Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 11:48  

цитата Blaine

кхм, простите, а один я там увидел непотребства?

Хм. А ведь возможно.
Вообще, не в первый раз такие шифры вижу на обложках. Традиция, видимо, уже. После скандала с одноименным альбомом группы Mom's Apple Pie 1972 года.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 14:41  

цитата Blaine

кхм, простите, а один я там увидел непотребства?

Фух!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 16:10  

цитата Blaine

кхм, простите, а один я там увидел непотребства?:-)))

Я думал тут музыку обсуждают:-)
И я тоже что-то такое увидел, но мне приятнее думать, что это маска из "Крика".
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 11:49  
Harakiri for the Sky — III: Trauma (2016)
[Post-Black Metal]


Подвинься, Аргворн. Freitod, тоже сморщитесь. В полку (хилой манипуле в штанах в облипочку среди легиона хистеров от чернушки) годных пост-блэкеров прибыло. Harakiri for the Sky нарезают мелодичный, но при этом скоростной и вполне себе яростный блэк с отчетливым влиянием пост- (рока? метала?) в духе Lost in Kiev. Хотя вот Thanatos звучит как какой-нибудь северо-американский folk/MDM. Что ещё? Хедшот в предпоследнем треке порадовал.
Пойду теперь Лес Висельников или новый Карг слушать. Что уж там!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 02:15  
The Beauty Of Gemina — Minor Sun (2016) [Darkwave / Gothic Rock]


Уважаемый iLithium анонсируя данный альбом написал

цитата

энергичные ребята
.
Я конечно подумал что они зажигают не по детски, выдают бешеный драйв и проделывают прочие высокооктановые штуки. Пока не нашел пару треков для ознакомления в вк, а потом и сам альбом, с тегами Darkwave и Gothic Rock. Я конечно знаю что в дарквейве много электроники, и всякой клубной музыки, но не считаю что оно прямо такое все зажигательное, как диско и ламбада :-))). Потому не рассчитывал получить энергетического заряда, для движухи как всем известный кролик с батарейками))). Но суть не в этом. Суть в том, что данный альбом пропитан энергией, да, такой минорно-меланхоличной, сразу же, с первых аккордов задающее свое настроение. И прямо вот с первой песни и затянуло. На втором круге прослушивания, конечно полезли мысли что-то где-то когда-то я уже у кого-то слышал. И по очереди в голове вставали воспоминания о группе Кино, о Крисе Ри и его дороге в ад (хотя потом включил же трек, ничего общего нету :-)))). Но все равно, это ритмичное стучание в барабаны, эти переборы гитар, чистый вокал все что-то с одной стороны напоминали, а с другой притягивали мое внимание.
Вот. В общем, альбом мне однозначно понравился (и нет, я таки не считаю данных ребят энергичными) и даже сподвиг скачать остальное их творчество. Правда не знаю когда возьмусь их слушать, но в любом случае. загаданный альбом оставлю. Спасибо iLithium за расширение кругозора, было хорошо :beer:
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 13:55  

цитата TrollBoroda

Вот. В общем, альбом мне однозначно понравился (и нет, я таки не считаю данных ребят энергичными) и даже сподвиг скачать остальное их творчество.

Очень рад. В похожем ключе у них только альбом Iscariot Blues. Остальные пришлись не по вкусу.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 16:57  

Chromatics — Kill for Love (2012) [Synth Pop]

Как оказалось, Chromatics - группа довольно известная в околохипстерских кругах, и успела засветиться в саундтреках каких-то фильмов первого-второго эшелона, но я до сих пор о них не слышал. И вряд ли послушал бы без нашей игры, а зря. Отлично зашло.
На удивление хорошо записаны синтезаторы (ребятам удалось поймать золотую середину между дешевым восьмидесятническим звучанием и современными трендами), что, впрочем, неудивительно — в середине нулевых Chromatics играли пост/синт-панк, так что бэкграунд у них совсем не попсовый; отличный вокал, меланхоличная, минималистическая музыка, в общем, именно то, на что я и надеялся.
Елинственная претензия — огромная продолжительность, почти 80 минут. Не могу воспринимать альбом просто как сборник песен, а из-за продолжительности сильно страдает цельность; минут 20-30 можно выбросить смело, и от этого все только выиграют. Бывают длинные альбомы, которые нужно расслушивать порциями, но несколько песен хромает слишком явно, чтобы можно было списать это на вкусовщину.
А так — отличный альбом, обязательно буду слушать и дальше.:beer:
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 20:10  

Fractured — Only Human Remains (2005) [EBM / Dark Electro]

Щедрый товарищ Опоссум предложил на выбор пять альбомов, из которых приглянулись мне только два (я вредный, да). И вот, пальцем в небо, из двух я выбрал именно этот. При прослушивании мне сразу вспомнился :wumpscut: — Embryodead, который подкинул как раз Опоссум. И если тот альбом мне в целом приглянулся и на нем был один очень классный трек, а именно War, то здесь дымок оказался что ли пожиже, или просто уже такая музыка была не в новинку, так что в общем... В общем я погрустил, слушая первые несколько треков, а потом меня осенило. Я ведь могу послушать другой загаданный мне альбом. Ну так вот.

Perturbator — I Am The Night (2012) [Dark Synth / New Retrowave]

В детстве, приезжая на лето в деревню к бабушке с дедушкой, у нас с сестрой одним из любимых развлечений было "насиловать" старенький виниловый проигрыватель. Как заправские диджеи, мы меняли пластинки только так, включая на полную громкость все, что смогли найти. Музыкальные вкусы у нас были (да и сейчас) совершенно разные, но несколько пластинок нравились и ей, и мне. Одна из таких пластинок была за авторством группы Space, которую здесь вряд ли стоит представлять, настолько они были популярны.

Так вот, к чему я все это рассказал? Если бы мне предложили написать какой-нибудь броский заголовок к альбому Perturbator — I Am The Night, то я бы сказал так: "Эту музыку могли бы написать Space в соавторстве с Lustmord" Наверное это не совсем так, или совсем не так (я уже не уверен, что стоило все это писать, но не стирать же?), но ассоциации у меня именно такие. Этот альбом, словно лихой привет из восьмидесятых, но при этом осовремененный, и звучащий на удивление бодро, интересно, а порой и даже жутко. Наверное, здесь присутствует ряд пасхалок из фильмов восьмидесятых, как например эмоциональная речь мужчины из первого трека (от куда она, не в первый раз уже слышу ее) или разговор с маленьким мальчиком о наркотиках и алкоголе (что это вообще было?).

Большинство треков на альбоме инструментальные, так что когда неожиданно добавляется женский вокал, то становится совсем прекрасно. При всем при этом, больше всего понравился последний трек, а именно The Price of Failure. Он нетипичный для этого альбома (а быть может и для всего творчества Perturbator), медленный, мелодичный и очень красивый.

Спасибо большое, Опоссум, за загадку, буду слушать и дальше.

П.С.



магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 20:13  
пан Туман ничего из отзыва не понял :-D Понравилось хоть?


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 20:45  
Medium, в тройке лучших релизов пост-блэка, что я слышал — наряду с Freitod и Morphinist.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 20:57  
пан Туман, ясно. А то мне чудились нотки сарказма. :-)))
Freitod классные, да. А вот за вторых спасибо, надо послушать.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 21:08  
Medium, я сам жанр просто не люблю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 05:50  
165 тур. Итоги:

1. Blaine слушает Song Of Chu — Yan Huang (2016) [Melodic Death / Folk Metal] | Отзыв
2. Sri Babaji слушает Chromatics — Kill for Love (2012) [Synth Pop] | Отзыв
3. Опоссум слушает Metá Metá — MetaL MetaL (2012) [Vanguarda paulista / Candomblé Music / Jazz-Rock / Samba-Jazz / Art Rock]
4. Medium слушает Perturbator — I Am The Night (2012) [Dark Synth / New Retrowave] | Отзыв
5. пан Туман слушает Harakiri for the Sky — III: Trauma (2016) [Post-Black Metal] | Отзыв
6. iLithium слушает La Femme — Mystere (2016) [New Wave / Surf Rock / Psychedelic Rock] | Отзыв
7. TrollBoroda слушает The Beauty Of Gemina — Minor Sun (2016) [Darkwave / Gothic Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускает Опоссум.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 05:51  
Открываю набор на 166 тур.
Набор закончится 15 ноября в 21:00 по московскому времени или пока не наберется хотя бы 10 участников, или пока мне не надоест ждать 10 участников.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 07:33  
Меня


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 08:43  
Играю


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 09:11  
В игре.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 18:19  
Бахну.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 18:32  
играю
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 23:32  
А я опять без отзыва. Эх.:-(((
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...569570571572573...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх