Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 20:44  
Черёмуха не за что, рада, что понравилось:beer:
Сама же послушала A Fine Frenzy — One Cell in the Sea 2007 (pop-rock)
И опять мне нечего сказать. Тихая, приятная музыка — как фон для мозговой деятельности пойдет ну еще поспать в электричке под сей альбом можно. Никаких иных впечатлений у меня не появилось, к сожалению.
Возможно, оставлю на диске и буду время от времени переслушивать.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 22:01  
Прослушал Triarii-Piece Heroique

Жанр: NeoClassical / Martial Industrial
Производитель диска: Германия
Прослушал диск два раза, больше не смог, извините. Да индастриэл вроде как есть, но я там только марши расслышал. ОДнообразно, и ИМХО не интересно. Хотя возможно я просто не проникся такой музыкой. Но видно не мое. Кругозор однозначно расширил. Оценка 6,5/10.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 01:26  
Berry Weight — Music For Imaginary Movies (2010) [Instrumental Hip-Hop / Downtempo] (От себя добавлю — trip-hop)

Ура, наконец-то не рок и наконец-то альбом, который мне понравился. Красивая, спокойная, в основном инструментальная музыка. В нескольких композициях в электронные сэмплы очень удачно вплетается кларнет и приятный женский вокал. Жаль, вокала маловато. Больше всего понравились "Yeti's Lament", "Equation" и "Sky Below". Спасибо PetrOFF за рекомендацию.
PS Не могу представить фильмы, для которых написана эта музыка :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 03:08  
Felicitas, я рад, что Вы оценили. Очень люблю этот альбом.
*хвастается* Кстати, закидывал "Yeti's Lament" в первый тур "Музыкального Выбора" и там его приняли. Ажно второе место, вот.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 05:06  
Выложу с опозданием, тк уехала, а тут часовые пояса..


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 05:18  

цитата 22222222

Однообразно, и ИМХО не интересно.

Возможно, мне вот там несколько песен вроде уже упомянутой on wings of steel или roses 4 rome очень нравятся, а остальное немного как фон.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 11:18  
"Yeti's Lament" — она такая... завораживающая :)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 16:03  
В этот раз я слушал целых два альбома, так как не смог выбрать из загаданного на выбор. Итак,

Indica — A Way Away (2010) [Symphonic Pop Rock] и Beseech — Drama (2004) [Gothic Metal]



Sennheiser HD380 pro + lossless + по 3 прослушивания

Каждый альбом послушал всего по три раза из-за катастрофической нехватки времени, но зато скачал дискографии обеих команд, непременно буду слушать ещё. Сначала слушал Indica, такой довольной милый и лёгкий симфонический рок. Местами, действительно, звучит слишком уж легко и попсово, как и следует из выданного мне названия жанра. Ещё тут нет пафосных тяжеловесных партий, которые невольно ждёшь от симфоника. Скрипка звучит очень органично и не забивает остальные инструменты. Альбом с самого первого прослушивания показался мне не то чтобы неровным, но несколько неоднородным. Оказывается, всё дело в том, что это компиляция лучших песен группы, перезаписанных на английском языке. Выделил для себя альбомы, песни с которых мне понравились больше всего, думаю послушать их целиком. Заодно оценю, как будет восприниматься их музыка с родным для вокалистки языком. Но вообще, очень стоящий альбом, я бы поставил 8 из 10.

Beseech, которых по результатам прослушивания на ютубе на скорую руку я поставил повыше, на деле понравились мне меньше. Альбом очень ровный, но не очень выразительный, нет ни одного явного провала, но и ни одного хита. Мелодии вроде бы приятные, но если нарочно не сосредотачиваться, музыка быстро уходит на фон и не особенно цепляет внимание. Оба вокала, и мужской, и женский, нисколько не режут слух, видно, что вокалисты крепкие профессионалы. Но всё же им не хватает на мой взгляд какой-то индивидуальности. Вот я послушал альбом три раза, но едва ли смогу напеть хоть одну композицию и не уверен, что сразу узнаю группу, если случайно где-нибудь услышу. Но всё равно альбом мне скорее понравился, не исключаю вероятность, что чего-то я всё же не понял. Поставлю 7,5 из 10.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 16:19  

цитата Elessar

Заодно оценю, как будет восприниматься их музыка с родным для вокалистки языком.

Всё, кого я слышал, в один голос утверждают, что родной финский подходит Йонсу больше. Мне же одинаково нравятся песни и на финском, и на английском, за исключением Straight and Arrow — тут только английский, ибо очень нравится интонация.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 16:26  
Affinity — Affinity (1970) [Progressive Rock / Psychedelic Rock / Jazz-Rock] послушала, не понравилось, абсолютно. Не мое. Не особо люблю женский вокал, а тут он вообще, не произвел никакого впечатления. Порой слишком много музыки, All along the watchtower очень длительная композиция, моментами казалось, сейчас усну. Mr. Joy показался не интересным. Единственно что понравилось Elis coming, и живость появилось, и даже голос вполне приятным показался. И еще, почему то стойкое ощущение было, что похоже на бразильцев, они такое исполнение любят.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 17:11  
Waltari — Yeah! Yeah! Die! Die! A Death Metal Symphony In Deep C (1996) [Avant-garde / Crossover / Modern / Funky Metal]

Довольно таки экспериментальный альбом. Зря я тут разводил руками. Интересный опыт. На альбоме присутствует стандартный для метала брутальный вокал (какой вид не знаю; в сортах того-самого не разбираюсь, как говорится), оперные женские выкрутасы и даже читка(!). Однако, при всем разнообразии альбом показался однообразным.
Понравились треки: Misty Dreariness, Compelete Alone, The Top.
Итого: 6.9/10. За то, что удивлен.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 18:31  
Maria Joao & Mario Laginha — Cor (1998) [Jazz / Ethnic Jazz]
На этот раз не буду обширно мазать словесами, так как жанр ну совершенно для меня тёмный. Тёмный, да оттого не менее привлекательный. Очень мягкая, тёплая, озорная, чуть-чуть сумасшедшая музыка. Приятно обволакивает уши и привносит гармонию в душу. Очень большое спасибо Felicitas за это чудесное музыкальное произведение, к которому я бы без посторонней помощи никогда бы не прикоснулся :-)


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 19:29  
К сожалению,в прошлом,11 туре не успел написать свои впечатления от прослушанной пластинки:
John Zorn — The Concealed,все откладывал,откладывал на последний момент,а потом в нужное время Инета под рукой и не оказалось.Тем не менее,хочу сказать,что музыка такого жанра мне приятна,однако ,лучше всего её воспринимать ,как фон к какой нибудь приятной беседе или,допустим,читать неспешную классическую прозу под эти мелодии.:-)
Особо меня такой жанр не "зацепил"(тьфу,сорри,какое вульгарное слово:-)))8-)),однако альбомчик сохранил ,и еще парочку пластинок подобного жанра обязательно закачаю для нужного случая.К сожалению,ни одна из 14 мелодий мне не показалась каким нибудь супер-хитом-все очень ровно и профессионально.
Snowman-благодарю-кругозор действительно расширился:beer:Удивило название одной из песен-Passage to Essentuki:-)))

P.S.Если уже можно,то в 13 туре-в игре.Впердь постараюсь вовремя выкладывать отзывы.:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 20:02  
12 тур. Итоги:

1. DeadPool слушает Maria Joao & Mario Laginha — Cor (1998) [Jazz / Ethnic Jazz] | Отзыв
2. Snowman слушает Charon — Songs for the Sinners (2005) [Gothic Metal] | Отзыв
3. ВаХхОббИт слушает Mekong Delta — The Music Of Erich Zann (1988) [Progressive Thrash Metal] | Отзыв
4. Wolff слушает Arch Enemy — Rise Of The Tyrant (2007) [Melodic Death Metal]
5. пан Туман слушает Helloween — The Dark Ride (2000) [Power Metal] | Отзыв
6. Elessar слушает Beseech — Drama (2004) [Gothic Metal] | Отзыв
7. chibi_guts слушает DéspairsRay — REDEEMER (2009) [Visual Kei]
8. 22222222 слушает Triarii — Pièce Héroique (2006) [Martial Industrial] | Отзыв
9. eollin6 слушает Mick Jagger — Goddess In The Doorway (2001) [Rock] | Отзыв
10. Sri Babaji слушает Dixie Dregs — Night of the Living Dregs (1979) [Jazz Fusion / Jazz-Rock / Progressive Rock / Southern Rock] | Отзыв
11. сеша слушает Affinity — Affinity (1970) [Progressive Rock / Psychedelic Rock / Jazz-Rock] | Отзыв
12. Blaine слушает Пелагея — Девушкины песни (2007) [Folk Rock] | Отзыв
13. Cerber66608 слушает Angelus Apatrida — Give 'Em War (2007) [Thrash Metal] | Отзыв
14. Fadvan слушает Avenged Sevenfold — Nightmare (2010) [Metalcore] | Отзыв
15. chiffa слушает A Fine Frenzy — One Cell In The Sea (2007) [Pор-Rock] | Отзыв
16. Черёмуха слушает Pink Cream 69 — One Size Fits All (1991) [Heavy Metal] | Отзыв
17. PetrOFF слушает Waltari -Yeah! Yeah! Die! Die! A Death Metal Symphony In Deep C (1996) [Avant-garde / Crossover / Modern / Funky Metal] | Отзыв
18. Felicitas слушает Berry Weight — Music For Imaginary Movies (2010) [Instrumental Hip-Hop / Downtempo] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускают Wolff и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 20:02  
Открываю набор на 13 тур.
Набор закончится 5 февраля в 20:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 20:03  
Участвую обязательно


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 20:04  

цитата

пан Туман слушает Helloween — The Dark Ride (2000) [Power Metal]

цитата

Увы, следующий тур пропускают Wolff, пан Туман


Сжальтесь вы над человеком, у него, эээ, слов не хватило наверняка.:-))):-D


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 20:06  
Играю.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 20:08  
Участвую. Только сразу предупреждаю: за рекомендацию послушать вижуал кей, расплата будет неминуема :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 20:10  
Возьмите меня. :shto:
Страницы: 123...122123124125126...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх