Группа Ария это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Ария" - это...»

 

  Группа "Ария" - это...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 12:39  
Сходил на АрияФест в Питере. Стратовариус послушать :cool!:
С выступления Арии ушел после половины — "не верю". Житнякова научили петь, но... слышно, как он старается, а не поет душой.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 13:18  

цитата chimera

Сходил на АрияФест в Питере. Стратовариус послушать
Когда такой заядлый и преданный фанат "Арии" ходит на Ария-Фест стратовариуса послушать — это о многом говорит...
А я этот фест и вовсе проспал, и выход нового альбоома прозевал.
Раньше никогда ттакого не бывало.
До выхода "Феникса"
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 22:02  
https://www.youtube.com/watch?feature=pla...

Кипелов + Беркут Кастельвания

https://www.youtube.com/watch?feature=pla...

Они же — беспечный ангел
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2014 г. 21:38  
По новому альбому. Альбом добротный. Только в музыкальном плане. Житняков не вокалист Арии и точка. К огромному сожалению.
Сам себя все убеждал, ну может предвзято отношусь и т.д. Нет не предвзято. До этого в Арии были вокалисты. Причем вокалисты с Большой буквы, вокалисты личности. Кипелов — это вокалист личность. Беркут не Кипелов, но вокалист личность. Житняков, ну можно конечно вокалистом назвать. Но просто. Просто обычный и все. Вообще все. Сильный голос есть. Пользоваться им не умеет. Хотя его очень сильно пытаются понатаскать. Тщетно пока что, и теперь я уверен, что не понатаскают как бы не старались. Ибо это не вокалист Арии. Это не слова тех фанатов, которые уже 10 лет твердят, что мол без Кипелова нет Арии, Ария умерла с уходом Кипелова. Беркут был вокалистом замечательным и после Кипелова. И с третьим вокалистом все хорошо будет, точнее с четвертым и если он будет вокалистом личностью как Кипелов и Беркут. Но планка Житнякова это Гран Кураж. Некоторым не нравился Беркут и я их в некоторой мере понимаю. Но здесь мне не нравится вокалист из-за его неестественности, какой то исскуственности, неумения пользоваться своим вокалом в принципе, а не из-за того что я хочу видеть только Кипелова или Беркута. Хотя и добавлю, что крайне печально было слушать альбом и осознавать что он сделан больше под Беркута, хотя как бы делался уже чисто под Житнякова, чем Феникс, который на половину делался под Беркута. Слушаю песни, а мне отчетливо понятно и все становится на места, что должен был петь в этих песнях Беркут. Альбом был бы просто суперским. Причем у меня 3 друга, для которых Ария и с Кипеловым и с Беркутом была и оставалась АРИЕЙ, абсолютно того же мнения. И это печально.
Но Дубинин с Холстининым не растерялись и понимая это все или все таки по другой причине, выпустили альбом на двух дисках. Один из дисков минусовка..:-)))

Песни "Не сходи с ума", "Точка невозврата", "Атака мертвецов", самое больше понравились. Остальные замечательные тоже. Минусовка идет на ура. Музыка в альбоме очень понравилась. Слушается и с Житняковым конечно, особенно 3 вышеприведенные песни. Не буду говорить, что пипец полный. Но одно дело если бы по обстоятельствам, пришлось бы взять Житнякова вместо Беркута и другое, что Беркута "уволили", ради Житнякова. Скажем так — это прискорбно... блин.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2014 г. 15:08  
ну что ж... По сравнению с никакущим Фениксом — очень даже достойно, особенно Город, Атака мертвецов и Не сходи с ума. Заглавная песня абсолютно проходная, это всё мы уже слышали ранее. Ну и финальная песня альбома совершенно не цепляет. А в целом, хорошо, есть ещё порох у старичков)))
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2014 г. 23:42  

цитата

2020 год
Ария представляет нового вокалиста Александра Велигжаева и новый альбом "Мифы старой земли".
комменты в интернете:
x1: песня "Последняя кровь" явный плагиат Мэйден, нельзя так откровенно драть
x2: новый вокалист совсем не понравился, нет мощи в голосе, интересно как бы Житняков "Последнюю кровь" спел, вообще "Через все времена" с ним очень здорово звучали, круто было.
...
...
xn: да ладно, вот в следующем году третий альбом Кипелова выйдет, вот там металл настоящий будет.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 22:23  
А тут Кипелова слушаю, последние альбомы — и прям круто ведь поёт-то! То, что называют "с душой", с артистизмом. Верю прям.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 23:14  
necrotigr последний сингл Кипелова один раз послушал, больше не тянет
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 23:00  
После ухода из группы Валерия Кипелова я за ней как-то и не следил вовсе. Так сказать, ушёл вместе с Кипеловым :-). Случайно встретив новый альбом "Арии", решил познакомиться. Показалось, что он ( альбом ) неровный, но в целом произвёл положительное впечатление. Есть песни, которые мне совсем не по душе ( "Атака мертвецов" и "Через все времена" ). В отличие от названных очень нравятся: "Точка невозврата" ( мелодично, на красивом и чистом вокале ) и, особенно — "Ангелы неба" ( как-то неуловимо продолжает тему любимого "1100" ещё кипеловской "Арии" ).
Вокал Житнякова был по-началу непривычен и, действительно, как указал уважаемый necrotigr, в некоторой степени вызывал утомление своим академизмом и лёгкой "попсовостью". Харизмы в голосе не услышал. Тексты при Кипелове были куда как позаковыристее.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 23:41  
Кстати, кто сейчас группе тексты пишет? Все та же?
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 17:31  
Lexxx новые авторы есть.
Холстинин только с Лобановым из Слота работает. Кокорева одну песню написала. Елин через 12 лет вернулся к сотрудничеству.
Но большую часть Пушкина пишет
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 18:45  
coffein Ясно, спасибо. Честно для меня у "Арии" всегда тексты важны были. Может и не великие, но вкупе с музыкой завораживающие.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 18:51  
Послушала наконец "Через Все Времена"...

Ничего не зацепило — всё таки Ария без Кипелова это уже не Ария, а что-то совсем иное...

Зря оставлено старое название — только вводит в заблуждение...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 20:06  

цитата lena_m

Ничего не зацепило — всё таки Ария без Кипелова это уже не Ария, а что-то совсем иное...

надо уже вырастать из этого тезиса.
Ария — это не только Кипелов
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 20:56  

цитата coffein

Ария — это не только Кипелов


Ну есть, скажем так, сюжетообразующие исполнители...

ДДТ без Шевчука не ДДТ...

Кино без Цоя не Кино...

Наутилус без Бутусова не Наутилус...

Пикник без Шклярского не Пикник...

Эти исполнители придают своим коллективам НЕповторимое своеобразие — с уходом Кипелова Ария и потеряла эту свою НЕповторимость...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 21:06  
lena_m Это русский рок.
А ария это метал. Здесь на первом месте музыка. Ничего бы Кипелов не смог без Холстина и Дубинина. А они без него смогли бы.

Black Sabbath без Оззи выступал вполне успешно
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 21:17  

цитата coffein

ичего бы Кипелов не смог без Холстина и Дубинина. А они без него смогли бы.

То есть "Авария" лучше "Смутного времени"? Не смогли бы более развернуто пояснить? Честно говоря первый раз встречаю подобный аргумент среди поклонников группы. Хотя в моей компании они все "олдовые", и "Ария" это группа 90-х, но уж никак не нулевых.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 21:21  
Дело не в том, кто без кого смог бы, дело в десяти годах, когда я слушал "Арию" с Кипеловым. Я привык к нему, мне нравится его голос. Но теперь вокалист другой и я инстинктивно их с Кипеловым сравниваю. Надо ли говорить, кто скачет первым? Молодые фаны, начинающие слушать группу сейчас, не имеют подобной проблемы. Как с "Uriah Heep", познакомился с группой только в 90-е, разные годы, разные вокалисты, но никакого отторжения это не вызывает. Я не рос с этой группой, как с "Арией", вот в чем дело.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 21:57  

цитата badger

То есть "Авария" лучше "Смутного времени"?

эти альбомы вообще нельзя сравнивать. Ну прямо вообще...

Я хочу сказать, что Ария сделала Кипелова Кипеловым, а не Кипелов Арию Арией.
Тому же Круизу не понадобился Кипелов чтобы переплюнуть успех сабжа.

Я вот когда переслушиваю записи Арии с Булгаковым, я фантазирую на тему того, что могло бы получиться из этого тандема, но сомнений в том, что он был обречен на успех у меня нет.

на самом деле я очень уважаю Валерия Александровича, и период когда он вокалистом группы несомненно лучший. Но говорить, Ария без Кипелова это не Ария — неуважения к Виталию Алексеевичу и Владимиру Петровичу. Поэтому, что впервую очередь эти два человека и есть Ария
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 12:10  

цитата coffein

впервую очередь эти два человека и есть Ария

Поддержу это мнение... поскольку так и есть. Холстинин и Дубинин.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 123...2930313233...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Ария" - это...»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Ария" - это...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх