Лучшая игра 2011 года на PC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра 2011 года на PC»

 

  Лучшая игра 2011 года на PC

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
2011 год подходит к концу. Он оказался довольно благоприятным для геймеров, было выпущено множество хороших игр. Список для голосования составлен на основе итоговых рейтингов Metacritic - Best-Reviewed PC Games, 2011
6 игр с рейтингом 90+ — лучший результат за последние четыре года. 42% игр (101 тайтл), выпущенных в 2011, имеют позитивный рейтинг (75+). В список не включен один из крупнейших релизов года — Star Wars: The Old Republic, MMORPG от BioWare, выпущенная всего несколько дней назад (довольно поздний релиз для такого крупного проекта). У игры уже имеются несколько положительных рецензий, но, учитывая жанр и количество контента, оценить игру за столь короткий срок не представляется возможным. Также я взял на себя смелость пропустить в списке несколько малопопулярных хардкорных, либо инди-игр (Frozen Synapse, SpaceChem, Football Manager 2012 и др.)

Лучшие игры по версии Gamespot
Голосование на форуме Zone of Games
Всенародные игровыборы 2011 на Игромании.ру

Полагаю, мнение любителей фантастики несколько отличается от мнения критиков или посетителей игровых порталов. Какая игра стала лучшей в 2011 году по мнению фантлабовцев?


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Слартибарфаст
А в чём логика тогда, когда смысл голосования теряется? o_O Это получается так, "единственная лучшая игра в этом году, хотя я и играл-то в одну". Прямо какая-то неумышленная порча статистики. Я не говорю про жанровые номинации, но уж хотя бы с парой самых "модных" следует быть знакомым, чтобы выбрать хотя бы одну GoTY.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Ни в одного из трех лидеров голосования не играл. В "Ведьмак 2" и "Скайрим" из-за нелюбви к предыдущим частям (в случае "Скайрима" имеется в виду только "Обливион", "Морровинд" же на хорошем счету), до "Деус Экс" пока не дошли руки.

Из оставшихся только одна игра у меня получила более 80% — "Dead space 2" (85%). За нее и проголосовал.
А вот отрицательных результатов полно, так что можно и тройки привести.

Разочарования (рейтинг прошлых частей -> рейтинг этой части):
1) "Dragon Age 2" (93% -> 73%)
2) "Crysis 2" (92% -> 63%)
3) "FEAR 3" (82%/72% -> 47%)

Отстой:
1) "FEAR 3" (47%)
2) "Duke Nukem Forever" (47%)
3) "Homefront" (52%)


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Icipher, ну, до нового года еще немного времени есть :-D


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Без каких либо сомнений, вполне заслуженно проголосовал за Skyrim. Но и очень порадовал конечно же Ведьмак 2, совсем не далеко от Скайрима. Отличный Dead Space2. Замечательный Portal 2. Красивейший Trine 2. Не плохой Deus Ex, жалею что забросил и не допрошел.
Остальное..
BF3, начал с интересом, но забросил, разонравилось. Обычный шутер и нет ничего особенного. Call of Duty — этого недоразумения в списке и не должно быть. Хватило бредовых предыдущих частей, предыдущую забросил до середины, в эту уже совсем не играл. Assassin's Creed... В Brotherhood доиграл с огромным интересом и очень ждал продолжения. Но что то Revelations не пошел пока что. Наверное виной тому Скайрим. Надо попробовать когда доиграю. Crysis — разочаровала очень консольщина, отсутствие сюжета, и уничтожения игровой механики. Плюс нудно и пусто.
Anno 2070 неплоха, но как то не цепляет на длительное время провождение. А именно это для нее и нужно..
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Скайрим, Дэд Спейс, ну и Кризис по старой памяти
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Чтобы описать, что собой представляет третий Кефир и почему он в мой рейтинг провалов даже не попал, построю такую градацию:
- Отличные FPS
- Хорошие FPS
- Средние такие FPS
- Плохие FPS
- FPS?
- FEAЯ 3

:-D


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Не так много играл в этом году,тем не менее:
FIFA 12
Deus Ex:Human Revolution
Battlefield 3.
Еще бы сюда включил:Uncharted 3 :Drake deception на PS 3.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

- Отличные FPS
- Хорошие FPS
- Средние такие FPS
- Плохие FPS
- FPS?
- FEAЯ 3

Это точно. Ситуация с "FEAR 3" напоминает ту, что приключилась с "Готикой 4". Известная игровая серия, смена разработчиков первых частей на не пойми кого и как итог — недоразумение, которое на 99% погубит серию. Ибо кто станет покупать "FEAR" после ТАКОЙ третьей части, я не знаю. По мне, так даже печально известная "Аркания: Готика 4" менее уныла.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
1. The Elder Scrolls V: Skyrim
2 (не готов поставить какую-то игры выше или ниже). Deus Ex: Human Revolution; Portal 2; Terraria
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Deus Ex и Ведьмак 2 делят для меня первую строчку пьедестала в этом году.
Так же порадовали Portal 2 и Bastion.
Skyrim куплен, установлен, но не игран — не могу понять откуда взять время и мотивацию на игру со "свободным геймплеем".
Battlefield куплен, но отказывается, гад, запускаться :(
Batman не куплен, так как в Steam мне его не продают, а первая часть не сильно впечатлила, чтоб покупать его где-то в других местах.
Остальное не очень привлекает. Хотелось бы вспомнить Heroes 6, чью демку прошел не без удовольствия, но вот играть в полную версию рука не поднимается (хотя и купил не-Steam версию (сам не знаю зачем :)), в отличие от Batman-а)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Разрывался между Batman: Arkham City и Ведьмаком 2, проголосовал всё же за похождения Белого Волка. Давненько игра не производила меня настолько сильного впечатления.
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Skyrim и Deus Ex за удовольствие от процесса. Trine 2 за красоту неимоверную 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент выбираю Skyrim.

Deus Ex: Human Revolution тоже неплоха.
В Batman: Arkham City, The Witcher 2 и Dragon Age 2 еще не играл, но обязательно буду.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Мне понравились эти игры:
Batman: Arkham City
Deus Ex: Human Revolution
The Elder Scrolls V: Skyrim
Battlefield 3
The Witcher 2: Assassins of Kings
Limbo
Amnesia: The Dark Descent
Portal 2
Dead Space 2
Trine 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Total War: Shogun 2
Anno 2070


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
1. The Elder Scrolls V: Skyrim
2. Assassin's Creed: Brotherhood, на Relevations катастрофически не хватает времени, Скайрим, зараза! не отпускает, есть что сделать и есть куда расти.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Из всего представленного прошел только Portal 2 и Crysis 2. В Deus Еx начал играть, но потом забил. Может попозже пройду. Как то не затягивает совсем, да и с желто-коричневыми тонами в игре перебор. Игра вообще сильно напоминает Mass effect 2, только менее увлекательная.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hostis

Игра вообще сильно напоминает Mass effect 2

Если бы что-то из этих двух чем-то друг друга напоминало, то всё почти с точностью до наоборот было бы, потому что HR почти на 2\3 повторяет геймплей оригинала 2000 года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Если бы что-то из этих двух чем-то друг друга напоминало, то всё почти с точностью до наоборот было бы, потому что HR почти на 2\3 повторяет геймплей оригинала 2000 года.

Напоминает стилистикой, да и использование укрытий в оригинале не было.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра 2011 года на PC»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая игра 2011 года на PC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх