Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 12:15  
Ocoai — The Electric Hand (2011) [Progressive Sludge / Post-Metal]
Черемуха, извини, пожалуйста, не хочу оскорблять твои музыкальные предпочтения, но скажу так: митол же, само собой, не понравилось, хоть и достаточно мелодично местами и даже, эм, приятно звучит. Но не для меня абсолютно, хотя весь альбом прослушал полностью. Повторное прослушивание, думаю, не предвидится. Хотя черт его знает.
В общем, спасибо, конечно, но мимо.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 14:19  

цитата Слартибарфаст

Черемуха, извини, пожалуйста

Не перед тем извиняешься:-))). Напиши ребятам из группы ;-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 17:14  
Contemporary Noise Quartet — Theatre Play Music (2008)
Жанр:
Jazz



В моей жизни джаза пока было не много, но вот сколько ни слушаю все больше убеждаюсь, что это не моя музыка. То ли я до него еще не дорос, то ли просто не мое.

Прежде чем слушать альбом я попытался отбросить все свои предубеждения и у меня это вроде даже получилось, но когда я понял, что альбом полностью инструментальный и вокала я так и не дождусь грусть-печаль посетила мой взгляд. Хорошо хоть, что это не авангардный джаз, которым меня периодически "радуют" участники соседней игры. У Contemporary Noise Quartet музыка иногда даже довольно приятная, много клавишных, что мне нравится. Все бы хорошо, да вот только не моя это музыка, совершенно она меня не трогает. Альбом коротенький, чуть меньше 30-ти минут, прокрутил 4 раза, но не проникся. Из песен могу выделить Gramophone, но опять же, только из-за партии клавишных.

Счет 9 : 8 все еще в пользу понравившихся альбомов! :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 22:16  
Слушал DéspairsRay — REDEEMER (2009) [Visual Kei].
Вот если честно и прямо — попсовая такая музыка со слабым вокалом, подвывающим в некоторых местах(особенно когда на японском поют; возможно это особенность самого языка). Немного слышал японоязычной музыки(в фильмахмультфильмах) — манера пения один в один(слышал немного, но услышанное прям копия). Два раза честно прослушал, но ничего в памяти не отложилось, совершенно. Думаю, музыка это для фанатов, ну или для посвященных в какие-то тайны, коим я не являюсь. По мне, так эту группу выделяют в отдельный стиль из-за их имиджа. Спасибо за рекомендацию, но совсем мимо.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 23:25  
A$AP Rocky — Long.Live.A$AP (2013) [Hip-Hop]

Прослушал три раза. К тому же еще и делюкс версию. Нормально. Отличный бит. Хорошая читка.
Много слов "niggaz", "pussy", "bitches".
Выделяю треки: Long.Live.A$AP, Goldie, Lvl, Fuckin Problems, Wild For The Night, Fashion Killa.
Что ещё можно написать про реп на американском языке не знаю. Мне понравилось, в общем. 8/10.

P.S. Дабы сделать больше букв.
Паровозом прослушал альбом good kid, m.A.A.d city Kendrick Lamar (тоже делюкс), о котором так много говорили большевики. Неплохо. А Backseat Freestyle абсолютный вин, ящетаю.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 03:33  
PetrOFF, вот и опустился на дно. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 09:41  
Слартибарфаст, я решил сразу поглубже нырнуть. Вон еще Кендрика взял. Следующее погружение не скоро :-)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 13:27  
PetrOFF, Ламар нереально крут, в свое время ,когда знакомился с ним, сильно понравился. Попробуй, кстати, Fredie Gibbs (как-то так), очень крутой мужик, я считаю. Альбомов почти нет — одни микстейпы, но зато какие!


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 13:29  
Кстати, Цербер, запиши на следующий заранее. Боюсь, не смогу завтра отписаться прост.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 15:34  
Я слушал Devil Wears Prada — Dead Throne (2011) [Hardcore]



Всё же по-моему это металкор, хотя я вообще слабо разбираюсь в жанровой специфике. Но мне тем не менее понравилось. Мало слушаю такую музыку и не могу сказать, насколько ребята оригинальны и круты на фоне коллег по цеху, но конкретно этот альбом слушается очень даже бодро. Треки короткие, не затянутые и не однообразные, есть немного чистого вокала и гитарных "запилов", но большей частью типичное такое металкоровое "рубилово". Экстремальный вокал хорош, не вызывает раздражения, хотя в общем не очень люблю такое. На фоне периодически всплывают не только выдающие какую-никакую мелодику гитарки, но даже нечто условно-скрипично-симфоническое. Сделано очень здорово, это не отвлекает и не размывает общий стиль, зато вносит некоторую долю свежести и оригинальности в треки. Тексты тоже вполне качественные, кстати, довольно легко воспринимаются на слух, что тоже в плюс вокалисту. А то иногда экстремальный вокал больше похож на неразборчивое рычание, так что даже непонятно, где там вообще вокал. По итогам, доволен новым опытом, альбом оставлю на винте и может даже послушаю другие альбомы группы. 8 из 10, загадка отправляется в категорию "понравилось"
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 19:22  
Evans Blue — The Melody And The Energetic Nature Of Volume (2006) [Alternative Metal]
Сразу скажу, что я пошёл по пути наименьшего сопротивления. Уважаемый Cerber66608 предоставил мне выбор, и я выбрал то, что и должно было мне понравиться, так как альтернативу я принимаю в подавляющем большинстве случаев. Подустал я, а потому не готов к тяжёлой работе по восприятию незнакомых мне стилей.
Как и предполагалось, альбом мне весьма понравился, притом с первого прослушивания. Музыка и вокал для альтернативы довольно типичны, но в моей ситуации это как раз то, что необходимо. Короче говоря, прослушал неоднократно, получил удовольствие, отдохнул. Альбом очень приятный, ничего, разумеется, принципиально нового предложить не может, но для любителей такой музыки это замечательный выбор. 8 из 10 Благодарю Cerberа66608 за новую группу в хорошо знакомом жанре :-)

Elessar
Я рад, что вам пришлось по душе, я на это не расчитывал даже


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 19:52  
DeadPool, хоть и было ожидаемо, но бывает всякое, так что рад, что понравилось! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 20:00  
17 тур. Итоги:

1. DeadPool слушает Evans Blue — The Melody And The Energetic Nature Of Volume (2006) [Alternative Metal] | Отзыв
2. Elessar слушает Devil Wears Prada — Dead Throne (2011) [Hardcore] | Отзыв
3. Черёмуха слушает DéspairsRay — REDEEMER (2009) [Visual Kei] | Отзыв
4. Слартибарфаст слушает Ocoai — The Electric Hand (2011) [Progressive Sludge / Post-Metal] | Отзыв
5. eollin6 слушает Zемфира — Жить в твоей голове (2013) [Post Rock] | Отзыв
6. DemonaZZ слушает Slade — Rogues Gallery (1985) [Hard Rock / Glam Rock]
7. PetrOFF слушает A$AP Rocky — Long.Live.A$AP (2013) [Hip-Hop] | Отзыв
8. Cerber66608 слушает Contemporary Noise Quartet — Theatre Play Music (2008) [Jazz] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускает DemonaZZ.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 20:01  
Открываю набор на 18 тур.
Набор закончится 7 марта в 20:00 по московскому времени или пока не наберется хотя бы 10 участников.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 20:07  
Участвую


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 20:09  
играю
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 20:11  
Все еще отдыхаю:-(
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 20:31  
Я.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 20:35  
Постараюсь реабилитироваться за слитый предыдущий тур (на самом деле, предпредыдущий).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 20:45  
пан Туман, Вы в смысле участвуете или что Вы имеете ввиду?
Страницы: 123...148149150151152...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх