Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 20:23  
Интересно, неужели среди посетителей ФантЛаба нет никого, кто бы увлекался рэпом?%-\ Почему-то это музыкальное направление оказалось обойдено вниманием... ??? Господа (или браза?), высказывайте свое мнение!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 20:49  
Хотя среди моих знакомых есть любители, но рэп — это не мое. Вот рок — другое дело.
Как мне кажется, русский рэп еще не дорос до заокеанского уровня. Да, собственно, о русском рэпе еще и говорить-то рано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 21:06  

цитата necrotigr

неужели среди посетителей ФантЛаба нет никого, кто бы увлекался рэпом?

Никогда не нравилось сие направление и сомневаюсь, что когда-нибудь понравится. Примитивная музыка, дурацкие тексты и вообще вся эта "распальцовка" жутко бесит. В топку реп и ему подобное. >:-|
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 03:03  
А мне вот не важен стиль. Я всеядный. Мне важен талант и качество :-)
Если такой рэп/хип-хоп как Дельфин, Дубовый Гаай, Кирпичи, Public Enemy — то я вполне это могу слушать :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 12:18  

цитата Claviceps P.

Если такой рэп/хип-хоп как Дельфин, Дубовый Гаай,
;-) что вообщем почти одно и тоже
вот еще хороша песня Ревность Касты http://youtube.com/watch?v=2Jc5UwF3YJQ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 12:30  
Мне из всего рэпа только Кирпичи кажутся приемлимыми. У остальных явно не хватает иронии к себе и действительности.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 14:35  

цитата Kuntc

Никогда не нравилось сие направление и сомневаюсь, что когда-нибудь понравится. Примитивная музыка, дурацкие тексты и вообще вся эта "распальцовка" жутко бесит. В топку реп и ему подобное.
На мой взгляд-верно сказано!Лучше и не скажешь!
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 09:05  
ну может быть ""Глубина резкости"" Дельфина. больше ничего и не знаю хорошего.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 01:00  

цитата Claviceps P.

Дельфин, Кирпичи,

Я бы не назвал их ни репом, ни хип-хопом :-))) Трудно говорить об их стилях, но кирпичи мне напоминают что-то между ска-панком и альтернативном роком. Дельфин... даже в догадках теряюсь. Кирпичи мне тоже всегда нравились за постояный стёб :-) Правда, целенонаправленно не слушал и со всем т-вом не знаком.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 11:37  
Рэп — нет. Вот РОК Да!
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 21:42  
Знаете ли, хотелось задать вопрос, может кто в курсе что за "чудо" я видела сегодня.

На MTV пустили клип кажется Лиголайза (типа репер) "Рожденный в СССР", но помимо названия сответственно там и музыкальная тема и картинка Шевчуковские, а только изредка проскакивает енто в соболях и красных революционных шарварах.

Главное , что хочу понять могло ли быть согласие лидера ДДТ и если могло то какого ??? не понимаю... простите.

А к рэпу нормально отношусь, из наших правда только Дельфин просек чем русского человека может зацепить, за что его и уважаю, ну еще Михея, кстати его работу с "Серьгой" считаю замечательной, против подобного сотрудничества ничего плохого сказать не могу, тока за.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 01:06  

цитата Кел-кор

Как мне кажется, русский рэп еще не дорос до заокеанского уровня. Да, собственно, о русском рэпе еще и говорить-то рано.

Извините, но это чушь...

цитата Kuntc

Примитивная музыка, дурацкие тексты и вообще вся эта "распальцовка" жутко бесит.

неадекватно...надо оценивать хотя бы по нескольким представителям, а не по тому, что крутят по ящику

цитата Paf

Вся музыка построенна (из семплов восновном) на туц-туц-туцообразной долбежке и вообще нет ни какой ставки на мастерство исполнения музыкальных партий.

Я надеюсь при таком подходе вы и танцевальную музыку (колбаса или ДрамНбас) не перевариваешь?

цитата Paf

Я бы не назвал их ни репом, ни хип-хопом Трудно говорить об их стилях, но кирпичи мне напоминают что-то между ска-панком и альтернативном роком.

и снова мимо, ты "Капитализм"Кирпичей хотя бы слушал, это не рэп?
Я не рЭпер, меня тоже раздражают низкоочковые, но это в основном РНБ, а настоящий рЭп он уже даже в Америке умирает Олд Скул был рэпом, а сейчас только Хип-Хоп и РНБ...
Рекомендую: Многоточие, Кирпичи, ЮГ, SixtyNine (он нынче Вис Виталис)...да, и не слушайте Тимати и тому подобный шлак...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 01:10  

цитата ВаХхОббИт

)...да, и не слушайте Тимати и тому подобный шлак...

Тимати типичная попса. Рвать и метать ! >:-|>:-|
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 01:13  
PetrOFF
я то согласен, но считается он рэпом...:-(
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 01:54  
К рэпу в целом отношусь абсолютно спокойно.Но,в принципе,элементы "читки",сиречь
речитатива давно облюбованы не только попсой,косящей под РнБ,но и самыми что ни
на есть олдскульными рокерами(из наших можно привести хотя бы Кинчева с Шевчуком),
даже у Цоя был "Бошатун-май" с элементами рэп исполнения.А чистый рэпа у нас по сути
и нет,была на Украине такая потрясающая группка "Вхiд у змiнному взуттi" да еще ранний
период творчества "ТНМК" ,пока они в попсу не перешли,есть очень неплохие вещи у молодого
исполнителя "Вова зi Львова",но в целом ввиду спекулятивности самого стиля рэп исполняют
все,кому только не лень,ибо верный признак успеха и его денежного эквивалента.
Очень много хороших песен у старой гвардии -ЮГ,Каста,Bad Balance .Где-то очень близки
Дельфин и Кирпичи,но все ж стоят отдельно,поскольку очень любят экспериментировать,
а рэп в своей основе очень консервативен.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 10:50  
Shvoloch
Про Бэд Бэланс ты зря, Многоточие о них очень адекватно высказалось в теме "Что-то Другое"
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 11:05  
к рэпу отношусь спокойно, хотя ТНМК и Тартак цепляют иногда...


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 11:28  

цитата Kuntc

Никогда не нравилось сие направление и сомневаюсь, что когда-нибудь понравится. Примитивная музыка, дурацкие тексты и вообще вся эта "распальцовка" жутко бесит. В топку реп и ему подобное.

Хоть и резковато сказано, но позволю себе тоже присоединиться.
К музыке данный стиль, на мой взгляд, имеет довольно косвенное отношение.

цитата armitura

к рэпу отношусь спокойно, хотя ТНМК и Тартак цепляют иногда...

На сколько знаю, эти группы относятся к хип-хопу, как и все другие, что можно увидеть/услышать по радио/ТВ. Да и вообще, рэп в чистом виде существует, наверное, только у афроамериканцев, творцов стиля.
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 11:32  
ssotis говорю же, что спокойно отношусь — вот и не влезаю в тонкости. Незачем)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 11:44  
Большинство наших групп говорят такими мерзкими нудными гнусавыми голосами. Как гопники после несколькольких рюмок жалующиеся на жизнь. За одно это наших реперов переварить не могу. Мэрзость. Это еще и та же тональность, за которую в детстве я возненавидил "белые розы" и ласковый май с первого прослушивания.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх