Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 12:29  
Дуэт с победой :beer:
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 23:57  
спасибо!
alex33, TrollBoroda — с победой :beer:

принимаю треки на 76 тур до понедельника
–––
...И тогда я решил быть добрым, потому что понял — патронов на всех не хватит...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 14:19  
Не могу удержаться :-)))
Чистим медь и собираем бэнды
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 00:00  
сборник 76 — "Огонь, вода и медные трубы"
(Треки с большим использованием саксофона, тромбона, труб и т.д.)


треки:

Candy Dulfer & Dave Stevart — Lily was here
Exit Oz — Zurobara Spre Orient
Goran Bregovich — Ya Ya (Ringe Ringe Raja)
IKS Big Band — All the Cats Join In
Louis Armstrong — What A Wonderful World
Lucky Chops — Without You
Markscheider Kunst — Муха на Сакуре
Morphine — Buena
Royal Crown Revue — Hey Pachuco
Samal — La Solitudine
Saxophone Dreamsound — I Will Always Love You
Steely Dan — Babylon Sisters
Streetlight Manifesto — We Will Fall Together
Talco — La sedia vuota
Villagers Of Ioannina City — Echoes
Весна в Сан-Бликко — Зима не ждёт
Карелия — Las-Vegas
Оркестр штаба ЛВО — Марш Прощание Славянки


темы:

Ветер
Дуэты М+Ж в любом жанре — 2
Песни о компьютерах, электронике, робототехнике и профессиях с ними связанных
Позитивная музыка (музыка для НОВОГОДНЕГО настроения)
Скандинавы 2
Солнце/Луна (и другие астрономические объекты)


Приглашаю послушать и проголосовать всех желающих, голосуем до 17 декабря.
–––
...И тогда я решил быть добрым, потому что понял — патронов на всех не хватит...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 20:33  
76 сборник Огонь, вода и медные трубы

Треки:
Goran Bregovich — Ya Ya (Ringe Ringe Raja)
Оркестр штаба ЛВО — Марш Прощание Славянки


Темы:
Ветер
Дуэты М+Ж в любом жанре — 2
Солнце/Луна (и другие астрономические объекты)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 08:53  
Exit Oz — Zurobara Spre Orient
Lucky Chops — Without You
Streetlight Manifesto — We Will Fall Together
Talco — La sedia vuota
Villagers Of Ioannina City — Echoes


Темы:

Ветер
Дуэты М+Ж в любом жанре — 2
Песни о компьютерах, электронике, робототехнике и профессиях с ними связанных
Солнце/Луна (и другие астрономические объекты)


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 09:37  
Candy Dulfer & Dave Stevart — Lily was here
Exit Oz — Zurobara Spre Orient
IKS Big Band — All the Cats Join In
Lucky Chops — Without You
Markscheider Kunst — Муха на Сакуре
Samal — La Solitudine
Saxophone Dreamsound — I Will Always Love You
Talco — La sedia vuota
Весна в Сан-Бликко — Зима не ждёт
Карелия — Las-Vegas


Ветер
Дуэты М+Ж в любом жанре — 2
Солнце/Луна (и другие астрономические объекты)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 20:11  
Жаль, что так мало треков оказалось в этом интересном туре. Ну ничего, количество не всегда есть качество. И наоборот. А теперь к делу.

Candy Dulfer & Dave Stevart — Lily was here — Вот это тот самый случай, который так хорошо был показан в "Белом солнце пустыни". Когда черную икру ешь тарелками каждый день — тебе хочется немножко взбунтоваться. Этот трек столько крутили повсюду, кроме похорон (хотя насчет последних тоже не факт...), что от первых же гнусавеньких звуков саксофона руки непроизвольно сжимаются на воображаемом горле артиста. Хотя сам по себе трек изумительный. Поэтому все-таки в топ.
Exit Oz — Zurobara Spre Orient — Мощно и роскошно. Музыка сродни кулинарии. Гениальный повар сможет так соединить воедино клубнику, чеснок и молоко буйволицы, что вы будете валяться у него в ногах, вымаливая добавку. То же самое и в музыке. на стыке жанров иногда рождаются такие шедевры, что просто не веришь своим ушам. Это как раз такой случай. Поразительно атмосферная, жутковатая вещь. Уже утянул в закрома лосяу.
Goran Bregovich — Ya Ya (Ringe Ringe Raja) — Ну, братцы, какая же медь без старины Бреговича! Безоговорочно беру в свой топ, как старый коммуняка новое переиздание "Осенних тезисов".
Louis Armstrong — What A Wonderful World — Удивительная вещь. Вот если бы мне сказали, выберете один трек, который бы полностью соответствовал вашей душе, я бы наверное взял именно его. Но Бог с ней, с моей душой, поистершейся за последние десятилетия до полного неприличия. Другое дело — What A Wonderful World. Эта вещь никогда не постареет и не исчезнет. Она не может быть модной или не модной. Ей это не нужно. Это не она гоняется за вниманием слушателей, это они постепенно дорастают до неё, отряхивая со своих стоп прах и суету хип-хопа, металла или инди. Её скрытая печаль и кажущаяся безмятежность скрывает страшную правду нашей жизни, как мать скрывает от ребенка смерть близкого. Но это не ложь, даже не ложь во благо. Это просто любовь. Бережная и бесконечная. Как Армстронгу удалось обнять своими мягкими черными руками весь мир и подарить ему эту волшебную колыбельную — неведомо. Наверное, это и есть гениальность. What A Wonderful World позволяет нам вздохнуть спокойно, зарыться носом в подушку и тихо уснуть, не слыша далекой канонады кровавых войн, сотни лет непрерывно сотрясающих наш маленький, глупый шарик.
Lucky Chops — Without You — приятненько. Возможно, не иди эта простенькая штучка после громадины What A Wonderful World, впечатление было бы сильнее, а так получается, что пробуешь гамбургер после фуа-гра.
Markscheider Kunst — Муха на Сакуре — Забавно и стильно. Простенько, но при этом чоень даже профессионально. Так и хочется набриолинить челку и вихляющей походочкой отправиться пить кофе в "Сайгон".
Morphine — Buena — Второе после Exit Oz открытие этого тура. Ох, какая суровая и деловитая басуха! А потом еще вступает таким же жестким баритоном саксофон. Просто расцвет Чикагской мафии. Чувак, это ты навел полицию на последнюю партию контрабандного виски? Папаша Стью будет недоволен, чувак. Так что будь добр, встань ножками вот в этот тазик. Да, цемент холодный, но простуда — это последнее, что должно тебя сейчас волновать, чувак. И я заберу твою кепи, лады?
Samal — La Solitudine — Потрясающий контраст с Morphine. Видимо, тот незадачливый чувак попал со дна озера прямиком в рай и теперь, засунув недокуренный бычок за ухо, гоняется там за наядами.
Streetlight Manifesto — We Will Fall Together — Замечательный ска-панк. Живой и азартный, как выпущенный погулять щенок. И такой же бесшабашный. Такие вещи просто необходимы в жизни, чтобы не забывать делать лицо попроще и вообще почувствовать, что в этом мире еще полно всяких штук, кроме ипотеки, несделанных детьми уроков и того дебила, которого природа создала по ошибке и который умудрился, несмотря на свою ублюдочность, пролезть в твои начальники. Кстати, почему бы не подложить ему кнопку на стул?
Talco — La sedia vuota — Вот незнаю почему, но полное ощущение, что это скачет героическая красная конница. Правда, какое-то подозрение, что скачет она не на ратный бой, а в ближайшую пивную, где всех и победит. Или это меня туда так тянет, а конница мне просто померещилась с пьяных глаз, а на самом деле это обычные бабки с кошелками, несущимися на рынок, где, говорят, сегодня распродажа? Все возможно... Эй, мне еще половинку Гонесса, пожжжалста.
Villagers Of Ioannina City — Echoes
Карелия — Las-Vegas — Карелия... Лас Вегас... Чуть не сломал голову, пытаясь найти связь. Но в конце концов, какая разница, есть связь или нет? Зато вещица явно неординарная. Особенно когда девушка молчит. Не то, чтобы я был шовинистом, просто вот именно такой вокал мне пузико ну совершенно не щекочет. Хотя не могу не признать — контраст между бескрайними просторами духовой секции и кукольным голоском солистки как раз в какой-то степени и иллюстрирует пропасть между суетным Лас-Вегасом и никуда не спешащей Карелией, тонущей в своих озерах, болотах и замшелых лесах в ожидании чуда, которое превратит её в фешенебельную Финляндию.
Оркестр штаба ЛВО — Марш Прощание Славянки — А это как раз на счет причин, по которым Карелия — ни разу не Финляндия. Не пустили её, как в свое время финнов, на вольные хлеба. А вместо этого заключили в объятия братской семьи народов, такие крепкие и прочные, что и до сих пор дух не перевести, не протрезветь от этой братской любви. Но это уже так, промежду прочим. Просто из какого-то смущения перед величием этого старинного марша, созданного безвестным трубачом седьмого запасного кавалерийского полка Агапкиным еще в 1912-ом году и ставшим его пропуском в бессмертие. Включаю этот марш в топ, хотя и не без душевного смущения. Все-таки, на мой взгляд, такого рода вещи слишком весомы и серьезны для наших легкомысленных игрищ.

темы:

Солнце/Луна (и другие астрономические объекты)
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 20:39  
eollin6, как и всегда, до слёз порадовали-растрогали...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 21:18  
Candy Dulfer & Dave Stevart — Lily was here
Exit Oz — Zurobara Spre Orient
IKS Big Band — All the Cats Join In
Lucky Chops — Without You
Samal — La Solitudine
Talco — La sedia vuota
Весна в Сан-Бликко — Зима не ждёт
Карелия — Las-Vegas
Оркестр штаба ЛВО — Марш Прощание Славянки

Конечно первая в списке композиция первой и пришла на ум по теме. Потом вспомнилась Дискотека Авария "Труба зовет", хотя самой трубы там не особо много. Потом мелодия из детства "полет на дельтаплане" (которую еще Леонтьев пел), но инструментал, где главную партию играла труба, но ее не нашел с наскоку нигде. =о(
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 21:27  
lena_m — Спасибо на добром слове! )))

цитата eollin6

Villagers Of Ioannina City — Echoes
— Упс, забыл выделить жирным и отписаться. А ведь тоже ничего себе трек, чего тут только не понамешано — от стонера и до какой-то утробной этники. Жалко только бедного Вольву на обложке, выпучившего глазки-фары от такого музыкального беспредела. В общем, достойнейшая вещичка, слушая которую понимаешь, что вискарь придумали далеко не глупые люди. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 11:14  
Exit Oz — Zurobara Spre Orient
IKS Big Band — All the Cats Join In
Louis Armstrong — What A Wonderful World
Morphine — Buena
Samal — La Solitudine
Villagers Of Ioannina City — Echoes
Карелия — Las-Vegas
Оркестр штаба ЛВО — Марш Прощание Славянки

темы:

Ветер
Солнце/Луна (и другие астрономические объекты)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 12:53  
Эх, какой сборник вышел. Пролетел и не заметил как время прошло. Может по тому что нравится тема, или по тому что не так много треков участвовало, как могло бы, но во мне проснулась детская жадность и я хочу еще :-))) (Может быть, когда нибудь, еще раз получится сделать подобный "медный" сборник.))
Спасибо всем кто прислал треки. Был рад снова услышать старых знакомых Candy Dulfer, Louis Armstrong, Royal Crown Revue, Streetlight Manifesto, Talco, Карелия. Первые двое конечно были ожидаемы, но я удивлен отсутствием еще одного, всем известного, мастера подудеть :-))) может про него забыли по давности лет?

Хорошо зашли и новые, незнакомые исполнители.
Да, к чему это все? В общем, у меня остались все треки. Я довольный)))

По темам, я за

Дуэты М+Ж в любом жанре — 2
Позитивная музыка (музыка для НОВОГОДНЕГО настроения)
Скандинавы 2
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 14:29  
Чьерт! Забыл ведь продемонстрировать одну вещицу, в которой медь, правда, не на первом плане, но по части прущей энергетики это какой-то обдолбанный носорог, прущий напролом сквозь всё, что оказалось достаточно легкомысленным, чтобы не удрать с его пути куда подальше. Сразу предупреждаю — вещь в стилистике Slade середины 70-х в смеси с хайрастым металлом.
Правда, в ссылке ниже качество консервной банки, но кому интересно, может поискать в качестве. :cool!:
Zero Nine — Freakshow
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 16:03  
треки:

Candy Dulfer & Dave Stevart — Lily was here
Exit Oz — Zurobara Spre Orient
Villagers Of Ioannina City — Echoes
Весна в Сан-Бликко — Зима не ждёт

темы:

Песни о компьютерах, электронике, робототехнике и профессиях с ними связанных
Солнце/Луна (и другие астрономические объекты)
–––
...И тогда я решил быть добрым, потому что понял — патронов на всех не хватит...


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 16:10  
Итоги 76-го тура:

«Огонь, вода и медные трубы»

7 Exit Oz — Zurobara Spre Orient — TrollBoroda
5 Candy Dulfer & Dave Stevart — Lily was here — lena_m
5 Lucky Chops — Without You — TrollBoroda
5 Samal — La Solitudine — Aliena
5 Talco — La sedia vuota — netspec1166
5 Villagers Of Ioannina City — Echoes — alex33
5 Карелия — Las-Vegas — antonim
5 Оркестр штаба ЛВО — Марш Прощание Славянки — alex33
4 IKS Big Band — All the Cats Join In — eollin6
4 Весна в Сан-Бликко — Зима не ждёт — antonim
3 Goran Bregovich — Ya Ya (Ringe Ringe Raja) — netspec1166
3 Louis Armstrong — What A Wonderful World — Aliena
3 Markscheider Kunst — Муха на Сакуре — TrollBoroda
3 Morphine — Buena — alex33
3 Streetlight Manifesto — We Will Fall Together — netspec1166
2 Saxophone Dreamsound — I Will Always Love You — Aliena
1 Royal Crown Revue — Hey Pachuco — eollin6
1 Steely Dan — Babylon Sisters — eollin6

Темы:

6 Солнце/Луна (и другие астрономические объекты) от TrollBoroda
5 Дуэты М+Ж в любом жанре — 2
4 Ветер
2 Песни о компьютерах, электронике, робототехнике и профессиях с ними связанных
2 Позитивная музыка (музыка для НОВОГОДНЕГО настроения)
2 Скандинавы 2
–––
...И тогда я решил быть добрым, потому что понял — патронов на всех не хватит...


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 16:10  
TrollBoroda, с дублем! :beer:
–––
...И тогда я решил быть добрым, потому что понял — патронов на всех не хватит...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 18:29  
TrollBoroda, с победой, тем более, двойной! :-)

Поведёте астрономию?
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 19:39  
TrollBoroda, с победой :beer:

хороший тур... ностальгический — раньше очень любил сборники sax... военную же медь впитывал с детства (отец был трубачом)... я бы тоже хотел повторить такую тематику...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 23:25  
Aliena lena_m alex33 Спасибо за поздравления :beer:


Астрономический тур веду, жду треков до вторника 20.12.
–––
42
Страницы: 123...169170171172173...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх