Лучшие барабанщики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучшие барабанщики»

Лучшие барабанщики

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 23:08  

цитата SamAdness

Аббат — велИк.
Аббат велик конечно,спору нет.:cool!:Он и на барабанах может,но всеж это его не основное занятие.Тем более когда в Immortal Horgh есть!8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 14:31  

цитата Paf

был такой ударник в Napalm Death, наверное такой же маньяк как Хэллхаммер — Мик Харрис. Примеры приводить не буду, слишком уж специфично звучит

Ну ударника Напалмов наверное все знают, правда сейчас вроде как Джои установил новый рекорд по макс поличеству ударов.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 19:28  

цитата DanKri

правда сейчас вроде как Джои установил новый рекорд по макс поличеству ударов.

Было бы это еще показателем мастерсва


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 19:40  
А еще очень хорош Neil Peart из Rush;-)
http://www.youtube.com/watch?v=NuOTkrEVeb...
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 21:53  
Держитесь :)
Эйб Лабориэль-младший, потомственный музыкант, ударник. Играет с Полом МакКартни, а до того — с Милен Фармер.

Одного вида достаточно, чтобы проникнуться эпичностью этого дядьки:




Небольшой ролик, где Эйб играет Sgt. Pepper
и оттягивается с Милен Фармер

И вдобавок, у Пола он еще и бэк-вокалист!

О менее обьемных смертных:
Покойник Джон Бонэм из прошлого, из более поздних — Blind Guardian'овский Томен Стаух, которому спасибо за мой интерес к спидметалу и к ударникам в принципе.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 22:06  

цитата Robin Pack

из более поздних — Blind Guardian'овский Томен Стаух, которому спасибо за мой интерес к спидметалу и к ударникам в принципе.
А что, Blind Guardian, когда -нибудь играли спид-металл?
Вот уж новость, так новость.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 23:10  

цитата

из более поздних — Blind Guardian'овский Томен Стаух, которому спасибо за мой интерес к спидметалу и к ударникам в принципе.
А что, Blind Guardian, когда -нибудь играли спид-металл?
Вот уж новость, так новость.
Ээээ...
Они играли его почти всю жизнь, вплоть до середины 90-х. Только на последних альбомах забросили. И этот факт настолько же неоспорим, насколько то, что солнце заходит в районе Америки :-)

Слава тебе, великая Громко.ру.

цитата

Спид-метал (speed-metal) — одна из ранних разновидностей металла, появившаяся в первой половине — середине 80-х. Она определялась более быстрым, чем в "классическом" хэви-метал, темпом, большей агрессивностью, воинственностью, энергетичностью звучания, тяготением к виртуозному гитарному солированию и скоростному "чесу" в аккомпанементе (отсюда и название: от англ. speed — скорость), более частой ритмической сетке (две бочки), более экспрессивной вокальной манере (очень высокий тенор или "рычащий" (growling) вокал).
В числе собственно "спидовых" работ можно назвать следующие: дебют американской группы METALLICA, ранние альбомы канадской EXCITER, немецких HELLOWEEN, RAGE, BLIND GUARDIAN, все диски ANGEL DUST.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 14:59  

цитата fox_mulder

А что, Blind Guardian, когда -нибудь играли спид-металл?

Ну как минимум в "Follow the Blind", "Forgotten Tales" они его точно играли.

цитата Paf

Было бы это еще показателем мастерсва

Ну ИМХО Джои играет весьма и весьма неплохо и сказать что у него отсутствует мастерство было-бы ошибкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 19:59  
Мне нравился Кози Пауэлл — играл у Блэкмора, Лорда, Эмерсона и еще много где сессионным музыкантом.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 00:30  

цитата DanKri

Ну ИМХО Джои играет весьма и весьма неплохо и сказать что у него отсутствует мастерство было-бы ошибкой.

У кого отсутствует мастерство — либо вообще не играет, либо в жестком андеграунде сидит и носу не кажет.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 00:44  
Robin Pack Не претендую на большого знатока творчества данной группы, но вот у этой энциклопедии немного другие взгляды на их жанровые пристрастия.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 00:57  
Nicko (Iron Maiden)
Майк Террана (Rage)

Обожаю Нико за его шуточки))А Майк просто очень зверски играет))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 01:11  

цитата Dragn

Майк Террана (Rage)
+1:beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 02:09  

цитата

Robin Pack Не претендую на большого знатока творчества данной группы, но вот у этой энциклопедии немного другие взгляды на их жанровые пристрастия.
В уважаемой Металлибрари, как ни печально, вообще не удосуживаются описывать стиль групп и аргументировать поставленные тэги. Но слава металлическому Иисусу, там еще пишут рецензии. Вроде этой.

цитата

На этот раз группа создала абсолютный шедевр, на котором к тому же окончательно сформировался стиль группы – напористый и мелодичный спид-метал.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 02:12  
Robin Pack Или я в металле совершенно не рублю ( что не правда), либо рецензенты ощибаются, но на мой взгляд ВЕСЬ BG — это чистейший пауэр.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 12:20  
fox_mulder вообще граница между спидом и пауэром очень тонка, однако, соглашусь с Robin Pack, первые два альбома BG являются ярким представителем спида. Особенно Follow The Blind. На счет остальных уже можно спорить.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 22:46  
Позор на мою не седую голову! Как я мог забыть такого аса как Бэрримор Барлоу из "Джетро Талл" и "восходящих сил" Ингви Мальмстина! А между тем, именно за пульсирующую манеру ударных на первом альбоме Ингви, его принято считать чуть ли не "отцом" всех современных металлических ударников!:cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 00:06  
Ребята!Джинджер Бейкер(The Cream)-не плохой ударник.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 07:18  
Ринго Старра почему то не упомянули. А ведь в самой лучшей группе самые лучшие музыканты.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 03:49  
Travis Barker — ex-барабанщик "Blink-182", ныне — продолжает свою деятельность в "Plus 44".
Он такие вещи творит со своей установкой....
Из "молодых" — он лучший. 100%.
8-)
–––
Боже, ну почему я при регистрации выбрал такое дебильное имя!?
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучшие барабанщики»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие барабанщики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх