Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 10:28  
Сыграю, чо уж там


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 11:11  
Хочу сыграть)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 16:19  
играю
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 20:56  
отзыв будет в течении получаса точно, сюда же и вставлю
могу только опоздать на минут пятнадцать, не можно ли меня записать?8:-0


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:04  
В этот раз всё предельно кратко, что будет характерно для моих отзывов до января, скорее всего.
Слушал приблэкованный мдм для фольклорных плясок, имя которому Craving. Шо группа, шо альбом.

Альбомчик стоит отнести в рязряд обычных пановских, ибо тут всё, как он любит: тижоло, тысячи бласт-битов, минимум соляков, но при этом альбом очень яркий и интересный. Возможно, с очень ярким я перегнул, но вещь интересная. Как уже говорили на тысячах форумов, действо происходит на трех языках: английском, немецком и (!) русском. Правда, последнего я так нигде и не услышал, орет знатно, да и акцент небось.. :-))) Но есть символизирующие названия, такие, где "русский дух, там Русью пахнет": The song of prophetic Oleg, например, не забывают Александрсергеича и князей русских. Во многих песнях пахнет русскимъ фольклором, присутствуют даже народные мотивы, да и остальные народы, как понял, не забывают. Интересный гибрид. И вот, что немного огорчает, названий чисто на русском языке нигде нет, но на немецком и английском — сколько угодно. Не абы какое разочарование, но всё же. Сама музычка очень даже хорошая, атмосферная и ту самую эпично-фолковую атмосферу передает на отлично, а вот бластов барабанщику надо бы отлупливать поменьше, только засоряют всё, имха.
В общем, вот так. Отзыв кривой, непроработанный, не логичный, короткий — дерьмо, короче, в следующий раз постараюсь что-нибудь получше сгенерировать. А альбом неплохой, буду слушать еще.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:04  

цитата ilovecores_62

не можно ли меня записать?

Ладно уж, можно. Но если в скором времени отзыва не будет, то вычеркну... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:05  
играю


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:11  
54 тур. Итоги:

1. anonymvs слушает I Shot the Duck Hunt Dog — Epic Fail (2008) [Nintendocore] | Отзыв
2. volga слушает Tool — Ænima (1996) [Progressive Metal] | Отзыв
3. Blaine слушает Alter Bridge — AB III (2010) [Post-Grunge / Alternative Rock]
4. пан Туман слушает Zemial — For the Glory of UR (1996) [Black Metal] | Отзыв
5. Харп слушает Craving — Craving (2012) [Melodic Death Metal / Folk / Black Metal] | Отзыв
6. TrollBoroda слушает Sna-Fu — Tonnerre Binaire (2007) [Southern Rock / Rock'n'Roll / Screamo] | Отзыв
7. Cerber66608 слушает Untoten — Vampire Book (2000) [Gothic / Darkwave / Electronic] | Отзыв
8. geralt9999 слушает Svartediket — Svartediket (2008) [Avant-Garde Folk / Black Metal] | Отзыв
9. ilovecores_62 слушает Stolen Babies — There Be Squabbles Ahead (2006) [Avant-Garde Metal / Experimental] | Отзыв
10. Snowman слушает Kaizers Orchestra — Violeta Violeta, Vol.2 (2011) [Alternative / Dark Cabaret] | Отзыв
11. chiffa слушает Kadavar — Kadavar (2012) [Hard Rock / Stoner] | Отзыв
12. ВаХхОббИт слушает Dominia — Divine Revolution (2006) [Sympho Dark / Gothic] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускает Blaine.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:11  
Набор на 55 тур закрыт!


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:15  
55 тур.

1. пан Туман
2. TrollBoroda
3. Cerber66608
4. ВаХхОббИт
5. anonymvs
6. chiffa
7. Sri Babaji
8. Харп
9. cadawr
10. DemonaZZ
11. Слартибарфаст
12. ilovecores_62
13. Snowman
14. geralt9999

Последний срок: 29 октября (вторник) в 21:00 по московскому времени.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:16  
опять вахабит!


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:17  
anonymvs зато я вам вроде ни разу не попадалась;-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:19  
chiffa
второй раз играю 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:27  
Тони Раут — Раутвилль (2013) [Rap / Hip-Hop]
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:41  
Слушаю Life after Life — Just Trip (1997) [Punk / Folk / Rock]


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:44  
сообщение не редактируется, потому тут уже

Stolen Babies — There Be Squabbles Ahead (2006) [Avant-Garde Metal / Experimental]


Как всем известно, чем дальше в лес, тем больше дров. Чем больше я углубляюсь в авангард, тем больше зарекаюсь не удивляться и все равно удивляюсь. Разноплановость и прямолинейность, инновации и хорошо забытое старое, немалый масштаб и все такая же несуразность; говорить тут можно долго, да и многие тут расскажут поболее меня. Во всяком случае, качая альбом, главное моей ошибкой было именно то, что я вообще что-то ожидал. Неважно, хорошего или плохого, чего-то конкретного или абстрактно размытого, но ожидания были. А вот включил релиз ииииии
И еще раз удивился. Может быть не сразу, на треке 3, когда уже потихоньку примиряешься с тем, что взрыва салатницы, добро нашпигованной винегретом и оливье вперемешку уже не будет. Опять-таки еще одна ошибка — поспешные выводы. Можно ли с таким жанром обходиться подобным образом? Я больше не стану, честно. На третий-четвертый раз выводы делать то пожалуйста, даже самые недальновидные.
Так вот. Взрыва нет. Но это лишь кажется. А когда кажется, что делать надо? Ну, вы знаете, от греха подальше.
Кажется потому, что, как для авангарда, альбом просто прекраснейшим образом слажен. Он не разваливается на куски, не лопается будто переспелый помидор, не вызывает такого неприятного чувства, будто слушаешь песни из совершенно разных альбомов, хотя при этом альбом ну просто ооооочень многогранен. Наверно я еще даже не каждую из них прощупал, хотя опять-таки, каким мне показался альбом плоским за одно начальное прослушивание. Кажется, кажется. Этих вещей столь много даже сейчас, когда я вроде бы освоил альбом от и до, все равно есть возможность найти еще один уголок, еще одну прекрасную манеру исполнения, еще один уникальный момент, еще одну черту, придающую картине еще больший блеск, еще большую доброту и тепло.
Понимаю, что, по сути, про само содержание альбома я сказал чуть более мизера, но что тут говорить? Одна из лучших работ как для жанра, так и для направления в целом, пусть я и пока лишь ознакомляюсь потихоньку, по шажку.

Подытоживая в одно предложение то, что я не сказал ранее: альбом — одно целое, ламповое творение. Это и есть самая что ни на есть ламповость — в моих глазах, или ушах, или как там сказать правильно.

Спасибо большое Геральту за второй такой кидок в яблочко. С Дальриадой и Гожирой, пожалуй, лучшее, о чем я узнал из рулетки. Глубоко признателен, надеюсь, рандом и выбор загадывателя еще не раз угодит мне подобным образом. Спасибо :beer:

И, кстати, это в принципе первое музыкальное творение, где экстрим-вокал девушки меня не отвращает, а наоборот, удивляет и радует. Еще один стереотип сломан


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:46  

цитата ilovecores_62

сообщение не редактируется

Как и мое...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:49  
(həd) p.e. — Only in Amerika (2004) [g-punk, rapcore]


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:58  
54 тур. Итоги:

1. anonymvs слушает I Shot the Duck Hunt Dog — Epic Fail (2008) [Nintendocore] | Отзыв
2. volga слушает Tool — Ænima (1996) [Progressive Metal] | Отзыв
3. Blaine слушает Alter Bridge — AB III (2010) [Post-Grunge / Alternative Rock]
4. пан Туман слушает Zemial — For the Glory of UR (1996) [Black Metal] | Отзыв
5. Харп слушает Craving — Craving (2012) [Melodic Death Metal / Folk / Black Metal] | Отзыв
6. TrollBoroda слушает Sna-Fu — Tonnerre Binaire (2007) [Southern Rock / Rock'n'Roll / Screamo] | Отзыв
7. Cerber66608 слушает Untoten — Vampire Book (2000) [Gothic / Darkwave / Electronic] | Отзыв
8. geralt9999 слушает Svartediket — Svartediket (2008) [Avant-Garde Folk / Black Metal] | Отзыв
9. ilovecores_62 слушает Stolen Babies — There Be Squabbles Ahead (2006) [Avant-Garde Metal / Experimental] | Отзыв
10. Snowman слушает Kaizers Orchestra — Violeta Violeta, Vol.2 (2011) [Alternative / Dark Cabaret] | Отзыв
11. chiffa слушает Kadavar — Kadavar (2012) [Hard Rock / Stoner] | Отзыв
12. ВаХхОббИт слушает Dominia — Divine Revolution (2006) [Sympho Dark / Gothic] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускает Blaine.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 22:20  

цитата ilovecores_62

Спасибо большое Геральту за второй такой кидок в яблочко.

Рад, что угодил! :beer:
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...340341342343344...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх