Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 11:12  
Kahtmayan — Virtual Existence 2009 [ Instrumental/Progressive/Thrash Metal]

Сначала — несколько ремарок в сторону. Если вас достала моя болтовня смело переходите к следующему абзацу — в этом "за музыку" ничего нет.
Иран. Нужно быть отчаянно смелыми парнями, чтобы играть в этой стране музыку, объявленную идеологами страны бесовской. Уже за одно это ребятам нужно ставить памятник, как в свое время Высоцкому и Макаревичу, которые тоже перли напролом по зову сердца, а не по расчету. И, в отличие от Иосифа Давыдыча, получали по шее, а не народного артиста. Хотя именно они- то и были народными артистами в прямом смысле этого слова. Потому что я как-то не могу представить себе ребят в парке, слушающих на старенькой кассетной "Весне" Кобзона. А "Вот новый поворот" или "Истопи ты мне баньку" доносилось, считай, из каждого окна. Ну да я не об этом. Это так, воспоминания о погибшей стране. Хотя... Иран — тоже в каком-то смысле погибшая страна. Недавно я смотрел подборку фотографий Тегерана в период правления шаха. Казалось бы, самодержавие, отживший режим и так далее. А ничего подобного. Улицу Тегерана тех времен (Да что там Тегерана, вы посмотрите Кабул 60-х!) легко можно было спутать с улицей в каком-нибудь крупном итальянском или греческом городе. Праздничные витрины, улыбки, смех, девушки, одетые по парижской моде... Открытые лица людей. Нормальных, не зомбированных еще людей. Это потом, после переворота, словно в насмешку названного революцией, эти лица начнут страшно меняться. Словно эволюция, запущенная назад. В них будут все ярче проявляться одно из двух чувств: страх жертвы и жажда крови хищника. А тех, кто не захотел меняться, либо вышвырнули из страны либо уничтожили. Виселицы из автокранов быстро приезжают и еще быстрее отбивают охоту к инакомыслию. И, как это всегда бывает с тоталитарными режимами, сплачивающим элементом нации немедленно стали внешние враги. Это когда обычный человек начинает говорить, что все вокруг злоумышляют против него, так его без раздумий отправляют к психиатру. Когда так ведет себя целая страна, считается, что это нормально. А живущие внутри этого бреда верят в любые теории заговоров и повторяют на манер мантры вслед за своими двуличными лидерами: "о да, нас все ненавидят, потому что мы лучшие. Мы несем миру... (тут можете подставить все что угодно: истину аллаха, невероятную духовность, свет прогресса, эток ак раз не важно) ... и поэтому нас хотят уничтожить те, кому этот (те же мантры) поперек глотки". Подобно ребенку, который ни за что не хочет выходит на улицу в этих коричневых штанах "потому что все на меня смотрят и будут смеяться", они и представить себе не могут, насколько, по большому счету всем на них наплевать. И для них не рагумент, что при том же шахе никто почему-то против Ирана не злоумышлял. Проклятая Америка поставляла им самолеты, СССР строил плотины, а Израиль — международный аэропорт в Тегеране. И ничего не имели ни против шиизма, ни против "великой иранской нации". К чему я это все говорю? Наверное, в первую очередь, потому что оболванивание целых стран в 21-ом веке приняло совершенно космические масштабы. А во вторую, чтобы показать, что создание альбома в прогметалле, которое для западных музыкантов — обычное дело, для иранцев — подвиг. Да, возможно, все обойдется и никто им слово дурного не скажет. А может, какому-нибудь не в меру ретивому попу-аятолле присниться в беспокойном ночном кошмаре, что этот альбом — подрыв устоев, и тогда все четверо отправятся прямым ходом за решетку. В мире бреда законы не действуют и отступником может быть объявлен каждый. В общем, этот альбом нужно воспринимать именно сквозь призму контекста.
Все. Теперь про музычку.
Наверное, этот альбом не несет в себе никаких музыкальных открытий. Это добротный инструментальный прогмет, без особых заворотов и затей. Очень мелодичный, без режущих ухо диссонансов, без надуманных пассажей. исполненный, как это принято в прогмете, на высочайшем техническом уровне. Эту музыку и вообще играть непросто, а если уж это чистый инструментал, так, (наверное) и тем более. Но если бы этот альбом написали анличане или, скажем, исландцы, я бы, пожалуй, не обратил на него пристального внимания. Не стал бы вслушиваться во второй слой. А он есть, он как раз и зависит от контекста страны и исторической эпохи, в которой работает группа. Прежде всего — альбом демонстративно, по европейски космополитичен. Его звучание понятно и близко и французу, и австралийцу. И в нем ничего нет от минаретных подвываний (да простят меня за такой эпитет, но иначе тут не скажешь). Он строг и мрачен. Но при этом он наполнен живой энергией и чувством. Kahtmayan играют отчаянно, как в последний раз, быстрые темы сменяют друг друга на бешеной скорости, как будто эти ребята хотят успеть договорить, доиграть, прежде чем раздастся зловещий стук в дверь и бородатые ребята из корпуса стражей революции вломятся в студию. Может, по этому и гитары, и клавишные звучат так тревожно?
Вообще, тревога, на грани паранойи, переполняет этот альбом. Каждая его нота кричит: Осторожно! За тобой следят! Никогда не расслабляйся! Не теряй бдительности! В общем, сериал "Person of Interest" по сравнению с этим альбомом — рождественская сказка про добрых и отзывчивых людей.
Вот такая это музыка. Хотя... может быть, я все это себе придумал, исходя всего лишь из одного слова — Иран? А на самом деле ребята спокойно себе играют в каком-нибудь Тегеранском рок-клубе? Может быть и так. Но тогда откуда, скажите на милость, это изматывающая тревога, пронизывающая альбом?
Кто знает. В любом случае можно сказать одно — это хороший альбом. Не прорывный, не шедевральный, а просто очень, очень хороший. Который слушается на одном дыхании, и который я ни за что не буду стирать после прослушивания.
Мира вам и вдохновения, Kahtmayan!
И спасибо, коллега Blaine! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 11:58  
eollin6, совершенно замечательное отступление в начале


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 16:21  
Bat Country — Love''s The Only Engine Of Survival (2013) [Alternative Folk]


Вот ведь закавыка. Альбом понравился безоговорочно, с первого прослушивания. Весь, от первого и до последнего трека. А слов описать не находится.
Передо мной выступали то ли бродячие артисты, а может и выступающие в одном и том же салуне, а может музыкальный оркестр цирка-шапито с грустными клоунами. Черт его знает. Они и грустные-печальные, и напористые-задорные. Они все знают и радость и бренность бытия. Они познали "дзен" и делятся этим знанием с окружающими. Набор инструментов для передачи высшего знания вполне обычен, гитары, барабаны, скрипки, аккордион, пианино. Но особый колорит звучанию придает кларнет. Да, он определенно главная "изюминка" (ну для меня) звукового полотна. Да еще и с редким, едва заметным вплетением саксофона. Но не только музыкой ценен данный коллектив. Особое место занимает вокал. Его тут два. Мужской и женский. Они то чередуются, трек поет он, трек она. А иногда они сливаются вместе, и все это есть хорошо.
Не знаю что еще добавить. Оставлю так.
Спасибо cadawr за загадку :beer:. Просто отличная вышла неделя. Слушал наверное каждый день, иногда и не по одному разу. Это классный альбом.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 20:16  
120 тур. Итоги:

1. alex-fan слушает Dub FX — Theory Of Harmony (2013) [Beatbox / Dub / Drum & Bass] | Отзыв
2. Blaine слушает Завтраккусто — Океанологам и картографам (2014) [Indie Pop / Acoustic] | Отзыв
3. eollin6 слушает Kahtmayan — Virtual Existence (2009) [Instrumental / Progressive / Thrash Metal] | Отзыв
4. cadawr слушает Hardline — Double Eclipse (1992) [Hard Rock / AOR] | Отзыв
5. TrollBoroda слушает Bat Country — Love''s The Only Engine Of Survival (2013) [Alternative] | Отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 20:17  
Открываю набор на 121 тур.
Набор закончится 20 июля в 20:00 по московскому времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 20:19  
Как всегда, в седле.
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 21:36  
играю


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 23:25  
Играю.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 12:03  
Играю
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 18:59  
играю!
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 19:27  
Сыграю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 19:59  
Набор на 121 тур закрыт!


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 20:00  
121 тур.

1. Blaine
2. пан Туман
3. alex-fan
4. TrollBoroda
5. cadawr
6. eollin6

Последний срок: 26 июля (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 20:20  
Этот рандом вынуждает меня делать гадости.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 14:09  
Сандали — Как представишь (2014) [ lounge / pop rock]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 15:25  

цитата

Bio-Cancer — Ear Piercing Thrash 2012 PF Thrash Metal
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 18:57  
Head Phones President — VARY (2003) [alternative metal]
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 19:47  
The Georgia Satellites — Let it Rock:Best (1993) — [hard/southern rock]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 19:57  
Evelyn Evelyn — Evelyn Evelyn (2010) [dark Kabaret]
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 20:32  
Grausamkeit — "Angeldestruction" (1997) [black metal]
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков
Страницы: 123...494495496497498...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх