Король и Шут


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Король и Шут»

 

  Король и Шут

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 22:01  
bairon да даже если бы они рискнули сохранить название — все равно без Горшенева уже не то было бы в любом случае:-(
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 14:56  

цитата

В результате проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть Горшенева наступила от токсической кардиомиопатии с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и наркотического вещества-морфина. Насильственных признаков смерти не обнаружено.

Следственный комитет очнулся
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 17:29  
как и все предполагали


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 17:25  

цитата

В конце сентября музыканты, уже в рамках проекта «Северный Флот», начнут работу над новым материалом. Группа «Северный Флот» в составе Александра Леонтьева , Якова Цвиркунова, Александра Щиголева, Павла Сажинова и Александра Куликова (бас-гитара) приняла решение записывать свой первый альбом в сотрудничестве с одним из ведущих саундпродюсеров в СНГ — Андреем Самсоновым. Первая песня с рабочим названием «Стрелы» увидит свет к концу сентября.

Эта композиция посвящена Михаилу Горшенёву, поэтому группа планирует представить её в качестве сингла уже в конце сентября, а также исполнять на каждом концерте прощального тура. Музыканты уверены, что она органично впишется в эту программу. Авторство музыки и текста принадлежит Александру «Ренегату» Леонтьеву.

Новая песня
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 17:50  
Жаль Михаила, просто невыразимо. а двойник ТООД просто отличный альбом. С огромным удовольствием слушал его целый месяц да и сейчас слушаю. Музыка, исполнение, вокал, тексты, все самого высокого уровня. Покойся с миром Михаил...
З.Ы. "Соловьи" с сольного альбома 2005 года просто крышу сносящая вещь... Прошедшие 90 — е поймут...


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 08:23  

цитата chiffa

также исполнять на каждом концерте прощального тура.


Прощального тура? В смысле КиШа?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 09:09  
Вполне слушаемая группа с неплохой музыкой, забавными а-ля "страшными" текстами и кривляющихся людей. Не шедеврально, но годик с лишкой их фанатом побыл. Иногда находит ностальгия послушать старое, но на мой взгляд ранее творчество до "Продавца кошмаров" стало заметнее потом пониже, а с TODD вышла на новый уровень.
Единственная аналогия которая идет с КиШ, это наверное The birthday massacre.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 16:15  

цитата Mr.Ace

Прощального тура? В смысле КиШа?

Ну видимо.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 16:30  

цитата Evil Writer

Единственная аналогия которая идет с КиШ, это наверное The birthday massacre.
это вы их как так сопоставить умудрились???? Совершенно разные по уровню группы. Стильная игра в восьмидесятнический романтичный нью-вейв, с отголосками The Cure, но приправленный тяжелыми гитарамаи — и простой как 5 копеек "колхозный" хоррор-панк местного разлива?


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 16:37  

цитата arcanum

это вы их как так сопоставить умудрились?

я тоже недоумеваю??? Ибо, КОроль и Шут намного лучше и интереснее:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 16:38  

цитата DemonaZZ

Ибо, КОроль и Шут намного лучше и интереснее
ну, кому и кобыла невеста...


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 16:40  
arcanum

А кому и медведь брат, мне КиШ тоже больше нравится)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 16:45  

цитата arcanum

ну, кому и кобыла невеста...

лол, ну так и я о том же:-D
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 16:46  
redber да, мне он тоже нравился до одурения лет так в 18-19. С того момента правда 13-14 лет прошло. Кое какой неплохой материал они действительно сочинили.
Но блин, надо же объективно оценивать — КиШ до TBM как до Пекина раком. Начиная от качества записи и аранжировок — и вплоть до уровня игры музкантов, и качества мелодий.
Просто как их сравнить-то можно ума не приложу?
А так, да, свое очарование есть и у КиШа. Невеликое, но ряд неплохих песен сочиниили. В своем жанре.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 16:48  

цитата arcanum

простой как 5 копеек "колхозный" хоррор-панк местного разлива

А скажите, как вы определяете колхозность? Может быть по сложности музыки или как-то еще? Это я не ради спора спрашиваю, а ради дополнительных знаний. Что тогда нирвана? Колхозный гранж? Там музыка проста как 3 копейки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 16:50  

цитата Dan-Master

"Соловьи" с сольного альбома 2005 года просто крышу сносящая вещь... Прошедшие 90 — е поймут...
так там весь сборник — песни Бригадного Подряда. они и восьмидесятые зацепили.
слышал в исполнении Северного Флота песню "Лесник". запись плохая, но Ренегат не впечатлил, хотя на TODDе его голос звучит хорошо. другое дело, что применительно к прощальному туру, личность вокалиста не имеет значения. возможно трибьютец был бы даже интересней.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 17:03  

цитата soluxer

А скажите, как вы определяете колхозность? Может быть по сложности музыки или как-то еще? Это я не ради спора спрашиваю, а ради дополнительных знаний. Что тогда нирвана? Колхозный гранж? Там музыка проста как 3 копейки.
неее, "колхозность" здесь не критерий музыки. Пож нею я имел ввиду творческую дань "гению" Хоя с его Сектором (нельзя о покойных плохо, но тут просто нельзя иначе). Лютая хрень, раздолбайские мелодии, уродливые аранжировки, отсутсвие смысла как такового. Я заметил, что где-то с начала 00-х, КиШ как будто к несчастью прониклись этой антимузыкой — отсюда понеслись все эти постоянные лозунги "панки, хой" (чего я еще в конце 90-х от них не слышал) и вся эта колхозная панкуха, песни про какой-то скотный двор, дурацкая угарность в ущерб мощной мелодике. Да и тексты хромать стали, вместо законченных сказок пошли какие-то дурацкие тексты про бухло, анархизм и чертовщину.
Ну, правда, это мое субъективное мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 17:18  
arcanum вот и держал бы при себе субъктивность. Как ты определяешь качество и уродливость аранжировок, мне вот интересно? По каким критериям?


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 17:46  

цитата InterNet

вот и держал бы при себе субъктивность. Как ты определяешь качество и уродливость аранжировок, мне вот интересно? По каким критериям?
качество аранжировок определяется их сложностью, насыщенностью и качеством того, как они прописаны, звуком. У КиШ с качеством звука всегда были проблемы, особенно на первых альбомах. А вот сложных аранжировок и инструментальных партий они никогда сочинять не могли, они собственно и играли то долгое время кое как, потом более-менее научились. Для панка все это не критерий, там пофигу на это, но для музыки в целом — нет.
даже западные хоррор-панки вроде Misfits с их альбомами 90-х уделывают КиШ на раз в плане драйва, хитовости и качества записи. Молодые банды тоже дают фору вроде Crimson Ghosts, The Spook, The Other, The Fright, Blitzkid — по всем параметрам. И это даже в рамках одного жанра.
А сравнивать КиШ и TBM, группу изначально играющую музыку более изобретательную и сложную, совершенно другого направления, вообще странно. Этим и вызвано мое недоумение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 18:09  

цитата arcanum

Да и тексты хромать стали, вместо законченных сказок пошли какие-то дурацкие тексты про бухло, анархизм и чертовщину.

Под чертовщиной вы случайно не Лавкрафта подразумеваете?

Сказал он: эта тварь приходит ночью
И ровно в три, от церкви у холма.
Но я ведь не сошёл ещё с ума -
Не верю в то, что не видал воочью.


:-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...7891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Король и Шут»

 
  Новое сообщение по теме «Король и Шут»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх