Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 20:22  
116 тур.

1. Icipher
2. Мэлькор
3. eollin6
4. NHTMN
5. TOD
6. Харп
7. Kopnyc

Последний срок: 21 июня (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 20:55  
Hüsker Dü — Zen Arcade (1984) [Post-Hardcore, Hardcore Punk]
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 00:53  
The Tiger Lillies — The brothel to the cemetery (1996) [Dark Cabaret]

Что же, сказал непременно, придётся непременно.
После прослушивания того чудного японского альбомчика, который загадывали год назад в рулетке, мне казалось, что с cabaret я в целом знаком. Ну или хотя бы смогу найти сходства между двумя альбомами в жанре. Я давно так жестоко не ошибался. Стыдно сказать, на первом прослушивании первого трека возникла мысль вообще не писать отзыв, всё равно тур пропускаю.
Нет, на самом деле, на другой день я понял, чем он так полюбился eollin'у. Альбом это такая, знаете, "копия не имеющая оригинала". Злой арлекин, бродящий по постоялым дворам и пугающий народ своими печальными или мрачными песнями. Глупый Пьеро, которого раз за разом вышвыривают из таверны, а он лишь продолжает свой путь к следующей. Даже не знаю, можно ли поставить исполнителю плюс за оригинальность. С одной стороны, это злое шутовство не ново, с другой я не верю, что в своё время ему бы дали закончить первый куплет.
А ещё, он бы меня так не разочаровал при первом прослушивании, если бы я знал их сценический образ. Я ожидал услышать что-нибудь пьяное кабацкое или проникновенное контр-альто (или как там его), а вместо этого — глупый неприятный фальцет. Настолько плох, что даже хорош. Про тексты в общем-то можно сказать то же самое. Небольшие (почти на 20 минут на почти часовой альбом) циничные сюжетики отлично сочитаются с голосом, аккордеоном и нелепым гримом.
Впечатления от альбома у меня где-то между Emilie Autumn — "для тебя нет невозможного, но ты играешь глупую готику" и Das Ich — "вы очень стильные, но вам не хватает страсти" В итоге "мне нравятся ваши зарисовки по отдельности, но я не услышал цельного произведения". Уж не знаю, откуда такое сравнение, ассоциативный ряд, если угодно.
Что же, оценю так же как оценил немцев — авансом поставлю плюс, за атмосферность, за необычность, за гармонию инструментов (включая голос и тексты, разумеется). Спасибо, eollin'у за головоломку (снова головоломку) (люблю головоломки).

P.S. Не хотел обидеть готов, у индастриала очень глубокие корни в готике.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 12:53  
Не хочу полемизировать с уважаемым Опоссум, просто предложу коллегам песню с этого альбома в живом исполнении. А уж мнение каждый составит себе сам. 8:-0


Текст
Русские

Накрапывает дождь
И всюду псы скулят
И лица хмуры все, куда не кинешь взгляд
За грош распродают империи запас
Те русские на рынке среди нас

Купите за 15 марок шляпу у него
Он с радостью продаст пальто или еще чего
И вроде с виду бодр, но грустен в тот же час
Тот русский на базаре среди нас

Тот русский на базаре
Тот русский на базаре
Тот русский на базаре среди нас

Расскажет вам истории о прошлом своем
Охотно, если вы попросите о том
И вроде с виду бодр, но грустен в тот же час
Тот русский на базаре среди нас

Тот русский на базаре
Тот русский на базаре
Тот русский на базаре среди нас

Тот русский на базаре
Тот русский на базаре
Тот русский на базаре среди нас

© Copyright: Хамлет Принц Ацкий, 2011
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 17:01  
Ariel Pink — pom pom (2014) [Indie Pop]
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 17:37  
Eels — Beautiful Freak (1996) indie pop / alternative ROK


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 17:39  
eollin6 импонирует сочувствие, да и исполнение качественное — явны но не клонированы мотивы. (Впрочем, отзыв Опоссума я не нахожу критичным — вполне сдержанный и даже интригующий. Человек не успевает определиться за пару прослушиваний, лично я несколько раз открывал для себя альбом через месяцок от момента загадывания, оставляя перед этим отзывы намного обиднее 8:-0, потому что иной раз музыка слишком сложная, чтоб цепануть с первого раза, но таит что-то внутри, и уйти от себя не позволяет, и не стираешь после критичного отзыва, но слушаешь, слушаешь... а потом заказываешь на диске, в качестве подарка на день рожденья, за неприличные деньги (и, сука, до сих пор ждёшь)) Пожалуй, я послушаю. Спасибо.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 23:29  

цитата cadawr

отзыв Опоссума я не нахожу критичным
Я тоже, коллега cadawr. Я считаю отзыв нашего дорогого Опоссума искренним и доброжелательным, а это главное. Но мне захотелось продемонстрировать нашим лаборантам "товар лицом", больно группа незаурядная (ИМХО, конечно). И, судя по

цитата cadawr

Пожалуй, я послушаю. Спасибо.
, я не прогадал.
:beer:

ПЫС:
Слушаю: Hozier — Hozier (2014) [Blues Rock, Soul, Indie]
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 09:21  
Слушаю Atomic Rooster — Atomic Rooster (1980) [hard rock]
+ опционально (если меня хватит):
Angra — Holy Land. (1997) [progressive metal]
Armenian Space Station — Armenian Space Station (2009) [progressive rock]
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 11:54  
Crib45 — Marching Through The Borderlines (2014) [Post Metal]

Про запас взял Regarde Les Hommes Tomber — Regarde Les Hommes Tomber (2013) [sludge, post-black] и Charan-Po-Rantan — テアトル・テアトル (2014) [japanese folk pop]


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 13:58  
Black Crown Initiate — The Wreckage of Stars (2014) [Progressive Death Metal]
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 18:42  
Hüsker Dü — Zen Arcade (1984)

Не хочется обижать Харп`a, загадавшего мне альбом, а также десятки тысяч захлебывающихся от восторга питчфорковцев или обитателей других элитных сайтов и писать отрицательный отзыв. Когда, на самом-то деле, я просто зашел не в тот райончик. Так уж вышло, что я очень не люблю два типа альбомов: одним треком на 40-120 минут или парой десятков треков по 0.30-2 минуты. Они меня утомляют. А еще мне, за редким исключением, не нравится панк. Ни старый, ни новый. Нет во мне того духа, ну, того самого, который "золотую молодежь" шилом в одном месте поколупывает... бунтарского — во! Если уж разгильдяйство, то кабацкое мне больше по душе. Да и хардкора я не большой любитель, чего уж тут. Вот и вышло, что этот плотный, напористый, грязный, подвальный и грубо сыгранный прихардкоренный панк, хоть и с какой-никакой, но экспериментальностью, прошел мимо меня. Скучно. Без удовольствия. В машине погонять — хорошо. Использовать как саундтрек к байкерской погоне — еще лучше.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 08:53  
ну, если б я знал, то и не загадывал бы :-)))
но попробовать стоило


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 22:35  

цитата Харп

ну, если б я знал, то и не загадывал бы

Не, ничего страшного. К "классике" прикоснуться это всегда надо. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 09:49  
114 тур. Итоги:

1. Icipher слушает Gabor Szabo — Spellbinder (1966) [Fusion Guitar / Jazz] | Отзыв
2. Опоссум слушает Wagakki Band — Vocalo Zanmai (2014) [J-Rock / Folk] | Отзыв
3. Kopnyc слушает Fever Ray — Fever Ray (2009) [Dark Ambient / Electronic] | Отзыв
4. пан Туман слушает Sleigh Bells — Treats (2010) [Noise-Pop] | Отзыв
5. cadawr слушает The Living Sleep — Remnants (2015) [Ambient / Modern Classic] | Отзыв
6. alex33 слушает Brother Firetribe — Heart Full Of Fire (2008) [Hard Rock] | Отзыв
7. Medium слушает Watter — This World (2014) [Post-Rock] | Отзыв
8. Мэлькор слушает Rolo Tomassi — Grievances (2015) [Mathcore / Experimental] | Отзыв
9. eollin6 слушает Cunninlynguists — A Piece Of Strange (2005) [Conscious Hip-Hop / Southern Hip-Hop / Jazz Rap] | Отзыв


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 11:00  
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так что львиная доля отчетов будет написана сегодня. И я не исключение.
Слушал Hozier — Hozier (2014) [Blues Rock, Soul, Indie]

Соул в нынешнем его понимании меня никогда особенно не вдохновлял. Инди ассоциировалось только с индейскими туристами в Индии. От чистого блюза я сплю. Так что, по идее, у альбома не было шансов. Но еще выбирая альбом для прослушки, из ассортимента предложенного добрым Мэлькором, обратил внимание на звучание этого товарища. Вообще-то были сомнения, как не быть. Молод ишшо для сольной карьеры-то, — думал я об Эндрю Хозиере. Но потом вспомнил о Питере Кроули, пальчики которого в 17 лет успели наваять много чего в инструментальном пауэре. Да и вообще, Гайдар в 14 лет дивизией командовал, как намертво вбила в меня завуч в школе, в очередной раз пропесочивая за какую-то ерунду. В общем, взял я этого Хозиера за жабры и поволок слушать. И правильно сделал.
Как-то раз довелось мне прочитать, что практически все великие физики сделали свои главные открытия задолго до 30-ти, а потом только доводили их до ума и потели на сипозизизумах, как говорил персонаж Державина. Который с Ширвиндтом, а не с Екатериной Второй. А все потому, что самые революционные идеи приходят в юности. И иногда оказываются действительно невероятно полезными для человечества, а не бредом ошалевшего от гормонов юнца.
Именно это можно сказать об этом альбоме. Он совершенно не в моем музыкальном вкусе. Но этот тот случай, когда вкусу придется подвинуться. Потому что альбом шикарен. Талантлив. Ярок. Богат музыкальными идеями и роскошным их воплощением. А я-то думал, что в наше время свежую музыкальную идею встретить не проще, чем свежих бычков вечером на Привозе! Альбом на удивление зрелый, полный сдержанного чувства силы, безграничных возможностей, полный... будущего, в то время, когда метры давно уже копаются в собственном прошлом с упорством голодной землеройки.
И ведь что интересно: вот возьмем мой любимый прог. Когда-то, в семидесятых, когда он был еще юн, а его дорожки не исхожены и не изгажены, чуть не каждый второй альбом был если не откровением, то по меньшей мере явлением. Потом новых идей становилось все меньше, а угадайте чего больше? Искусственно усложненных аранжировок, всевозможной зауми и прочей чепухи, которая была призвана затенить главное: эти люди уже не знали, что еще можно сказать в жанре. А молчать не хотелось. А хотелось кушать. И вот пошло поехало, да так, что сейчас от прога все, кроме законченных поклонников, шарахаются, как черт от ладана, а по-настоящему интересные альбомы вызывают изумление: как, в проге?! Грустно, девочки. Здесь же сложностью (на первый взгляд, по крайней мере) и не пахнет. Глубокие мысли (я не о тексте, к счастью, я его не понимаю) доносятся с такой подкупающей простотой, что за ней и не замечаешь, насколько они непросты на самом деле. Фантастика. Примерно то же самое было в начале яростных семидесятых, когда, к примеру, за блестящей глэмовой оберткой никто не хотел замечать того, насколько оригинальную и непростую музыку играли Slade. Так что внешность не всегда соответствует внутренности — это вам каждый патологоанатом скажет.
Я не берусь судить, что на самом деле играет Эндрю. Ему виднее. Важно то, что каждая песня — это своя история. Которую хочется прожить от начала до конца вместе с автором. Альбом на удивление цельный и при этом — разнообразный. Неторопливый, но не скучный. Негромкий, но с плотным, богатым звучанием. В общем, именно такой, каким и положено быть отличному альбому, который останется в коллекции навсегда.
Спасибо Мэлькор, это было волшебно!
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 20:00  
116 тур. Итоги:

1. Icipher слушает Crib45 — Marching Through The Borderlines (2014) [Post Metal]
2. Мэлькор слушает Black Crown Initiate — The Wreckage of Stars (2014) [Progressive Death Metal]
3. eollin6 слушает Hozier — Hozier (2014) [Blues Rock / Soul / Indie] | Отзыв
4. NHTMN слушает Atomic Rooster — Atomic Rooster (1980) [Hard Rock]
5. TOD слушает Ariel Pink — pom pom (2014) [Indie Pop]
6. Харп слушает Eels — Beautiful Freak (1996) [Indie Pop / Alternative Rock]
7. Kopnyc слушает Hüsker Dü — Zen Arcade (1984) [Post-Hardcore / Hardcore Punk] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускают: Icipher, Мэлькор, NHTMN, TOD и Харп.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 20:00  
Открываю набор на 117 тур.
Набор закончится 22 июня в 20:00 по московскому времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 20:23  
Желаю с вами поиграть.
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 20:25  
–––
волю память и весло
слава небу унесло
Страницы: 123...488489490491492...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх