Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 16:04  

цитата Опоссум

Blodørn

Смерть и раны,
Шторм и пламя -
Моим врагам,
Врагам Вотана!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 20:05  
122 тур. Итоги:

1. TrollBoroda слушает Solefald — Norron Livskunst (2010) [Avant-Garde Black Metal / Viking Metal] | Отзыв
2. cadawr слушает Shadows Dance — A Quatrain For The Damned (2003) [Gothic Metal] | Отзыв
3. Medium слушает Metamorphosis — Dark (2009) [Doom / Psychedelic Progressive Metal] | Отзыв
4. пан Туман слушает Marina Kaye — Fearless (2015) [Pop] | Отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 20:05  
Набор на 123 тур закрыт!


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 20:10  
123 тур.

1. Medium
2. cadawr
3. пан Туман
4. TrollBoroda
5. DeadPool
6. Опоссум

Последний срок: 9 августа (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 11:47  
Слушаю
Discharger — Desecrated Ground (2012) [Oi/Skinhead]


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 17:33  
EPITIMIA"(Un)reality" (2014) [postblack/Depressive Black Metal]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 18:58  
:wumpscut: — Embryodead (1997) [EBM / industrial]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 20:15  
Novembre — Novembre (2015) [hip-hop, experimental]
Ну кто ожидал от пана Тумана хип-хопа? Я не ожидал)
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 20:59  

цитата TrollBoroda

Ну кто ожидал от пана Тумана хип-хопа?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В описании было написано blackened :-)))
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 21:35  
Novembre — а это не дум ?????????
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 21:38  
cadawr, это французский Novembre. Я постил их в Муз. новинках.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 21:45  
Antimatter — Planetary Confinement (2005) [Progressive rock / Alternative rock]
легкое знакомство — уже ^_^
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 21:52  

цитата cadawr

Antimatter — Planetary Confinement (2005)

Ага
Прекрасный альбом, как по мне
Я вот тоже послушал своё и это полный отрыв


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 01:04  
Отечественный дарквэйв, внезапно.
Stillife — Lullabies (2012) [Dark Folk, Darkwave]
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 03:48  

цитата TrollBoroda

Novembre — Novembre (2015) [hip-hop, experimental]

Мне там есть что послушать?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 12:10  
Cerber66608
По первому впечатлению, стандартный французский хип-хоп (читка на французском) под музыкальное сопровождение поста.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 11:38  
TrollBoroda, спасибо. Пожалуй, пройду мимо.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 14:00  
Novembre — Novembre (2015) [hip-hop, experimental, post-hip-hop, post-hardcore, trip-hop]


Впечатления после первого прослушивания не изменились. Скрещенный хип-хоп и пост. Честно говоря, если разделить обе составляющие и слушать их по отдельности, то ни один из компонентов ничего не потеряет. Музыкальная составляющая меланхолична и печальна, местами пробивается нотка симфонизма (скрипочки там, пианинки, большие скрипочки — виолончели), кой-где жесткое гитарное жжужание. Ну, как обычно если сказать играл пост-рок. Читают все размеренно, спокойно, темп не взвинчивают, артикуляция ясна (если знаешь язык, все понятно). Может сила проекта в текстах?
Ну в общем прослушал с разными большими перерывами 3 или 4 раза, изюму не нашел, на ежа не накололся. Такая ровная вышла пластинка. Слушать можно, а можно и пропустить сей проект.
Спасибо пан Туман за расширение знаний в хип-хопе, теперь буду знать что его мешают и с пост-хакой :beer:
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 14:44  
Stillife — Lullabies (2012) [Dark Folk / Darkwave]

Отечественный Dark Folk, давненько такого не слышал. Дарквэйва, на конкретно этой пластинке, конечно, нет, хотя и пишут, что их предыдущие проекты были образчиками жанра. В итоге получились наши колыбельные переложенные на английский (и чуть-чуть на немецкий) под типичное фолковое звучание.

Начну с очень субъективного минуса. Я опять привередничаю, но колыбельные в таком формате мне режут уши, какое-то неприятие у меня, когда нечто очень русское перекладывают на иноземный манер. Редкие, к счастью, вставки на русском в цельный английский текст тоже не очень радуют. Ну, может дело не в тебе, дело во мне.
В целом — очень мелодичный фолк, довольно бесхитростный в плане исполнения, зато красивый, неспешный, спокойный. Альбом не навевает тоску, а скорее вводит в задумчивость. Хотя что делать с этими колыбельными не понятно, это не та история, которую мне было бы интересно слушать.
Я нечасто хвалю мужской вокал в отзывах, но тут просто не могу пройти мимо. Голос низкий, серьёзный, идеально вписывается в композицию, не задвигая музыку в фон, становится ещё одним инструментом в партии.

Ладно, в целом — проект интересный, ребята вероятно могут играть готику, но для этого альбома я слишком привередлив. А вот другие с удовольствием послушаю. Спасибо DeadPool'у за рекомендацию.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 19:31  
EPITIMIA — (Un)reality (2014)
[Post-Black / Depressive Black Metal]

Красота неявная ближе красоты открытой, выставленной напоказ — в первом случае ты становишься соучастником Творения, соавтором Великого Мастера. Он создает, а ты находишь красоту. Взгляд искоса, игра света и тени, улыбка, жест. И случайные люди намертво врезаются в память, из обыденности ландшафта вдруг проступает жизнь... Оттого не трогают лики холеных красавиц, оттого оставляют равнодушным дворцовые фасады и панорамы — в них ты не вставишь ничего своего.
С этим альбомом такая же история. Саксофон, отстраненно-мелодичные гитары, россыпи клавиш. Не шумная какофония тремоло и бласт-битов, из которой всем ангелам назло лезет красота (луркать Ravenmoon Sanctuary 2013). Здесь красоту подводят к тебе под ручку, представляют. Кланяемся, танцуем... Слишком просто! Дайте мне влезть, впитать, пропустить через себя.
Меломанам, думаю, будет интересно. Я проникся только припевом "Эскапизма" и где-то до середины — Far away со второго диска (надо по городу под него погулять, мниться мне, что так будет лучше). Работа хорошая, но не моя — я для депрессии предпочитаю другие жанры.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...497498499500501...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх