Чем на уши давим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 

  Чем на уши давим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 15:01  
Блин Я разницу между lossy и lossless не со всего слышу, а они там про звуковой почерк кабелей. То ли сверхчеловеки с суперслухом, то ли реально больные:-D
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 15:43  
Вот только отсюда узнала, что наушники различаются еще и сопротивлением.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:26  

цитата Elessar

а они там про звуковой почерк кабелей

Тем не менее разницу между межблочниками подороже и подешевле слышно... и даже не на супер-пупер хай-эндах


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:38  

цитата makxx

Тем не менее разницу между межблочниками подороже и подешевле слышно

"Подороже" и "подешевле" — это что за интересные такие параметры или характеристики?

Elessar

цитата

Разве в отношении других чувств человек не склонен впадать в иллюзии? Разве не бывает зрительных галлюцинаций? Разве у Вас не сводит скулы, когда Вы видите человека, который ест лимон, как яблоко? У Вас не пробегает мороз по коже, когда Вы смотрите на «моржей» в проруби? Вам никогда не приходилось открывать дверь на кажущийся звонок? Вы никогда не ловили себя на том, что не слышите шума дождя? У Вас никогда не звенит в ушах, черт побери? В конце-то концов!!!


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:44  

цитата Icipher

"Подороже" и "подешевле" — это что за интересные такие параметры или характеристики?
:-))) меня мало интересовали спецификации этих кабелей, ради смеха с товарищем решили проверить сказочки из хай-фай журналов... проверили и удивились.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 17:33  

цитата makxx

меня мало интересовали спецификации этих кабелей

Меня также. Потому что их, грубо говоря, не бывает. Спецификаций. У кабелей. Вопрос был из разряда "а чем вы сапоги мажете", разве что между "подороже" и "подешевле" меня мог бы взволновать ценовой провал.
Внимание, хинт! Что делать, если кабели звучат по-разному? Вариант первый: слепое тестирование. Вариант второй: купить третий, и найти одинаково звучащую пару, а другой выбросить. Потому что он неисправен. :-)))

цитата makxx

сказочки из хай-фай журналов

Не всё сказочки, что в хайфай журналах, но брендам, особенно взявшимся откуда-нибудь из воздуха, надо продавать же своё барахло. Так появляются — в большом процентном соотношении 0 заказные статьи. Никакого заговора и надувательства, просто бизнес.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 17:49  

цитата Icipher

Не всё сказочки, что в хайфай журналах, но брендам, особенно взявшимся откуда-нибудь из воздуха, надо продавать же своё барахло

Своё барахло нужно продавать любому брэнду, и чтоб его продавать все сочиняют легенды и успешно их подают через экспертов и специалистов от специализированной прессы.

цитата Icipher

Вариант первый: слепое тестирование. Вариант второй: купить третий, и найти одинаково звучащую пару, а другой выбросить. Потому что он неисправен.
Рукоплещу!!!!!!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 18:16  

цитата makxx

Своё барахло нужно продавать любому брэнду, и чтоб его продавать все сочиняют легенды и успешно их подают через экспертов и специалистов от специализированной прессы.

Таким брендам, как, например, Audio-Technica и Sennheiser не нужно ничего сочинять, все и так к ним сами побегут выпучив глаза — обычные покупатели и звукорежиссёры в магазины, обзорщики в тестовые лаборатории, журналисты на презентации и конференции. Так как это марки известны и не привередливому широкому кругу потребителей, и "звуколюбам", и вышколенным профессионалам звукозаписи как бренды с десятилетиями специализации на аудиоаппаратуре. Которые начинали свою деятельность с профессиональной аппаратуры, и которые имеют такую высокую производственную культуру и прочие потенциалы, что могут вкладываться в передовые разработки в области Hi-Fi без какого-либо ущерба для себя. Которые без ущерба для собственной репутации в кругах "илиты звука" покрывают как сегмент низшей ценовой категории, за те же деньги что и различные "Свины" с "Монстробитсами" предлагая намного более высокое качество, так и высшую ценовую категорию, где счёт идёт на десятикратно большие суммы.
Сочинять приходится продавцам лампового трэша за $300/300000, продавцам угара, показанного в выпуске "Тяжёлой наркомании", и продавцам ещё более ужасающего безумия вроде "тотемов" и кабелей, сплетённых руками японских девственниц в полнолуние.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 01:34  
чаще слушаю музыку в дороге или на концертах.:-)
дома ноут и Sennheiser HD 201, чтобы не мешать окружающим.
в дороге Cowon iaudio 9 8gb меня вполне устраивает, наушники простенькие Sennheiser MX 170. дело в том, что вкладыши меня радуют больше внутриканальных.. покупал девушке Sennheiser CX 200 Street II — хорошо звучат, но даже с маленькими "резинками" совсем не комфортны..
хочу всё те же сеннхайзеры купить — MX 375, но стоит ли в бюджетке ковыряться (?).. по вкладышам вообще особо не разгуляешься.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 20:43  

цитата

Level up! Вы получили +192 очка к навыку ТЛЗ БТЗ, множитель атрибута "Илитность" увеличивается на три порядка! Показатель ЧСВ увеличен на 24 бита без штрафов на 96 часов! Бонус: вы получили легендарный артефакт "Позолоченный Штекер Шнуркофила"!



Пару слов по поводу корейского "шкафчика". Таки жирный усилитель — это, ребе, вторая жизнь любых наушников. Так как именно он обеспечивает скорость и, соответственно, читаемость, разборчивость и прочую ясность на всём нижнем частотном пороге. Это заслуга и операционников (предыдущие две итерации этого агрегата не щупал, там не японцы, а нечто другое), и вообще всего выходного каскада, и ЦАПа. Вместе с разрешением пришёл и напор. Самое внезапное и шокирующее изменение по части драйва в знакомых композиция — бочка даже на открытых ушах зазвучала как бочка, то бишь не как гулко стучащая "хлопалка" с натянутыми пластиками, а как здоровенная полая фиговина с низким резонирующим звуком и пробивной атакой, физиологически отзывающейся где-то на уровне солнечного сплетения...даже в наушниках, да.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 23:06  
Icipher, поздравляю с покупкой))) А слушаешь с чего?
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 23:15  
Elessar
Так с ПК же. По USB через ASIO общается с Фубаром, а через оптику подключена всё ещё актуальная X-Fi Titanium HD, т.к. Асус кушает только стерео, и фиг его разберёт, чего он там у себя страшное может делать с многоканальными дорожками фильмов. Ну, и ЦАП Креатива всё ещё нужен для аппаратной обработки игрового звука.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 01:09  
Icipher, даешь еще фото и кул стори выбора. сразу брал и наушники и карту? что еще прощупывал?
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 03:16  
Icipher ATH W1000x красавцы, конечно! Мне до такого еще расти и расти .
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 11:38  
fokker
Да как сказать насчёт "прощупывал" и "кулстори"... :-))) Стори такая:

1. За эти деньги не существует особого выбора именно среди USB-комбайнов, которые и усилитель (для наушников), и ЦАП (для всего) в одном лице, и имели более-менее человеческие дрова под ASIO и Win 7. Ну, и ждать я месяц-другой желания не имел, т.е. сразу же отпали те модели, которые пришлось бы ждать из-за бугра. Кроме того, при элементной базе того же уровня ряд, гм, аудиобрендов заламывает на свои изделия какие-то бешеные лавэ. Нафиг так жить?

2. Я уже настолько пристрастился именно к звучанию Аудиотехники, что решил не рисковать бабушкой и просто остаться при том же заведении, просто перейти классом выше. На W1000X глаз упал, ясное дело, из-за их внешнего вида — так-то A1000X есьм то же самое. Уши к мощностям усилка не требовательные совсем и потому комфортный порог громкости для записей за последние два десятилетия находится максимум на 3-5 "щелчках" крутилки.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 22:35  
Взяла себе Sennheiser CX 200 Street II — это мои первые наушники с реальной системой активного шумоподавления, все, что брала до этого, хоть там и было написано, что они якобы подавляют шумы, на самом деле это не так. Теперь я могу с полным на то правом сказать, что действительно слушаю музыку — до сего дня это было так, жужжание фоном. Рок слушать в них одно удовольствие — особенно в шумной электричке.
Единственный минус — у меня всю жизнь были уши-"таблетки", а эти затычки, и как-то ушам непривычно — норовят выпасть наушники. Правда, дома уже сменила накладки на более маленькие, может и выпадать не будут.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 00:03  
chiffa, не, это не активная система шумоподавления, это просто хорошая звукоизоляция. Я сам обладатель таких, но мои после 2х лет активного использования (и в дождь и в снег) уже требуют заслуженного отдыха, ибо последние пару дней я возился с ними перепаивая штекер. Что характерно — перед ними были тоже Сеннхайзер ОМХ 60 и тоже закочили свои дни подобным образом. Похоже, у дешевых Сеннхов шнур — самое слабое место.
И как тебе звук? Когда я их брал — то писался кипятком от удовольствия, ибо они давали фору не только старым вкладышам, но и тогдашним моим домашним колонкам. Сейчас, наслушавшись хорошей системы, мне звук этих наушников видится каким-то чересчур мягким и размыленным, в особенности в области НЧ. Детальность НЧ у них кстати оставляет желать лучшего.

я страницу назад выспрашивал совет по покупке наушников, повторюсь, уточнив, что мне надо сейчас уши не для дома, а для улицы, но только накладные. Требования — в диапазоне до $75, крепкие, желательно закрытые (для улицы же), чтобы звук был звонким, с четким и глубоким басом , но не забивающим остальные частоты и чтобы не слишком по-идиотски выглядели (для улицы же). Ориентируюсь пока на AKG K 404, только послушать негде.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 01:00  

цитата chiffa

Теперь я могу с полным на то правом сказать, что действительно слушаю музыку — до сего дня это было так, жужжание фоном. Рок слушать в них одно удовольствие — особенно в шумной электричке.
Единственный минус — у меня всю жизнь были уши-"таблетки", а эти затычки, и как-то ушам непривычно — норовят выпасть наушники.

А почему тогда взяли затычки, если за чуть большие деньги можно было бы довольствоваться, скажем Koss Porta Pro? Для рока и вообще всего того, где важен басс, бочки и кач — прекрасно, на мой взгляд. В той лоу-лайфной ценовой категории пока не доводилось слышать ничего хоть чем-то существенно лучше 8-) Я вот, лично, как привязался к этой модели, так она меня, когда я не дома, и устраивает полностью и вот эта её конструкция с железной дужкой (другие наушники с пластмассовой дужкой как-то даже ломал случайно) отвечает моим претензиям к благонадежности наушников в дороге :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 01:18  
Наушники Philips SHL5905BK/10 Mic — что скажете? Берутся как замена уже порядка поизносившимся sporta pro. Слушать буду на cowon a9
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 01:31  
Не могу сдержать удивления. Такие тонкости.
Я вот в неразумном детстве испортила себе слух непрерывным прослушиванием раммштайна очень громко и в плохих наушниках — и теперь мне нетолько все равно, как поют наушники ну или колонки, но и обычную речь разбираю не всегда:-(. Не слушайте всякую дрянь!
–––
"Невежество порождает страх. Страх порождает ненависть."
Страницы: 123...1213141516...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем на уши давим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх