Обсуждение творчества ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Обсуждение творчества Nightwish»

 

  Обсуждение творчества Nightwish

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 10:53  

цитата wayfarer

Ну, если речь идёт о последнем альбоме, что с Анетт

нет, это как раз про Тарью говорилось.

цитата wayfarer

А вот альбомы с Тарьей — это всё-таки симфо-пауэр

Вот я так и сказал:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 12:31  
Позволю себе немного печенек оффтопика.8:-0

necrotigr
Это ещё что. Я тут наткнулся на гениальное стилистическое определение To-Mera — progressive gothic metal.:-D:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 12:34  
Я не то чтобы прямо поклонница группы, но люблю некоторые ее альбомы. Но — с Тарьей. Новая вокалистка не тянет, на мой взгляд, и все время подделывается под Тарью. Лучше бы что-то свое сделала.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 04:06  

цитата evridik

все время подделывается под Тарью.
Одни говорят, что Анетт слишком не похожа на Тарью, другие — что под неё косит... Эх, вам не угодишь. ;-) Голос другой (эстрадно-джазовый вокал против академического), внешность другая (весёлая блондинка-брюнетка-рыжая против холодной готичной дивы) — на вкус и цвет...





А насчёт своего — послушайте вот это. Вдруг понравится? ;-)
–––
Кораблю - взлёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 18:11  
Nightwish периода 97-2001 были и остаются моей любимой группой. Но что правда, то правда, в последующих альбомах что-то исчезло из их музыки, что так мне нравилось. Обидно.
–––
Ктулху фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 19:17  
Очень нравится вокал Тарьи Турунен. В тот период у них отлично смиксованы жанры.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 13:08  
swamp girl
Эта, как Вы говорите, весёлая блондинка-брюнетка-рыжая (короче непонятная совсем) ни под кого не косит, так как такую как она ещё поискать надоть! Посмотрел я на неё, пьян-пьянью, на сцене вести себя совсем не умеет. И Nightwish с уходом Тарьи все позиции свои похерил, в принципе как и она!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 11:46  
Соглашусь, Тария и Найтвиш друг без друга хороши, но не отличные как прежде.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 23:38  


1. Taikatalvi
2. Storytime
3. Ghost River
4. Slow, Love, Slow
5. I Want My Tears Back
6. Scaretale
7. Arabesque (instrumental)
8. Turn Loose the Mermaids
9. Rest Calm
10. The Crow, the Owl and the Dove
11. Last Ride of the Day
12. Song of Myself
13. Imaginaerum

кто ждет?


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 08:44  
Blaine
Когда?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 08:59  
Да как-то не особо, я и прошлый альбом до конца не прослушал, хотя 2 раза его купил((( В первый раз не донес до дому — потерял или стащили или в магазе забыл???
И таки да, я его не скачал, а купил:-(((
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 09:00  
Хотя картинка красивая
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 09:08  
foxfer

30 ноября


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 05:23  

цитата Blaine

кто ждет?

Я жду :-) Судя по видео и интервью, нас ожидает нечто особенное.

–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 05:43  
Отчёт о предпрослушивании нового альбома.

цитата

То, как в этой композиции звучит голос Анетт Ользон, которой впервые представилась возможность спеть песню, написанную непосредственно для ее вокала, приводит меня к мысли, что, вероятно, еще никому не удавалось так бесшовно соединить в одно целое столь далекие друг от друга риффы, музыку в стиле Ханса Циммера и [вокал] ABBA.

Припев легкий, как ветер, ясный и поднимающий настроение, он летит; все очень в духе трека Dark Chest of Wonders. Ближе к концу композиции гармониям в исполнении Анетт Ользон отводится все большая роль, и от них у меня волосы встают дыбом. Становится ясно, что Анетт очень серьезно подошла к своим вокальным обязанностям, и это рождает в моей голове вопрос: «Эй, это то, как может петь “настоящая” Анетт?»
;-)
–––
Кораблю - взлёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 20:35  

цитата swamp girl

То, как в этой композиции звучит голос Анетт Ользон, которой впервые представилась возможность спеть песню, написанную непосредственно для ее вокала, приводит меня к мысли, что, вероятно, еще никому не удавалось так бесшовно соединить в одно целое столь далекие друг от друга риффы, музыку в стиле Ханса Циммера и [вокал] ABBA.

Хоть я и противник Анет как вокалистки, но после данной рецензии чего-то сомнения меня пробрали :-D. Сейчас сижу и слушаю Nightwish в старом составе, с Тарьей, и всё больше и больше удручен, что их дороги разошлись. Что не говори, а единение чувствуется. Красиво и мелодично!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 12:59  
Откуда новый альбом достали?Вроде на рутрекере не видела.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 14:43  

цитата bairon

Сейчас сижу и слушаю Nightwish в старом составе, с Тарьей, и всё больше и больше удручен, что их дороги разошлись. Что не говори, а единение чувствуется. Красиво и мелодично!!!

После ухода Турунен группа совсем не та стала. Исчез великолепный вокал какого наверное больше ни у кого нет. Исчесла именно "изюминка" и необычность группы. Из оригинальной группы Nightwish стали просто хорошей группой. А это существенная разница.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 15:18  

цитата master_slave

Из оригинальной группы Nightwish стали просто хорошей группой.

На сет хорошести, тут Вы малёхо переборщили. Говно полное (Простите за мой фрранцузкий), и я пока к другому мнению не пришёл.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 16:43  
А я жду новый альбом.... Более того, выскажу крамольнейшее мнение альбом с Анет воспринимаю даже лучше, чем старые.... Ну не переваривает мой организм столько пафоса Тарьи8:-0

Вот сольные ее вещи идут отлично.... Но альбомы до Once.....%-\
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Обсуждение творчества Nightwish»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждение творчества Nightwish»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх