Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 12:12  
Из приславших треки не проголосовал eollin6, ждем его и подводим итоги.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 19:59  
Закрутился с делами, так что миль пардон за опоздание.
Опять-таки от тура ожидал большего. Уже и губищу раскатал. Все ж таки Фантлаб, думал, все ж таки солнце-луна-планеты-звезды. А вот индейское жилище фигвам. Ну, придется довольствоваться тем, что есть:

Animals — House of the rising sun — Их не каверил, наверное, только Дима Билан. И всё-таки никто не смог передать этой отрешенности, предопределенности в голосе, как здесь (хотя и это, если не ошибаюсь, кавер на народную песню). Кажется, что это голос судьбы, причем судьбы не слишком счастливой. Фантастический трек.
Blackmore`s Night — Shadow of the Moon — Любвоь зла. Вот и старина Блэкмор, став счастливым супругом своей Кэндис Найт, скромно назвал новый коллектив Найт Блэкмора, хотя правильнее было бы — карманный Блекмор Кэндис Найт. Но знаете, я хоть и люблю Ричи совсем за другие вещи, но должен признать, что любовь — великая сила. Первый альбом вышел волшебным. Дальше было слабее, но это уже не тема для сегодняшнего разговора. Так что, коллеги, влюбляйтесь в правильных людей, и они придадут вам крылья. А если без крыльев, то что это за любовь вообще, спаршивается?
Chris Rea — Wired To The Moon — Это, конечно, субъективщина в чистом виде, но для Крис Ри всегда был кастрированным вариантом Марка Нопфлера. Но гениальность последнего столь велика, что даже урезанный вариант хорош. Так мы с вами с удовольствем лопаем то, что у нас принято называть салатом оливье, хотя тому, старинному, настоящему оливье он проигрывает, как дворовая команда Мадридскому Реалу.
Elane — My Brightest Star — Удивительно атмосферно. Слушаешь и осторожно, расзведя для равновесия руки, шагаешь босиком по облакам. Невероятно, хрупко. Полнюсь детским восторгом, как грелка кипятком.
Kula Shaker — Infinite Sun — Не знаю, удастся ли когда-нибудь поехать в Индию, а главное, что я оттуда вынесу, кроме расстройства желудка, но вот эта штукенция заставляет меня в каком-то трансе исполнять танец живота. Богато, разнообразно, ярко. Сокровищница раджи.
Paul McCartney — Monkberry Moon Delight — Только настоящий гений может печатать хиты один за другим, похождя, как ваша бабушка оладьи. И кажется, что все ведь это так просто. А как встанешь сам к сковороде, так и начинается — в тесте комки, к сковородке подгорает, ни хрена не всходит и потом домочадцы предпочитают отправиться спать голодными,ч ем пробовать вашу стряпню. То,ч то выпекает уже более полувека (!!!) сэр Пол, это даже не оладьи. Это какие-то невероятные блины с икрой.
Rammstein — Sonne — Ну вот, наконец-то и электричество включили. В очередной раз убеждаюсь, что Rammstein может, когда хочет. И, похоже, хочет он постоянно. Эх, молодость, молодость...
Therion — Black Sun — Therion слушаю, чтоб не соврать, уже лет двенадцать. Время от времени перестаю, ухожу от них, поднадоевших, изменяю им с новыми группами. И кажется, что они, постылые, уже никогда не заслужат моего внимания. А потом бац — а, оказывается, старая любовь не ржавеет. Здорово.
Арктида — Светило посреди планет — "Не так глупо, не так глупо" — как когда-то, когда деревья еще были большими и по Евразии бегали динозавры, говорил Райкин. Чем-то Аркида меня привлекла. Не знаю уж, чем. Вроде детский сад, первый куплет уже заставил поднести палец к мышке, чтобы отключить эту чушь, а потом вдруг бабахнул припев и я остался. Как же верно, черт...
Бутусов — Звезда по имени Солнце — Тут и говорить нечего. Вечная классика.
Женя Теджетова и группа Салют — Луна — Если бы я умел танцевать, я бы под эту ретро вещичку протер бы каблуками дырки в полу. Но Руки и ноги у меня приделаны чисто условно, так что просто ерзаю задницей по креслу. Замечательно.
Кино — Звезда по имени Солнце — см. выше.
Пикник — Лунатики — Красиво и завораживающе. Действительно, будто смотришь на колышыщуюся призрачную фигуру, балансирующую на лунном луче. Мурашки с первых тактов.
Шмели — Полнолуние — Этот жжж неспроста. То есть, вроде бы так простенько, стандартненько, но склепано на совесть. Подхватывает и тащит. А ты, соответственно, тащишься.
Эпидемия — Солнца свет — Просто профессионально. Что уже не мало в наше время. Явно попахивает добротной Хеллловинщиной, особенно в припевах. И это есть хорошо. И пить тоже.

Темы:

Ретро стили в наши дни
Родня (отец, мать, сын, дочь, теща и пр.)
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 21:40  
Итоги 77 сборника Солнце/Луна (и другие астрономические объекты)

+7 Blackmore`s Night — Shadow of the Moon — netspec1166
+7 Кино — Звезда по имени Солнце — Aliena


+6 Animals — House of the rising sun — lena_m
+6 Rammstein — Sonne — Aliena


+5 Женя Теджетова и группа Салют — Луна — TrollBoroda
+4 Эпидемия — Солнца свет — TrollBoroda
+3 Chris Rea — Wired To The Moon — alex33
+3 Elane — My Brightest Star — TrollBoroda
+3 Exxasens — Saturn — antonim
+3 Hard Box — На Краю Вселенной — antonim
+3 Kula Shaker — Infinite Sun — netspec1166
+3 Marina & The Kats — Moon On The Hill — eollin6
+3 Pallas — Harvest Moon — eollin6
+3 Арктида — Светило посреди планет — ELENDAR
+3 Легион — Звезда — coffein
+3 Любэ — Луна — alex33
+3 Пикник — Лунатики — Aliena
+2 Paul McCartney — Monkberry Moon Delight — lena_m
+2 Scooter — She''s the Sun — antonim
+2 Therion — Black Sun — alex33
+2 Бутусов — Звезда по имени Солнце — lena_m
+2 Каллисто — Каллисто — ELENDAR
+1 Paul Revere & The Raiders — Mr Sun, Mr Moon — eollin6
+1 Tequilajazzz – Зимнее солнце — netspec1166
+1 Znaki — На поверхности солнца — ELENDAR
+1 Шмели — Полнолуние — coffein

Поздравляю дуэт Aliena и netspec1166 с уверенной победой :beer:

+6 Ветер от lena_m
+6 Сказки и странствия от Aliena


+5 Инструментальная музыка 2
+4 Я и Мы. Песни от первого лица.
+4 Родня (отец, мать, сын, дочь, теща и пр.)
+3 Нелегенды русского рока
+2 Ретро стили в наши дни

В темах у нас так же дуэт победителей и равенство голосов. Так что тему нового сборника выберет новый ведущий.

Пы.Сы.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 21:59  
Поздравления победителям и еще в качестве ностальгичненького такого ПЫСа:







–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 22:34  
Играем тему Ветер. Песни и темы принимаю до вечера среды.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 21:05  
78-й сборник "Ветер"

30 Seconds To Mars — Hurricane
Bonnie Tyler — Against the Wind
Brainstorm — Ветер
Craving — By The Blowing Wind
David Bowie — Wild Is The Wind
Demis Roussos — My Friend The Wind
Eric Clapton — Call Me The Breeze
I am Waiting for You Last Summer — Solar Wind
Masterplan — Lonely Winds of War
Olafur Arnalds — Only The Winds
Queen — Ride The Willd Wind
Ramin Djawadi — The Winds of Winter
Sarah Brightman — Dust In The Wind
Scorpions — Wind Of Change
Southern Pacific — Any Way The Wind Blows
Tragedy — Crazy Train in the Wind
Twizted Toyz — On Solar Winds
Агата Кристи — Ветер
Браво — Ветер знает
ДДТ — Ветер
Дмитрий Губерниев — Ветер Биатлона
Марко Поло — Ветер-Менестрель
Обійми Дощу — Мертве Дерево І Вітер
Омела — Суховей
Тінь Сонця — Вітряк
Червона рутта — Ветер
Эпидемия и Ангел-Хранитель — Просто ветер


Темы для голосования:

Высоцкий — любимые песни (оригиналы и каверы)
Сказки и странствия
В лесу родилась елочка: Новогодние песни
Любовь НЕ состоялась
Песни на других языках (Не английский и не русский)
Итоги 2016 года
Нелегенды русского рока


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 21:16  
Craving — By The Blowing Wind

По-моему, НЕ залилась — НЕ слушается-скачивается...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 21:21  

цитата lena_m

НЕ слушается-скачивается...

Перезалил.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 21:30  
78 сборник Ветер

Треки:
Eric Clapton — Call Me The Breeze
Masterplan — Lonely Winds of War
Southern Pacific — Any Way The Wind Blows


Тема:
Сказки и странствия
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 22:43  

цитата netspec1166

Scorpions — Wind Of Change

как чувствовал:-)))
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 11:29  
coffein Ага. А еще

цитата

Браво — Ветер знает
ДДТ — Ветер

Прям читерство, какое-то.)))
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 13:36  
Ветер. Вообще-то ветер классная штука. Ветер, ночь, дождь. Эта троица делает тебя маленьким и незначительным. Как бы это не было обидно для нашего эго, они указывают нам наше истинное место в системе мироздания. Наш мирок ограничивается маленьким относительно сухим пространством под зонтиком, которого мы в любую секунду можем лишиться. Это наша жизнь. По которой мы катимся, подгоняемые ветром, один Бог знает куда. Цепляя по дороге на себе грязь, колючки и обрывки старых газет. И гордо называя это "нашим жизненным багажом". Ну да ладно, это так ремарка в сторону. А теперь по теме. Честно говоря, для меня главным достоинством тура стала его краткость. Часть лучших вещей уже были в прошлых турах, но их все равно было приятно услышать еще раз. А теперь — к топу.

Bonnie Tyler — Against the Wind — Забавно, прежде эту даму не слышал. Так вот какой ты, северный олень. То ли пожизненно простуженный, то ли прокуренный. Но вместе с тем обладающий своеобразным шармом. Это вообще удивительная штука, но существуют в природе уникальные счастливые женщины, которым неухоженность к лицу. Она придает им своеобразие и естественность. А вот нарядишь, причешешь и подкрасишь такую женщину и бац — все куда-то пропало. Превратилось в зауряд, среднестатистическую упаковку, мимо которой пройдешь и не заметишь.
David Bowie — Wild Is The Wind — Конечно, не лучшая вещь в гигантском репертуаре этого ушедшего в вечность таланта. Но другим и такая бы была за счастье. Боуи вообще удивительный человек. Многие упрекали его во вторичности, в том, что он тащится за мейнстримом, не придерживаясь какого-то одного стиля. Но, с другой стороны, ведь это здорово. Постоянство далеко не всегда достоинство. Слишком часто оно превращается в упертость и ничего,к роме раздражения, не вызывает. Так что пусть "мой" Боуи" остался в первой половине 70-х, его последующие эксперименты и поиски нового вызывают у меня подлинное уважение. Творец не должен стоять на месте. Иначе он уже не творец, а чугунный памятник своим былым заслугам.
Demis Roussos — My Friend The Wind — Великолепный трек. Каких в копилке этого забавного толстячка воз и маленькая тележка. Удивительно положительный товарищ. Послушаешь его и внезапно понимаешь, что в этом мире есть свет, тепло и негромкий прибой лазурного, теплого Средиземного моря, приникающего солеными губами к песку бесчисленных греческих островов. Солнечно, легкий ветерок. Так и хочется расправить крылья и положиться на твердую руку лруга — ветра.
Eric Clapton — Call Me The Breeze — Клептон это вам не тут. Он мастер. Не тот, который вдохновенно откидывает назад непослушные пряди, весь из себя утонченный и исключительный. Он, скорее, подобен Спрингстину. Эти гении — парни с закатанными рукавами. Они мастеровые музыки, без которых весь её механизм заскрипел бы и остановился. И тем они мне куда симпатичнее разных изнеженных элитарных дарований, которые не могут без посторонний помощи оторвать листок туалетной бумаги.
Masterplan — Lonely Winds of War — Ну да, зачем мудрствовать лукаво, если можно взять одну из популярнейших классических мелодий? Это с однйо стороны. А вот с другой все гораздо сложнее. Просто исполнить чужую вещь, особенно из другого жанра и эпохи, это одно. А переосмыслить её так, чтобы она стала твоей собственной, вдохнуть в неё новую жизнь — это уже совсем другое. Masterplan с этим справилимсь на ура. Очень классный трек.
Olafur Arnalds — Only The Winds — Контрастно с предыдущим треком. Сидишь такой с температурой у окна, а за ним — ветер. А у тебя замотано горло и ты пьешь чай с медом. А там пошел снег... и небо, сероватое, низкое, спустилось вместе со снежинками вниз, слилось с землей, стало с ней единым целым. А ты за стеклом. И не можешь вдохнуть небо всей грудью... Э-э... пардон, увлекся. В общем, атмосферненько.
Queen — Ride The Willd Wind — Просто поклон мужественному человеку, творившему до последней секунды. Его звезда была такой ослепительной, расточавшей свет с такой неыероятной щедростью, что это просто не могло продолжаться долго. Гиганты быстро сгорают. Но их свет будет нестись по вселенной вечно. Как же нам все-таки повезло, что он был с нами.
Ramin Djawadi — The Winds of Winter — Неудрно, хоть и лишено какого-то бы ни было своеобразия. Типичный саундтрек. Но звучит приятно, добротно. Вроде наваристых щей, которые пусть и не черная икра, но насыщает и греют. Особенно с чарочкой водочки-с.
Sarah Brightman — Dust In The Wind — Вот честно, только из уважению к первоисточнику. Kansas создали великолепную вещь, и теперь её перепевают все, кому не лень. Я, конечно понимаю, Sarah Brightman постаралась на совесть. Но первоисточник был глубже, его энергетика была ярче. А тут... бледная тень. Рисунок принца, каким его обычно изображают пятиклассницы. Но все-таки в топ, потому что Dust In The Wind — это одна из тех песен, которые становятся вехами. К тому же, мое личное отношение к такому прочтению этой классической композиции не есть эталон.
Scorpions — Wind Of Change — великолепная оркестровка. В чувстве юмора скорпам не окажешь. Превратить отличную балладу в напыщенную оперную арию, это такая фига в кармане всем тем, кто презрительно оттопыривает губу при слове "рок", что просто душа радуется. Браво! Но за что нам 160 kbs?!
Агата Кристи — Ветер — Про эту песню я уже писал как-то раз. Честнео слово, с тех пор она не стала хуже ни на йоту. Гениально и страшно.
ДДТ — Ветер — И про этот шедевр я, если не ошибаюсь, тоже имел счастье растекаться мыслью. Шевчук всё-таки уникум. Это настолько органично русская вещь, что даже находясь у черта на куличках, слушая его чувствуешьс ебя стоящим где-то посреди бескрайнего поля, подставляющим грудь тугому ветру. И, что главное, в нем нет вымученности, нарочитости", той самой "индо взопрели озимые", о которых с таким презрением писали еще Ильф и Петров. шевчук пишет и поет, как живет. Как дышит. И это — слышно. Это не сыграешь и не сымитируешь. Так петь о России можно только искренне любя эту землю. Трактуя любовь не как презрение к другим народам и странам, а как понимание уникальности этой земли конкретно для тебя, твоих близких и друзей. Любить свое, не ненавидя чужое — в наши дни это уже позиция, требующая мужества. К великому сожалению.
Червона рутта — Ветер — Э-э... это я что, слушаю Червону Руту? Ту, которая аккомпанировала когда-то Софии Ротару? Типичных советских кастратов, играющих занудную кастрированную музыку? Это они?! Не верю. Это совсем другая рутта. Совсем другая червоная. Живая, веселая, молодая. Замечательная! Поэтому и пишется с двумя "т" — Рутта. Потому что невозможно черного пса отмыть до бела. И песня "ветер" той червоной руты в точности соответствует их прежнему стилю, способному заставить залезть с тоски в петлю даже самого убежденного оптимиста. Ждать от той заплесневелой Руты ярких, жтвых вещей — все равно что надеяться, что бывшие функционеры КПСС, став владельцами предприятий и страны в целом, внезапно начнут прикладывать все усилия, чтобы вывести её из того болота, в которое они же её и завели. Но ведь надеялись... а некоторые и до сих пор надеются. Очевидно, Червна Рута головного мозга неизлечима.


Темы для голосования:

Итоги 2016 года
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 22:16  
Bonnie Tyler — Against the Wind
Brainstorm — Ветер
Demis Roussos — My Friend The Wind
Masterplan — Lonely Winds of War
Sarah Brightman — Dust In The Wind
Southern Pacific — Any Way The Wind Blows
Tragedy — Crazy Train in the Wind
Twizted Toyz — On Solar Winds
Браво — Ветер знает

По темам, я за

Сказки и странствия
В лесу родилась елочка: Новогодние песни
Итоги 2016 года


Пы.Сы. Это единственная версия Скорпионов? Или специальная оркестровая? А то вообще не помню этого пафоса и эпоса)) Даже весь как-то растерялся, ту ли песню я слушал в свое время, откуда этот симфонизм взялся?
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 08:10  
30 Seconds To Mars — Hurricane
Bonnie Tyler — Against the Wind
Queen — Ride The Willd Wind
Sarah Brightman — Dust In The Wind
Обійми Дощу — Мертве Дерево І Вітер
Омела — Суховей


Темы:

Сказки и странствия
Песни на других языках (Не английский и не русский)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 14:11  
треки:

Olafur Arnalds — Only The Winds
Twizted Toyz — On Solar Winds
Обійми Дощу — Мертве Дерево І Вітер
Омела — Суховей

темы:

Любовь НЕ состоялась
–––
...И тогда я решил быть добрым, потому что понял — патронов на всех не хватит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 11:10  
Bonnie Tyler — Against the Wind
Brainstorm — Ветер
David Bowie — Wild Is The Wind
I am Waiting for You Last Summer — Solar Wind
Masterplan — Lonely Winds of War
Ramin Djawadi — The Winds of Winter
Scorpions — Wind Of Change
Браво — Ветер знает


Темы:

Высоцкий — любимые песни (оригиналы и каверы)
Итоги 2016 года
Нелегенды русского рока


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 11:31  
Дорогие коллеги, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Удачи, успехов, здоровья, много отличной фантастики и великолепной музыки! :beer:


–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 16:12  
Присоединяюсь к поздравлениям милого eollin6...

И желаю нам всем новых славных музыкальных открытий в наступающем Году Красного Петушка... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 19:35  
Присоединюсь к поздравлением коллег :beer:
Всех со Всеми и Всего!!! :-))) :beer:

–––
42


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 21:59  
Меломаны, с наступившим 2017-м!
2016 ушел с Дж.Майклом...

Страницы: 123...171172173174175...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх