Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 07:19  
спасибо за поддержку в осваивании музыки в полевых условиях )

в копилке 24 трека... есть ещё желающие прислать саундтреки?


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 10:14  
84 тур Саундтреки-2

Barbara Vitali — Canto di Solino (OST Solino)
Bessie Smith — Honeyman Blues (Angel Heart)
Clifton Chenier — Release Me (Straw Dogs)
David Bowie — I''m Deranged (OST "Шоссе в никуда")
Elton John — Can You Feel The Love Tonight (OST "Король Лев")
Gaute Storaas — Bifröst (Биркебейнеры)
Grzegorz Ciechowski — Wiedzmin (Ведьмак)
Haddaway — What Is Love (OST "Ночь в Роксбери")
Ima Robot — Greenback Boogie (OST Suits)
Jack Wall — Myst IV Revelation Main Theme
Ken Arai — SOLITUDE (Kiseijuu: Sei no Kakuritsu)
Leonard Cohen — Nevermind (OST True Detective 2)
Leonard Cohen — Waiting for the Miracle (Прирожденные Убийцы)
Mogwai — Bitterness Centrifuge (OST Atomic, Living in Dread and Promise)
Nightmare — Alumina (Тетрадь Смерти)
Python Lee Jackson — In A Broken Dream (OST Breaking The Waves)
Ramin Djawadi — Light of the Seven (OST Game of Thrones)
Seatbelts — Tank! (OST Cowboy Bibop)
Susumu Hirasawa — Forces (OST Berserk)
Vladimir Cosma — Les Comperes (OST Папаши)
Боярский — Далека дорога твоя (Человек с бульвара Капуцинов)
Валерий Зубков — Встреча (Цыган)
Евгений Дога — Вальс (Мой ласковый и нежный зверь)
Юрий Потеенко — Тема (Попса)


Темы:
DISCO'80
Вокальное многоголосье (Песни исполняемые от дуэта до хора)
Песни о Женщинах
Песни о природе
Съедобная тема (Песни про еду)
Холод


Слушаем и голосуем до 6 марта...


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 05:59  
Barbara Vitali — Canto di Solino (OST Solino)
Clifton Chenier — Release Me (Straw Dogs)
Gaute Storaas — Bifröst (Биркебейнеры)
Grzegorz Ciechowski — Wiedzmin (Ведьмак)
Haddaway — What Is Love (OST "Ночь в Роксбери")
Ima Robot — Greenback Boogie (OST Suits)
Ken Arai — SOLITUDE (Kiseijuu: Sei no Kakuritsu)
Leonard Cohen — Waiting for the Miracle (Прирожденные Убийцы)
Mogwai — Bitterness Centrifuge (OST Atomic, Living in Dread and Promise)
Seatbelts — Tank! (OST Cowboy Bibop)
Боярский — Далека дорога твоя (Человек с бульвара Капуцинов)
Валерий Зубков — Встреча (Цыган)
Евгений Дога — Вальс (Мой ласковый и нежный зверь)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 11:58  
Grzegorz Ciechowski — Wiedzmin (Ведьмак)
Ramin Djawadi — Light of the Seven (OST Game of Thrones)
Валерий Зубков — Встреча (Цыган)


Вокальное многоголосье (Песни исполняемые от дуэта до хора)
Песни о Женщинах
Холод


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 16:23  
Clifton Chenier — Release Me (Straw Dogs)
David Bowie — I''m Deranged (OST "Шоссе в никуда")
Gaute Storaas — Bifröst (Биркебейнеры)
Grzegorz Ciechowski — Wiedzmin (Ведьмак)
Leonard Cohen — Waiting for the Miracle (Прирожденные Убийцы)
Евгений Дога — Вальс (Мой ласковый и нежный зверь)

По темам, я за

Песни о Женщинах
Песни о природе
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 17:29  
Barbara Vitali — Canto di Solino (OST Solino)
Ken Arai — SOLITUDE (Kiseijuu: Sei no Kakuritsu)
Mogwai — Bitterness Centrifuge (OST Atomic, Living in Dread and Promise)
Python Lee Jackson — In A Broken Dream (OST Breaking The Waves)
Евгений Дога — Вальс (Мой ласковый и нежный зверь)


DISCO'80
Песни о Женщинах
Холод


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 21:36  
84 тур Саундтреки-2

Трек:
Python Lee Jackson — In A Broken Dream (OST Breaking The Waves)

Темы:
DISCO'80
Холод
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 15:16  
Barbara Vitali — Canto di Solino (OST Solino)
David Bowie — I''m Deranged (OST "Шоссе в никуда")
Gaute Storaas — Bifröst (Биркебейнеры)
Haddaway — What Is Love (OST "Ночь в Роксбери")
Ken Arai — SOLITUDE (Kiseijuu: Sei no Kakuritsu)
Leonard Cohen — Waiting for the Miracle (Прирожденные Убийцы)
Nightmare — Alumina (Тетрадь Смерти)
Python Lee Jackson — In A Broken Dream (OST Breaking The Waves)
Seatbelts — Tank! (OST Cowboy Bibop)
Susumu Hirasawa — Forces (OST Berserk)
Vladimir Cosma — Les Comperes (OST Папаши)
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 10:25  
Что ж, сегодня могу брюзжать совершенно безнаказанно, ибо моих треков в темке нет и долг не будет красен платежом. :-))) Но на самом деле брюзжать совершенно не хочется. Добра в туре немало, и он был бы просто великолепен, если бы не одно большое "но". Возможно, это мое субъективное восприятие, но, на мой взгляд, почти все саундтреки страдают одним недостатком: они не самодостаточны. Саундтрек — такой же инструмент в руках режиссера, как сценический свет или кинокамера. Его роль — вспомогательна и лишь помогает творцу проявить свой замысел. Лишь иногда, по замыслу режиссеру, саундтрек становится основным действующим лицом, перетягивающим внимание на себя. Таким была, например, великая и великолепная песня Окуджавы из "Белорусского вокзала", таким был "Есть только миг..." Земли Санникова, и даже старая добрая песенка о медведях из Кавказской пленницы. Возможно, подобные вещи есть и в западных фильмах, но с ними я знаком хуже. В общем, покапризничал достаточно. А теперь, собственно, к самому топу.

Barbara Vitali — Canto di Solino (OST Solino)
Bessie Smith — Honeyman Blues (Angel Heart)
Clifton Chenier — Release Me (Straw Dogs)
— Все три вещи, открывающие топ, неприлично хороши. Просто бальзам, тут и сказать-то нечего.
Elton John — Can You Feel The Love Tonight (OST "Король Лев") — слышал историю, как некий негодующий папашка заявил, что если бы он знал, что Элтон Джон — гей, он бы не позволил своему сыну смотреть короля — льва. Лично меня эта милоновщина коробит и бесит. То, что лично меня от самой мысли о гомофобном опыте начинает подташнивать, не дает мне ни малейшего права осуждать тех, для кого это — единственный способ почувствовать любовь. Модно сколько угодно крутить носом, но ведь факт остается фактом: самые тонкие, самые трепетные произведения создавали (во многом) авторы — геи. Измученный чувством вины Оскар Уайльд с его потрясающими сказками и жутким портретом Дориана Грея. Уникальная мелодика Чайковского. Тот же воздушный и изысканный саунд Элтона Джона и вычурная гениальность Фредди Меркьюри. Мы бы осиротели, не будь их и еще десятков (а может, и сотен) геев в культуре. Так что — не просто в топ, а в самый топный топ.
Gaute Storaas — Bifröst (Биркебейнеры) — Уж не знаю, что это за Биркебейнеры, но, судя по этому треку, у них были нешуточные проблемы. В топ.
Grzegorz Ciechowski — Wiedzmin (Ведьмак) — Помнится, когда Сапковский только начинал сагу о Ведьмаке, это было свежо и здорово. И если бы тогда была эта музыка, читалось бы это еще интереснее. Вообще, поляки удивительные мастера на сильный саунд. Как, к примеру, и финны. Хотя полякам все-таки ближе жанры позаковыристей, тот же прог, например.
Haddaway — What Is Love (OST "Ночь в Роксбери") — Звезды колхозных дискотек. Ага, ага. Два прихлопа, три притопа плюс водка из фляжки, припрятанной в кирзовом сапоге. Но по молодости лет было здорово. Ностальгичненько так.
Ima Robot — Greenback Boogie (OST Suits) — Ух! Любимая мелодия любимого сериала. Она сразу настраивает на нужный настрой. Сразу хочется надеть костюм, поправить галстук и окунуться в атомсферу интриг и толкования законов в пользу клиента. Мы все в глубине себя -Харви Спектор. Но наш Харви часто спрятан так глубоко, что ему никогда не удастся выбраться наружу. И он будет вечно блюждать в лабиринтах нашей лени, слабохарактерности, трусости и косности. Так он и умрет там, глубоко внутри, и мы толкьо булем приносить цветочки на его могилку, чтобы посидеть рядом на скамеечке и горестно поразмышлять о том, какими мы могли бы стать, если бы нам не мешали, если бы нам улыбнулась удача, если бы, если бы... Хотя на самом деле единственный, кто нам мешал — это мы сами. Но признавать это настолько горько, что мы будем все реже приходить на могилку Харви, а душу будем отводить, глядя на похождения экранных героев, чтобы хоть несколько минут забыть постылых себя и пожить их великолепными и захватывающими жизнями.
Leonard Cohen — Waiting for the Miracle (Прирожденные Убийцы) — Коэн же ж. Коэны, они такие. Они не шутят. У них особые отношения с небесами. В конце концов, только представители этой фамилии имеют право быть первосвященниками. И я убежден, что молитвы грешника Леонарда Коэна, с роду не надевавшего талес, куда действеннее молитв сотни лишенных Божьего дара ортодоксальных священнослужителей.
Python Lee Jackson — In A Broken Dream (OST Breaking The Waves) — Странная штука музыка. Иногда просто чувствуешь себя настоящим Станиславским вперемежку с Нострадамусом, с первых тактов восклицая "верю!". И не ошибаешься. Это действительно оказывается вещь, достойная вашей веры. Так и в этом случае. Красотища!
Ramin Djawadi — Light of the Seven (OST Game of Thrones) — Признаюсь в страшном грехе. Я не смотрел игру престолов. И не читал. И не хочу. По крайней мере, пока. Ну, не мое. А вот музычка вполне себе ничего. Хотя это как раз то, о чем я писал выше. Сама по себе она только приятная безделушка. А вот тем, кто любит этот сериал, она, наверное, ценна в сто раз больше. В топ.
Seatbelts — Tank! (OST Cowboy Bibop) — Послушав этих потрясных ребят, вы можете см ело плюнуть на ботинок каждому, кто скажет, что японцы не умеют играть джаз. Умеют. Пусть несколько по-японски, резковато и мультяшно, но, в конце концов, и озвучили они тоже не документалку.
Vladimir Cosma — Les Comperes (OST Папаши) — Владимир Косма — это вам не фунт изюму. Его музыка звучит во множестве прелестнейших французских фильмов, создавая удивительный облик эпохи и места. Омытый редким дождиком весенний Париж, иногда жестокий и бессердечный, а чаще наивный и разгильдяский. Подобный небрежно сдвинутому на бок берету и наброшенному на плечи длинному шарфу. Тот Париж, в котором мы не были и в котором уже никогда не побываем, если только не поставить старый фильм и не наполнить бокалы терпким, как воспоминания юности, красным вином.
Боярский — Далека дорога твоя (Человек с бульвара Капуцинов) — Один из последних фильмов эпохи мистера Фёрста. Еще несколько лет, и власть в стране и её кинематографе захватят мистеры Секонды. Хотя, что самое страшное, та эпоха воспринималась такой только нами, наивными пионерами. А для остального мира мы были тем же самым мистером Секондом. И не без основания. Не было в мире такого мерзавца, залившего кровью собственную страну, которого бы мы не поддержали в обмен на формальную приверженность делу "строительству социализма" и за желание подгадить западным странам. Грустно и стыдно.
Валерий Зубков — Встреча (Цыган) — Не очень люблю этот фильм. Но эта тема — просто великолепна. Она как раз и показывает, что в СССР котлеты были отдельно, а мухи — отдельно. И пещерная внешняя политика геронтократов из ЦК вовсе не означала, что мы все пьем водку из самовара, выгуливаем домашнего медведя и мечтаем забросать бомбами Вашингтон. Это, как мне кажется, именно то, чего не понимали и не понимают многие на западе. То, в условиях какого мира жили, не помешало создать нам и огромный слой замечательной интеллигенции, и чудесных романтиков, подлинных людей будущего, честных и светлых, и, конечно же, великолепную культуру.
Евгений Дога — Вальс (Мой ласковый и нежный зверь) — Одна из немногих вещей, которую я никогда не могу дослушать до конца. Душа рвется пополам. Даже если бы милый и скромный в жизни (довелось как-то встретиться) человек Евгений Дога не создал ничего, кроме этого вальса, он бы уже вошел в вечность. Спасибо что вы есть, Евгений Дмитриевич, долгих Вам лет!
Юрий Потеенко — Тема (Попса) — Очень даже. Хоть и не видел этой самой попсы, а вещица вполне приличная.

Темы:

Песни о Женщинах
Холод
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 12:10  
David Bowie — I''m Deranged (OST "Шоссе в никуда")
Elton John — Can You Feel The Love Tonight (OST "Король Лев")
Gaute Storaas — Bifröst (Биркебейнеры)
Haddaway — What Is Love (OST "Ночь в Роксбери")
Ken Arai — SOLITUDE (Kiseijuu: Sei no Kakuritsu)
Mogwai — Bitterness Centrifuge (OST Atomic, Living in Dread and Promise)
Python Lee Jackson — In A Broken Dream (OST Breaking The Waves)
Susumu Hirasawa — Forces (OST Berserk)
Боярский — Далека дорога твоя (Человек с бульвара Капуцинов)
Евгений Дога — Вальс (Мой ласковый и нежный зверь)

Тем нет
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 21:20  
треки:

Ken Arai — SOLITUDE (Kiseijuu: Sei no Kakuritsu)
Mogwai — Bitterness Centrifuge (OST Atomic, Living in Dread and Promise)
Susumu Hirasawa — Forces (OST Berserk)
Валерий Зубков — Встреча (Цыган)

темы:

Песни о природе
–––
...И тогда я решил быть добрым, потому что понял — патронов на всех не хватит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 23:15  
Elton John — Can You Feel The Love Tonight (OST "Король Лев")
Gaute Storaas — Bifröst (Биркебейнеры)
Grzegorz Ciechowski — Wiedzmin (Ведьмак)
Ken Arai — SOLITUDE (Kiseijuu: Sei no Kakuritsu)
Leonard Cohen — Nevermind (OST True Detective 2)
Leonard Cohen — Waiting for the Miracle (Прирожденные Убийцы)
Seatbelts — Tank! (OST Cowboy Bibop)
Vladimir Cosma — Les Comperes (OST Папаши)
Валерий Зубков — Встреча (Цыган)
Евгений Дога — Вальс (Мой ласковый и нежный зверь)

Темы:

DISCO'80
Холод


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 10:43  
Итоги 84-го тура:


6 Gaute Storaas — Bifröst (Биркебейнеры) — antonim
6 Ken Arai — SOLITUDE (Kiseijuu: Sei no Kakuritsu) — antonim
6 Евгений Дога — Вальс (Мой ласковый и нежный зверь) — Beer75

5 Grzegorz Ciechowski — Wiedzmin (Ведьмак) — ELENDAR
5 Leonard Cohen — Waiting for the Miracle (Прирожденные Убийцы) — ELENDAR
5 Python Lee Jackson — In A Broken Dream (OST Breaking The Waves) — alex33
5 Валерий Зубков — Встреча (Цыган) — Beer75
4 Barbara Vitali — Canto di Solino (OST Solino) — netspec1166
4 Haddaway — What Is Love (OST "Ночь в Роксбери") — Aliena
4 Mogwai — Bitterness Centrifuge (OST Atomic, Living in Dread and Promise) — netspec1166
3 Clifton Chenier — Release Me (Straw Dogs) — lena_m
3 David Bowie — I''m Deranged (OST "Шоссе в никуда") — Aliena
3 Elton John — Can You Feel The Love Tonight (OST "Король Лев") — Aliena
3 Seatbelts — Tank! (OST Cowboy Bibop) — TrollBoroda
3 Susumu Hirasawa — Forces (OST Berserk) — TrollBoroda
3 Vladimir Cosma — Les Comperes (OST Папаши) — alex33
3 Боярский — Далека дорога твоя (Человек с бульвара Капуцинов) — Beer75
2 Ima Robot — Greenback Boogie (OST Suits) — TrollBoroda
2 Ramin Djawadi — Light of the Seven (OST Game of Thrones) — netspec1166
1 Bessie Smith — Honeyman Blues (Angel Heart) — lena_m
1 Leonard Cohen — Nevermind (OST True Detective 2) — alex33
1 Nightmare — Alumina (Тетрадь Смерти) — ELENDAR
1 Юрий Потеенко — Тема (Попса) — lena_m
0 Jack Wall — Myst IV Revelation Main Theme — antonim


6 Песни о Женщинах
6 Холод
2 DISCO'80
2 Песни о природе
2 Вокальное многоголосье (Песни исполняемые от дуэта до хора)
0 Съедобная тема (Песни про еду)




философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 10:46  
antonim, Beer75, с победой...:beer:

кто порулит и выберет тему 85 тура?


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 10:47  
обидно за Leonard Cohen — Nevermind (OST True Detective 2) отличный трек из хорошего сериала! рекомендую


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 10:56  
alex33, спасибо!
Две композиции попали, одна вообще мимо — интересный у меня результат. :)

Проведу следующий тур на тему Песни о женщинах. Принимаю треки и темы до вечера 8 марта.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 11:19  
antonim С двойным дублем! :beer:

alex33 Сериал хороший, не спорю, но песню оттуда не запомнил, честно говоря. А отдельно не пошла.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 11:24  

цитата Beer75

alex33 Сериал хороший, не спорю, но песню оттуда не запомнил, честно говоря. А отдельно не пошла.


это заглавная песня второго сезона... в первом её не было...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 11:31  
забыл табличку прикрепить...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 12:14  

цитата alex33

это заглавная песня второго сезона... в первом её не было...

Я это понял. Но саундтреки из сериалов вообще запоминаю редко. Из последних вот "Человек в высоком замке" помню заглавную песню под титрами.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)
Страницы: 123...181182183184185...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх