Творчество группы Metallica


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Metallica»

 

  Творчество группы Metallica

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 02:44  
Вареный почти полностью согласен, а уж в том, что касается DM — согласен абсолютно полностью. Я так же точно считал и считаю до сих пор. Не понимаю вот такого

цитата Paganist

однако, увы и ах, после Мастер оф Паппитс — медленная и уверенная агония

Если они стали играть медленниее и лиричнее или даже достигли наивысшей точки своего композиторского мастерства и, увы и ах, это не являлось уже тем трешем, который "заядлые фанаты" любили у Метлы, то значит, что группа стала играть несуразную фигню или как понимать? Или они "продались"? (непонятно каким образом). Для меня — Метла продалась исключительно на последнем альбоме, в попытках угодить своим "преданным поклонникам". До этого же, ребята добросовестно писались, кто бы что ни говорил и успех того же черного альбома был для них неожиданностью (а не комерчески продуманным фактом).


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 10:27  

цитата Blaine

но плохим или халтурным их последний лп все считать не стоит

Он не плохой и не халтурный. Его вообще все бы спокойнее восприняли, если бы группа не орала на каждом углу про возвращение к корням. В итоге слова разошлись с делом, а любители музыки сильно разошлись во мнениях.

цитата Paf

Не понимаю вот такого

А что тут понимать, сказал ни о чем и ушел. Синдром PetrOFF'a


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 11:48  

цитата Paf

Если они стали играть медленниее и лиричнее или даже достигли наивысшей точки своего композиторского мастерства и, увы и ах, это не являлось уже тем трешем, который "заядлые фанаты" любили у Метлы, то значит, что группа стала играть несуразную фигню или как понимать?

никто не ставит под сомнение успехи группы. нынешний статус Металлики как самой популярной и коммерчески успешной группы металла есть логическое подтверждение их мастерства. однако же имея в составе одного из лучших соло-гитаристов планеты опускаться до кантри (на Релоаде) или бросаться в ню-метал (Сейнт Энджер), где даже намёка на соло нет, это не агония?
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 12:41  

цитата Paganist

однако же имея в составе одного из лучших соло-гитаристов планеты

Что-то меня в этой фразе смущает 8:-0

цитата Paganist

опускаться до кантри (на Релоаде) или бросаться в ню-метал (Сейнт Энджер), где даже намёка на соло нет, это не агония?

Это экспериментом называется, каким бы он ни был. До Load (если не ошибаюсь) у группы немного другой подход в сочинительстве был — в основном Хэммет приносил уже готовые гитарные наброски, на основе которых придумывались композиции. Потом же они собирались в студии, вместе сочиняя. К тому моменту, кстати, вкусовые пристрастия участников, в музыкальном плане сильно изменились.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 23:28  

цитата Paganist

опускаться до кантри

Где в релоаде кантри??? И почему "опускаться"? Кантри не имеет право на сущестование??


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 12:51  

цитата Luftvaffe

И почему "опускаться"? Кантри не имеет право на сущестование??

после блистательного 1 десятилетия творчества, эксперименты Металлики выглядят смешно. Mama Said — это же чистое кантри! В кантри есть свои звёзды и идолы, зачем Металлике ещё и туда нос свой совать?* :-)
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 17:12  

цитата Paganist

Mama Said — это же чистое кантри!

К слову мы о РЕлосаде говорили. Но все равно Mama Said просто хорошая баллада. С таким же успехом можно Faid To Black назвать кантри.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 01:01  
Копалась у себя в плей листе, нашла Some Kind of Monster, заслушала до дыр, единственная с "St. Anger" пожалуй, что мне нравится и нравится совершенно безумно, думаю прислушаться повнимательнее и к остальному, как-то вот так неожиданно.o_O
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 19:37  
Вот честное слово, жаль переголосовать нельзя(, уже готова записать St.Anger в любимые, The unnamed feeling божественна!
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 17:58  
Музыка гр. Metallica — это чистейшая энергия! Неповторимый вокал Хэтфилда — звериная мощь переходящая в лирику, вселенскую грусть и обратно к первобытному рыку.
Ни одна тяжело-металлическая группа (из услышанных конечно) для меня так и не сравнялась с Metallica.
Не особенно нравится Ride the lightning и подобный гараж, но Load, Reload и два последних — это ууух! Впрочем, и в раннем творчестве шедевры частенько попадаются.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 19:29  
Как-то перестали мне нравиться последние живые концерты Металлики. Хетфилд реально не вытягивает, а Кирк как-будто партии соло упрощает (может кажется, я долго на эти жалкие потуги смотреть не мог). А тут приятель подкинул на двух двухслойных ДВД шикарное видео "Live Shit: Binge &Purge" хоть и отцифровка с с VHS, но качество весьма и весьма. А про угар, который творится на сцене и в зале — даже слов подходящих найти не могу. Особенно диск, где Filmed And Record Live At The Seattle Coliseum, Seattle Washington On August 29&30, 1989. Все песни только до 88 года, никаких соплей, конкретное трэшевое рубилово, даже без слезливых баллад. Хетфилд еще с волосами и тянет, Хеммет соло играет почти в ноль с дисками, Ньюстед плюется, а Ульрих похож больше на рокера а не на бизнесмена от музыки. Классика.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 19:53  
Volot
Про

цитата Volot

"Live Shit: Binge &Purge"
поддерживаю полностью!
Мой самый любимый концерт в принципе!
Энергетика там просто не реальная...мне лично очень тяжело усидеть на месте во время просмотра:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 20:28  

цитата caca

Энергетика там просто не реальная

:beer:
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 20:39  
valkov я бы наоборот Load и Reload самыми слабыми альбомами назвал


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 00:49  
CHRONOMASTER а сильными?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 01:34  
А мне у них больше всего выступление на "Монстрах Рока" в Тушино понравилось. Вот уж где кач. А последние концерты жалкое зрелище, ребята отбывают номер, а драйв весь пропал.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 17:37  
На мой взгляд это музыка из серии "жвачки для ушей". Это всего лишь мое мнение... Кто со мной не согласен — прошу объяснить. Всегда было интересно, чем может привлечь сей "монстр рока":)

P.S. и не вздумайте обижаться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 18:49  
zeppelin_tt, я не фанат группы, но зная её статус и значимость раннего творчества для становления, как минимум, трэша, объяснять Вам, видимо, ничего не будут, скорее наоборот потребуют развёрнутых комментариев вот этого

цитата zeppelin_tt

это музыка из серии "жвачки для ушей".
или просто не обратят внимание на подобную эскападу.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 19:17  
Senna , здесь форум интеллектуальной прослойки начеления, разве не так? НФ не все читают... Но неужели кто-то может хоть что-то хорошее сказать про тексты Металлики?


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 19:51  
zeppelin_tt спорить с очередным провакатором, никак свое мнение не аргументировавшем, не хочется, но все же отмечу, что как минимум на двух альбомах лирика внимания заслуживает. Master of Puppets — на протяжении всего альбома обыгрывается тема манипуляции, подчинения человеческой воли чем либо. Будь то наркотики и иные формы зависимости(Master of Puppets), беспрекословное подчинение воле правительства или армии посылающей людей на смерть(Disposable Heroes), религия, лжепророки(Leper Messiah), а так же основанные на произведениях Лавкрафта и кинофильма Милоша Формана The Thing That Should Not Be и Welcome Home (Sanitarium).
…And Justice for All говорит о многих проблеммах, жестокости окружающего мира, несовершенство Американской сис-мы правосудия, цензуры, о подмене понятий, лжи, коррупции, продажности политиков, и множестве тем волновавших музыкантов на тот момент. Плюс One написанная по роману Далтона Трамбо. Нахожу тексты с данного альбома весьма интересными
Страницы: 123456...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Metallica»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Metallica»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх