Чем на уши давим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 

  Чем на уши давим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 00:40  

цитата Simontsev007

Планирую вот такие взять — Koss Porta Pro

У самого такие были, очень нравились 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 11:20  

цитата Icipher

Иными способами от 7 и Висты нормального звука не получить

Дак, вот эта моя карточка с проводным звуком отлично справляется. И шумы все исчезли в колонках, и ЦП уже никого отношения к звуку не имеет, да и музыка вполне прилично играет, только вот с беспроводными технологиями отказалась дружить. Видимо программисты Creative годные драйвера пишут под win7.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 22:08  
Все-таки не удержался, купил и большие наушники — Audio-Technica ATH-WS70. Понравились в тыщу раз больше, чем Sennheiser PX 360, с которыми сравнивал. Теперь прям-таки нутром чую упругий мид-бас и распределние звуковой сцены:-)))
Плохо только, что после них моя компьютерная акустика ну совсем никак не звучит...8:-0
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 22:25  

цитата necrotigr

Audio-Technica ATH-WS70

За скока?
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 22:30  
PetrOFF Должно быть около 4к плюс-минус туда-сюда:-) Вообще классный аппарат, дарил такой другу на др, так что расслушал хорошо.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 22:42  
Elessar ровно стока и есть:-))) Даже чуть дешевле тех Зенхайзеров.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 22:51  

цитата necrotigr

Audio-Technica ATH-WS70

это к твоему ковону из предыдущих постов? о, гут, гут!
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 23:11  

цитата fokker

это к твоему ковону из предыдущих постов? о, гут, гут!

fokker, да. Но они и с компа слушаются так же хорошо ) В общем, первое впечатление — я доволен:-))) Посмотрим (т.е. послушаем) как дальше пойдёт:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 23:22  
А затычки (или как их там...чтоб в уши вставлялись) никто не посоветует хорошие?Непременное условие — система активного шумоподавления должна быть.Чтоб в метро была только музыка и ничего больше.
Яндекс-маркет перерыла, как-то сомнения все же есть.Цена — до 1000 р. максимум.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 14:14  
necrotigr
С покупкой.:beer: У самого младший "полтинник".
У Зенхов я котирую только главную их линейку HD, там есть пара моделей и для портатива. Всё остальное у них, imo, если выбирать уши сугубо для прослушивания музыки...какое-то странное.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 15:20  

цитата Icipher

С покупкой. У самого младший "полтинник".

Icipher, спасибо!
Почитал тему — действительно, ты об этом писал. Раньше читать надо было, а то мучился, выбирал...:-) WS50, оказывается, в моем списке тоже были, но я до них не дошел, сортировал по рейтингу докторхэда.

цитата chiffa

А затычки (или как их там...чтоб в уши вставлялись) никто не посоветует хорошие?Непременное условие — система активного шумоподавления должна быть.Чтоб в метро была только музыка и ничего больше.
Яндекс-маркет перерыла, как-то сомнения все же есть.Цена — до 1000 р. максимум.

chiffa, на вот тут есть только 1 боле-менее подходящая по цене модель: Sennheiser CX 215. Но по-моему, все эти системы активного шумоподавления — фейк. Хотя не пробовал 8:-0 И где-то встречал в процессе поиска информации статью с подробным разбором, где утверждалось что-то вроде, что метро у нас слишком громкое и так просто его не заглушить )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 15:34  
chiffa , я тоже что-то не очень верю в шумоподавление, которое подавит шум метро. Хорошо (но не полностью) блокируют посторонние звуки поролоновые затычки, силиконовые — хуже. Часто к наушникам прилагается набор тех и других.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 15:47  
necrotigr, эм, нет, нужно что-то вроде такого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid..., только гораздо лучше по качеству.
А такие у меня из ушей вываливаются8-]

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

или я просто ими пользоваться не научилась????
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 15:53  

цитата

такие у меня из ушей вываливаются


Да, такие будут вываливаться. Нужно что-то вроде этого: m.market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=6480000&show-uid=283277113287882208


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 15:55  

цитата Felicitas

m.market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=6480000&show-uid=283277113287882208

Но цена...%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 16:17  

цитата chiffa

necrotigr, эм, нет, нужно что-то вроде такого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid..., только гораздо лучше по качеству.

Вот как раз такие — назовем этот тип "вкладыши", а зенхайзеры того типа "затычками" (для удобства) — не могу звукоизоляцию обеспечить ну никак (имхо). Только если подавляющей внешние шумы громкостью. Громкость шума в вагонах метро — около 80-95 дБ . Болевой порог — 120 дБ. Так что может быть опасно. И чтобы работала активная система шумоподавления, надо, чтоб была хотя бы пассивная, а "вкладыши" её никак не дают.
Насчет "затычек" — я тоже не сразу освоился, но их надо аккуратненько так вкручивать/вставлять в слуховой канал, при этом возникает эффект "уши заложило" (собсно, это и происходит). Тогда уже часть внешних шумов блокируется, да и из ушей сами точно не вывалятся )
Так что тут из вариантов — либо затычки, либо большие наушники, желательно охватывающие уши. Но в таких мне ездить не комфортно, особенно в зимний период )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 21:28  

цитата

Но цена.


Ну, не эта конкретная модель, а такой тип наушников. У меня были похожие, не помню модель, тоже shure и я была очень довольна (пока на третьем году интенсивного использования не перетерся кабель :-() — и звуком, и эргономикой, и шумоизоляцией.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 22:30  
chiffa По-моему, вообще трудно подобрать хорошие "затычки" задёшево. У меня сейчас такие, но шумоизоляция там достигается большей частью за счёт фиксации в ушном канале. По звуку довольно неплохо, но если хотите слушать преимущественно через вкладыши, берите модель лучше. Я сам слушаю 9 месяцев из 12 (кроме зимы:-)) чрез большие наушники, как вам совершенно правильно necrotigr писал. Модели с пассивной звукоизоляцией вроде такой стоят недорого, а шумы глушат нормально. Хожу в таких с лета — в наземном общественном транспорте и на улице внешних шумов не слышно, но в метро и в толпе звукоизоляция не спасает. Если полная шумоизоляция критична, посмотрите в сторону моделей вроде этой. Дороговато, но все шумы глушит напрочь. Там стоит активная система подавления шума — микрофоны улавливают внешние шумы, которые обрабатываются и выдаются в наушники в противофазе. Однажды случилось поюзать такие немножко — в метро и возле работающей на полную мощность аудиосистемы слышно только музыку в наушниках.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 23:41  

цитата necrotigr

Насчет "затычек" — я тоже не сразу освоился, но их надо аккуратненько так вкручивать/вставлять в слуховой канал, при этом возникает эффект "уши заложило"

Вот это-то меня и не устраивает%-\
Elessar, такого типа модели наверно, больше парням подойдут, как-то не представляю себя в таких огромных наушниках:-)
Буду еще копаться, смотреть...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 09:52  
chiffa если ещё не поздно:
Сам столкнулся с проблемой выбора, когда год назад сдохли родные уши от айпода, которые, к слову, меня всем устраивали. Как человек дотошный, перерыл кучу обзоров и отзывов в инете. Несколько моделей удалось послушать: KOSS (модель не помню, вставные) 600-700р. — полное барахло, с ушами от айпода рядом не лежали; AKG K321 1300р. — уже намного лучше, но звук посуше (не особо в этом разбираюсь, описываю в ощущениях) чем у яблочных; Sennheiser CX300-II * 1200р. — понравились, их и купил, считаю, что играют лучше чем родные. Ещё присматривался к KOSS Porta Pro, но смутила форма, не моё. Посоветовал бы именно Sennheiser CX300-II, всего на 200р. дороже вашего бюджета и есть в белом цвете — для девочек ;-)
Страницы: 123...678910...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем на уши давим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх