И совсем наконец лучший ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «И совсем наконец - лучший басист :)»

И совсем наконец - лучший басист :)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 22:44  
Мои фавориты
D.D.VERNI
ROBERT TRUJILLO
ALEX WEBSTER
STEVE HARRIS-маэстро
Много хороших бас-виртуозов видел, но перед этим парнем снимаю шляпу-TONY CHOY.^_^^_^^_^


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 22:05  
habs
А кто в какой группе играл/играет?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 23:33  
D.D.VERNI-OVERKILL
R.TRUJILLO-SUICIDAL TENDENCIES,OZZY,METALLICA
A.WEBSTER-CANNIBAL CORPSE,BLOTTED SCIENCE
STEVE HARRIS-IRON MAIDEN
TONY CHOY-PESTILENCE,ATHEIST,C-187+свой мастер класс


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 03:34  
Не знаю, кто самый лучший "четырехструнник", но самый драйвовый — это однозначно Flea из Red Hot Chili Peppers!
Я бы его к себе в группу взял...
–––
Боже, ну почему я при регистрации выбрал такое дебильное имя!?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 14:28  

цитата Mexa

А мне из басистов нравился Джейсон Ньюстед — Metallica...
:-D
тогда уж Клифф Бартон — Metallica... Явно получше ИМХО


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 16:11  
Алекс Вебстер — Cannibal Corpse
Стив Харрис — Iron Madein
Джон Мьюнг — Dream Theater
Джон Пол Джонс — Led Zeppelin


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 11:24  
Fozzie

Цитата явно не моя, я не люблю металику;-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:54  
Маэстро Грановский :)
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 21:05  
наверное, Фли. Хотя я немного другую музыку предпочитаю, его игра на высшем профессиональном уровне.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 19:53  
Да, соглашусь со многими, Джо Ди Майо один из лучших :)
А ещё Лутц Дэммлер из Umbra et Imago.
–––
"Как ты знаешь, в мире полно ребят, которые вместо работы или учёбы посвящают кучу времени изучению вымышленных миров..." (С) Ф.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 22:03  
Совсем забыли Джона Пола Джонса!
Ну еще Стив Харрис и Михаэль Манринг


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 20:52  
Mexa sorry, никак не получается правильно цитировать = руки кривые
это была цитата "sham"а


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 10:47  

цитата Fozzie

тогда уж Клифф Бартон — Metallica... Явно получше ИМХО

Вот уж не соглашусь :-D.Ну чем Бартон лучше???Взять хотя бы уровень владения инструментом.Джэйсон явно покруче будет.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 11:46  
Черёмуха, чтобы понять, чем лучше нужно просто послушать бас-партии старых годов (где есть отдельные басовые партии присутствуют) с   Ньюстедом (где оттелно бас и не слышно)
Но я не настаиваю, как говорится на вкус и цвет ...;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 09:57  
*краснеет и поддерживает armitura* Маркус Миллер хорош и сам по себе, а не только в составе группы. :) Обожаю его сольные работы, также, как и сотрудничество с Майлзом Дэвисом.
–––
Шварц был репрессирован в тридцать седьмом году и практически расстрелян. (С.Курехин. "Два капитана 2")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 17:44  
само собой, Джо Де Майо из Manowar!
понятно, что красавцев много, Клифф Бартон, Джэйсон Ньюстед, Стив Харрис и т.д.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 22:26  
Скопипастю. Лень заново писать.:-)

Тони Левин. Общепризнанно один из важнейших по своему вкладу в дело "бассивного гитарирования" музыкант. Учавствовал во многих и многих проектах, много куда приглашался "звёздным гостем", выпустил немало сольников... Хотя известен он прежде всего как участник легендарной прог-роковой группы 70-х King Crimson. Сильнейший мультиинструменталист, одинаково виртуозно управляющийся как с традиционным басом, так и с безладовым. Немало известности он получил благодаря игре на стике и ряде других малопопулярных электроинструментов.
Звёздный час: (фактически всё без исключения, однако выделю) оба Liquid Tension Experiment, King CrimsonDiscipline, Bozzio Levin StevensBlack Light Syndrome

Джедди Ли. Фронтмен (???) Rush. Вокалист, клавишник и, что в данном случае важнее — бас-гитарист. Яркая, напряжённая, экспрессивная игра. Пожалуй, разгадать его секрет ещё не удалось никому из простын смертных — все исполнения его партий от "комнатных шреддеров" с YouTube звучат чрезвычайно блекло.
Звёздный час: YYZ, Freewill, Red Sector A, La Villa Strangiato и многое другое...

Стив ДиДжорджио. Яркий представитель крайне редкой в металле разновидности басил. Ну, как бы это сказать...умеющей играть?:-))) Фактически, он стал одним из определивших направление развития прог-дэта. Это сейчас все, кому не лень, втыкают в жёсткий гитарный рёв пластичный бас контрапунктом. А тогда это было в новинку. Не меньше интересного он сыграл и в своём личном проекте — Sadus.
Звёздный час: (поальбомно) DeathIndividual Thought Patterns (безладовый бас кагбе), SadusA Vision of Misery, Quo VadisDefiant Imagination.

Тони Чой. Ещё один любопытнейший. Здесь, коллеги, мы видим странный гибрид. Фанк, джазоподобные прибамбасы, латино и металл уместились в одном и том же человеке. Поразительный случай! :grin: Результаты смешения просто невообразимо винрарны!
Звёздный час: AtheistUnquestionable Presence и особливо Elements, PestilenceTestimony of the Ancients

Шон Мэллоун. Басист и стикист, ориентирующийся в своём творчестве преимущественно на fusion. Жанр распространённый, однако Мэллоун обладает достаточной индивидуальностью, чтобы выделяться на фоне типичных “пилильщиков”. Известен стал ещё в 1993 году благодаря своему участию в занесённым в анналы истории мега-проекте Cynic.
Звёздный час: CynicFocus и Traced in Air, Gordian KnotGordian Knot, сольник Cortlandt

Джон Маянг. Бессменный участник Dream Theater. Что, собственно, ещё нужно говорить?
Звёздный час: Metropolis Pt. 2: Scenes from a Memory, When Dream and Day Unite (вполне возможно, что Majesty...упс :-))) ...Ytse Jam является своего рода трибьютом YYZ) — альбомы в целом; ряд "гостевых" ролей в чужих проектах.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 21:20  
А что скажете насчет Билли шихан


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 19:56  
У меня это Роджер Уотерс (Пинк Флойд) и Тони Левин (больше всего для меня запомнилось его сотрудничество с Питером Габриэлем).
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 00:00  
ДиДжорджио
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «И совсем наконец - лучший басист :)»

 
  Новое сообщение по теме «И совсем наконец - лучший басист :)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх