Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 17:23  
Что-то я совсем забыл сказать:
Defeated Sanity — Disposal Of The Dead/Dharmata (2016) [Brutal Death/Technical Prog Death]

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

клятый Овервотч
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 19:23  
Defeated Sanity — Disposal Of The Dead/Dharmata (2016)
[Brutal Death/Technical Prog Death]


Что же, пристало мне сказать в свой черед. Хотя сказать, признаюсь, особо мне и нечего. По слухам, кои я вынужден тиражировать, ибо собственные познания в жанре трудно назвать не то что глубокими, хоть сколько — углубленными, Defeated Sanity — одни из лидеров по поставкам брутально нарезанного мяса. И впрямь, первые шесть треков — собственно, Disposal Of The Dead — оное мясо и нарезается. Зашли мне здесь сочный гуттуральный вокал (давно тянет к такой технике), карданная гречка, щедро, но не чрезмерно рассыпанная ударником, фоном нарезающие что-то гитарки и переходы по томам. А поскольку окромя сего, ничего иного я не услышал, можно с уверенностью констатировать, что понравилось мне вся первая часть диска. Касательно же второй, по имени Dharmata — здесь уже явлен такой зверь, как прог дет. А надобно сообщить, что брутал мне хоть и любопытен, пусть как фоновая музыка, а вот progressive death я не перевариваю от слова "совсем". И пять (четыре + минутное интро) треков Dharmata исключением не стали — ничего из них ни в уши, ни в душу не запало, да и вообще могу вспомнить лишь отрывистую гитарную риффорку (люто, бешено эту манеру) и необъяснимую привязанность драммера к постукиванию по шишечке крэша (уж не знаю, имеет ли какое-то отдельное именование этот прием или сама шишечка), которая навязла за второй трек чуть более чем полностью.
По итогу могу лишь высказать предположение — не стоило так четко разделять брутал и прог, в связки они, наверное, смотрелись бы более убедительно. А так получилась качевая, но пустая первая часть и насыщенная, но совершенно не запоминающаяся вторая. Пластинка Guttural Secrete от 13 года, на которую я вышел по смежным тегам, зашла мне куда больше.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 20:58  
166 тур. Итоги:

1. Sri Babaji слушает Химера — Zudwa (1997) [Hardcore Punk / Noise Rock / Post-Punk / Jazz-Rock / Art Punk]
2. iLithium слушает Mana Mana — Totuus palaa (1990) [Heavy Metal / Heavy Psych / Doom Metal / Gothic Metal]
3. Blaine слушает Motorgun — Motorgun (2016) [Hard Rock] | Отзыв
4. пан Туман слушает Defeated Sanity — Disposal Of The Dead/Dharmata (2016) [Brutal Death / Technical Prog Death] | Отзыв
5. Medium слушает Vostok — Lo Spazio Dell’Assenza (2013) [Neofolk / Etherial / Jazz]
6. Опоссум слушает Trees Of Eternity — Hour of the Nightingale (2016) [Doom Metal]
7. Харп слушает Uncle Acid & The Deadbeats — Blood Lust (2011) [Stoner Metal / Heavy Psych]

Следующий тур пропускают: Sri Babaji, iLithium, Medium, Опоссум и Харп.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 20:59  
Открываю набор на 167 тур.
Набор закончится 24 ноября в 21:00 по московскому времени или пока не наберется хотя бы 10 участников, или пока мне не надоест ждать 10 участников.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 21:07  
Я-я-я!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 21:40  
в игре


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 11:35  
Играю
–––
На сегодня всё. Играйте в футбол. Не сдавайтесь. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 23:44  
Trees Of Eternity — Hour of the Nightingale (2016) [Doom Metal]

   Ещё один заход в дум, тот же результат — не моё, вообще не трогает. Я думаю сделаю вот что — возьму и отслушаю классиков, ну, чтобы отсеять возможность, что мне неудачные вещи попадаются. Хотел расписать своё имхо о конкретно загаданном, но пока искал состав наткнулся на обстоятельства создания, так что заткну своё музыкальное мнение. Замечу лишь, что это тот случай когда контекст значительнее чем содержание и кроме того объясняет отсутствие цельности альбома. Так что пара вещей в серёдке — заглавная например или Broken Mirror — даже ничего, остальное всё равно мимо. Вместо отзыва вывалю бессвязный поток бреда о моём неприятии дума в целом.
    Вот лежит у меня на плеере рядышком Elane, который я заслушивал год назад и Eliwagar, который совсем недавно в музновинках проскакивал. Они всё ещё заходят, значит дело не в настроении. Чистый дум — это размеренно дёргать струны и петь печально-печально, да? Слишком просто получается, во-первых, если ты не Ник Кейв, то тебе не передать вселенскую печаль одним лишь голосом (у сабжа с этим, кстати, ещё нормально), во-вторых, у тебя четыре человека в группе, и один с утра случайно принял свои антидепрессанты и теперь портит всё звучание своей апатией. И её тоже можно было бы развить, но оказывает, что дум кроме своих гитарок и печального(-ой) вокалиста(-ки) ничего показать не хочет, в отличие от различных dark- жанров и всяких стонеров/дронов. И это ещё не говоря о совсем запущенных случая, когда некоторые путают свои душевные недуги и думают, что в депрессии может быть какая-то творческая энергия. Вот у Челси Вулф она есть, поёт и играет как одержимая (с соответствующе бестолковыми текстами), и мрачноту нагоняет ещё как, даже на акустике, которая недалеко от дума ушла.
    Как-то так, спасибо, Medium, но не то, увы.

P.S. Сыграю.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 19:08  
Ждем еще...


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 20:08  

Vostok — Lo Spazio Dell’Assenza (2013) [Neofolk / Etherial / Jazz]


Хотел бы я знать, почему итальянская группа носит название советского космического корабля, какое они имеют отношение к космосу и о чем поют, но нет... Группа настолько малоизвестная, что даже на трекере-который-нельзя-называть альбом не достанешь, так как нет раздающих. Ну да ладно.

Группа итальянская, тексты, как я понял, на итальянском и французском. Музыка мягкая, успокаивающая, плачущая гитарка, какие-то духовые на заднем фоне (я — идиот, так что какие именно сказать не могу) и нежный женский вокал, который, по сути, является главным блюдом. На выходе получился приятный легкий альбом, под звуки которого удобно витать в своих грезах и мечтах. Но при всех своих плюсах, музыка очень быстро выветривается из головы и не западает в душу. В общем как то так.

Спасибо, пан Туман, было интересно послушать, но возвращаться к альбому вряд ли буду.

П.С.



магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 21:26  
Завтра начнем. Есть еще время записаться.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 17:23  
Записываюсь (бонусом), если успел.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 20:44  
Fadvan, вот тебя-то я и ждал. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 20:45  
166 тур. Итоги:

1. Sri Babaji слушает Химера — Zudwa (1997) [Hardcore Punk / Noise Rock / Post-Punk / Jazz-Rock / Art Punk]
2. iLithium слушает Mana Mana — Totuus palaa (1990) [Heavy Metal / Heavy Psych / Doom Metal / Gothic Metal]
3. Blaine слушает Motorgun — Motorgun (2016) [Hard Rock] | Отзыв
4. пан Туман слушает Defeated Sanity — Disposal Of The Dead/Dharmata (2016) [Brutal Death / Technical Prog Death] | Отзыв
5. Medium слушает Vostok — Lo Spazio Dell’Assenza (2013) [Neofolk / Etherial / Jazz] | Отзыв
6. Опоссум слушает Trees Of Eternity — Hour of the Nightingale (2016) [Doom Metal] | Отзыв
7. Харп слушает Uncle Acid & The Deadbeats — Blood Lust (2011) [Stoner Metal / Heavy Psych]

Следующий тур пропускают: Sri Babaji, iLithium и Харп.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 20:45  
Набор на 167 тур закрыт.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 20:52  
167 тур.

1. Fadvan
2. Опоссум
3. пан Туман
4. Проказник
5. Medium
6. Blaine

Последний срок: 6 декабря (вторник) в 21:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 19:05  
JJ72 — JJ72 (2000) [Alternative rock/ Indie rock]


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 20:29  
Thrice — To Be Everywhere Is to Be Nowhere (2016) [Alternative Rock / Post-grunge]


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 20:33  
Сейчас прибежит Харп и скажет, что Vheissu лучше :-D


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 20:35  

цитата Medium

Сейчас прибежит Харп и скажет, что Vheissu лучше

:-))):-))):-)))
Единственный хороший альбом у них, я считаю, да)
Страницы: 123...571572573574575...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх