Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 22:09  

Эхопрокуренныхподъездов — ты должен носить свои грехи прямо на рукавах (2016) [Abstract Hip Hop / DSHH]

Сначала я хотел оставить отзыв, состоящий почти целиком из матерных слов, но потом передумал, ведь мамочка учила меня быть вежливым. А жаль, ведь теперь я не смогу точно передать весь спектр чувств, которые испытывал, слушая данную работу.

Сначала меня напрягла фраза товарища пан Туман о том, что

цитата пан Туман

100 лет ничего интересного на русском не находил. Sierpien разве что.

и сразу же загаданный мне альбом русского исполнителя 2016 года исполнения. Кхмм.

Потом меня напрягло название группы и альбома. Попахивало выпендрежничеством, вроде: адавайтекакнибудькрутоиоригинальноназовемнашугруппу.

Ну а потом я включил собственно альбом.

Первое — это голос, который буквально режет слух. Не знаю, виновата ли компьютерная обработка, или просто вокалист такой, но вызывает только раздражение. И это при том, что читает вокалист очень четко и быстро, что в плюс.

Второе — это текст. Я ничего не понял. Вот правда. Кроме трека "видел вчера твоего малыша" вообще ничего не понял. О чем поют, в чем смысл, что хотят сказать. Просто бессмысленный поток мыслей, который дарит нам прекрасный тег Abstract Hip Hop. Что бы не быть многословным, предоставлю текст одного из треков. Если мне кто-нибудь объяснит что все это значит — буду премного благодарен.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бежал лис и лист упал вниз в прорезь
Не сотворись on my rest это dark forest
И нигилизм его лиственниц вам фора
Бежал лис, упал лист упал ниц forest
А лупоглазый царь-окунь искал прорубь
Дабы седым небесам рассказать про рыб
Куда вылазит sunrise и за ним горы
Он сталогнитообразный рубил прорыв
Лапами землю прорыв заревет гризли
Луна посеет дары, заберет жизни
Она над сейдом застыла и тьма бассейном
Постылой клюквы кулек соберет кислый
После взрыва как грунт сыплется за шиворот
Голубика в бескозырки туманной флоры
Ветер гонит на плечах многорукой Шивы
На вершину по самым ухабистым косогорам
Ольхи король наблюдает как четыре богатыря
Висят на штырях черни бурелома
Человечество оставит за чертой неровной
И на руинах воздвигнет чертог порока
Бьется устало в стратосферу ангелов толпа
Будто метал и по венам ртутного столба
Дремучий лес отправит волка убивать собак
Люди смердящие мозоли на его стопах
Фенрир мчится упрямо к небесным урнам
Волчице на лапу наденет кольцо Сатурна
На духозахватывающую высоту
И Аквилоном у домов полымя задует
Коловоротом продырявит коловрат над людом
И кровью Солнца умоется рой ублюдин
В своей лачуге сгниет каждая семья
И разродится покоем мать Сыра Земля

Третье — музыка. За нее обидно, ведь она тонет за визгливым голосом вокалиста и тем потоком бреда, который он поет. Если бы были одни минуса — мне бы может даже и понравилось, а так... Печалько.

В итоге прослушал раза три, ничего не понял, долго матерился про себя и запомнил только один трек про малыша, вопреки, а может и благодаря тем нечленораздельным воплям, которые издавал приглашенный вокалист. А так все ужасно.

П.С. В рулетке мне уже доводилось слушать русский рэп, а именно Проект Увечье — Роспечаль, который тогда оставил меня в целом равнодушным. Как же я не ценил его, ведь на фоне данного творения он выглядит просто головокружительной вершиной, до которой может достичь жанр. И, как я понял, Эхопрокуренныхподъездов в одном из треков отвечают на песню "У моей мечты" проекта Увечье. Получилось гораздо хуже и непонятно.



магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 22:30  

цитата Medium

и сразу же загаданный мне альбом русского исполнителя 2016 года исполнения.

Вот после этого я задумался и полез искать годноту. Ну и нашёл.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 18:51  
Trees Of Eternity — Black Ocean (Demo) (2009) [Doom Metal]

Для эстетов: альбом полностью вторичен. Нового в стиле не сказано. Планка мэтров не переплюнута. Очередной мусор в мировом эфире.
Для нормальных: ребята, альбом — суперский!!! Просто конфета! Нет, родник — пью и не выпью; воздух — дышу и не надышусь; и не оторваться никак! Великолепнейший, обалденнейший женский вокал, глубокий и с чуть заметной порочной хрипловатостью на нижних нотах. очень сексуально. Тяжёлый звук — на заднем плане, не бросается в уши, он — подложка, он — фон, он — атмосфера. Атмосфера надвигающегося ненастья. И очень символично он тает перед крайней песней, перетекая в дивную аккустику капающего дождя. Прекрасные мелодии, романтика в каждом звуке. Печаль, но не меланхолия и не , боже упаси, депресняк — от слова совсем. Короче — всем любителям Melodic/Gothic/Doom слушать всенепременнейше!
Для аудиофилов: не могу не отозваться о великолепном качестве записи — очень продуманный, идеально вычищенный, глубокий звук.
Для Medium : спасибо, камрад! Слушаю по нескольку раз в день, неприменно оставлю в дискографии, буду отслеживать творчество коллектива. И ещё раз спасибо: нынче на рулетке очень редко предлагают альбомы для сердца. Обычно — напряги для мозгов. Твой релиз — просто бальзам на душу.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 05:44  
cadawr, мне тоже очень понравился этот демо-альбом, также доставшийся мне в рулетке... рекомендую послушать и сольные песн Aleah...


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 06:00  
153 тур. Итоги:

1. cadawr слушает Trees Of Eternity — Black Ocean (Demo) (2009) [Doom Metal] | Отзыв
2. Icipher слушает Sieben — Desire Rites (2007) [Neoclassic / Neofolk] | Отзыв
3. alex33 слушает Leprous — The Congregation (2015) [Progressive Metal] | Отзыв
4. пан Туман слушает Chelsea Wolfe — Abyss (2015) [Darkwave / Ethereal Wave / Experimental / Folk] | Отзыв
5. Medium слушает Эхопрокуренныхподъездов — ты должен носить свои грехи прямо на рукавах (2016) [Abstract Hip Hop / DSHH] | Отзыв
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 06:01  
Открывается набор на 154 тур.
Закончится после того как на тур запишется хотя бы четыре участника.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 07:00  


Leprous — The Congregation (2015) [Progressive Metal]

Буду краток, т.к. прослушал всего один раз и возвращаться к диску что-то не хочу… Не из-за того, что всё так ужасно, а просто не покатило… Первое впечатление – это неприятная обложка с какой-то мумией насекомого. Звук отрывистый и рваный — это видимо меня и оттолкнуло в первую очередь… В голову пришла такая ассоциация – когда-то меня также не впечатли отрывистый звук «Атерии» после гладкого хэви от «Арии». Пожалуй, вокал мне понравился значительно больше музыкальной составляющее и тут мне вспомнился «Muse».

Спасибо за загаданный альбом. Прошу прощения, что не удалось послушать внимательнее…


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 13:45  
Изнясь за заторможенность, сегодня будет всё и даже не более того. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 15:41  

цитата alex33

cadawr, мне тоже очень понравился этот демо-альбом, также доставшийся мне в рулетке... рекомендую послушать и сольные песн Aleah...

Еще можно послушать демку проекта That Which Remains, где тоже она поет.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 01:17  
Запишусь пока.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 08:30  
и я
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 10:30  
играю...


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 12:09  
Chelsea Wolfe — Abyss (2015)
[Darkwave / Ethereal Wave / Experimental / Folk]


Очень насыщенный альбом. Плотное, какое-то шершавое звучание, в некоторых местах чуть ли не lo-fi и нойз-рок проскальзывают. При этом вокал самой Челси мягкий, обволакивающий — действительно, есть что-то от эфириала, но погрузиться глубоко мешает всё тот же грубоватый саунд и нагнетающая тревоги ритм-секция. Дорога сквозь ночь без единого огонька, сны во время болезни — образы при прослушивании крутятся мрачные, но хоть я люблю мрачные образы, этот альбом меня не трогает. Он слишком сложный и... насыщенный. В темной комнате слишком много кошек.
Лучший трек: After The Fall
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 12:09  
Сыграю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 16:16  
Сегодня в 21:00 начнем тур.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 17:50  
Играю


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 21:08  
154 тур

1. Опоссум
2. chibi_guts
3. cadawr
4. пан Туман
5. alex33
6. Icipher
7. Medium

Тур закончится 16 апреля (суббота) в 21:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 10:48  
Sieben — Desire Rites (2007) [Neoclassic / Neofolk]

Совершенно не могу чётко определиться с отношением к этому альбому. То ли он обманул мои ожидания, то ли, наоборот, перешагнул их. Наверное, и то, и другое, но в разных сферах и в разных объёмах.

Дело в том, что это больше неофолк, нежели неоклассика (которая и так сама по себе обозначает крайне размытый и нечёткий спектр поджанров, звуковых палитр и стилей звучания). Неофолк позволяет себе много "вольностей" с электроникой, в том числе сэмплирование, и его на этом альбоме весьма много. Сэмплы эти, включая звуки перкуссии — результат звукоизвлечения из самого инструмента Мэтта Хоудена. Не то, чтобы это было чем-то новым для меня, но даже в обычно крайне занудной и формализованной неоклассике такую технику можно услышать чрезвычайно редко, и одно это уже автоматически вызывает впечатление. Для меня вся заковырка состоит в том, что каждая композиция в результате имеет партии для минимум двух исполнителей, подчас больше, до трёх одних только скрипачей, в то время как даже живьём Хоуден по какой-то причине всегда работает исключительно соло, что приводит к необходимости юзать сэмплирование по полной программе. (Заодно замечу, что в комментариях Хоуден так и заявляет, что, мол, способен вытянуть всё это живьём и не прибегал ни к какой студийной магии, что, откровенно говоря, не совсем так уже только по итогам просмотра кучи записей его выступлений.) В итоге, альбом для меня завис прямо над пропастью "жуткой долины", где аутентичная и эмоциональная техника игры на акустическом инструменте в итоге как на самой студийной записи, так и на живых выступлениях превращается в концерт сэмплеров и безостановочного пиршества бэктрекинга под ненавязчивый аккомпанемент живого исполнителя.

Бонусом я совершенно не оценил вокал Мэтта, который больше монотонный, эмоционально не вовлечённый spoken word, нежели пение. Я понимаю идею, стоящую за этим решением, но никакого ожидаемого контраста с драматичной, чуть надрывной инструментальной частью такой вокал для меня не дал. Скорее окончательно поставил непробиваемый стеклянный барьер между мной и этим альбомом — да, происходящее видно, но контакта с исполнителем нет, а этот момент для меня вообще чуть ли не один из главнейших компонентов в подобных сольных проектах.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 12:53  
Товарищи участники 154-го тура. Кто еще не загадывал альбом? Есть игрок желающий попасть в цепочку.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 12:56  
А можно и меня записать? 8:-0
Страницы: 123...552553554555556...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх