Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 04:33  
Medicine Boy — Kinda Like Electricity (2016) [Psychedelic Rock/ Indie]
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 09:08  
HALF Gramme Of SOMA — HALF Gramme Of SOMA — 2013 psychodelic stoner вроде


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 18:30  
Medicine Boy — Kinda Like Electricity (2016) [Psychedelic Rock/ Indie]

Малоизвестный коллектив из Кейптауна (ЮАР). Основные участники группы — Андре Лео и Люси Крюгер.
Заскочил на их страничку на facebook, где указан жанр музыки — Dream Noise, впервые о таком слышу, но видимо это и есть приблизительная смесь Psychedelic Rock с Indie.

Альбом моментально заинтриговал, и мне было приятно слушать не только музыку, но и красивый вокал. Особое удовольствие принесло совместное исполнение Андре и Люси. Поначалу возникли отдаленные ассоциации с ранним Theatre Of Tragedy (у которых всё-таки музыка потяжелее) и The Smashing Pumpkins (у которых всё-таки в подавляющем большинстве песен мужской вокал), ну и Готье с Кимброй на ум пришли. Но только поначалу.
Музыка преимущественно депрессивная, печальная, но есть парочка энергичных, стремительных композиций.
Вовремя первого же прослушивания стал просматривать текст песен. Основная тематика композиций — Любовь, одиночество, мечта, меланхолия.

"Я послал перо своей любимой.
Подумал, что, может быть, оно выпало из ее крыльев.
Я послал перо своей любимой.
Отправил его в гнездо ее блестящих вещей."


Отдельное внимание следует уделить композициям You're An Animal Now и E.V.I.L.
Альбом доставил удовольствие. Душевное исполнение. Подобная музыка достаточно редкая и сложно найти похожие группы.
Medicine Boy — лучшее, что я слушал в этом году.
Опоссуму огромное спасибо за рекомендацию.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 23:16  

цитата Проказник

Заскочил на их страничку на facebook, где указан жанр музыки — Dream Noise, впервые о таком слышу, но видимо это и есть приблизительная смесь Psychedelic Rock с Indie.

Думал, будет нойз-поп, так и оказалось, только разбавлено дрим-попом.
Раз понравилось, стоит обратить внимание на эти поджанры.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 23:15  
HALF Gramme Of SOMA — HALF Gramme Of SOMA (2013) [Psychodelic Stoner]



Среди огромное количества банд играющих "как раньше" очень трудно стало отыскать действительно стоящие. И главным критерием отбора тут для меня стал вокал. Почти все выдают неплохие, качевые риффы, "ламповый" звук, а вот с вокалом нет, не намутишь хороший. Тут же как раз случай когда вокалист скорее молодец. Голос отлично вписывается в настроение альбома. Сама музыка вполне себе тоже. Композиции не длинные, не успевают наскучить. Начавшись стреднетемпово песня может зарулить на территорию типичных боевиков, при этом не растеряв в мелодичности. Слушать их совершенно не утомительно, я бы даже сказал очень ненавязчивая группа. В целом услышал только плюсы, поэтому спасибо iLithium, горизонты не расширил, но коллекцию стонер банд:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 08:20  
Я не послушал, у меня не будет.
Blaine рад, что понравилось. Я даже обложку альбома на аватарку себе ставил.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 13:20  
Bonobo — Days To Come (2006) [Downtempo / Trip-Hop]


Не буду особо растекаться мыслью по древу. Да и жанр особо не располагает к оному, ну или мои познания в данном направлении. Честно говоря, для меня, что Downtempo, что Nu/Acid Jazz, примерно про одно и то же история. Приятная музыка, в данном альбоме еще и богато разбавленная треками с женским вокалом, которая отлично идет как фоном, так и хорошо ложащаяся при внимательном прослушивании. Много сакса, как мне нравится. Плюс характерный ритм барабанов и медных тарелочек. Конечно без электроники не обошлось, но она приятная такая, не клубная тыц-тыц. В общем хороший альбом, который принес несколько часов приятного звучания, но в тоже время не произвел революции в сознание.
Спасибо Blaine за загадку :beer:
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 15:08  
Make Them Suffer — Old Souls (2015) [Symphonic Deathcore]



В альбом я начал втягиваться только с 4-го прослушивания. Сначала он меня напрочь оттолкнул своей агрессией, скоростью и практически полным отсутствием чистого вокала (на некоторых песнях девушка появляется). А вот с 4-го раза я начал видеть в нем красоту. И Symphonic тут как нельзя кстати. Пианино в основном на заднем плане, но его слышно, хотелось бы его, конечно, по-больше, но уж сколько есть. Расслышал я красоту и в агрессии. В этом плане группа напомнила мне коллектив Mors Principium Est. Жанрово они разные, но у тех и у других дикое рубило с экстремальным вокалом в куплетах сменяется чуть-чуть более мелодичным припевом с тем же вокалом, что на контрасте заходит просто на ура.

Medium, спасибо! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 20:56  
169 тур. Итоги:

1. Опоссум слушает Learners — Learners (2015) [Rockabilly]
2. Проказник слушает Medicine Boy — Kinda Like Electricity (2016) [Psychedelic Rock / Indie] | Отзыв
3. Medium слушает Katatonia — Discouraged Ones (1998) [Doom Metal / Dark Metal]
4. Cerber66608 слушает Make Them Suffer — Old Souls (2015) [Symphonic Deathcore] | Отзыв
5. Sri Babaji слушает Nero — Welcome Reality (2011) [Dubstep / House / Drum & Bass]
6. iLithium слушает NoMeansNo — Why Do They Call Me Mr. Happy? (1993) [Post-Hardcore / Art Punk]
7. Blaine слушает HALF Gramme Of SOMA — HALF Gramme Of SOMA (2013) [Psychodelic Stoner] | Отзыв
8. TrollBoroda слушает Bonobo — Days To Come (2006) [Downtempo / Trip-Hop] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Опоссум, Medium, Sri Babaji и iLithium.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 20:56  
Открываю набор на 170 тур.
Набор закончится 26 марта в 21:00 по московскому времени или пока не наберется хотя бы 10 участников, или пока мне не надоест ждать 10 участников.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 21:05  
Ну давайте тряхнем стариной.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 23:31  
Learners — Learners (2015) [Rockabilly]

Ох, неловко получилось. Первые дни слушал с дурацкой улыбкой на лице, а в среду на голову упала весна, резко переменилось настроение. Мучительно пробую привести себя в порядок — поехали.
Альбом вообще-то оказался сборником каверов на по большей части рок-н-ролльные хиты, но очень уж заводным. Я уже рассказывал о своём отношении к звучанию японского, но сейчас совсем не пожалел что половина текстов именно на нём. Поют и мальчики и девочки, подозреваю, что на японском там что-нибудь абсурдное в духе Кожаного Оленя (другого рокабилли и не слушал, оказывается). К исполнению претензий вообще нет, определение "живое" вполне характеризует и вокал и инструменты — на фотках 5 человек, но нашлось место и духовым и перкуссионным.
Не перестаю удивляться TrollBoroda — постоянно выкапывает годноту из глубин, за что ему и большущее спасибо. Альбом же пока отложу до лета.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 21:22  

Katatonia — Discouraged Ones (1998) [Doom Metal / Dark Metal]

Дум... С этим жанром есть одна очень большая беда: если он не зайдет под настроение, то хоть сколько слушай — удовольствие получить очень сложно. Вот и у меня с этим альбомом возникла такая проблема. Я давно хотел познакомиться с творчеством данной группы, но первое знакомство не задалось. Альбом медленный, монотонный, но при этом не такой тягучий и мрачный, как другие вещи, услышанные мной в думе. Вокал здесь только чистый (неожиданно), есть одна инструменталка (которая так и называется), треки вполне себе коротенькие, за 5 минут серьезно вылезает только закрывашка, которая на удивление слишком шустра для дума. Если попытаться выделить какой-то запомнившийся трек, то наверное назову Relention, но в целом, повторюсь, альбом не зашел под настроение и прошел мимо. И все же, когда будет подходящее настроение, дам группе второй шанс, правда уже наверное с каким-то другим альбомом. Спасибо, Проказник, за загадку.

П.С.



философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 10:39  
Medium да, не лучший альбом для знакомства с кататонией, попробуйьте дебютник — тяжелый, думовый с гроулом или viva emptiness более роковый и с чистым вокалом


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 10:04  
Дохло как-то идет набор, если лучше не станет — пожалуйста возьмите меня
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 13:06  

цитата iLithium

пожалуйста возьмите меня

Только после отзыва. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 22:09  
буду играть


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 12:00  
Еще хотя бы один участник и начнем.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 12:11  
меня


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 12:56  
Ну давайте сыграем!
Страницы: 123...575576577578579...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх