Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 20:37  
Максон, ВаХхОббИт, записал!


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 05:20  
Когда начнём?)


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 06:08  
а тоже что ли поучаствовать... хочется новой музыки. может повезет... запишите?)
–––
Contra spem spero...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 08:04  
Я тоже буду!
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 10:30  
Klaus Schulze — Miditerranean Pads (1990)

увы, по сложившимся обстоятельствам прослушала лишь треть одной композиции, что, впрочем не мало — целых 10 минут.
Отзыва ни полноценного, ни куцего из этого не получится, вычеркивайте меня к лешему.

Но могу сказать ,что те 10 минут, которые прослушала — чудесная приятная музыка, спасибо Thunder. Буду слушать уже не в рамках рулетки.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 10:53  

цитата Blaiz

Когда начнём?)
Не раньше, чем закончится первый тур...

eiradis, Kopnyc, записал!

Slad-Ko, у Вас еще есть время до вечера! :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 10:57  
Cerber66608 , увы, время есть, а возможности нет.
Впрочем, может быть прилетят зелёные человечки и всех спасут, тут никогда наперёд не скажешь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 11:52  

цитата Slad-Ko

и всех спасут

Нам что-то угрожает? o_O
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 11:56  


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 11:57  

цитата Slad-Ko


я только собралась на эту же ветку сослаться :D
–––
Contra spem spero...


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 14:18  
Radiohead — KID A (2000)

Нет Radiohead это точно не моё. Я им ещё лет 10 назад пытался проникнутся, но увы. Ну соответственно, и данный альбом не понравился, хотя опять же повторюсь, просто не моя это музыка.
Ну а вообще если говорить о альбоме, то он какой-то крайне экспериментальный. Чего здесь только нет: и эмбиент, и IDM (в одном моменте я даже вспомнил Aphex Twin), немного Art-Rock'а и много электроники. Ну и естественно огромное количество уныния и меланхолии.
В итоге: теперь я на 100% уверен что Radiohead это не моя группа)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 14:29  

цитата НЕУдаЧник

огромное количество уныния и меланхолии.

Никогда не понимал, за что Radiohead считают такой уж меланхоличной и депрессивной группой. Тут вспоминается анекдот про то, как Майкл Стайп спросил Тома Йорка, почему тот играет постоянно только минорные аккорды? А Том искренне удивился — "А что, есть какие-то еще?".
Я не назову себя депрессивным или угрюмым человеком, черпающим в песнях этого коллектива топливо для своей меланхолии, потому как я попросту не вижу там всего этого. Но я искренне люблю их среднее творчество, в особенности Kid A — альбом просто волшебный :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 15:16  
TOD, ну Radiohead из тех групп, которые либо нравятся, либо нет. Но позитивной её точно не назовешь) Ну и мне как поклоннику многих Doom коллективов, это даже импонирует. Как в пример, вспоминается ещё Tool, вроде бы всё супер, но проникнутся не могу.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 15:16  

цитата НЕУдаЧник

много электроники. Ну и естественно огромное количество уныния и меланхолии.

Надо будет послушать. Наверняка моё. :cool!::-)))


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 16:12  

цитата TOD

Kid A — альбом просто волшебный

один из моих любимых. а вот насчет депрессивности не согласна. вспомнить например Everything In Its Right Place, Just и 15 steps. да и в других. меланхоличность — да, а вот депрессивности мне порой даже маловато у них)))
–––
Contra spem spero...


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 19:44  
Diаry Оf DreamsNekrolog 43 (2007)
Не могу сказать, что альбом вызвал отторжение или ещё чего-то такое.
Могу только сказать, что было просто большую часть времени довольно тоскливо, "нечему за ухо зацепиться".

Я, вроде как, привык полагать себя слушателем широкого профиля, но на деле все мои пристрастия к музыке любых стилей строятся в целом на одном общем ожидании — ожидании серьёзного подхода от музыканта. Нет, не серьёзной мины лица и отношения к своему творчеству как к чему-то сверхзначимому, а стремления к целостности звукового образа.
По этой причине большинство стилей "мрачной" электроники прошли мимо меня. Одна из причин — это вызывающие у моего уха удивление некоторые "звуковые привычки", которые оно же, ухо, относит к композиционным ляпам, вроде неуместно активной (или, точнее выражаясь в искажённых терминах, ещё и стаккатированной) партии живых или сэмплированных ударных. Что с успехом наблюдается и на этом альбоме детища Хейтса, вкупе с тембрами-самоцветами и массой других звуковых украшательств непонятного назначения, которые уместно смотрятся в мрачно-танцевальной электронике, но отвлекают на себя слишком много внимания и "ломают" стремление к тёмной атмосфере в подобной музыке, которую на должный уровень в итоге для меня не вытянул даже толково обработанный вокал Хейтса с внятной мелодикой.
Говоря о стилевой принадлежности, нельзя сразу же не заметить, что это не просто дарквейв-с-элементами-чего-то-ещё-между-делом, что моё нервное ухо определило сразу же, а очень ярко выраженная немецкая "мрачная электроника".:-))) Которой, к сожалению, не хватило что хитовости, что интересных, способных привлечь меня композиционных идей. Впрочем, приятное впечатление оставили как раз редкие не слишком "ритмизированные" вещи — Tears of Joy, Matching Lives, The Valley.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 20:02  
1 тур. Итоги:

1. Blaine слушает Major Parkinson — Songs From a Solitary Home (2010) | Отзыв
2. TOD слушает Jogger — This Great Pressure (2009) | Отзыв
3. НЕУдаЧник слушает Radiohead — Kid A (2006) | Отзыв
4. сеша слушает Aghast Manor — Gaslights (2011) | Отзыв
5. Thunder слушает Insomnium — Across the Dark (2009) | Отзыв
6. Slad-Ko слушает Klaus Schulze — Miditerranean Pads (1990)
7. NHTMN слушает My Dying Bride — Like Gods of the Sun (1996) | Отзыв
8. Cerber66608 слушает The National — High Violet (2010) | Отзыв
9. Максон слушает Septem Voices — Для Тебя (2009) | Отзыв
10. Medium
11. 1Q84 слушает Blue October — Foiled (2006) | Отзыв
12. Icipher слушает Diаry Оf Dreams — Nekrolog 43 (2007) | Отзыв

К сожалению, следующий тур пропускают Slad-Ko и Medium, но через один тур Вы вновь сможете поучаствовать! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 20:05  
Открываю набор на 2 тур.
Набор продлится сутки и закончится 29 ноября в 20:00 по московскому времени.

Кто уже записался, второй раз записываться не нужно! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 20:25  
Cerber66608, пожалуй, запишите и меня.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 20:56  
Играю.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12345678...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх