Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2005 г. 19:49  
Какую музыку предпочитают дорогие любители фантастики и фэнтези?
Высказывайтесь,милости просим.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2005 г. 19:51  
Что касается меня,то предпочитаю альтернативу,причем в последнее время преимущественно русскую.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2005 г. 19:52  
In Flames
Soilwork
Nightingale
Joe Satriani
Napalm Death
Nightwish
Godgory

да, я не похож на нефера, но когда-то носил волосы до плеч 8-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2005 г. 22:02  
А я исключительно музыку 80-х: Desireless, Laid Back, Eruption, Status Quo, Modern Talking.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2005 г. 23:56  
to creator А группу создать не пробовал? Я тут вычитал ты тут обладателем гитары являешься,чай второй Эрик Клептон?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 00:02  
Всем любителям красивых голосов и тяжелых риффов очень рекомендую Tracktor Bowling-законодатель мод на отеч. альтернативной сцене,голос вакалистки просто потрясный!
З.Ы. В последнее время очень прёт саундтрек к игре Silent Hill 2 и 3 в исполнении Акиры Ямаоки.Очень мелодично.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 08:21  

цитата S1lent

группу создать

Неа, а нафиг? Мне есть чем заняться, а гитара — не больше, чем хобби. Играем с другом в двухе — что еще надо? 8-) Хотя записывать конечно пытались. В живую далеко не всегда сыграешь правильно. А по частям и сидеть сводить — трудоемкий процесс. Этим если заняться, то полностью отдать себя.

цитата S1lent

Tracktor Bowling

сейчас заценю, если найду
А вот была группа такая из Барнаула "Murder Delirium". Может кто слышал?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 11:20  

цитата creator

Этим если заняться, то полностью отдать себя.

:-))) Не надо себя отдавать, вот я на трёх "блатных" аккордах и граю и не жужу, и ещё на нервах :-)))
–––
Si vis pacem, para bellum


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 12:15  
to Relax С трёмя аккордами даже при всём желании "отдать себя всего" как то не получится.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 12:27  
А вообще, что касается музыки в целом.Сейчас (где-то последние 2 года) наблюдается очень неплохая тенденция-коллективы играющие "тяжелую"(будь-то alternative,emo,rap-core,metal-core и т.д.) музыку постепенно встают на ноги,появляются деньги на оформление красочных буклетов,аренду современных студий (например Amatory с их потрясным звуком),группы выступают на больших площадках,20 сентября будет проведено вручение первой альтернативной премии,хедлайнерами на которой будет Korn (sic!),в общем дела у русских альтернативщиков идут всё лучше и лучше.Попсу постепенно начинают теснить!:cool!: (трехратное ура товарищи!)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 12:59  

цитата S1lent

Попсу постепенно начинают теснить!

Они ее не теснят, они в нее уходят.

цитата S1lent

на которой будет Korn

Яркий пример метализированной попсы. Или опопсованного металла — я просто не знаю историю Корна.
А тенденция есть — это ты правильно заметил. На мой взгляд, идет заполнение ниши между металом и попсой, которая ранее пустовала — т.н. альтернатива. Для огромного числа слушателей это золотая середина и долгожданный прорыв.
Мне альтернатива нравится, но далеко не вся. Я к ней волей-неволей перетекаю, поскольку тот же мой любимый In Flames попал под притяжение попсы и, осознав прибыльность этого дела, уже не вернется к старому Melodic Death Metal. И таких много.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 15:42  
Ну, я тут не к месту, но лучше отметиться :-) В общем, люблю красивое многоголосье, ирландские мотивы. По именам — это Bjork, U2, Cranberries, бритиш поп как например Muse или Placebo. Вот, недвано жутко зацепил Eels — клип Last Stop: This Town наверняка многие видели. А так, конечно же Dire Straits, Led Zepelin, Genesis, бывшие Битлз. Ну и вообще много чего


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 15:53  
Ну извиняйте!!! Не увидел твою тему, и сделал клон...8-]


А музон я люблю хардовый! Linkin Park, The Offspring, Papa Roach, Nightwish, Blind Guardian, Ария, Король и Шут...
–––
"- Что вы имеете ввиду?
- Вот что имею, то и введу!" - А.Белянин


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 16:01  

цитата dYuraL

Ну извиняйте

да ладно, какие проблемы? 8-)
переименовываю тему из "Music for life" в "Кто что слушает?"
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 16:08  

цитата dYuraL

Linkin Park

One Step Closer — загонная песня, остальное (особенно в последних альбомах) гораздо хуже

цитата dYuraL

Nightwish

шедевр-группа! парни сами по себе играют мастерски, красиво, да тут еще и бабу такую нашли с оперным голосом (гитарист с ней в одной группе учился и понятия не имел, что она петь умеет :-)))).

цитата dYuraL

Ария, Король и Шут...

Но коммент. У обоих на концертах был, с ума сходил, с утра до вечера слушал. Все. Отбесился. Уже не вставляет.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 18:53  
Nightwish
LinkinPark
Gorillaz
OST — в основном из компьютерных игр.
–––
I Have No Mouth, and I Must Scream


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 19:48  
The Cure, Deheche Mode — это основное, ну и там по мелочам, всякие бритниспирзы с радиохэдами:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 19:49  
А вообще — что по телику крутят, то и слушаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 20:08  
Достал все записи Мельницы, и последние 2 месяца их в основном и слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 22:47  

цитата DIMON

А вообще — что по телику крутят, то и слушаю.

Это не правильно. Телик вообще лучше выкинь нафиг! :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist
Страницы: 123...459460461    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх