Чем на уши давим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 

  Чем на уши давим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 16:07  

цитата fokker

А я тем временем купил и опробовал AKG K404

Уже третий год с ними хожу. Для улицы и наземного транспорта хорошо, в метро приходится делать громче.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:12  

цитата Zee Beckett

Для улицы и наземного транспорта хорошо, в метро приходится делать громче.

я нащупал кое-что забавное — когда в шумном транспорте я делаю большую громкость тихие звуки все равно заглушаются шумом, а громкие бьют по ушам кувалдой. высокая чувствительность тоже имеет свои недостатки.
да, и моя идея иметь одни наушники для дома и для улицы не увенчалась успехом, в накладных подолгу сидеть дома не комфортно, уши начинают болеть. тем более в начале июня буду в киеве, поторчу несколько часов в Портативе, послушаю кучу всего и выберу понравившиеся.

а у вас есть уникальная возможность посоветовать, на что мне обратить внимание. :-))) мои предпочтения:
- глубокий, четкий и детальный бас, но не довлеющий над остальным диапазоном (что я часто слышу в дешевых наушниках)
- звонкость и прозрачность высоких
- звучание близкое к живому
- импеданс до 100ом
- открытые, но это не категорично
- велюровые амбушюры, можно в принципе любые, но желательно не кожанные
- желательно самонастраивающееся оголовье
- провод однозначно, беспроводные — в топку, не тот случай, где это нужно
- желательно повышенная надежность, я не самый аккуратный человек
- желательно либо длинный провод, но это не категорично, у меня есть удлинитель :-)

уже в списке: АТ М50 и ATH-AD500, всяческие AKG, Koss PRO-3AA, Beyerdynamic DT 770, Grado SR225i, SR80i, SR60i
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 14:05  
Я меломан . Колонки Zingali Overture 4 — отличная акустика , но для раскачки очень тяжёлая. Усилок ламповый собственноручно сделанный на лампах 6С33С . Огромный виниловый проигрыватель с тонармом Jalco 250(япония) , головкой Sumico EVOIII и ламповым корректором тоже собственного производства. Кассетник TASCAM 122 mkII . Катушечник TEAC X-300 . СД проигрыватель Cambridge Audio 640 . Наушники Beyerdynamic DT-990 + усилитель к ним ламповый с трансформаторным выходом ( сам делал) .Это всё у меня в отдельной комнате специально оборудованной для музыки и кино .С компом у меня колонки ATL HD308I + ресивер SONY + Аудиджи 2 . MP3 плеер старенький JVC alneo + Koss Porta Pro . Слушаю практически всё кроме РЭПа , шансона и DJ bobo :-)) .Обожаю пластинки ,особенно старые .


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 18:52  
fokker Так как у меня Beyerdynamic DT-990 ,могу посоветовать эту фирму. DT-770 закрытого типа , DT-880 и 990 открытого и главное у этой фирмы хорошие настоящие низкие частоты . Как играют Koss мне нравится ,но большие наушники у них либо ненадёжные по конструкции либо очень тяжёлые и неудобные. AKG и AT знаю мало . Есть же ещё Сенхайзеры .Играют приукрашивая звук , но многим это нравится.
Конкретно про свои Beyerdynamic DT-990 скажу : конструкция очень крепкая и удобная , велюровые амбошуры ,звучание колоночное , нет ощущения звука в голове .Выпускаются фирмой очень долго и читал недавно в какомто журнале в своей ценовой категории опять заняли первое место .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 19:00  
Может кто-нибудь посоветовать МP-3 плеер, что бы был не очень дорогой, но при этом качество звука было приличное и "беспотерьные " форматы читал? А то слушать, всё , что лежит в магазине как-то не реально, а отзывы не всегда адекватны.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 19:09  
SAM77 cowon посмотрите, конкретную модель не скажу, ибо яблочник и не шарю точно. Но это лучшая марка из недорогих.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 19:23  
Elessar Спасибо!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 20:17  

цитата Elessar

Но это лучшая марка.

Исправлено.

SAM77
Тачскрин или слепой "кнопочник"? Если первое, то C2.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 23:16  
SAM77, Sandisk sansa clip+ — дешево и сердито, все по минимуму и очень хорошо за такую то цену.


вообще если так подумать, то по стоимости до 100$ — только санса, чуть выше 100$ — ковон либо эппл. дорогущие аудиофильские плееры — не наш подход, а китайские полуноунеймы слишком стремные при отличной спецификации.
–––
main flood unit SB-V


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 05:45  
Icipher fokker   Спасибо вам большое! :-)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 15:53  
Господа, что-то я совсем запутался :-)))
Необходимы накладные наушники для портативного использования (в дороге, на улице) в ценовой категории 3-6 к. Желательно чтоб не слишком привередливые к источнику, ибо пока слушать буду со смартфона, а позднее планируется покупка индивидуального устройства (типа того же cowon c2), с классом которого пока не определился, но, в любом случае не дороже 7-8 к.
Пока что посматриваю в сторону Beyerdynamic DTX 501p, Audio-Technica ATH-ES7 и т. п.
В общем, помогите советом:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 16:05  
Я это здесь оставлю, ну.

http://www.samsung.com/us/2012-vacuum-tub...
http://www.samsung.com/ru/consumer/audio-...

цитата

Усилитель, в котором используются традиционные радиолампы, придает звуку теплоту, поскольку звук отличается практически полным отсутствием шумов и искажений.

>традиционные радиолампы
>отсутствием шумов и искажений
>отсутствием шумов и искажений
>отсутствием шумов и искажений
>отсутствием шумов и искажений

Я понимаю, конечно, что деньги не пахнут. Тем более, чай, не опыты над детьми-калеками и производство оружия. Так что, вроде бы, это не тот случай, когда на дурачках и мифологемах зазорно рубить капусту. В конце-концов, покупатели получат хороший звук...правда, ни одним бугром заднего ума не задумываясь о том, что за эти бабки ни о каком качестве hi-fi в готовом решении, куда входит не только ресивер, но и 8-каналка (!!!), можно и не думать. Но суть в том, в общем-то, что теперь аудио-мракобесие шагает по планете ещё и усилиями одного из крупнейших мировых промышленных концернов с, очень скромно оценивая, мощнейшей маркетинговой машиной.

P.S. Самый шедевр, конечно, это hi-fi док-станция с гибридным усилком для подключения "ваших MP3-плееров".
Кто-нибудь, отберите у их маркетологов лампы, паяльник и плату.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 16:30  
Meanwhile, готовлюсь делать апгрейд портативной системы под праздничный шумок, и в качестве ушей запал на охватывающие Sennheiser Momentum. Это тот случай, когда я морально готов переплатить ещё 3к к моделям On-Ear той же серии не за звук и абстракции, а чуть более конкретные вещи: дополнительный комфорт и внимание, взаимоисключающие параграфы гламурно-хипстерский внешний вид.
Правда, о полной портативности и приятной "пространствоёмкости" системы можно будет забыть. Это, скорее, наушники для довольно длительной поездки или чего-то такого, так как они никаких складных способностей не имеют, а потому в сумку повседневной носки их точно не положить.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 16:52  
Icipher бери смело, годная вещь. Не складываются, это да, но сейчас во многих рюкзаках городских предусматривается несминаемое внутреннее отделение для гаджетов. У меня в такое помещаются. Ну или можно кейс комплектный таскать в обычном рюкзаке.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 12:06  

цитата Icipher

Кто-нибудь, отберите у их маркетологов лампы, паяльник и плату.

Или засунуть паяльник им куда-нибудь:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 18:19  
А что сейчас есть из приличных "затычек" в ценовой категории не выше 1500 деревянных? До этого лет шесть ходил с Genius HP-02 Live и горя себе не знал, но стратегический запас закончился и, я задумался, а может что-то другое попробовать. Друг у меня матерый звукофил ходящий с наушниками тысяч за 10-15, но я честно говоря, сколько их ни пробовал, до сих пор не понимаю, за что там платят такие деньги, поэтому мне бы что попроще, да по надежнее. Я собственно хочу что-то новое найти больше из-за провода Г-образного, ибо прямые у меня ломаются в конечном итоге.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 19:34  
iRbos
Я бы предложил докинуть 300-500 рублей и взять ле...ле...ЛЕгендарные Sennheiser IE4 (и вообще предложил бы поступить как разумный белый человек и ни на какие другие бренды в поисках вставок и затычек не смотреть, так как их линейки не сравнимы с тем разнообразием и отработанным соотношением цены-качества, которое предлагают Зенхи). Ожившая классика внутриканала.

цитата iRbos

Друг у меня матерый звукофил ходящий с наушниками тысяч за 10-15

Если 10-15 килорублей — это за внутриканалы или вкладыши — то точно "звукофил".:-)))
Предельная цена для накладных портативных ушей высшего уровня — это ~8к, плюс-минус 2-3 тысячи за <чтоугодно>. Как за визуально-материальные изыски в случае старших Momentum, которые так-то стоят в этом диапазон. А 5-7к за in-ear — это просто не вершина даже, а камушек на кончике марсианского Олимпа. В этой ценовой группе известные бренды уже уделяют повышенное внимание отбраковке и тестированию. Больше там платить не за что. Психоакустика и физика материалов кроет всю эту вашу маркетологоту и индусоинженероту как бык корову. Это с полноразмерными ушами до сих пор что-то можно изобретать в конструктиве, а с "клизмами" всё давно известно и придумано.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 20:24  
Родные наушники у Эппл еще неплохи — есть у меня Санхайзеры, в итоге все равно с "яблочных" наушников слушаю.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 20:38  

цитата Icipher

Я бы предложил докинуть 300-500 рублей и взять ле...ле...ЛЕгендарные Sennheiser IE4 (и вообще предложил бы поступить как разумный белый человек и ни на какие другие бренды в поисках вставок и затычек не смотреть, так как их линейки не сравнимы с тем разнообразием и отработанным соотношением цены-качества, которое предлагают Зенхи). Ожившая классика внутриканала.

Я еще на фишеровские поглядывал, но тех, что понравились, еще нигде нет.
А чем так легендарны IE 4? Просто уже видел и читал про них, но как-то был сильно не уверен.4

цитата Icipher

Если 10-15 килорублей — это за внутриканалы или вкладыши — то точно "звукофил".:-)))

Я в цене не уверен. Просто после плеера за 40-50к, наушниками он меня уже не удивляет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 20:47  
А никто не пробовал Санхайзеры СХС-700 с шумодавом? Интересует их эффективность в метро. Или другие какие-нибудь негромоздкие наушники, которые годятся для метро.
Затычки Санхайзер-300 у меня есть, но полностью от грохота поезда они не спасают, громкость приходится делать на грани физического комфорта (еще многое зависит от самого трека: одни слышны лучше, другие — хуже).
Страницы: 123...1415161718...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем на уши давим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх