Любимые музыкальные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Любимые музыкальные инструменты»

 

  Любимые музыкальные инструменты

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 03:13  
Каэшно БАЯН .
–––


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 03:25  
Клавесин, конечно


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 07:12  
А я вот недавно для себя открыла клавишную скрипку o_O


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 22:03  
Очень нравится гитара, особенно в умелых руках, это целый оркестр. Жаль что так и не удалось освоить игру на ней, эх(((( щас могу только кузнечика сбацать ))), ну и на домре когда-то то же играла ), но все от мастерства зависит, можно и на рюмках шедевры выдавать и на канистрах с водой.
Но все же гитара, да, любимый инструмент!
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 20:27  
Струнные:cool!: Гитара — надежный спутник всех походов и квартирников. А еще в начальной еще школе нам дали послушать запись(на кассетном еще магнитофоне) виртуозную игру на балалайке. Та многие не поверили что это один инструмент!!! Как Snowball сказала — генны свое берут:-)))
Клавишные. Ну фортепьяно — король всех инструментов!!! А орган — это вообще что-то запредельное^_^ Хотя не знаю, насколько это клавишный инструмент, по-моему больше духовой... кстати о птичках
Духовые ... опять^_^ Духовые оркестры слушаю как завороженный и зачарованный. Но и "маленькие" духовые инструменты тоже обожаю. На блок флейте даже учился играть. Тоже возможно генны — на лужочке пастушьем, да с флейтой:-))) Вот губные гармошки меньше люблю, а от флейты сердце щимит:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 20:52  

цитата сеша

На самом деле любишь слушать курай?
Не всё, но многое
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 22:44  
так и знал, что балалайка всех сделает :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 21:06  
В числе любимых — скрипка (инструмент Лестата, как его не любить, сама окончила муз.школу по классу скрипки) и фортепиано (тоже мой инструмент)
Еще электрогитара, выход сильным эмоциям!! Признаю "сильные" инструменты
–––
А мир в черно-белых красках.. И только сердце пламенеет алым, да глаза отдают малахитом....
Вірю в янголів...


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 21:43  

цитата Eclateria

А я вот недавно для себя открыла клавишную скрипку


Очень интересно, никогда не слышал, особенно если учесть, что скрипка — это инструмент с естественным раскладом октав, а все клавишные имеют искусственный.
–––
Suum cuique.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 20:34  
Фортепиано, на мой взгляд самый универсальный и разносторонний музыкальный инструмент. Разве что гитара может поспорить с ней. Но гитара как-то проста, доступна, а фортепиано требует все-таки серьезной школы.

Еще ОЧЕНЬ нравится ксилофон, ну и маримба.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 13:54  

цитата Dogmat-iGwt

Очень интересно, никогда не слышал, особенно если учесть, что скрипка — это инструмент с естественным раскладом октав, а все клавишные имеют искусственный.

Речь, наверное, о никельхарпе: http://www.youtube.com/watch?v=Zs3aUCM8BX8


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 14:09  
Очень нравится сочетание скрипки и клавиш (и по-отдельности, и вместе) с гитарой.
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 23:05  
Felicitas, действительно, подвели скрипичное или, скорее, альтовое звучание под искусственную октаву, звук стал более прерывистым, но звучит красиво.
Зато мелодии, написанные для этого инструмента можно играть на синтезаторе, а соло для скрипки/альта/виолончели/... довольно сложно повторить на нем. Хотя у жены на синтезаторе мы недавно с удивлением обнаружили, что у некоторых встроенных инструментов октава немножко смещена, особенно заметно к басам, ближе к натуральной. Звучит оригинально.
–––
Suum cuique.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 23:25  
Гитара — мое все. Не теряю надежды научиться на ней играть, хоть как-то, для себя...
Ну и пианино люблю, на нем даже играть немного когда-то могла (да и сейчас, наверно, еще не все забыла:-) )
А все остальное — под настроение и чаще в оркестре...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:35  
Мои любимые инструменты-барабаны.Точнее комплекс.Барабанная установка.Играю очень давно.Не одни палочки сломал.Люблю до жути.Бешу соседей и жену.Могу целыми днями от них не отходить.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 16:50  
elhar Уважаю, у меня что-то последнее время пыл поугас, сначала с гитарой сутками мог сидеть, а сейчас больше за синтезатором, и без былого энтузиазма :-(.
–––
Suum cuique.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 03:20  
Гитара. И барабан! Джембе или дарбука, хотя первый предпочтительней, звук "вкуснее", не такой резкий. И танцевать, танцевать, танцевать! я ж ведь скорее слушатель...
–––
Никогда не отчаивайся!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 23:52  
Проголосовал второй пункт потому что там сакс. Но в непонятке — когда это его в деревянные духовые перевели? По жизни ведь всегда медный был.
Но больше всего нравятся "неучтённые" губная гармошка и варган.
А в последнее время вдохновился японским тайко — барабаном ихним.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 00:56  
Dentyst

цитата Dentyst

Но в непонятке — когда это его в деревянные духовые перевели? По жизни ведь всегда медный был.


цитата Felicitas

Духовые инструменты делятся на медные и деревянные не по материалу корпуса, а по принципу игры

цитата Animus

У саксофона корпус металлический, но способ извлечения музыки как у деревянных; язычок у саксофона деревянный.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 09:54  

цитата Dogmat-iGwt

Очень интересно, никогда не слышал, особенно если учесть, что скрипка — это инструмент с естественным раскладом октав, а все клавишные имеют искусственный.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Любимые музыкальные инструменты»

 
  Новое сообщение по теме «Любимые музыкальные инструменты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх