Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 23:41  

цитата Sri Babaji

Еще есть?

Да найти наверное можно, но я не копал. И этот-то альбом просто удачно на глаза попался.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 23:42  

цитата geralt9999

Да найти наверное можно, но я не копал.

Копал — не нашел.8:-0
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 23:45  

цитата Sri Babaji

Копал — не нашел.

Ну, может и правда нету больше такого. Я, признаться, и у Seven Impale слышу больше слегка утихомирившуюся Марс Вольту, чем Софт Машин 8:-0
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2014 г. 23:50  

цитата geralt9999

Я, признаться, и у Seven Impale слышу больше слегка утихомирившуюся Марс Вольту, чем Софт Машин

Я с МВ знаком очень поверхностно.8:-0 Пытался, кстати, вспомнить, кого мне вокал так напоминает.:-D
Но местами настоящий СМ, только разбавленный всякими современными штуками.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 00:31  

цитата Sri Babaji

Seven Impale — City of the Sun (2014) [Progressive Rock / Jazz-Rock]

Хороший прогрессивный джаз-рок, корни которого растут прямо из Soft Machine


цитата geralt9999

у Seven Impale слышу больше слегка утихомирившуюся Марс Вольту


Ой ё. Уже качаю, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 00:38  

цитата glyce

Ой ё. Уже качаю, спасибо!

Всяко должно зацепить :beer:
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 00:39  
Уже слушаю :beer:

Мне, кстати, вокал кажется похожим на Анекдотеновский.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 00:44  

цитата glyce

Мне, кстати, вокал кажется похожим на Анекдотеновский.

А возможно, кстати. Я их давно не переслушивал, поэтому эта аналогия в голову не пришла.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 11:57  
Записывайте в игру;-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 12:01  
Les Lansquenets — Die Landsknechtstrommel (2005) [True Folk]



Кратенько.
Альбом мне понравился и даже очень. Это действительно "правильный" фолк, который пришёл как будто из Средневековья (или из экранизации какого-нибудь исторического романа). Из инструментов были замечены акустическая гитара и барабаны (причём звучит он тут как марш, значит некоторые песни судя по всему военные, солдатские). Вокал хриплый, придающий особенного колорита инструментарию, на заднем фоне звучит мужской хор. Поют на немецком. Честно говоря, пожалел, что плохо знаю этот язык и на слух различить не могу о чём речь в песнях.
В общем, спасибо, тебе Kopnyc, за хорошую рекомендацию, альбом сохраню, подобное всё-таки нечасто встречается.:beer:
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 12:02  
Играю дальше.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 13:12  


Нормальный такой альбом. Не лучше и не хуже аналогичных творений. Немного зимнего настроения, немного мелодизма, немного эмоциональных всплесков. Где-то во всем этом слышится готический смерть-дум вроде раннего парадайз лоста, кататонии и иже с ними, а где-то перетекает в прогрессивный мелодет в духе инсомниума или белакора. И немного пост-металла сверху. Совсем чуть-чуть. В целом приятно, качественно (только ор негодно записан), но без изюминки. Если бы чистый вообще выкинуть, было бы получше, нужно заметить.
Как-то так.

цитата Мэлькор

В общем, спасибо, тебе  Kopnyc, за хорошую рекомендацию, альбом сохраню, подобное всё-таки нечасто встречается

Пожалуйста. Зашло даже лучше, чем ожидал.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 20:16  
85 тур. Итоги:

1. Blaine слушает Mystic Forest — Waltz in the Midst of Trees (2002) [Melodic Black Metal] | Отзыв
2. Medium слушает Abigor — Leytmotif Luzifer (2014) [Black Metal]
3. Kopnyc слушает Forest of Shadows — Six Waves of Woe (2009) [Doom Metal] | Отзыв
4. Мэлькор слушает Les Lansquenets — Die Landsknechtstrommel (2005) [True Folk] | Отзыв
5. geralt9999 слушает Аквариум — Дети декабря (1986) [New Wave] | Отзыв
6. Sri Babaji слушает Seven Impale — City of the Sun (2014) [Progressive Rock / Jazz-Rock] | Отзыв
7. TrollBoroda слушает Voyager — Halfway Hotel (1979) [AOR] | Отзыв
8. alex33 слушает The Puppini Sisters — Betcha Bottom Dollar (2006) [Jazz / Swing] | Отзыв
9. cadawr слушает Glowsun — Eternal Season (2012) [Stoner / Psychedelic Rock] | Отзыв
10. Cerber66608 слушает The Gathering — Nighttime birds (1997) [Progressive / Alternative]
11. пан Туман слушает Грот — На связи (2014) [Rap / Hip-Hop] | Отзыв
12. Fadvan слушает Wigrid — Hoffnungstod (2002) [Depressive Suicidal Black Metal] | Отзыв
13. DemonaZZ слушает Ben Howard — I Forget Where We Were (2014) [Indie Folk] | Отзыв
14. SamAdness слушает Dark Fortress — Venereal Dawn (2014) [Melodic Black Metal] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускают: Medium и Cerber66608.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 20:17  
Набор на 86 тур закрыт!


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 20:17  
*репетирует злодейский смех*: Ну кто же?! Кто?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 20:20  
Я до последнего надеялся на отзыв по Гэзерингу.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 20:22  
86 тур.

1. cadawr
2. alex33
3. Fadvan
4. TrollBoroda
5. Мэлькор
6. Sri Babaji
7. пан Туман
8. geralt9999
9. Blaine
10. DemonaZZ

Последний срок: 9 ноября (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 20:25  
The Gathering — Nighttime birds (1997)

Альбом определенно очень хорош, но прослушать пока успел только один раз, так что полноценного отзыва не будет, увы. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 20:28  

цитата Cerber66608

6. Sri Babaji
7. пан Туман
8. geralt9999

*Поперхнулся злодейским смехом*: Вот это поворот!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 20:29  

цитата Cerber66608

6. Sri Babaji
7. пан Туман

Хмм. Думал, что попадусь я. Оказалось с точностью до наоборот. Даже не знаю, что хуже.:-)))
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...431432433434435...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх