BLACK METAL Всё о Нём


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

BLACK METAL! Всё о Нём!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 18:52  
Alherd
Так ведь "группы мирового уровня" уже по умолчанию не trve. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 19:02  

цитата Icipher

Так ведь "группы мирового уровня" уже по умолчанию не trve.

Естественно. Тру это записыватсья в каком-нибудь гараже на кассетник и клепать по альбому и 3 сплита в год, переигрывая одни и те же аккорды раз за разом. Ну и конечно же маскировать собственное неумение играть и творческую импотенцию дерьмовым качеством записи да пафосными фоточками в лесу с топром и перевёрнутыми крестами :-)))
Действительно, откуда здесь взяться группам мирового уровня


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 22:05  

цитата Alherd

Все говорят, но никто толком не в состоянии объяснить в чём же эта трушность должна заключаться и как проявляться в повседневной жизни.

Поверьте мне, никто ничего сейчас не может объяснить. Наши головы покрыты пылью постмодерна.
Тут разницу между фентези и НФ никто толком рассказать не может, а вы о тонких материях спрашиваете.

Так что я тут провожу нечто вроде соцопроса: есть ли сейчас тру по мнению местной тусовки и тусовок, с ней соприкасающихся. Вот просто интересно, вдруг я чо из свежего упустил.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 10:16  

цитата Sri Babaji

...есть ли сейчас тру...
Опять же, я не понимаю, что значит trve в каком-то общем смысле. Песочное звучание с примитивной мелодикой в песнях про очередную Ктулху? Или идеологический налёт нигилизма/сотонизма и прочих ништяков для оккультно развитых? Образ жизни музыканта и подача его творчества?

Вот мне нравится Tortorum. Целых два офигенных альбома 2012/2014 годов. Или, например, воз всяких атмосферщиков. Trve? Не знаю. Крутая музыка? Да. Для меня.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 20:50  
Отец Сергий (Березовый Корсет, Bråkin Bråk, что-то там про птиц ещё) — последний рос. труъ-блэцкер. Насколько труъ блэцкером может быть бывший участник ashen light. Из западных — тот хрен, который Tank Genocide клепает.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На самом деле нет
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 22:03  
И опять куча бла-бла, а на самом деле никто толком ничего не объяснил! То ли есть, то ли нет!!! И что такое trve никакого пояснение нету. Что, в вашем понятии, trve? Как Вы это понимаете? ПОЯСНИТЕ, будьте человеками!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 22:46  
bairon не хотел писать уже на тему металлов, но раз никто не может. тру блэк в моем понимании, да и наверное многих других слушателей — это в первую очередь идеология. без нее уже точно не тру. идеология тоже бывает разной, начиная от стандартного "аве сатан" до "мы дети одина", а иногда и немного противоречиво "мы дети одина воспеваем сатану", и тут главное отличие трушных банд в том что они действительно верят в то что поют, таких мало, но они есть. во-вторых звучание — оно должно быть аутентичным (как завещали батори и мейхем) — песочные и ржавые гитары (звук имеется ввиду), характерный скриминг и среднего уровня ритм секция и иногда едва уловимые клавишные. ну и под занавес оформление буклетов — черно белое, нарочито зернистые фото с музыкантами в корпспейнте в руках которых мечи, секиры и пр оружие и патронташи на поясе (хотя многие по настоящему трушные альбомы не попадают под этот критерий)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 23:25  

цитата Blaine

песочные и ржавые гитары (звук имеется ввиду), характерный скриминг и среднего уровня ритм секция и иногда едва уловимые клавишные. ну и под занавес оформление буклетов

То бишь гаражное звучание? Где звук струментов громче в сравнении со скримингом? Глухой и грязный звук?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 23:35  

цитата bairon

То бишь гаражное звучание? Где звук струментов громче в сравнении со скримингом? Глухой и грязный звук?


не обязательно гитары громче скрима, но иногда и такое имеет место быть.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 23:35  
Blaine
Мы с тобой вроде не ссорились, из-за музыки неругалися. Поясни, что значит тру? В твоём понимании.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 23:36  
bairon все что написал выше


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 23:44  
Blaine
Значит дядька Глен Бентон, из Десейда, тоже бдэк играет? Ведь он воспевает оду Сатане!

цитата Blaine

иногда едва уловимые клавишные

А не это ли признак атмосферности, али симфоники?

цитата Blaine

черно белое, нарочито зернистые фото с музыкантами в корпспейнте в руках которых мечи, секиры и пр оружие и патронташи на поясе (хотя многие по настоящему трушные альбомы не попадают под этот критерий)

А под это понятие и Батори, и Суммонинг подхолят.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 23:48  

цитата bairon

Значит дядька Глен Бентон, из Десейда, тоже бдэк играет? Ведь он воспевает оду Сатане!


нет, десайд играют дет, к блэку они не имеют отношения. трушность это совокупность того что я описал, если разбирать каждый критерий по отдельности, то конечно можно найти и много других групп из разных жанров попадающих под это понятие. я думал ты это поймешь


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 23:55  
Blaine
Я понимаю, что детсат, это чисто дэтметал команда, так же как и Витал ремейн, в которой он, иногда, вокалит. Критэрии разные у каждой комоанды. Взять хотя бы YGG, вроде бы и мелодик, но трушность присутствует. и довольно так неплохо есть!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 23:57  
чтобы на словах не пытаться объяснить музыку,bairon вот тебе мой личный топ трушных альбомов, насчет трушности некоторые могут поспорить, но это мой личный топ и этим все сказано. слушай и проникайся чернотой^_^






авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 00:10  

цитата Sri Babaji

Поверьте мне, никто ничего сейчас не может объяснить. Наши головы покрыты пылью постмодерна.
Тут разницу между фентези и НФ никто толком рассказать не может, а вы о тонких материях спрашиваете.

Никто ничего не может пояснить потому что единого "канона" что есть тру нету и никогда не было. И постмодерн здесь не при чём. И я, кстати, не очень понимаю, как можно не отличать НФ от фэнтези %-\
Вообще читать о том, каким "должен" быть "настоящий" тру-блэк довольно забавно. Музыка, которая вроде как пропагандирует индивидуализм и нигилистическое отношение к общественным нормам, внезапно, сама состоит почти полностью из норм и правил, железное следование которым обязательно. А те, кто отходит от этих норм хоть на шаг в сторону, тут же становятся "предателями идеалов" и подвергаются остракизму и осуждению. Всё это на фоне показного презрительного отношения к "человеческому стаду, которое слепо следует за поводырями". :-D
Лично я вижу во всём этом одно сплошное логическое противоречие.
Причём по мнению некоторых особо упоротых личностей, весь блэк вообще закончился ещё в 90-ых годах прошлого века. Правда тогда не совсем понятно, что же они слушают всё это время и почему большое колличество всяких гаражных групп по всему миру продолжает клепать массу однотипных альбомов каждый год. Так что опять взаимоисключающие параграфы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 00:51  
Thorns — 2001 — Thorns [/i][/b] Industrial Black Meta

цитата


А уместные электронные амбиентные вкрапления только повышают градус всеобщей очумелости.
Для тру нехарактерно такое вааще!!!
Abigor — 1995 — Nachthymnen (From the Twilight Kingdom) [/i][/b]

цитата


Третий полноформатный альбом — уже не чистый блэк, но еще не полностью симфо-блэк, а что-то промежуточное. Готовые порвать перепонки ударные, техничные гитары, душераздирающий крик Силениуса и в то же время — акустика, шумовые эффекты, женский вокал, долгие соло партии от блэка и до чистого симфо-звучания.

Ulver — 1996 — Nattens Madrigal — Aatte Hymne til Ulven i Manden[/i] [/b]

цитата


Третья и последняя часть волчьей трилогии от Волков:)) Самое слабое звено замечательной цепочки. На этом альбоме представлен… просто блэк. Древненорвежских мотивов до зеленых соплей мало. Самоучка уже поведал миру об отвратном звуке данного творения. Саунд просто гадкий. Звенящий и дребездящий, он просто ранит мои уши, избалованные предыдущими альбомами группы.

Marduk — 1994 — Opus Nocturne[/i] [/b]

цитата

Очень профессиональный, красивый(!!!), при этом чистейший блэк металл, очень злой и быстрый. От сыроватых моментов "Those Of The Unlight" здесь избавились, при этом взяв с предшественника приятную мелодичность и экстремальность, которая будет присутствовать на следующем "Heaven Shall Burn"... Звук на альбоме не идеальный, но хорошо разбираемый, как раз такой, какой и нужен блэк металу (с безупречным звуком он теряет свою мистичность, по-моему)
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 02:04  
И обложки все цветные.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 12:25  

цитата Blaine

...песочные и ржавые гитары...
Т.е., отстойное звучание из-за отсутствия возможности нормально записаться как-бы по умолчанию трушно?

цитата пан Туман

И обложки все цветные.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 13:09  
Страницы: 123...4243444546...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

 
  Новое сообщение по теме «BLACK METAL! Всё о Нём!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх