Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 21:03  
80 тур. Итоги:

1. TrollBoroda слушает Watain — Wild Hunt (2013) [Black Metal] | Отзыв
2. пан Туман слушает Bob Wayne — Blood To Dust (2006) [Country / Outlaw Country / Alternative Country] | Отзыв
3. alex33 слушает Trees Of Eternity — Black Ocean (2009) [Gothic / Doom Metal] | Отзыв
4. Опоссум слушает Чёрный кофе — Преступи порог (1987) [Heavy]
5. cadawr слушает Leila — Blood, Looms & Blooms (2008) [IDM / Trip Hop] | Отзыв
6. Fadvan слушает Kataklysm — In the Arms Of Devastation (2006) [Death Metal] | Отзыв
7. Cerber66608 слушает Collapse Under the Empire — Shoulders & Giants (2011) [Post-Rock / Electronic] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускает Опоссум.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 21:03  
Открываю набор на 81 тур.
Набор закончится 29 сентября в 21:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 21:42  

цитата Cerber66608

Увы, следующий тур пропускает Опоссум.

Ну хоть кто-то не подвел.

Я в игре.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 22:11  
"Ах, мои усики! Ах, мои ушки! Как я опаздываю!"

В этот раз я что-то поздно взялся за альбом, каюсь.
Итак, что же могла мне показать классика советского металла? Сразу представляются гитары "Урал", которыми пробивали сцену аля The Who наоборот, синтезаторы кажется отданные после съёмок фантастических фильмов и запомнившие их мотивы, ну и так далее. Короче все и так хорошо знают наше советское ретро. Хотя у Переступи порог на удивление хорошая студийная запись, а то моего любимого "Тутанхамона" иначе, как с концерта, слушать невозможно. В целом звучание мне почему-то напоминает "Урфин Джюс" (наверное, потому что я его давно не слушал), только запись чище — такое же неловкое и какое-то "искреннее" экспериментирование на новых для Союза инструментов.
Гхм, вокал. Он есть, Варшавский определённо умеет петь, голос хороший, но слишком уж высокий для моих ушей. Ну не любитель я теноров, даже женские голоса предпочитаю низкие.
Ладно, самое важное (имхо) в отечественной музыке — это тексты, куда уж без них. И я себя считаю довольно таки придирчивым по этой части, не зря же дважды сослался на Кормильцева. Чёрный кофе поют о вечных темах: о Любви и о Свободе — и, по мне, это довольно скучно. Хотя заглавная песня и "Незнакомец" поинтереснее.
Ладно, в целом: альбом интересный, как может быть интересен малоизвестный стих поэта, ранее не публиковавшийся. Или малобюджетный фильм известного режиссёра. Или редкий зверёк в провинциальном зоопарке. Возможно, родись я лет на 20 раньше, в уже несуществующей стране, меня бы альбом зацепил, а так скорее вызывает приятное удивление самим фактом своего существования, но, увы, не более. Короче, извиняй alex33, не моё.

P.S. В любом случае, пропущу тур, делов по горло да и музыку ещё подобрать надо. Загаданный cadawr'у в этом туре, например, сам за 2 дня скачал до начала, хоть и слушал много-много.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 22:19  
мне понравилась аккуратность рецензии и ее "относительность" . Если вернуться в то время и место, получится овый альбом. Попробуйте осознать его в контексте времени. Глубже поймете и альбом и время
8-)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 22:22  

цитата cadawr

почему не тру?

шибко популярные %-\


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 22:29  
играю:-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 22:42  
играю
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 23:00  
cadawr, мне как раз кажется, что эпоху надо изучать по музыке настоящих нонконформистов. Пусть я и не люблю какого-нибудь Цоя (это совершенно не его вина), но думаю, что "Хочу перемен!" скорее переживёт 21-ый век, чем песня о Вечном.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 23:17  
Играю.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 23:25  

цитата

шибко популярные

Шибко болтливые. ЧСВ даниэльссона раздуто до 2 килоНергалов, при этом всё, что он делает сам смахивает на хреновое подражание Квортону.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 21:56  
80 тур. Итоги:

1. TrollBoroda слушает Watain — Wild Hunt (2013) [Black Metal] | Отзыв
2. пан Туман слушает Bob Wayne — Blood To Dust (2006) [Country / Outlaw Country / Alternative Country] | Отзыв
3. alex33 слушает Trees Of Eternity — Black Ocean (2009) [Gothic / Doom Metal] | Отзыв
4. Опоссум слушает Чёрный кофе — Преступи порог (1987) [Heavy] | Отзыв
5. cadawr слушает Leila — Blood, Looms & Blooms (2008) [IDM / Trip Hop] | Отзыв
6. Fadvan слушает Kataklysm — In the Arms Of Devastation (2006) [Death Metal] | Отзыв
7. Cerber66608 слушает Collapse Under the Empire — Shoulders & Giants (2011) [Post-Rock / Electronic] | Отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 21:57  
Набор на 81 тур закрыт!


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 22:02  
81 тур.

1. TrollBoroda
2. Blaine
3. пан Туман
4. Cerber66608
5. cadawr

Последний срок: 5 октября (воскресенье) в 21:00 по московскому времени.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 22:36  
Irminsul — Fader (2013) [Pagan, Viking, Folk Metal]


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 07:34  
Nero — Welcome Reality (2011) [Dubstep / Drum & Bass / Electro House]
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 10:32  
Северо-восток "Вниз по реке" (2006) [Rock / Fusion ]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 17:05  
Слушаю Ildjarn — Forest Poetry (1996) [TNBM]


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 19:58  
Картошка-фри и отбивная из козлятины — Dead to This World — First Strike for Spiritual Renewance (Thrash/Black Metal) (2007)
ВаргДональдс — то, что я люблю!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 17:20  
Nero — Welcome Reality (2011) [Dubstep / Drum & Bass / Electro House]

Новая атака на мои предпочтения. Еще один альбом-кирпич в стену отрицания.
Началось все неплохо, синтезированной оркестровкой. Я приготовился к пышному симфоническому звуку, и он тут же оборвался, сменившись стандартным «Концертом для модема с матричным принтером». Песни между собой отличны, но внутри – однообразны несмотря на встречающиеся нюансы, мелодические вставки со сменой ритма и даже изящное «плавающее настроение» ряда композиций – все это тонет в фоновом стрекотании и утомительных повторах музыкальных фрагментов (адепты стиля, думаю, со мной не согласятся; группа наверняка знаковая и эталонная). В целом музыка приятная. Ни светла, ни темная, ни веселая, ни печальная, не грузит, но и не возносит. Налёт космичности. Элементы психоделики. Вокал – привет из 90-х (что, конечно, вызвало ностальгическую улыбку, но я и в молодости к такой музыке был равнодушен).
Альбом — 20 треков максимальной длительностью 17:34 (вот уж где я обожрался симфорнизма и пафосности!), что утомляет, поэтому слушал в 2 захода. Из общего запомнился трек My Eyes – какой-то он психотропный, что подчеркивается чем-то вроде космической электрогитары. Потом переслушал – и не понял, чем это он меня зацепил.
И все-таки, Cerber66608 , спасибо: я знаю парня, который должен в этот альбом влюбиться))).

ЗЫ: если кто-то еще захочет пресануть меня электроникой, пусть это будет красивый чилаут с чувственным женским вокалом.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма
Страницы: 123...412413414415416...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх