Лучшая игра 2012 года на PC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра 2012 года на PC»

 

  Лучшая игра 2012 года на PC

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Еще не добрался до Dishonored и ME 3, так что первое место отдам X-com, а второе Guild Wars 2. Или наоборот. Игры слишком разные чтобы их сравнивать.
А разочарованием года стал третий Макс Пейн.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Играл в основном в PS3,поэтому по поводу PC трудно что то сказать...

В 2012 почти и не было достойных экслюзивов на ПС3, а из того, что здесь перечисляют, на ПС3 нет разве что диабло 3, так что странный пост :-)

По теме — однозначно Assassin's Creed 3, отношусь к тем, кто с удовольствием прошел и 2 дополнения ко 2ой части, поэтому 3я особенный восторг вызвала :-) К слову, сам уже в основном если играю, то только ПС3.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

В 2012 почти и не было достойных экслюзивов на ПС3, а из того, что здесь перечисляют, на ПС3 нет разве что диабло 3, так что странный пост

Ну я случайно Uncharted третий к 2012 году прибавил..:-D
А так в ФИФА в основном рубился или в ГоВ...на комп просто времени не хватает,с работы придешь уставший..а с приставкой проще

цитата Great_Player

К слову, сам уже в основном если играю, то только ПС3, но в 2012 году лучшие проекты в основном мультиплатформа.

Собственно говоря и в 2013 эксклюзивив нормальных пока не видно-все,видать,ждут PS4:beer:
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Minecraft с индустриально-магическими модами. ИМХО конечно же.

Отчасти Borderlands 2 (но с обязательным принятием хорошего алкоголя и в компании)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
О!
Max Payne 3:cool!:
Очень понравилась игра-единственная,которую прошел до конца;-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

А так в ФИФА в основном рубился или в ГоВ...на комп просто времени не хватает,с работы придешь уставший..а с приставкой проще

Аналогично, когда в школе и универе был за компом сидеть не напрягало, а сейчас дома за него совсем не хочется :-)

цитата DemonaZZ

Собственно говоря и в 2013 эксклюзивив нормальных пока не видно-все,видать,ждут PS4

Вы видимо не в курсе, что Сони самое вкусное как раз приберегла на 2013, под конец жизненного цикла приставки, скоро уже нас ожидает — Last of Us от создателей Uncharted, Beyond: Two Souls от разработчиков Heavy Rain и Fahrenheit, и наконец новый God of War, уверен эти игры будут как минимум среди лучших в этом году, да и GTA V непонятно когда на PC выйдет, если вообще выйдет, тогда как на приставках дата уже известна :-)


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Вы видимо не в курсе, что Сони самое вкусное как раз приберегла на 2013, под конец жизненного цикла приставки, скоро уже нас ожидает — Last of Us от создателей Uncharted, Beyond: Two Souls от разработчиков Heavy Rain и Fahrenheit, и наконец новый God of War, уверен эти игры будут как минимум среди лучших в этом году, да и GTA V непонятно когда на PC выйдет, если вообще выйдет, тогда как на приставках дата уже известна

Точно!Совсем от жизни отстал...Да,это будут отличные проекты..Ну,ГТА наверняка выпустят на комп с улучшенной графикой-в любом случае с нетерпением жду эту игру-на ГТА всегда время найду:beer:
Ну и ждем новую консоль8-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Для меня лучшая игра 2012 — однозначно Dishonored.

(Разочарование года — Mass Effect 3.)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Лучшая — Dishonored. Отличный мир, приятный дизайн и атмосфера. Минусы — баланс — проходить уж очень просто.

Претенденты: GW2, WoW:панды, X-COM. X-COM за достаточно неплохое возвращение легенды, жаль становится резко нудным с середины, тот случай, когда разнообразие бы сильно не повредило. WoW скорее за некоторое движение в правильном направлении (что уже неожиданно) после двух убогих аддонов. GW2 — за многое, что тоже неожиданно, пока весьма затянуло (что не мешает существованию массы минусов)

Возможное разочарование года: МЭ3. Ну то есть ничего и не ждал, но если бы ждал — плевался бы. Покойся с миром, великий когда-то BioWare.

Игра, в которой провел больше всего времени: F:NV с аддонами — пропустил после недоразумения F3, упивался уже в этом году.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Мне больше по душе пришлась — Far cry 3 (особенно при том, что я не люблю шутеры)
Сюжет, красивые виды запоминаются надолго. Прям хоть сейчас экранизируй.. (только не Уве Болл :-))))
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Max Payne 3

Одно из главных разочарований года. Если оценивать игру как "интерактивное кино" или "виртуальный тир", то она конечно заслуживает похвал, но вся шутка заключается в том, что это не фига ни "Макс Пейн". :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Одно из главных разочарований года. Если оценивать игру как "интерактивное кино" или "виртуальный тир", то она конечно заслуживает похвал, но вся шутка заключается в том, что это не фига ни "Макс Пейн". :-(

Вот недоумеваю — вроде очевидно же, и вижу адекватное восприятие игры.
Так находятся откуда-то товарищи, говорящие, что это игра класс, хорошо продолжает историю Пейна и так далее... эх, переубеждать-то бессмысленно, но в голове не укладывается: очевидных ляпов же много. По сути всё хорошее в Max Payne 3 заложено было ещё Remedy и Сэмом Лейком и живёт до сих пор, поддерживая образ Макса. Для меня даже экшен получился не столь удачным. Физика "эйфории" хорошая, но портит воздушность и "ураганность" перестрелок, тут даже Stranglehold более драйвово воспринимается, хоть и там физика добавляла инертности происходящему.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Так находятся откуда-то товарищи, говорящие, что это игра класс, хорошо продолжает историю Пейна и так далее... эх, переубеждать-то бессмысленно

А мне наоборот хочется попросить каждого ностальгирующего заново поиграть в первые две части.
Может конечно декорации в третьей части и не те, но на уровне сюжета и героев нуарность присутствует. Ну и в целом сеттинг, как и сам Пейн, повзрослел и оброс щетиной. :-)))
Мне вот больше всего не понравилось что постоянно управление отнимают чтобы очередную кат-сцену показать.
Хотя от четвертой части в заснеженном Нью-Йорке я бы не отказался.

А самая лучшая игра — Dishonored. Я правда еще много чего за этот год не успел посмотреть, но она была первой и единственной, которую сразу после первого прохождения с удовольствием захотелось перепройти.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Может конечно декорации в третьей части и не те, но на уровне сюжета и героев нуарность присутствует.

В каком месте? О_о
Проблема третьего Макса Пейна не в том, что это плохая игра, а в том, что это не Макс Пейн. Если бы на месте Макса был бы какой-нибудь Кейн из Kane and Lynch, игра бы ничего не потеряла.
Первый и особенно второй Max Payne — не только тир от третьего лица. Там была атмосфера гротеска, сюрреализма и нарастающего параноидального безумия. Там были кошмарные видения, дающие ответы на то, что происходит в реальности, телевизионные шоу, гротескное обыгрывающие все перипетии, песня, которая буквально преследовала всю игру... еще там была липкая паутина взаимоотношений, в которой крепко увязли все герои. Ну и меткие фразочки, куда же без них?
В третьем Максе ничего этого нет. Есть чернушный рассказ о "правде жизни" и бухающий герой. Эта история довольно неплоха, но ей совершенно не нужен Макс с его прошлым и кошмарами.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Пусть будет Dark Souls ) Все равно одна из лучших RPG последних.
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 03:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

В каком месте? О_о
Проблема третьего Макса Пейна не в том, что это плохая игра, а в том, что это не Макс Пейн. Если бы на месте Макса был бы какой-нибудь Кейн из Kane and Lynch, игра бы ничего не потеряла.

Макс Пейн — самый настоящий. Нуар — это не только джаз и кожаные плащи. В чьей-то рецензии нашел неплохое определение: панк-нуар. Топтание на месте ни к чему хорошему не приводит. Яркий тому пример — серия COD.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Помимо Макса Пэйна понравились Sleeping Dogs-за неимением GTA-отличная игра со своей атмосферой:cool!:
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Там была атмосфера гротеска, сюрреализма и нарастающего параноидального безумия. Там были кошмарные видения, дающие ответы на то, что происходит в реальности, телевизионные шоу, гротескное обыгрывающие все перипетии, песня, которая буквально преследовала всю игру... еще там была липкая паутина взаимоотношений, в которой крепко увязли все герои. Ну и меткие фразочки, куда же без них?

Я повторю, вопрос был исключительно в принадлежности к жанру нуар. Все упомянутые в вашей фразе отличия первых двух частей от третьей вообще никакого отношения к нуару не имеют.
Кстати если мы будем ограничивать рамки только классикой кино-нуара, то первые две части будут почти так же далеки, как и разворачивающайся в основном в солнечной Южной Америке третья часть.
По крайней мере мне так кажется. А у вас всегда есть возможность аргументировано доказать, что элементов нуара больше в первых двух частях. 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Добавлен опрос. Его составили игры, наиболее часто упоминаемые лаборантами в этой теме.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
1. Dark Souls — вне конкуренции. Уникальный игровой опыт для меня. Геймпадом обзавелся заранее, поэтому гемора никакого не испытывал с управлением.
2. Mass Effect 3 — несмотря на все минусы игра доставила дико. Проигрывает второй части по ряду параметров, но тем не менее я остался доволен. Насчет концовок — я сторонник теории одурманивания, так что с ними у меня проблем нет. До сих пор. И точка :-)))
3. Darksiders II — великолепная вещь, которую тоже очень ждал. Практически идеальный сиквел. Растянули конечно, да и зацикленность на цифре 3 убивает.

AC3 и Dishonored, каждая в той или иной степени разочаровали. Фанатом Max Payne я никогда не был, поэтому никаких принципиральных претензий у меня к нему нет, игра вполне себе ничего (а нуар там все равно, если где и есть, то его искать с лупой нужно :-)))). Borderlands меня еще первые не поперли, поэтому вторых даже не ждал.А вот для Far Cry 3 мой комп уже стар, чтобы комфортно играть, поэтому сказать нечего.

цитата Kebab

Нуар — это не только джаз и кожаные плащи. В чьей-то рецензии нашел неплохое определение: панк-нуар. Топтание на месте ни к чему хорошему не приводит.

Понаслушаются/понасмотрятся всяких "экспертов" со стопгеймов и прочих игровых сайтов... :-)))
–––
The planet is fine. The people are f*cked.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра 2012 года на PC»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая игра 2012 года на PC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх