Король и Шут


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Король и Шут»

 

  Король и Шут

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 12:04  
Кто это? И что делают в фантастике
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 21:38  
Жаль... Очень рано, очень...
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 10:10  
Михаил Горшенев о Космосе и третьей мировой войне

цитата тессилуч

Кто это? И что делают в фантастике

Вы правда не знаете группу "Король и Шут" и не слышали ни одной песни?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 12:10  
muravied Это попытка устроить срачь в теме. Не обращайте внимания


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 12:55  
У КиШ скорее сказки, нежели фантастика.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 14:19  
andrew_b
В принципе да, сказки. Но с обязательным элементом триллера или смертью в том или ином виде.
Вот Лавкрафт и Эдгар По что писали? Сказки?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 14:55  
muravied
Если слышал, то в маршрутке. А по названия альбомов панк-группа
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 15:08  
Жалко человека. Когда-то фанател. Хотя его высказывания о Юрие Хое испортили о нем мнение. А ведь закончил также, как и Хой. Ирония судьбы.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 15:35  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 15:37  

сообщение модератора

InterNet получает предупреждение от модератора
За провокацию.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 15:40  

сообщение модератора

DemonaZZ, не поддавайтесь на провокацию. Сообщение ваше удалил.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 16:05  
тессилуч
Тогда надо послушать обязательно.
Послушайте например песни "Рыбак" и "Два монаха" Фантастика в чистом виде. Скажем так про "временнЫе коллапсы". Под аккустическую гитару, так что не волнуйтесь, не грохот8-).
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 16:08  
А скажите, знатоки... Однажды слышал довольно скабрезную, но веселую песенку про девицу, которая купалась в прудуозере, и ей в...эээ...одно интересное место забрался жук-плавунец. Почему-то кажется, что это песня КиШа. Было это лет 15 назад, так что за точность не ручаюсь.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 16:49  

цитата elninjo_3

Хотя его высказывания о Юрие Хое испортили о нем мнение.
как ни странно, впервые увидел "Король и Шут" живьём на трибьюте "Сектора Газа". да, они не участвовали в самом сборнике и на концерте пели исключительно свои песни, но Горшок толкал "тёплые" речи в адрес Хоя. это я помню, а вот гадости мне даже не нагуглить. да и желания нет.
был вчера на гражданской панихиде: огромнейшая очередь желающих проститься со временем только росла. за время моего ожидания успел пройти неслабый ливень, от которого зонт практически не спас. по асфальту вода текла ручьями. уже на подходе к "Юбилейному" меня начинало "колбасить": мокрый, поспавший всего два часа, обдуваемый холодным ветром и "придавленный" начинающимся похмельем. я даже не знаю как описать увиденное. мрачный Князь, не менее мрачные родственники и абсолютно неописуемый Горшенёв. приглушённо играли "Забытые ботинки". меня такой пустотой окатило. ни горе, печаль или что-то в этом духе ощутил, а именно отключило все чувства...
я, повторюсь, от любви к творчеству КиШа отошёл, ходил проститься с человеком. кем бы он ни был, что бы он не делал Михаил, как минимум, заслуживает уважения..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 16:59  
Черёмуха, какие-то неприличные песни есть в первой версии сольника Князя "Любовь негодяя" 1995 года. какие не помню.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 17:11  

цитата Черёмуха

А скажите, знатоки...

нет, не КиШ

pervak, полностью согласен


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 23:54  
Отслушал сольники Князя. Второй вполне ничего, пара номеров прямо-таки старый-добрый Киш. А вот Тодды не прокили ни разу оба:-(
Как по мне лучший последний альбом-продавец кошмаров. Работа уровня 2000-2001 годов.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 01:26  
muravied, это самый настоящий романтизм. Увлечение мрачным, опасным, мистическим.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 01:33  

цитата pervak

кем бы он ни был, что бы он не делал Михаил, как минимум, заслуживает уважения..

Не знаю второго музыканта с такой же самоиронией, такого же яркого, запоминающегося. Каждый стремится создать какой-то образ, а не получается. Потому что индивидуальность из нутра. И если ее нет, то хоть перьями утыкайся как Киркоров...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 02:45  
Старый добрый Горшок... Как ни странно, по-настоящему я познакомился с творчеством группы только в начале 2009 года. 2008 был невероятно паршив. Несчастье за несчастьем. Болячка за болячкой. Я решил, что очень даже вероятно подохну. Не покончу с собой — мне никогда так не хотелось жить, как в то время, но пугали, как только могли. Иммунитет хреновый, лейкоцитов много, докторша все поминала свою подружку с таким же лейкоцитозом, умершую в 25 лет. Я никогда так остро не ощущал, что смертен. И вот как-то раз я купил диск со всеми на тот момент альбомами группы, и вместе с этими развеселыми мерзавцами (любимое их словечко было, помните?) прошелся по развеселому миру чертей, ведьм и мертвецов, посмеялся над Смертью вместе с пиратами, и попросту переступил через нее, как Мертвый Скрипач.
Пусть песни их не были шедевральны, пусть тексты не были совершенны — в них я чувствовал запах сырой земли, и проливного летнего дождя, и сырых болот, и хвойного леса; слышал посвист ветра. Все лучшие песни КиШа основаны на фольклоре — именно он придавал им силу жизни, все остальное вполне заурядно. И этой силой хорошенько подзарядился и я. Я понял, что буду жить.
Так что Горшку и Ко я обязан многим.
Относя себя к вздумчивым поклонникам, я никогда не стану изрыгать тонны НЕНАВИСТИ по отношению к тем, кто обстебывает смерть Горшенева. К черту! Горшок выстебал смерть Горшенева много раньше. Удивительный человек с диким взглядом и безумной ухмылкой.
Горшок умер.
КиШ умер.
И ВСЕ-ТАКИ ПОПУГАЙ ЖИВ!!!

–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...56789...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Король и Шут»

 
  Новое сообщение по теме «Король и Шут»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх