше прикроют ?

На тапочках за сегодня под 30 страниц написали, страсти по игре кипят)))
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Редкий случай, когда за создателей игры обидно...
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
на торрент.ру уже прикрыли)
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Судя по статистике Пираньи, эта игра должна оказаться просто Пафосным Отребьем, если не говорить матом.... даже пробовать не тянет после третьей части... лучше Драгон Эйдж подождать...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 
ObiVanSharingan не пробуйте... нам больше достанется :beer:
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ObiVanSharingan

Судя по статистике

Что же статистика такая загадочная? :-)
Animus :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Натуральная вторая Готика... Ммм чудесно.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

напишу сразу, чтобы обид потом не было: за ссылку на торренты будет предупреждение


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
ObiVanSharingan Такое впечатление, что вы сразу залезли в конец темы и вообще ничего тут не читали... Нравится Вам или нет, но Risen будет в духе первых двух частей На то фирмы и разделились, что пираньи не хотят продолжать опыт в стиле третьей части.

цитата ObiVanSharingan

эта игра должна оказаться просто Пафосным Отребьем
Никто Вам ничего не должен :-D

цитата Dragn

Натуральная вторая Готика... Ммм чудесно.
По моим впечатлениям ещё до приобретения, а на основе прочитанного: дух и атмосфера первой части, наработки и движок второй. Но я вот не дождался выхода и установил себе снова "Gothic2 : Night of the Raven". Прохожу интересный мод "Пиратская жизнь" :-) Графика всё-таки за это время сделала заметный шаг вперёд. Отвык уже немного. Движок и анимация персонажей от Г2, но картинка даже на скриншотах Risen выглядит заметно лучше чем у меня сейчас во второй части при максимальных настройках.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
На этой неделе на территории Германии появятся, либо уже появились два новых выпуска журналов Gamestar и PC Games. И оба они дают рецензию на Ризен и ставят свои собственные оценки игре.
Оценки выглядят следующим образом:

Графика 7/10:
+ Детализированный ландшафт + атмосферные световые эффекты
- Топорные персонажи – практически не анимированные лица – смазанные текстуры

Звук 10/10:
+ великолепные звуки природы и окружения + очень хорошая озвучка + динамическая, не навязчивая + объемный звук

Баланс 8/10:
+ Развитие героя логичное + бой сложен, но реализуем
- мало страховки – практически нет отличия у классов

Атмосфера 9/10:
+ мотивирующая свобода действия + жители реагируют на героя + игровой мир полон жизни...
- ... но статичен

Управление 8/10:
+ хорошее управление мышью + удобный интерфейс
- Очень много важных кнопок

Размер 10/10:
+ огромный, открытый игровой мир + 30 часов только основного квеста + большое количество побочных заданий + много тайн + свобода достижений


Квесты/Действия 8/10:
+ большой выбор заданий + альтернативные пути действий
- много квестов на «собирательство» — предугадываемость действий

Система прокачки 9/10:
+ все способностирациональны + принуждение к выбору специализации + ощутимое улучшение при повышении уровня
- целенаправленно, но не детализированно

Система боя 9/10:
+ захватывающие Экшнбитвы + много видов оружия + возможность выучивать новые удары + у врагов есть своя специфическая тактика
- враги часто повторяются

Предметы 9/10:
+ огромные залежи предметов + радость от сбора + ограниченное количество оружия и доспехов...
- ...но мало разнообразия

В качестве общей оценки Gamestar поставил 87% и назвал игру «занимательный последователь Готики с отличным миром»

Себастьян Вебер просмотрел игру буквально «под лупой» и составил свой список плюсов и минусов:

+ Атмосферная, не такой большой игровой мир, в котором правда можно много чего исследовать
+ Технически доведено до ума
+ Правдоподобное развитие персонажа с помощью учителей
+ Разные фракции, игра за которые поначалу достаточно отличается ...
- ... но истории которых к концу становятся практически идентичными.
- несколько однообразная система боя
- Последние две главы, по сравнению с началом довольно скучные.

PC Games оценил игру на 86%
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Не удержался — скачал. Пока мнение не составил. С одной стороны действительно ОЧЕНЬ напоминает Готику до 3, но с другой ветки диалогов пока немного коробят, некоторые фразы выскакивают до их логического появления (хотя Готика вроде тоже этим страдала. Типа:" Кто такой Дон?" до того, как мне назвали это имя)... Графика слабовата, но жить не мешает.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Буду краток. По моему, бомба! "Готика" в самом наилучшем своем исполнении. Бешеная производительность и полное отсутствие багов! Jowood по ходу дела удавятся от зависти в ближайшее время.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Не удержался — скачал.
Эх ты ! В наказание, купи лицензионку fifa 2010 :-)))

цитата ВаХхОббИт

ветки диалогов пока немного коробят, некоторые фразы выскакивают до их логического появления
судя по форумам, есть такое. Но в общем и целом, багов на 2 порядка меньше чем в Г3. Думаю, появится в скором времени патчик.

цитата ВаХхОббИт

Графика слабовата, но жить не мешает.
Анимация, говорят, страдает. Фигурки персонажей и прыжки главного героя... Для контраста рекомендую запустить "Ночь ворона". Теперь мне почти любая графика покажется красивой :-)))

Собственно, совсем ничего осталось до появления лицензии. Некоторые магазины уже продавали Risen. А мне, получается, как главному фанату — достанется позже всех :-D Поскольку до релиза остались считанные часы, не буду больше заваливать тему вырезками из статей, интервью и обзоров — каждый сможет составить своё мнение сам.

А напоследок, не смог удержаться, хочу оставить ссылку на удивительной красоты творческие фанарты. Работы нашего соотечественника привели в восторг артдиректора/иллюстратора Risen :beer: Мне тоже очень понравились, особенно пейзажи. Возможно, и Вас порадует. Я долго любовался
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А напоследок, не смог удержаться, хочу оставить ссылку на удивительной красоты творческие фанарты.

мне нравятся такие рисунки. Жаль что в книгах нет таких иллюстраций.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

ветки диалогов пока немного коробят, некоторые фразы выскакивают до их логического появления
Вот что нашёл на форуме:

цитата

больше всего бесит то, что можно выполнить задание даже его не взяв: случайно собрать нужную травку, убить нужных мостров и т.д.


цитата

Внимание всем ! В конфиге можно включить "старую" систему получения квестов, без автовыполнения.

Не поленитесь — найдите файл конфига configuser.xml в C:/Documents and Settings/Username/Local Settings/Application Data/Risen.

В нем:
RetroQuestMessageSystem="false" поменять на "true"

Также там есть:
TutorialDisabled="false" — отключение туториалов
AutoSave="true" — отключение автосейва
ShowFocusHighlights="true" — отключение фокуса

Там же далее — настройки камеры

upd. Искомый файл находиться по адресу: игра\data\ini\ConfigDefault
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St не совсем так, если я выполнил случайно задание по убийству, а потом тупо подошёл и снял деньги — это нормально, но вот когда я разговариваю со второго шага, а уже потом возвращаюсь на первый... но это пока так, мелочи, вчера с удовольствием побегал...

цитата Cardinal_St

В наказание, купи лицензионку fifa 2010
:-)))

цитата Cardinal_St

и прыжки
а вот вам и первый баг, уже несколько раз за вчерашний вечер вместо входа\выхода из дома падал на крышу — было такое во 2, так что не испугало, пока не убивает, мне по фиг

цитата Cardinal_St

Для контраста
угу, я до этого играл в Рэд Фэкшн, так что контраст вышел немного не в ту сторону(
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Все никак не оценю игру, даже не видел. В Мass Effect пока играю.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Уж не знаю на кого материться, но диалоги временами откровенно жгут своей несвязностью, думаю переводчики постарались :-( "новый диск", блин. Варианты разруливания ситуаций, конечно, многочисленны, но при этом не дают возможности к самовыражению, пример: сбор денег — либо собираем всё, либо не собираем вообще, потому что даже одну долю из своего кармана выделить не удалось...
5 часов в игре, пока интересно, выбрался из одного поселения...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Ух...но если все пойдет так и дальше-то будет лучшей игрой для меня за последние пару лет на компьютер. Одну вторую Готику я прошел 11 раз!!! А тут игра так напоминает ее...Очень круто.

Вопрос:Я так понял если ты идешь за лагерь бандитский то ты воином в конце-концов станешь, если идешь к инквизиции в храм-то маг? Кто кого выбрал? Как система магии вообще?
Страницы: 123456...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Risen»

 
  Новое сообщение по теме «Вселенная Risen»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх