Арт и прогрессив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Арт и прогрессив»

Арт и прогрессив

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 00:14  
Подскажите пожалуйста, где можно скачать бельгийцев "Waretloo".?На Рутрекере только одним файлом, а мнебы хотелось отдельными песнями.
Заранее, спасибо.
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 00:21  
если флак, то разрежте сue splitter.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 18:12  
Всем поклонникам качественной музыки привет!!!! Я на сайте человек новый, поэтому большую часть обсуждения пропустил((( Ну а металлом, прогом и артом увлекаюсь довольно давно. Причем происходит постепенное изменение вкуса от тяжелого металла типа Metallica, Megadeth, Accept, Manowar к более легкому, но и более усложненному в музыкальном плане прог-року. Мне кажется это правильным. и хотя я по прежнему очень люблю Metallica и Iron Maiden, но замечаю, что намного больше желания послушать King Crimson, или тот же Camel.
Наиболее значимые для меня группы арта и прогрессива, каждая из них на мой взгляд имеет свое лицо и свой ни с чем не сравнимый стиль:
1. Pink Floyd (Все альбомы до Стены включительно, далее уже было не то, ИМХО)
2. Van Der Graaf Generator (Наиболее ценными для меня являются все альбомы до 1976года, особенно, конечно Pawn Hearts_1971 и Godbluff_1975)
3. King Crimson (Все альбомы до Red, а Red — это вершина творчества, особенно Starless)
4. ELP (до Works включительно. Karn Evil из Brian Salad Surgery, это нечто невероятное)
5. Genesis (Все было очень хорошо, пока группу не покинул Питер Гэбриел)
6. Led Zeppellin (Не совсем и не всегда арт, но от этого группа не хуже других в этом списке)
7. Deep Purple (Аналогично. Ранние вещи и эра Яна Гиллана выше всяческих похвал)
8. Jethro Tull (Вернемся к чистому арту. Trick As a Brick_1972, A Passion Play_1973, Stormwatch_1979)
9. Camel (Все что до 1976 включительно, восхитительно!!!)
10. Caravan (Опять же, нравится в основном конец 60х и начало 70х)
11. Yes (Все что до середины 70х)
12. Gong (ИМХО прямые продолжатели дела Сида Баррета. Здесь мало было сказано об этой замечательной группе. Наверное потому, что это довольно специфичный арт и во многом поначалу непонятен, но стоит вникнуть (как впрочем, во многое в других арт-группах) и вы получите много удовольствия. Я начинал с Flying Teapot_1973, затем Angels Egg_1973 и You_1974. Все это, так называемая трилогия о Радио Гноме, наилучшее в творчестве группы)
Далее несколько групп, упоминания которых я не нашел в этой теме:
13. Gryphon (Группа изначально играющая английский фолк-рок, переключилась на арт и прогрессив. Всем, кому нравится Camel и Gentle Giant, обязательно послушайте альбом Red Queen To Gryphon Three _1974)
14. Renaissance (альбом Scheherezade and Other Stories_1975. Более чистый женский вокал в сочетании с прекрасными инструментальными партиями и оркестровкой трудно вообразить. Это пока единственное что я могу порекомендовать по этой группе, т. к. только недавно ее для себя открыл.)
15. The Moody Blues (Тож недавно открытая для меня группа. Тем не менее настоятельно рекомнедую ихний второй альбом Days of Future Passed_1967)

Ну, это основное! Нравится еще много чего хорошего типа Opeth, Dream Theater и тд и тп.
Очень интересно ваше мнение. Жду ваших комментариев.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 19:44  
Drow1976 :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 00:30  
Drow1976 присоединяюсь :beer:

цитата Drow1976

Camel (Все что до 1976 включительно, восхитительно!!!)

С начала 90-х все вновь стало очень здорово. Если не слышали — рекомендую.

цитата Drow1976

Caravan (Опять же, нравится в основном конец 60х и начало 70х)

Послушайте альбом 2003 года. Тот же уровень качества в хорошей записи.

цитата Drow1976

Genesis (Все было очень хорошо, пока группу не покинул Питер Гэбриел)

После тоже неплохо. В типа-попсовых альбомах эры Коллинза на самом деле очень много умной музыки. Я уж не говорю о поздних 70-ых, пока был Хаккетт.

Воспользуюсь постом и отрекомендую вот такую команду:

Subsignal — Beautiful and Monstrous (2009)



Слушаю с выпавшей челюстью. Это проект двух бывших участников Sieges Even — логическое продолжение двух последних альбомов.
Потрясающе красиво.
На ютюбе: http://www.youtube.com/watch?v=yx4rTyWIAvs


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 02:10  
Шикарная группа, Sieges Even одна из самых любимых групп.у Subsignal в этом году второй альбом вышел.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 12:36  
Да, настоящая музыка. Эмоции, оригинальность, техника, целостность... ^_^

Вот еще достойная вещь:
Willowglass — Book of Hours (2008)


Англичанин, играющий под испано-латиноамериканский прог. Очень изящная подача материала.

На ютюбе http://www.youtube.com/watch?v=YXEfcFTH0CU


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 01:46  
Borogove Спасибо за инфу о новых группах. О них я ничего не слышал. На досуге ознакомлюсь.
Если говорить о более менее новых проектах, то большого внимания также заслуживает группа Transatlantic, созданная как сайд-проект достойного ударника Майка Портного(Dream Theater) и гитариста Ройне Столта(Flower Kings). Ихний первый альбом SMPTe(2000) просто нереально крут, а особенно первый 31!!!-минутный трек — All of the Above.
сабж: http://www.youtube.com/watch?v=7-G2WZ1Skvs


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 01:52  
Snowman Приветствую земляка! Рад, что в Симфере еще не совсем перевелись люди с хорошим музыкальным вкусом! К сожалению, сейчас это редкость! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 04:25  
Drow1976 Спасибо.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 04:28  
Кстати, http://www.progarchives.com, очень дельный ресурс, новинки там отслеживаю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 21:15  

цитата Drow1976

первый альбом SMPTe(2000) просто нереально крут


Остальные тоже хорошие. Если нравится Transatlantic, Вам прямая дорога к Spock's Beard ('92 — '02) и сольному Нилу Морсу. На основные группы остальных участников Transatlantic меньше похож.

Сейчас слушаю американцев Three — The Ghost You Gave to Me (2011)
Отличный "кач", лаконичность, отчетливый "южный" привкус. И главное — никакого бессмысленного поливалова.



На ю-тюбе: http://www.youtube.com/watch?v=rvBBPnHA9Bs


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 02:02  
Snowman Borogove Спасибо за ссылки!!! Пока что не могу оторваться от проекта Арьена Лукассена Guilt Machine — On This Perfect Day(2009)
если кто не слышал, трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=2Om8FgC87C8


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 16:38  

цитата Drow1976

Guilt Machine — On This Perfect Day(2009)


Ага, я слышал альбом. Вокалист отличный, а все остальное мне не особо понравилось.

Вчера слушал вокальную часть Peter Gabriel — New Blood (2011)



К сожалению, так по-настоящему новых оттенков песни на диске не получили. Все профессионально, добротно, оригинал не испорчен, но единого целого на выходе не случилось. Интересно посмотреть вживую: может, на концерте все по-другому?
Самая удачная версия, на мой взгляд, у San Jacinto: http://www.youtube.com/watch?v=159lRWpzAI...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 17:55  
Dianoya "Obscurity Divine" — мегажирный альбом! Прошлогодний, но открыл для себя только сейчас.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 02:41  

цитата valkov

Dianoya "Obscurity Divine"

Да, хорошая вещь. И если уж речь зашла и польском проге, то я настоятельно рекомендую Disperse "Journey through the hidden gardens", если ещё не слышали.


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 14:27  
Еще The Flower Kings можно послушать. Отличная группа. Мне нравятся альбомы Retropolis, Stardust We Are, Space Revolver, Rainmaker, Unfold The Future.


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 11:05  
Итак, постараюсь расположить в порядке любимости:
1. King Crimson
2. Pink Floyd
3. Genesis
4. Frank Zappa
5. VdGG
6. Yes
7. Gentle Giant
8. Camel
9. Gong
10. Caravan


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 22:35  
Слушаю Discipline — To Shatter All Accord (2011)



Группа культовая, но мне они нравятся все меньше. Талантливо, театрально, но за величиной замысла теряется музыкальная мысль. Прошлые альбомы компенсировали это страстью и злостью. На этом больше холодного рассудка. Буду слушать еще, ибо до конца не раскусил.

На мой вкус лучший и самый эмоциональный трек — Rogue. Вроде как очередной эпик, но мне нравится структура и отсылки к Van Der Graaf.
http://www.youtube.com/watch?v=qLGKFA8lzho


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 23:04  

цитата Borogove

но мне они нравятся все меньше

У меня новый альбом тоже не вызвал восторгов. Попадания в топ-3 на прогархивах не понимаю.
Страницы: 123...3031323334...363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Арт и прогрессив»

 
  Новое сообщение по теме «Арт и прогрессив»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх