Thrash Speed Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

Thrash/Speed Metal

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 22:16  
Нравится, thrash-творчество, в основном, коллективов «американской школы» («Overkill», «Exodus», особенно с Ди Соузой, «Slayer», местами, «Testament») и «канадской школы» («Exciter», «Annihilator», «Voivod»). «Немецкую школу» thrash'а вообще почему-то не перевариваю (слишком большой упор на долботню, у американцев и канадцев мелодика, песенные тексты и долботня более... уравновешенны, что ли :shuffle...).
P.S.: вот, непонятно, зачем этот дебильный «Anthrax» включили в американскую большую «thrash-четвёрку» с его недоделанным рэп-металлом и дебильноватым недопанк-роком? На мой взгляд те же «Overkill», «Exodus», «Death Angel» гораздо более достойны этого >:-|.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 09:08  
Вurn_1982, вот насчет "немецкой школы", не совсем так, взять к примеру Krеаtоr 90-х и нулевых, там не только однообразная "долбежка", а есть и медленные атмосферные песни ("Вlаck Sunrisе", "Vоicеs оf thе Dеаd"), а например альбом Еndоrаmа?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 10:24  
Mr.Ace , «Endоrаmа» — невнятная пластиковая экспериментальная солянка, где от thrash'а одно название (но это моё мнение); у того же «Slayer»'а «Diabolus In Musica» намного лучше получился. Но ещё раз повторю, с «немецкой» thrash-школой» не очень знаком, пробовал слушать «Sodom» и «Holy Moses» — не пошло :-(. Насчёт медленного музыкального темпа, я вот что хотел сказать, Mr.Ace. Например, у «Annihilator»'a и «Voivod»'a традиционных медленных песен я не припоминаю, но всё это превосходно разбавляется гитарным мастерством Пигги Д'Амура (царство ему небесное) и Джеффа Уотерса, которые в быстрые «долбёжные» песни вставляют превосходные среднетемповые гитарные соляки, плюс у канадских и американских thrash-вокалистов (как-то у «Блица» Элсворта, у Чака Билли, у Тома Эрайи) можно различить песенные слова, чего об Анджэлриппере не скажешь...
P.S.: Единственное, что могу слушать из немецкого трэша — это «Меконгская Дельта» и частью «Ярость»...


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 12:12  
"Вurn_1982, я не оспариваю достоинств северо-американского трэша, но не соглашусь с Вами насчет немцев, особенно Krеаtоr хорошо, оставим "Еndоrаmа" в покое, действительно, это скорее экспериментальный альбом. А например альбомы "Viоlеnt Rеvоlutiоn" и "Еnеmу оf Gоd"? Чем не трэш? но и не просто долбежка.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 16:21  
Mr.Ace, собственно, всё, что из «Kreatоr»'а я слушал, это вышеупомянутую «Эндораму» и пару-тройку быстрых thrash-боевиков опять же с каких-то «Kreatоr»'овских компиляций (запамятовал названия этих компиляций, помню только что на одной из них были вещи с их ранних альбомов, а на другой — с последних, поэтому ничего определённого насчёт упомянутых вами альбомов сказать не могу). Ну, что сказать... Обычная стандартная «thrash-долбёжка» без каких-либо различий (с той лишь разницей, как мне кажется, что на более поздних записях качество более отлизанное, что ли). Плюс голос вокалиста на этих песнях с жутчайшим акцентом, временами сглатывающий слова и получающаяся из-за этого неразборчивая каша... Не знаю, не знаю... Мне как-то не пошло... То же самое с дебютниками «Содома» и «Святого Моисея» — вот не пошло и всё. Всё это мне «подтянул» один мне знакомый, сказал мол, если понравится дальше мне и другие записи этих групп тоже передавать будет, а затем и кое-что из американского трэша передаст. А вот когда ознакомился с творчеством «Overkill»'а и «Nevermore», то как-то в американский трэш сразу втянулся (потом «пошли» «Slayer», «Death Angel», «Testament» и т.д. :cool!:).
P.S.: Ни в коей мере не стараюсь принижать значения творчества немецких ключевых thrash-коллектив и его значения для всей мировой thrash-музыки в целом, просто излагаю свои впечатления 8:-0.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 22:04  
Я тут, намедни, по просьбе товарищча свого, в плотную занялся изучением команд, играющих thrash & speed metal. И вот, что я увидел или вернее услышал. Так вот, на thrash & speed можно начинать насыпать могильные холмик. Ибо ежели сравнить 80 года с нашей современностью, то чистого трэша и спида уже нету. Нет, конечно попадаются команды, играющие а-ля восмидесятые, но их очень мало из общей массы. Взять хотя бы Coroner из Швейцарии, играющих technical thrash metal до 95 года, причем красиво играющих, в 1996 году выпустили такую лажу The Unknown Unreleased Tracks (1985-1995). Слушать было сначало непонятно, а потом тошнотворно.
Прощайте 80-ые и начало 90-ых. Плачу и слушаю бразильцев Attomica, 1987 года, с одноименным альбомом.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 21:36  
Сейчас сижу и слушаю Trupny Yad (Трупный Яд), альбом 2005 года — Рабы немы. Вроде и ничего так играют.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 21:50  
А я слушаю шведов Guillotine. Альбом 2008-Blood Money. Забойно, злобно, быстро. Даж со спидом малёхо. Молотилово — то шо надо! Прям, восьмидесятые:-))) Обложечка тоже, того:-))) От Самого!!!



цитата bairon

Прощайте 80-ые и начало 90-ых.

Так шо есть, дружище, еще и на нашей улице праздники.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 23:47  

цитата bairon

Так вот, на thrash & speed можно начинать насыпать могильные холмик.


без обид, но меня так достали подобные фразы! ни ничего подобного на самом деле нет! трэш играют сегодня и играют так что яйца напильником приходится закруглять:-))). если не слышал хотя бы этих: Fueled By Fire, Toxic Holocaust, Angelus Apatrida, Warbringer, Revocation, Savage Messiah, Avenger Of Blood, Municipal Waste, Hexen, Hyades, Evile, то думаю стоит пока воздержатся от погребения трэша)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 00:00  
Blaine

+1! Золотые слова

А сколько новых отличных комманд, причем не только штатовские, но и разных стран от бразильцев Violator до поляков Terrordome и англичан Gama Bomb:-)))

Именно современный трэш и интересен, ИМХО, при всей дани уважения классике:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 00:14  

цитата Варкот

Violator

да, тоже крутые перцы!


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 00:47  

цитата Blaine

Hexen

цитата Blaine

Toxic Holocaust

Ага, класс:beer:
Я б еще Havok в список добавил. Crucified Mortals вон в прошлом году классный альбом выпустили. Старики HIRAX в 2010 безбашенный и офигенный диск сделали. Vektor тот же — умницы.
Да много ща трэша и старого и молодого годного. Последние года три плакаться особо не приходится. Ренессанс, таки;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 08:58  
Ага, проснулись! Я и не говорю, что треша нет. Просто треша образца 80-90-ых ужо не стало! А эти новомодные штучки, типа модерн-треш или мелодик-треш и прочее, меня не радуют! 8-)
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 09:28  

цитата bairon

Просто треша образца 80-90-ых ужо не стало!

Я не металлист совершенно, но и то знаю, что его очень много. Названия перечислять не буду, сами ищите. Странные вещи вы утверждаете, в общем.)
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 10:57  
subhuman
Не будем спорить, Господа! Просто я выражаю свою точку зрения, основанную на результатах прослушивания большого количества коллективов по запросу моего ззнакомого. Да, есть команды играющие в прежнем ритме, с которого они и начинали. Но их мало! Есть ещё новые банды, они имеют отличие в виде всяких новомодных фишек. И ещё раз это моё лично мнение и я его выразил!!! 8-)
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 11:11  
C другой стороны, сейчас и время другое, стили мутируют туда-сюда... Но думаю, что "классического" трэша сейчас всё же побольше, чем спида, хотя хрен знает, в спиде я уж совсем некомпетентен.))
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 11:54  
bairon все перечисленные в моем посте и ниже команды играют самый настоящий олдскульный трэш, и если я не ошибаюсь все эти коллективы и не только они являются представителями новой волны трэша старой школы

[audio=http://prostopleer.com/tracks/5290002H98k]
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5290001fWdC]
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5289999Wsp7]
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5290003Qn1C]
[audio=http://prostopleer.com/tracks/52900057Xto]
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5290006eRS8]
[audio=http://prostopleer.com/tracks/52900096XuP]
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5290021MCYK]


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 08:41  
Новый альбом немецких трэшеров CRIPPER "Freak Inside" (2012) показался мне достойным,
видео с этого альбома я не нашел, но хочется показать одно живое выступление и клип с
предыдущим материалом:



–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 10:55  
Volot
Да уж! У девушки голосок ангельский :-D
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 11:40  

цитата bairon

а уж! У девушки голосок ангельский

Согласен, голос ангельский — как у Angela Gossow (Arch Enemy) :-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 123...1819202122...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Thrash/Speed Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх