Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 10:06  
Спешу доложить вам, дамы и господа, что уважаемый всеми TrollBoroda оказался существом коварным и безжалостным, а через это страдать придется не мне одному, но всем вам, имеющим несчастье читать эти строки.
А теперь по сути. Коварный TrollBoroda предложил мне на выбор три интересных альбома, поставив тем самым в положение девушки из анекдота: "даже не знаю, все такое вкусное". В общем, в итоге прослушаны все три, а теперь — не пропадать же добру — я хочу поделиться с вами, коллеги, услышанным.
Поехали.
Раз.
Les Touffes Kretiennes- Breakfast In Cloud (2014) [funk, jazz, brass]

Как выяснилось, бпассом можно не только плыть, но и играть. Причем как!
С первых тактов породистого, как сенбернар, контрабаса становится ясно, что ребята не собираются заниматься ерундой и настроены сыграть серьезно и... не серьезно. Причем одновременно. Что играют эти безумные французы? А черт его знает, что они играют. Это угар и мешанина. Только абсолютно безбашенный гений способен органично сплавить совершенно классический джаз с совершенно отвязным панком. По крайней мере именно так я для себя определяю этот альбом. Это — бриллиант. Хотя нет, к черту бриллианты, пусть они будут лучшими друзьями девушек, к такой музыке их хажиточный блеск не имеет отношения. Это батарейка энерджайзер, вставленная в задницу мумии Гленна Миллера, да простит мне его светлая душа такое сравнение. Мощь, задор и юмор (убью того, кто в очередной раз использует омерзительное определение "искрометный". Вы заметили, что если в аннотации к фильму или шоу пишут "искрометный юмор", то само шоу можно с уверенностью использовать вместо снотворного. Или рвотного — для тех кому не удалось заснуть). Так вот, тут полно настоящего музыкального юмора (может его полно и в текстах, кто знает — мой французский ничуть не лучше моего корейского). Но еще больше тут таланта и профессионализма. Сыгранность банды просто великолепна. Они с такой легкостью балансируют между самыми разными жанрами, что сразу становится понятно — за ней, как у циркачей, скрывается кропотливая напряженная, но радостная и любимая работа.
Подводя итог: альбомус горячо рекомендуется тем, кто считает, что дни пошли слишком серы, а ночи — чересчур унылые. Да, и слушать нужно громко. И, если уж не с пивом, то уж точно со стопочкой прекрасного французского "Серого гуся" — коньяк тут пойдет не лучше, как смокинг в бассейне.

Два.
Tokyo Ska Paradise Orchestra — Perfect Future (2008) [SkaJazz]

Таки да. Это джаз. В первую очередь это джаз. Но это и ска, в самом первозданном, горячечно — тропическом смысле этого слова. Эта толпа японцев наяривает так, как будто их посадили на адские сковородки даже без растительного масла. Хотите узнать, как звучит Tokyo Ska Paradise Orchestra? Нет ничего проще. берем старый проигрыватель, пыльную пластинку неторопливого свинга, ставим на 78 оборотов в минуту. Слушаем Tokyo Ska Paradise Orchestra. Но это так, треп для красного словца. На самом деле японцы достаточно разнообразны и ярки, чтобы обойтись без сравнений. (Хотя слушать джазовые песни с вокалом на японском это отдельная хохма, как говорят в Одессе). Этот оркестр работает от души. Им, как и давешним французам, безумно в кайф играть то,ч то они играют. Они верят в свое дело. И поэтому у них получается. Их джаз неровен и суетлив, он семенит мелкими шажками, как гейша из фильма, снятого режиссером, никогда не бывавшим в Японии. Но он очарователен. Он заразителен. Слушая Tokyo Ska Paradise Orchestra, хочется смотреть анимешные мультики, улыбаться, тараща круглые глазенки в пол лица, раздавать конфеты детям и деньги — бедным. Это оптимизм смешанный с радостью талантливейшими провизорами. Отпускается без рецепта, принимать сколько душа пожелает хоть сто раз в день. Если уж не поможет, как говорилось опять-таки в одесском анекдоте, то уж точно не повредит. Я ни секунды не удивлен, что бородатому обитателю Северной Пальмиры с вечно нахмуренными, протекающими, как потолок в коммуналке на Петроградской, небесами эта музыка нужна как воздух. Как яркое солнце. Как офигевшая от одиночества пальма в Ботаническом саду. Но даже если вы негр преклонных годов, из музыки слушающий только шорох прибоя и скрип кокосовых пальм, вам все равно понравится Tokyo Ska Paradise Orchestra. Потому что... да просто потому что это — Tokyo Ska Paradise Orchestra. Живое доказательство того, что харакири — далеко не единственное и не самое лучшее решение всех жизненных проблем.

Три.
Versengold — Im Namen Des Folkes (2012) [Medieval Folk]

В наше время только ленивый не играет фолк. А в самом деле, чего бы и не сыграть. Делов — то. Вспомнить пару бабушкиных песен, которые она, борясь со сном, однообразно бормотала над вашей люлькой, пока вы пускали пузыри, газы и еще чего позабористей, рахжиться какой-нибудь дудкой (расческа с бумажкой тоже сойдет), подговорить приятеля, видевшего по телевизору два урока игры на гитаре, принять участие в вашей авантюре, а потом хрипеть в микрофон пострашнее. Готово — вы играете фолк. А кто не согласен, пусть отправляется к бабушке. Она ему объяснит.
Нет, правда, групп, играющий фолк, от которого вянут уши, сейчас пруд пруди. Чаще всего это суровые металлюги, которым кажется, что фолк — это должно быть громко и грубо. Не меньше групп, которые настолько бережно относятся к историческому наследию, что от их аутентичного, но занудного звучания мухи кончают с собой, пикируя в блюдца со сметаной. А вот сыграть фолк не рыча, как пес, у которого пытаются отнять кость, практически не используя электричество но при этом так, чтобы энергетики хватило, чтобы всю зиму снабжать током все альпийские деревушки вместе взятые, вот это — талант. Глыба. Матерые человечищи. Это и есть Versengold — Im Namen Des Folkes. Ударные — глухие, отбивающие ритм с упорством капли, продалбывающей камень. Глухие, сочные, вкусные. Скрипки, неровные, нервные, как пульс влюбленного юноши. Эмоциональные акустические гитары, заставляющие умирать от зависти испанцев с их фламенко. Басы — на чем их играют я понятия не имею, но играют именно так как надо. Нормальные мужские голоса. Именно такие, какими поют обычные мужики, не обучавшиеся в консерваториях, не пытающихся выделываться и корчить из себя медведя, страдающего геморроем. Они все — настоящие. И их фолк, пусть они и сами его придумали вот буквально только что — настоящий. Эти ребята не пропадут, даже если по всей планете случится блэк-аут и электричество останется только в легендах. Под их музыку будут плясать хоть инопланетяне, хоть страдающие всеми видами кожных болезней зомби. Versengold — Im Namen Des Folkes романтики. В их песнях все ясно, даже если немецкий вам понятен не больше, чем конспект по дифференциальной геометрии, записанный на первой паре со слов препода — заики. Эти песни минуют мозг — от ушей они идут прямо к сердцу и заставляют его биться. В опеределнном смысле Versengold — антипод тех двух коллективов, о которых я писал выше. Там — веселуха. Там праздник жизни. Бананы, свисающие с яблони и сами падающие на кусты развесистой сладкой клюквы. А в Versengold — чувствуется какой-то надрыв, какая-то безысходная, но вечная и упорная борьба. "Это — жизнь, ребята — говорит их музыка. — Эта жизнь — та еще сука, но другой у нас нет. И провалиться нам на этом месте если мы поднимем лапки и позволим собой помыкать". Versengold не убегают от проблем в бананово-лимонные Сингапуры. Они показывают проблемам туго закрученную фигу. А если не понятно с первого раза, могут и кружкой пива по голове. Запросто. Потому что жизнь — сука. Но она — наша сука. Другой у нас нет. И это здорово. Прозит, ребята. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 11:48  
Purity Ring — Another Eternity (2015) [Chillwave]



Под новым тегом спрятан просто набор сэмплов с рваным ритмом и покрыто все это розово-приторным женским вокалом. От него начинает воротить уже на первой песне, такое ощущение что таких девочек в некоем инкубаторе выращивают, никакой индивидуальности в подаче. Слушая песни ждал хоть одну выбивающуюся из общей серости розовости, но нет коллектив бьет исключительно в этом направлении. Альбом категорически не понравился.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 11:52  
Запишусь на грядущий тру 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 13:51  
eollin6 Спасибо что нашли в себе силы и желание написать отзывы на все :beer:
Рад что альбомы нашли еще одного слушателя)
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 14:02  
Bruce Kulick — BK3 (2010) [Hard Rock]


Наверное Bruce Kulick известен в кругах любителей музыки, и наверное даже не в столь узких кругах. Как никак играл в группе известной, если не всем, то многим, KISS. Я правда отношусь к той группе людей, которые знают их скорее по-наслышке. Так что и с товарищем Куликом не знаком, и чего от него ждать не представлял.
Что имеем. Вокал, чистый и приятный. Не пищит, не визжит. Глотку не рвет, и желания заткнуть уши не вызывает. Ровный такой вокал. Музыка в принципе такая же. Местами чуть динамична, местами притормаживает до медляка. Такой ровный дуэт вокала и музыки вышел. До того ровный, что я прослушав n-ое количество раз (больше 3-х и меньше 10), так и не нашел на чем тут можно сосредоточить свое внимание.
Вот и ругать точно не за что, но и похвалить тоже.
Спасибо cadawr за загадку, но к сожалению альбом оказался для меня стерильным в плане эмоций. 8:-0
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 15:06  
eollin6, все-таки, вас здорово не хватало на форуме!:beer:
С удовольствием прочитал все три рецензии. Буду знакомиться с альбомами.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 17:39  
Glowsun — Eternal Season (2012) [Stoner / Psychedelic Rock]

Прошлый стоунер от alex'а больше был похож на заторможенный и глуховатый хэви-метал. Я как-то решил, что всё течение так звучит, и не ожидал услышать такое видение (простите за каламбур) психодела.
Казалось бы, чтобы играть психоделик на трёх инструментах, надо очень постараться. И вот тут стоунер разворачивается во всю свою нойзовую мощь: электро-гитара играет ритмичное, но сложное полотно, бас и ударные не прячутся где-то на фоне, а играют на равных с электрухой. Временами встречаются электронные сэмплы, но о них просто нечего говорить, вокалу на 55 минут альбома тоже уделили пару минут.
Неожиданно было услышать под конец альбома запись, ну такой, утренней природы, щебетание птиц, крики обезьян (что?). Я бы сказал, что это как после долгой ночи проведённой в каком-нибудь малокомфортном месте, например, среди зомби-коммивояжеров на ацтекском кладбище, наконец, наступает утро и пора осмотреть свои ранения и понять, что делать дальше.
Немного сумбурно вышло. В этот раз альбом, предложенный alex33, привлёк мой интерес, за что ему спасибо, а я тем временем послушаю-ка их дискографию. А в целом альбом мрачный, атмосферный, тяжёлый, всё как я люблю.

P.S. Сыграю, конечно.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 18:44  

цитата Blaine

просто набор сэмплов с рваным ритмом и покрыто все это розово-приторным женским вокалом.

Так можно половину новой волны сразу разом выкинуть. BROODS, CHVRCHES, Grimes и даже Emika.

цитата Blaine

такое ощущение что таких девочек в некоем инкубаторе выращивают, никакой индивидуальности в подаче

Побольше бы таких инкубаторов тогда, по мне дак Меган Джеймс (которая поёт в загаданном альбоме), как и Лорен Мэйберри (из "Чёрчез") весьма талантливы вокально и привлекательны внешне, и уж никак не заурядны.

На фоне популярной Европоплюсной музыки и "дуболома" жанр чилвейв вообще — отдушина для любого поклонника летней электронной музыки с женским вокалом. Хотя, конечно, дет-металхед не поймёт. Специально для Blaine заглаживаю свою вину в выборе неправильного альбома — советую послушать новинки пост-блека (с фолком и прогрессивом-психоделом): A Forest Of Stars — Beware the Sword You Cannot See (2015) и Negura Bunget — Tau (2015)


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 20:13  
113 тур. Итоги:

1. Blaine слушает Purity Ring — Another Eternity (2015) [Chillwave] | Отзыв
2. alex33 слушает Dead Man''s Band — Dead Man''s Band (2012) [Psychodelic Rock] | Отзыв
3. Опоссум слушает Glowsun — Eternal Season (2012) [Stoner / Psychedelic Rock] | Отзыв
4. cadawr слушает Chris Vrenna — American McGee''s Alice OST (2000) [Soundtrack / Psychedelic] | Отзыв
5. TrollBoroda слушает Bruce Kulick — BK3 (2010) [Hard Rock] | Отзыв
6. eollin6 слушает Tokyo Ska Paradise Orchestra — Perfect Future. (2008) [Ska-Jazz] | Отзыв
7. Fadvan слушает Another World Production — The End of the Age (1980) [Progressive Rock] | Отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 20:14  
Открываю набор на 114 тур.
Набор закончится 1 июня в 20:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 22:17  
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 07:34  
играю
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 07:40  

цитата TrollBoroda

так и не нашел на чем тут можно сосредоточить свое внимание

меня в первую очередь привлекла гитара. И мне показалась множество реверансов в стороны разных групп в звучании песен : одна звучит в стиле асдс, другая отдает металликой, третья звучит абсолютно флойдовски, в четвертой стопудовые влияния ганс-н-розес. Мне кажется, это сделано специально и изящно. (извиняюсь за стиль письма, пишу с телефона)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 08:33  
Играю.

цитата Sri Babaji

eollin6, все-таки, вас здорово не хватало на форуме!
С удовольствием прочитал все три рецензии. Буду знакомиться с альбомами.

Оно, конечно, спасибо на добром слове. Но вас, коллега Sri Babaji, тоже не хватает до сих пор, особенно с рецензией на раритетный Tower — Titan, ваше мнение о котором я по-прежнему мечтаю прочитать. 8:-0
ПЫС: Если, конечно, альбом "пошел", иначе — прошу пардону.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 09:52  

цитата eollin6

Но вас, коллега Sri Babaji, тоже не хватает до сих пор, особенно с рецензией на раритетный Tower — Titan, ваше мнение о котором я по-прежнему мечтаю прочитать.

Будет.8-]
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 10:04  
А сыграю.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 03:50  
113 тур. Итоги:

1. Blaine слушает Purity Ring — Another Eternity (2015) [Chillwave] | Отзыв
2. alex33 слушает Dead Man''s Band — Dead Man''s Band (2012) [Psychodelic Rock] | Отзыв
3. Опоссум слушает Glowsun — Eternal Season (2012) [Stoner / Psychedelic Rock] | Отзыв
4. cadawr слушает Chris Vrenna — American McGee''s Alice OST (2000) [Soundtrack / Psychedelic] | Отзыв
5. TrollBoroda слушает Bruce Kulick — BK3 (2010) [Hard Rock] | Отзыв
6. eollin6 слушает Tokyo Ska Paradise Orchestra — Perfect Future. (2008) [Ska-Jazz] | Отзыв
7. Fadvan слушает Another World Production — The End of the Age (1980) [Progressive Rock] | Отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 03:51  
Набор на 114 тур закрыт!


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 03:52  
114 тур.

1. Icipher
2. Опоссум
3. Kopnyc
4. пан Туман
5. eollin6

Последний срок: 7 июня (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 08:50  
дико извиняюсь:

цитата cadawr

играю
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма
Страницы: 123...483484485486487...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх