Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 11:06  
Korpiklaani — Voice Of Wilderness (2005) [Folk Metal]



Фолк-митола я слушал не то чтобы много. Да, было время — гонял пару композиций у Skyclad, заслушивался пауэром Blind Guiardian — в их творчестве элементов фолка предостаточно, ну и так, ловил песни на периферии, в большинстве своём они были бледными и скучноватыми... И, в принципе, всё.
Альбом получился бодрым и в то же время однообразным. Риф на протяжении всего альбома практически не меняется. Целостность говорите? Пожалуй. Но зачем так всё скучно-то? Едем дальше. С металлом у нас здесь скрестили кельтский фолк (а какой ещё могут финны продемонстрировать?). Может хотя бы он вытягивает? И ведь мог бы, ибо я и сам кельтскую тематику люблю. Только люблю всё же традиционную без электрогитар и их запилов. Лишние они тут. Посему — неа. Легко парней обыгрывают те же The Chieftains, для меня они лучше.
Голос у Ярвеля — крепкий, сильный, очень "мужской" и для такого альбома подходящий, пожалуй, единственный однозначный плюс.
Из треков, которые бы хотелось отметить — они хоть как-то выбиваются для меня из общей картинки — акустическая, очень достойная закрывашка "Kadet Siipina" и песня "Native Land", в которой исполнителям всё же удалось найти почти идеальный баланс между металом и "кельтами".
По итогам — альбом скорее не понравился, нежели обратное, но плюсы у него есть. На один раз, или как фон — пойдёт.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 11:07  
Играю дальше, конечно.
–––
Sine ira et studio


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 11:48  
Bat for Lashes — The Haunted Man (2012) [Art Pop / Chamber Pop]
Как говаривал бибисишный Шерлок, "Booooring". И это единственное впечатление с этого альбома. Ему бы чуточку драйва, как в музыке, так и в вокале. И то, и другое вышло совершенно не выразительным и я уже практически ничего не помню. Хотя с другой стороны, если бы добавить драйва — то по вокалу вышла бы вторая (а то и третья, если учесть один из альбомов Кейт Нэш, который мне загадывали в одном из туров) Флоренс, что с The Machine. А по музыке вышел бы второй Woodkid. Так что, наверно, хорошо, что драйва тут кот наплакал, но как же все-таки становится скууууучно при прослушивании альбома! Чуть не уснула на середине.
Итого: совершенно мимо, хотя попытка засчитана. Но я даже каких-то отдельных треков не рискну выделить.
АПД. Играю дальше.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 12:01  
А меня, если честно альбом Bat for Lashes — The Haunted Man зацепил. Треки Winter Fields, Marilyn, The Haunted Man вообще любимые. Да и остальные неплохи. В общем, по мне — так очень душевный альбом.

И обложка хороша


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 12:16  
Я в деле.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 13:29  

цитата Sri Babaji

Не смотрите на тэг, он врет.

а я сразу написал, что жанр указан производителями условно. Видимо, потому, что другие их альбомы — блэк с примесью сладжа. Но и пауэром Mysticism никак не является. Скорее я бы отнес к думу. Или придумленному пост-року. Атмосферная обволакивающая музыка. Как обтекаемио прочитал про другую группу — Atmospheric Melancholic Rock :-)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 13:44  

цитата cadawr

Видимо, потому, что другие их альбомы — блэк с примесью сладжа.

О_о
Ради бороды Хоруса (не того), скажите — где тут сладж-то? Это ещё круче чем тег NSBM на Ластике.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 13:51  
"Возвращение к забытому" — форменная мешанина, как мне запомнилось. Не хватает мелодизма "Мистицизма". Но никак не эталонное блэковое звучание. Мне послышались параллели с Cult of Luna
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 14:09  

цитата cadawr

"Возвращение к забытому" — форменная мешанина, как мне запомнилось.

Atmospheric black/dark metal. Единственное, что связывает с "Культом луны"- привычка нагнетать атмосферу. Кстати, у "культистов" я то ли слушал не то, что ли они в самом деле куда больше post, чем sludge. Грести же post в последнее время у "атмосферщиков" считается трендом.
А эталонное блэковое звучание сейчас, хе-хе, не в чести. В конце концов, на дворе не начало 90-ых и чтобы быть на гребне волны уже недостаточно пилить монотонную злую сырятину. А жаль.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 14:13  
ОК, пусть будет Atmospheric black/dark metal. Не муз.критик, могу и ошибаться. Что слышал, то и говорю . Но у Cult... "Eternal Kingdom" — чистый сладж.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 15:27  

цитата cadawr

Cult... "Eternal Kingdom"

Ну вот, теперь в рулетке можно и не участвовать :-))) С утра слил дебютник от одних украинских сайкеров, теперь вот Культ (интересно же) и прицепом — первый полноформат Вири (как сферический образец сладжа в пост-вакуумной оболочке).
Хоть ре-юнион муз. рубрики делай.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 19:27  
И я бы сыграл


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 19:30  
DeadPool, было бы неплохо;-)
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 20:16  
Sri Babaji Да я аж истосковался в этих своих отъездах без рулетки :-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 20:35  

цитата DeadPool

Да я аж истосковался в этих своих отъездах без рулетки

Аж душа радуется! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 20:42  
Тоже играю, если ещё не поздно
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 20:48  
запишите и меня, пожалуйста


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 20:58  
42 тур. Итоги:

1. пан Туман слушает Destinity — Resolve in Crimson (2012) [Melodic Death Metal] | Отзыв
2. ВаХхОббИт слушает Arkhan — M.A.C.H.I.N.E. (2006) [Death Metal] | Отзыв
3. Мэлькор слушает Korpiklaani — Voice Of Wilderness (2005) [Folk Metal] | Отзыв
4. geralt9999 слушает Eric Dolphy — Out to Lunch (1964) [Avant-Garde Jazz / Free Jazz] | Отзыв
5. chiffa слушает Bat for Lashes — The Haunted Man (2012) [Art Pop / Chamber Pop] | Отзыв
6. cadawr слушает Amy Winehouse — Frank (2003) [Vocal Jazz / Soul / R&B] | Отзыв
7. Sri Babaji слушает Khors — Mysticism (2008) [Atmospheric Black Metal] | Отзыв
8. Cerber66608 слушает Ulver — Bergtatt — Et Eeventyr I 5 Capitler (1995) [Black Metal / Epic Metal / Folk Metal] | Отзыв
9. Blaine слушает Shaolin Death Squad — Intelligent Design (2006) [Avant-Garde / Progressive Metal] | Отзыв
10. volga слушает Rosetta — A Determinism of Morality (2010) [Post Metal / Atmospheric Sludge] | Отзыв
11. Kopnyc слушает Howie Day — Stop All the World Now (2003) [Pop Rock / Indie Rock] | Отзыв
12. Слартибарфаст слушает Behemoth — Evangelion (2009) [Blackened Death Metal] | Отзыв
13. Snowman слушает Проект Увечье — Охлократия (2012) [Underground Hip-Hop] | Отзыв
14. alex33 слушает Herbie Hancock — Head Hunters (1973) [Funk / Fusion] | Отзыв
15. Icipher слушает Green Miles — Free & Alive (2004) [Hard'n'Heavy / Glam Metal]
16. chibi_guts слушает Nero Di Marte — Nero Di Marte (2013) [Extreme Progressive Metal / Experimental]
17. Харп слушает I Set My Friends on Fire — You Can't Spell Slaughter Without Laughter (2008) [Post-Hardcore / Screamo] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускают Icipher и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 21:01  
Набор на 43 тур закрыт!


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 21:17  
43 тур.

1. cadawr
2. Слартибарфаст
3. DeadPool
4. ilovecores_62
5. chiffa
6. geralt9999
7. Elessar
8. Blaine
9. Snowman
10. Cerber66608
11. Харп
12. пан Туман
13. Мэлькор
14. Sri Babaji
15. alex33
16. volga

Последний срок: 12 августа (понедельник) в 21:00 по московскому времени.
Страницы: 123...284285286287288...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх