Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:25  
Играю.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:44  
Ждем еще хотя бы одного.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:45  
Играю.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 13:10  
Часов в 9-10 по Мск начнем, может еще кто подтянется


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 14:32  
Играю.
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 21:43  
173 тур.

1. Sri Babaji
2. Corey
3. пан Туман
4. Medium
5. TrollBoroda

Последний срок: 23 июля (воскресенье) в 21:00 по московскому времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 00:44  
The Black queen — Fever Daydream (2016) [Synthpop]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 10:58  
Nothgard — Age of Pandora (2012) Epic Metal/MDM
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 11:44  
Lunacy — Act One. Youth Manifesto (2017) [Blackgaze, Post-Rock]


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 17:00  
Zeal and Ardor — Devil Is Fine (2016) [Experimental Metal/Blues/Spiritual/Soul]
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 17:50  
clipping. — CLPPNG (2014) [Industrial Hip Hop / Experimental Hip Hop / Noise]
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 19:10  

цитата

clipping. — CLPPNG (2014) [Industrial Hip Hop / Experimental Hip Hop / Noise]


Первый раз пишу подобный отзыв.

Мне крайне редко, в порядке исключения, как снег летом(хотя в этом году это обыденность:-D), может понравиться что-то из хип-хопа, попсы, или еще чего. Скорее, даже просто мелодия в голове зацикливается.

Относительно самого альбома.

Что выделилось сразу — мажористый голос солиста. Но это же хип-хоп, йоу-йоу, мазафака. И он "читает", непривычно. Я знаю, что это не рэп, но если бы я заранее не узнал, что это хип-хоп, то эту музыку без задней мысли отнес бы к репу.
Для большинства песен можно выделить: монотонная долбёжка(басы), минимум мелодий. Зацикленные припевы(и вообще фразы), длящиеся сверх всякой меры. Сами песни я в итоге подразделил на несколько категорий:
а) быстрый речитатив
в) раздражающие звуки
в) что-то медленное

Нет какого-то, гм, развития мелодии — как играло в начале, так играется в середине, так играется в конце, разве что бум-бум то появляется, то исчезает. Вообще не понятно, как музыка связана с текстом. Солист оратор(?) следует ритму, да, но всякие свистяще-шипяще-скрипуче-дребезжащие звуки насованы от балды.

Когда слушал, то переключение песен отмечал не по изменению мелодий, а по изменению звуков. Ну и паузам.
Это уличная музыка, возможно, в ней есть своя философия, но английского я не понимаю. Как и этой музыки.

Да, и иногда солист так строчит, что аж диву даешься.

Я далек от такой музыки, очень. Такая музыка меня совершенно не цепляет, вероятно дело в том, что она слишком однообразная. Осмелюсь сказать — неинтересная. Скучная. К середине альбома я уже начал слушать через силу. В итоге, чтобы оценить весь альбом, можно было бы прослушать пару песен.


P.S. Когда начался последний трек, я думал, наушники сломалась, но нет, это был трек.
–––
А ты попробуй!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 23:23  
The Black queen — Fever Daydream (2016) [Synthpop]


Вот честно, не знаю что написать. Несколько дней думаю, так и не придумал. И музыка вроде приятная, электронная (т.е. где, какой электрон отвечает за звучание не понятно, но приятно). Не совсем тот синти, к которому больше душа лежит, а-ля ньювейвы и футутрепопы, с ретро. Но все же местами проскальзывает знакомое. Но чего то захватывающего, увлекающего, создающего атмосферу не обнаружил. Вокал больше похож на типичный инди-поп. И, честно говоря, не знаю для чего он тут нужен. В общем альбом прекрасно зашел как белый шум, как фоновое сопровождение. Но в голове совершенно не отложился, совсем.
Спасибо за загадку Medium, в этот раз мимо, к сожалению.
Пы.Сы. хотя и ругать то не за что, видимо не мое.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 19:23  
Nothgard — Age of Pandora (2012)
Epic Metal/MDM

Очень крутой мелодэт с налетом симфоничной эпичности и "околофолка". Воскрешает в памяти работы земляков Suidakra (ранних) и Equilibrium (средних), а также, благодаря активному использованию симфонических элементов, Blackguard. Каких-то более актуальных параллелей, к сожалению, не могу провести, потому как современная мелодэт-сцена совершенно не в фокусе моего муз. внимания. По первым прослушиваниям сложилось впечатление, что каких-то особых хуков альбом не содержит, выдавая хороший средний уровень, но сейчас могу резюмировать — он ВЕСЬ один большой сплошной хук. Это во-первых. Во-вторых, Black Witch Venture — всё же главная пушечка для меня, припев просто аннигилирует.
Настолько аннигилирует, что я пошёл ещё чего-нибудь в таком духе раскопаю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 19:56  
Zeal and Ardor — Devil Is Fine (2016) [Experimental Metal / Blues / Spiritual / Soul]



Неожиданная смесь жанров, которую было приятно и интересно разворачивать, слой за слоем, в предвкушении того, что скрывается за очередным. Дикая, на первый взгляд, эклектика оказалась вполне органичной и упорядоченной, мелодии врезаются в память, и исполнено все на высшем уровне. Есть тут не только метал и блюз, но и восточные мотивы и околоэмбиэнтовые вставки иузыкальной шкатулки, и пусть иногда просыпалось ощущение, что этот карточный домик скоро развалится, но все зря. Отличный альбом, да к тому же и короткий — всего 24 минуты с хвостиком. Не пропустите.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 20:06  

цитата Sri Babaji

всего 24 минуты с хвостиком

Первый вплоть до секунды идёт столько же — 24:57
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 20:18  

Lunacy — Act One. Youth Manifesto (2017) [Blackgaze, Post-Rock]

Что-то с этим альбомом не так.

Во-первых он поразительно веселый. Не то, чтобы это было плохо, нет, но от блэкгейза/пост-рока ждешь чего-то, как это сказать, чего-то трогательного, пронзительного, немного слезливого даже (возможно это мои заморочки и на самом деле в этих жанрах ничего подобного нет). Так вот, правда в том, что под этот альбом, а особенно под трек Fast, Inspired (лучший трек на альбоме, попрошу заметить), можно... плясать. Если выкинуть мужской вокал, то получится вполне себе милый воздушный альбом.

Во-вторых звук на альбоме очень грязный. Хрен бы с ним, с мужским вокалом, который здесь особо не нужен, но вот эта вот грязь и неприлизанность очень сильно контрастируют с настроением альбома.

В-третьих... А, впрочем, хватит, я кажется понял, что не так с этим альбомом. Он не кажется чем-то цельным, единым. Лично мое мнение — альбому не хватает мягкого обволакивающего чистого звука.

Спасибо, пан Туман, за загадку, но мимо.



магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 20:21  
173 тур. Итоги:

1. Sri Babaji слушает Zeal and Ardor — Devil Is Fine (2016) [Experimental Metal / Blues / Spiritual / Soul] | отзыв
2. Corey слушает clipping. — CLPPNG (2014) [Industrial Hip Hop / Experimental Hip Hop / Noise] | отзыв
3. пан Туман слушает Nothgard — Age of Pandora (2012) [Epic Metal / MDM] | отзыв
4. Medium слушает Lunacy — Act One. Youth Manifesto (2017) [Blackgaze / Post-Rock] | отзыв
5. TrollBoroda слушает The Black queen — Fever Daydream (2016) [Synthpop] | отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 20:22  
Открываю набор на 174 тур.
Набор закончится 24 июля в 21:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 21:17  
Medium, вот признаюсь — не люблю пост-рок очень сильно именно за слезливость (и однообразность, но поклоннику ли блэка на это напирать), поэтому никогда бы не стал загадывать именно такой, типичный звук.

Играю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...579580581582583...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх