Лучшие гитарные соло всех ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучшие гитарные соло всех времён»

 

  Лучшие гитарные соло всех времён

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 11:27  
А какое гитарное соло лучшее для вас? Для меня – это, тут никаких вопросов, Comfortably Numb/David Gilmour (Pink Floyd). Особенно, 4-х минутный проигрыш, который был исполнен Гилмором в 1994-м году в Лондоне (концерт «Pulse») – тогда он меня просто порвал. Хотелось бы так же выделить игру Пэйджа, Клэптона, Блэкмора и Роудса, но голосую, всё же, за № 4. 2-е место отдал бы «Лестнице в небо», а 3-е – Клэптон (вариант 10).
Опрос cоставлен на основе рейтинга журнала «Guitar World».

Полный список здесь: http://guitar.about.com/library/bl100grea...
–––
I couldn't care less.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 11:31  
На меня когда-то наибольшее впечатление произвело соло Блэкмора к песне Child in Time.
Поэтому мой ответ — "другое".


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 11:32  
Comfortably Numb/David Gilmour (Pink Floyd) и Highway Star/Ritchie Blackmore (Deep Purple)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 11:32  
Я за Хендрикса обеими руками.
Но если Вас не затруднит, господа лаборанты, объясните неучу, какая разница между Jimi Hendrix и Jimi Hendrix Experience??


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 11:35  
"Лестница в небо" и "Лэйла".
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 11:36  
Sanekus

цитата

Но если Вас не затруднит, господа лаборанты, объясните неучу, какая разница между Jimi Hendrix и Jimi Hendrix Experience??


Это просто — Jimi Hendrix и Jimi Hendrix Experience разнятся музыкантами, которые играли с Хендриксом. Например, Оззи Осборн — это певец и, в то же самое время, это и название группы. Так и у Хэндрикса — группы носят его имя, хотя, фактически, это есть сольные проекты.
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 11:51  

цитата Thunder

Это просто — Jimi Hendrix и Jimi Hendrix Experience разнятся музыкантами, которые играли с Хендриксом. Например, Оззи Осборн — это певец и, в то же самое время, это и название группы. Так и у Хэндрикса — группы носят его имя, хотя, фактически, это есть сольные проекты.

Ага, значит Jimi Hendrix это сам Jimi Hendrix, а Jimi Hendrix Experience это, скажем так, его "бэнд", я правильно понял?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 11:58  
Sanekus

цитата

Ага, значит Jimi Hendrix это сам Jimi Hendrix, а Jimi Hendrix Experience это, скажем так, его "бэнд", я правильно понял?


Верно. У Хэндрикса была ещё одна группа — «Gypsy Sun and Rainbows» (но долго она не протянула). Стоит так же отметить, что во всех этих группах львиная доля заслуг была именно на счету Хендрикса и все эти проекты были больше сольными (но в Jimi Hendrix Experience были, действительно, талантливые музыканты и их заслуги приуменьшать тоже не стоит).
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 12:08  
Да, если вы отметили вариант "Другое", не забывайте отписаться, что именно.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 13:42  
Отметил оба Пэйджа и November Rain. Из другого, одно из моих любимых — соло Слэша в "Double tolkin jive" Gn'R


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 17:24  
Очередной субъективный топ.8:-0 Но раз других вариантов нет, проголосовал за пейджевскую "Лестницу", Гилмора (хотя, на мой взгляд у него можно найти соло и погуще), обоих Клэптонов и Блэкмора (правда, и у них можно отыскать работы поинтереснее). Ну еще можно отметить Слэша в "Ноябрьском дожде".;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 17:26  
новембер рейн!!! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 18:02  
Другое, из классики.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 18:15  
fox_mulder

цитата

Очередной субъективный топ


Что же делать, как тут без субъективности...

цитата

Гилмора (хотя, на мой взгляд у него можно найти соло и погуще)


Можно, но это явно в числе лучших. А среди других можно выделить: A great day for freedom, Time, Have a cigar, Echoes и т. д.

цитата

обоих Клэптонов


Тоже бы проголосовал за гитарного гения, но решил выбрать лишь один пункт и проголосовал за Гилмора.

А по поводу того, что можно было и другие вещи найти у них всех, так это, в какой-то мере, правильно, но я решил не отходить от списка и оставить его без изменений. Всё-таки многие вещи, действительно, являют собой великие творения.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 18:59  
Было бы неплохо отметить Брайана Мэя из "Queen" — Who wants to live forever, Show must go on. И хоть они по времени не такие как у, например, Гилмора, но все-таки отлично вписываются в сами песни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 19:12  
Мне одной строчки не хватило, чтобы включить Мэя в список (его место занял пункт "Другое").
–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 19:21  
Thunder

цитата

Мне одной строчки не хватило, чтобы включить Мэя в список (его место занял пункт "Другое").


гляньте сюда:
http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic...

опрос из полусотни пунктов... ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 19:29  

цитата



Я не втом смысле, я более 20 строк не хотел занимать. А поскольку, я не являюсь фанатом "Queen" — Мэй выпал. Вот я и ограничился стандартным набором. А так, нужно было бы всю сотню вклинивать, чтобы все были при деле. Я вообще подумывал о ТОП-10-ке, но не хотелось Блэкмора обидеть.
–––
I couldn't care less.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 19:35  
Собирать блэкморовские запилы — это никаких опросов не хватит. А еще мне нравятся вещи простенькие, но въедливые, навроде таких:
Manfred Mann Earth Band/Good Earth/Earth Hymn (А.Вивальди в авторах не указан, но тема его)
Uriah Heep/Look At Yourself(?)/July Morning
Kiss/Destroyer/Detroit Rock City


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 20:05  
Все соло превосходные и великие. По вкусовщине выделю "Stairway to Heaven", "All Along the Watchtower", "Hotel California", "Floods", "Little Wing", "Freebird". Особо выделил бы соляк Даррела и Хендрикса в "Little Wing". Из пункта "другое" это соло Гилмора в "Time" и "Shine on you crazy diamond", а также Слеша в "Don't cry" и "Civil war", Muse "Knights of cydonia", "Hysteria" и соло из Jethro Tull "Aqualung".
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучшие гитарные соло всех времён»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие гитарные соло всех времён»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх