Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 20:40  
Поделился.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 21:38  
Waltari & Angelit — Channel Nordica (2000) [Alternative/Prog. Rock, Crossover Juoigan]
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 15:08  
David Bowie — ★ [Blackstar] (2016) [Art Rock / Jazz-Rock / Experimental Rock / Electronic]

Поразительно точное соответствие тэгам!
К прослушиванию альбома я подходил осторожно: с одной стороны — человек со звезды, признанная мировая знаменитость, с другой стороны, я его никогда не слушал, потому что как-то "не моё", с третьей — "не моё" оно было лет 15 назад... Да еще и недавняя его кончина (вот и думал — либо писать хорошо, либо не писать)))
Альбом, конечно, пропитан космическим пространством. Глубокий, от медитативного до трансового пульс ритмсекции, несложная, но идеальная электроника, создающая ощущения трансгалактической глубины, мономерности и одиночества; иногда возникающие, словно гравитационные аномалии, гитара и клавиши; и конечно же изюминка альбома — джазовый саксофон, то изумительно правильный, то срывающийся в рвано-атональные импровизации, он рисует гармонию и дисгармонию космического пространства. Вообще, весь альбом пропитан этой темой — переплетение космических гармонии и хаоса. Эта тема сквозит и в мелодиях и в вокальных фрагментах (с вокалом, конечно, беда — голос у мужика кончился), и особенное восхищение вызывает мастерство, создавшее вспышки музыкальной катавасии, в самих звуках которой сквозит печальная, пронзительная красота. Я не знаком с творчеством, чтобы утверждать абсолютно, но мне кажется, что Боуи хотел создать нечто экспериментально-авантгардное. Оно получилось, но с опозданием на 20-25 лет. Тогда альбом бы просто прогремел. Сегодня же... невозможно избавиться от ощущения вторичности. Ивсё-таки альбом оставляет после себя лёгкое, светлое, приятное чувство. Под него классно отдыхается. И да, его хочется переслушать. Sri Babaji , спасибо :beer:
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 16:02  
с отзывом немного опоздаю, но будет точно сегодня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 19:40  
Слушалось Syven — Corpus Christi (2012) [Dark Folk / Ambient]

Даже не знаю, что и написать об этом альбоме. Живописать все те видеия, которые проносятся в грезящем сознании, пока звучит эта колдовская музыка — дело бесполезное и неблагодарное. Так что буду сравнительно краток. Эта штука — живая. Она пульсирует, движется, струится. Завораживает не хуже опытного гипнотизера. Казалось бы, это ж какая должна быть скука — 35 минут длящаяся одна неторопливая композиция с полуцерковным каким-то вокалом. А на самом деле слушается все это на одном дыхании. Даже не слушается, а проживается вместе с альбомом. Здорово. Можно, конечно, просто сказать: о да, это эмбиент с элементами того-то и сего-то. Но относительно этого удивительного творения "разбор полетов" кажется мне препарацией. Тут всё хорошо, всё правильно, цельно и гармонично. Прекрасная музыка. Спасибо, chibi_guts, это было волшебно!
ПЫС: Играю, конечно.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 20:35  
eollin6 там еще текст довольно известный и символичный, по крайней мере, в части, где поется сам гимн


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 21:00  
146 тур. Итоги:

1. пан Туман слушает Kernunna — The Seim A New (2014) [Art Rock / Folk Power Metal]
2. Опоссум слушает Waltari & Angelit — Channel Nordica (2000) [Alternative / Progressive Rock / Crossover Juoigan] | Отзыв
3. Sri Babaji слушает Eden — Fire & Rain (1995) [Gothic Rock / Alternative Rock] | Отзыв
4. cadawr слушает David Bowie — ★ [Blackstar] (2016) [Art Rock / Jazz-Rock / Experimental Rock / Electronic] | Отзыв
5. Blaine слушает Gregorian — Sadisfaction (1991) [Enigmatiс / New Age] | Отзыв
6. chibi_guts слушает Audiomachy — It Can't Be Math It's All Letters (2010) [Progressive / Electro / Metal / Experimental]
7. eollin6 слушает Syven — Corpus Christi (2012) [Dark Folk / Ambient] | Отзыв

Следующий тур пропускают пан Туман, chibi_guts
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 21:01  
Открывается набор на 147 тур.
Набор закончится 27 января в 21:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 23:02  
Gregorian — Sadisfaction (1991) [Enigmatiс / New Age]



Если коротка то "та же энигма только сбоку" Я думаю Гргориан знакомы всем хоровыми распевками монахов или кто они там... Вообщем на дебюнике все не так. Да хор есть, но это пока не главная фишка. Очень похоже на энигму, те же ритмы инструменты, например песню so sad не отличить от какой либо энигмовской. Не знаю хорошо ли это или плохо так как никогда серьезно не слушал нью эйдж, для меня эта музыка всегда была немного странных людей которых можно встретить в магазинах типа "секреты индии" или "ароматы тибета" со всякими амулетами и благовониями. По альбому еще могу сказать что явным плюсом его продолжительность, песни короткие — это хорошо, не успевают надоесть. Плюс еще это довольно разнообразные темы и открывашка с неплохим хардроковым вокалом и почти латино-роковая forever. Вообщем слушать интересно, но конеш все эт попахивает нафталином. За рекомендацию спасибо, круг расширен, в коллекции не оставлю8-]


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 23:02  
играю если успел


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 01:17  
Waltari & Angelit — Channel Nordica (2000) [Alternative / Progressive Rock / Crossover Juoigan]

    Большой и разнообразный альбом, это и хорошо, и плохо — много прогрока утомляют, а я ещё и через полчаса перестал запоминать треки. Кто не в курсе (например, я до прослушивания) невыговариваемый Juoigan — это такое ритмичное пение лапландцев, кстати довольно красиво и само по себе. Остальное — панковатый прогрессив из Финляндии, без упомянутого Йойка был бы не особо интересен, а вот с ним...
    Что тут есть? Незатихающий даже на самых драйвовых композициях ветер, долбящие гитары, то рычащий, то вопящий, то нормально говорящий вокал и Девушки из Ангели, всё повторяющие и повторяющие один мотив. Всё вместе это создаёт такую весело-торжественную атмосферу, типа сегодня мы пируем, а завтра поплывём путешествовать. Не воевать, а просто путешествовать, музыка совсем неагрессивная. В первых треках ещё такой тонкий голос, напоминающий кого-то из Великих. Но продолжается это дело примерно до последней четверти, а там скатывается в экспериментальный панк, с параноидальным синтезатором, смешками и какими-то склоками на фоне и прочей ерундой. Да и девушки ещё забивают на свой йойк.
    Жалко, всё же что Angelit задвинули на роль ещё одного инструмента, всё же это не кроссовер, а альтрок, просто необычный. А ещё бодрый, динамичный, но вот вообще не заходит. Интересно, но не моё, спасибо Пан, за открытие.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 03:29  
P.S. Играю.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 08:14  
Blaine , ага, нам в свое время этот альбом на самописных кассетах как вторую Энигму продавали )) Качественный нескушный релакс с нежным великолепным вокалом. Мне очень нравился, и я долго не мог отыскать, чтоже это за альбом был. С полгода назад совершенно слчайно нашел.

играю
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 10:04  
cadawr, я примерно так же на Venja наткнулся, у Энигмы было много бутлегов — сборники типа энигмовских композиций, проданных под их обложкй — ну и в одном был очень уж запоминающийся трек (Sensing the Spheres, как сейчас помню). Пришлось искать
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 17:17  
Играю.
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 19:13  


Eden — Fire & Rain (1995)
[Gothic Rock / Alternative Rock]

Там, где качал, жанр этого альбома определяют как дарквэйв — жанр для меня практически незнакомый, слышал только Dead Can Dance. Эти ребята звучат похоже, но по большей части здешняя музыка — просто мрачноватая, меланхоличная альта. Приятная, местами весьма изобретательная музыка, отличный вокалист, но я бы не стал слушать это каждый день. В целом, положения очень положительные, буду расслушивать дальше.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 19:13  
Если отзыв примете, то я в игре.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 20:26  
Попробую ещё раз влиться.8:-0
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 21:13  
147 тур

1. cadawr
2. Sri Babaji
3. geralt9999
4. Опоссум
5. eollin6
6. TrollBoroda
7. Blaine
8. Мэлькор

Тур закончится 2 февраля (вторник) в 21:00 по московскому времени
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 22:31  
Oranssi Pazuzu — Värähtelijä (2016) [Psychedelic Black Metal]
–––
волю память и весло
слава небу унесло
Страницы: 123...543544545546547...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх