Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 21:44  
87 тур Каверы 3

Треки:
Hayseed Dixie — Bohemian Rhapsody (Queen cover)
LP — Halo (Beyonce Cover)
Nazareth — Love Hurts (The Everly Brothers Cover)
Петр Елфимов — Качается вагон (В. Добрынин cover)


Тема:
Криминальная тема
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 22:08  
Boney M — Sunny (Bobby Hebb cover)
Death In Rome -Chandelier (Sia cover)
Guns N'' Roses — Knockin'' On Heaven''s Door (Bob Dylan cover)
Nazareth — Love Hurts (The Everly Brothers Cover)
Newlux — Lady Autumn (Cover Version) (А. Розенбаум cover)
Nirvana — The Man Who Sold the World (David Bowie Cover)
Scala & Kolacny Brothers — Creep (Radiohead cover)
Steve'n'Seagulls — Born To Be Wild (Steppenwolf cover)
Дмитрий Ревякин — Все от винта (Александр Башлачев cover)


Темы:
Армянское радио — 2 (Шутки юмора, стеб, пародии в песнях)
Космическая — 2
Здесь куют металл (Весь спектр металлической сцены)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 05:18  
Black Messiah — Moskau (Dschinghis Khan cover)
Boney M — Sunny (Bobby Hebb cover)
Guns N'' Roses — Knockin'' On Heaven''s Door (Bob Dylan cover)
LP — Halo (Beyonce Cover)
Metal Church — Highway Star (Deep Purple cover)
Scala & Kolacny Brothers — Creep (Radiohead cover)
Sheryl Crow — New Kid in Town (Eagles cover)
Tenacious D — The Last In Line (DIO cover)
Tragedy — I Feel Love (feat. Barry Glibb) (Donna Summer cover)
Богушевская Ирина — Парад (Chico Buarque)
Виктор Беседин — Прошла любовь (Adamo cover)
Пелагея — Торопятся взгляды (cover Калинов мост)

Темы:
Криминальная тема
Стиляги: музыка в стиле 50-60
Здесь куют металл (Весь спектр металлической сцены)
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 16:05  
Death In Rome -Chandelier (Sia cover)
Madonna — American Pie (Don McLean Cover)
Richard Cheese — Rape Me (Nirvana)
Scala & Kolacny Brothers — Creep (Radiohead cover)
Sheryl Crow — New Kid in Town (Eagles cover)
The Cooltrane Quartet — Should I Stay Or Should I Go (The Clash cover)
Tragedy — I Feel Love (feat. Barry Glibb) (Donna Summer cover)
Аффинаж — Сберегла (cover Калинов мост)
Богушевская Ирина — Парад (Chico Buarque)

Новьё (что новенькое Вас зацепило в последнее время?)
Стиляги: музыка в стиле 50-60


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 19:37  
Black Messiah — Moskau (Dschinghis Khan cover)
CCS — Black Do (Led Zeppelin cover)
Hayseed Dixie — Bohemian Rhapsody (Queen cover)
LP — Halo (Beyonce Cover)
Newlux — Lady Autumn (Cover Version) (А. Розенбаум cover)
Nirvana — The Man Who Sold the World (David Bowie Cover)
The Cooltrane Quartet — Should I Stay Or Should I Go (The Clash cover)
Богушевская Ирина — Парад (Chico Buarque)
Виктор Беседин — Прошла любовь (Adamo cover)
Пелагея — Торопятся взгляды (cover Калинов мост)


Без тем в этот раз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 11:57  
Коврики — это всегда интересно. но и всегда кот в мешке. Иногда музыканты привносят в каверы столько своего, что фактически создают новую вещь. Дают песне вторую жизнь, а то и новую славу. так было со многими обработками народных песен, так было с рядом песен Боба Дилана. Но чаще, к сожалению, прослушивание кавера вызывало только один вопрос: ну и зачем? В нашем туре было и то, и другое. А теперь к топу.

Black Messiah — Moskau (Dschinghis Khan cover) — Первоисточник настолько силен, что вынес и такое издевательство над собой. Так что, хотя бы из почтения к классике — в топ.
Boney M — Sunny (Bobby Hebb cover) — В детстве это была одна из самых нелюбимых песен БониМ. Какая-то уж чересчур слащавая, приторная. Но сейчас, когда я её слушаю через призму уходящих лет, она звучит ностальгичной романтикой, ассоциируясь с безмятежной эпохой, когда деревья были большими, а речи Брежнева еще можно было понимать без переводчика. Ну и изрядно удивил сам факт, что это — кавер. Я-то наивно думал, что это их собственная песня.
Dean Martin Volare — Nel blu di pinto di blu (Domenico Modugno cover) — изумительная вещь в изумительном исполнении. Правда, каюсь, первоисточника не слышал. Но меня полностью устраивает и это прочтение, как устраивали в ленинградских булочных французские булки. )))
Guns N'' Roses — Knockin'' On Heaven''s Door (Bob Dylan cover) — А вот и еще один монстряка, который может прозвучать во всю мощь даже в исполнении ржавой дверной петли. Что, собственно, и имеем благодаря Акселю. Говорят, нынче он подменяет Джонсона в Дисях. Даже страшно подумать,в о что он превратит их песни.
Hayseed Dixie — Bohemian Rhapsody (Queen cover) — Да простим меня запостивший (-ая?), но данный вариант Богемской рапсодии показался мне самым примитивным из всех прочтений этой прекрасной вещи, среди которых были и по-нестоящему талантливые и остроумные интерпретации. Но не внести его в топ, как-то даже неловко, честное слово.
Metal Church — Highway Star (Deep Purple cover) — А вот тут трактовка мне как раз понравилась. Считается, что Highway Star — вещь породившая speed metal. Здесь ребята сделали попытку довести жесткость композиции до максимума. И получилось бы совсем замечательно, если бы не попытка обскакать Блекмора и Лорда в инструментальных проигрышах. на фоне тех монстров эти потуги выглядят экспериментами детсадовца с пластмассовой дудкой.
Nazareth — Love Hurts (The Everly Brothers Cover) — И опять сюрприз. Love Hurts — одна из моих любимейших баллад Назаретян. Я наивно полагал её стилизацией под баллады 60-х. И вот — пожалуйста. Век живи, век учись. Буду знать, что и это — кавер. Но вот что значит — гениальный исполнитель. Маккерфи привнес в неё столько специфически назаретовского, что превратил в совершенно самостоятельное произведение. Великолепно!
Newlux — Lady Autumn (Cover Version) (А. Розенбаум cover) — И этот альбом, с легкой руки одного из наших коллег, есть в моих закромах. Удачное смешение классического штатовского бопа (наверное...) с мелодиями российского производства. Прямо Союз-Апполон, мир-дружба-жевачка.
Nirvana — The Man Who Sold the World (David Bowie Cover) — очень люблю ранние альбомы Боуи и совершенно равнодушен к Нирване. Поэтому в топ включил только из-за первоисточника, потому что вот тут у меня и встал во весь рост вопрос: ну и зачем было так упрощать и мямлить такую мощную вещь?
Richard Cheese — Rape Me (Nirvana) — Прочитав предыдущие строки вы уже понимаете, что сравнить с первоисточником эту штукенцию мне не удастся. Подозреваю, что там был какой-то чисто нирвановский суровый грув. Но тут из неё сделали такую увлекательную вещичку, что просто душа радуется. Очень в топ!
Scala & Kolacny Brothers — Creep (Radiohead cover) — Ух ты какая необычная красотища. такие женские голоса хочется слушать и слушать, уподобляясь первым описанным в мировой литературе меломанам: матросам Одиссея, фанатевшим на live-концерте сирен. Подозреваю, что те крылатые бестии как раз и пели как-то так. Во всяком случае, на меня бы эта штука подействовала безотказно. Топ из топов!
Sheryl Crow — New Kid in Town (Eagles cover) — Изысканная вещица Орлов, в суровом роковом подростковом возрасте казавшаяся мне чем-то вроде фруктового желе. Только с годами мне удалось до конца прочувствовать её красоту и тонкий вкус. И этот кавер сумел сохранить этот экзотический букет, добавив в него новые оттенки. Вполне достойно.
Tenacious D — The Last In Line (DIO cover) — Сделано с уважением к памяти маленького эльфа Хард рока, великого и неповторимого.
The Cooltrane Quartet — Should I Stay Or Should I Go (The Clash cover) — Хорошо с первых звуков. Тягуче и жарко. Хотя, наверное, сами The Clash были бы немало изумлены такой трактовкой. Ни у ладно. Зато это — именно то, что хочется услышать, чтобы на минуту почувствовать себя Харви Спектором.
Аффинаж — Сберегла (cover Калинов мост) — Не пинайтесь только, но Калинов мост, как и львиную долю другой русскоязычной музыки я не слышал и слушать не буду. Но этот кавер для меня прозвучал интересно. Хотя и не более того.
Богушевская Ирина — Парад (Chico Buarque) — Шутка. Как сказал бы Никулин. А шутки юмора — это полезно для организьма. Надо будет поставить младшему сыну, пусть порадуется. И я с ним заодно.

Темы:

Космическая — 2
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 17:50  
Death In Rome -Chandelier (Sia cover)
Hayseed Dixie — Bohemian Rhapsody (Queen cover)
LP — Halo (Beyonce Cover)
Madonna — American Pie (Don McLean Cover)
Nazareth — Love Hurts (The Everly Brothers Cover)
Newlux — Lady Autumn (Cover Version) (А. Розенбаум cover)
Nirvana — The Man Who Sold the World (David Bowie Cover)
Аффинаж — Сберегла (cover Калинов мост)
Волчья Сотня — Вампир (Ария cover)
Воплi Вiдоплясова — Взгляд с экрана (Nautilus Pompilius)
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 19:11  
eollin6, спасибо — хотя сегодня тот редкий случай, когда я с Вашими наблюдениями-оценками не совсем согласна... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 21:36  
+1. Спасибо eollin6! Всегда с нетерпением жду ваших комментариев. Безумно интересно читать ваше развернутое изложение об истоках выбора!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 13:22  
lena_m, Oleg_D_ — друзья, спасибо Вам! Быть нужным и интересным для других — это большое счастье и, благодаря Вам, его есть у меня! :beer:

цитата lena_m

сегодня тот редкий случай, когда я с Вашими наблюдениями-оценками не совсем согласна... :-)
— так это же замечательно, дорогая коллега — лаборант. Мы с вами видим и знаем, что бывает, когда согласных набирается 86 процентов... Или 100%, как было в прошлом и есть сейчас в ряде особенно суровых мест. Так что чем больше разнообразие мнений — тем лучше. :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 13:56  
eollin6, трудно не согласиться... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 21:53  
Black Messiah — Moskau (Dschinghis Khan cover)
Death In Rome -Chandelier (Sia cover)
Metal Church — Highway Star (Deep Purple cover)
Nazareth — Love Hurts (The Everly Brothers Cover)
Newlux — Lady Autumn (Cover Version) (А. Розенбаум cover)
Богушевская Ирина — Парад (Chico Buarque)
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 21:55  
Криминальная тема
Здесь куют металл (Весь спектр металлической сцены)
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 23:15  
Итоги 87 тура Каверы 3


+7 Nazareth — Love Hurts (The Everly Brothers Cover) — Проказник

+6 Newlux — Lady Autumn (Cover Version) (А. Розенбаум cover) — TrollBoroda
+6 Scala & Kolacny Brothers — Creep (Radiohead cover) — netspec1166
+6 Богушевская Ирина — Парад (Chico Buarque) — JimR
+5 Guns N'' Roses — Knockin'' On Heaven''s Door (Bob Dylan cover) — Beer75
+5 Nirvana — The Man Who Sold the World (David Bowie Cover) — Проказник
+5 The Cooltrane Quartet — Should I Stay Or Should I Go (The Clash cover) — Beer75
+4 Black Messiah — Moskau (Dschinghis Khan cover) — TrollBoroda
+4 Boney M — Sunny (Bobby Hebb cover) — Oleg_D_
+4 Death In Rome -Chandelier (Sia cover) — netspec1166
+4 Hayseed Dixie — Bohemian Rhapsody (Queen cover) — TrollBoroda
+4 LP — Halo (Beyonce Cover) — alex33
+4 Metal Church — Highway Star (Deep Purple cover) — Oleg_D_
+4 Richard Cheese — Rape Me (Nirvana) — JimR
+3 Sheryl Crow — New Kid in Town (Eagles cover) — lena_m
+3 Tenacious D — The Last In Line (DIO cover) — coffein
+3 Tragedy — I Feel Love (feat. Barry Glibb) (Donna Summer cover) — eollin6
+3 Аффинаж — Сберегла (cover Калинов мост) — alex33
+3 Воплi Вiдоплясова — Взгляд с экрана (Nautilus Pompilius) — JimR
+2 CCS — Black Do (Led Zeppelin cover) — eollin6
+2 Dean Martin Volare — Nel blu di pinto di blu (Domenico Modugno cover) — Oleg_D_
+2 Madonna — American Pie (Don McLean Cover) — Проказник
+2 Steve'n'Seagulls — Born To Be Wild (Steppenwolf cover) — eollin6
+2 Виктор Беседин — Прошла любовь (Adamo cover) — lena_m
+2 Дмитрий Ревякин — Все от винта (Александр Башлачев cover) — Beer75
+2 Пелагея — Торопятся взгляды (cover Калинов мост) — alex33
+1 Diablo — Dancing Queen (ABBA cover) — netspec1166
+1 Волчья Сотня — Вампир (Ария cover) — coffein
+1 Петр Елфимов — Качается вагон (В. Добрынин cover) — coffein
0 John Hardy — Lyin Eyes (Eagles cover) — lena_m


В темах у нас два лидера, так что следующий тур будет зависеть от выбора ведущего.

+5 Криминальная тема — netspec1166
+5 Здесь куют металл (Весь спектр металлической сцены) — TrollBoroda


+4 Стиляги: музыка в стиле 50-60
+3 Космическая — 2
+2 Новьё (что новенькое Вас зацепило в последнее время?)
+1 Армянское радио — 2 (Шутки юмора, стеб, пародии в песнях)
0 Песни о Женщинах 2


Мои поздравления единоличному и безоговорочному победителю тура Проказнику :beer:

Пы.Сы. И пользуясь случаем и возможностью, поздравляю с Днем Рождения нашего коллегу netspec1166 :beer::beer:
Всех благ, здоровья и хорошей музыки.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 04:38  
Композицию "Love Hurts" в исполнении группы Nazareth услышал впервые в середине 90-х на радио Maximum. Клип не видел, интернета не было, поэтому представлял себе музыкантов в образе бородатых рокеров. А однажды старший брат принес небольшой постер (с музыкантами группы), который висел у нас на стене. Самое удивительное, что я слышал у них всего одну песню. В середине нулевых, учась в старших классах, взял у знакомой mp3-диск со всеми альбомами Nazareth. Послушал абсолютно всё. Абсолютно всё не понравилось. Я был реально удивлен. И уже потом я загуглил и узнал, что "Love Hurts" написана не Nazareth!

Всем спасибо за сборник. :beer:
Кстати, "Парад" в исполнении Богушевской Ирины все выходные напевал
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 13:21  
Проказник мои поздравления! :beer:

У Nazareth есть еще баллада неплохая — Dream On. Мне нравится. Неужели тоже кавер? Надо погуглить на досуге.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 13:27  
Проказник, с победой! :beer:

Может попробуете побыть рулевым?


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 13:57  
Beer75, alex33, благодарю :beer:

цитата alex33

Может попробуете побыть рулевым?

Спасибо, но нет. Не смогу. Первый раз принимал участие, не во всём разобрался.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 15:30  
Проказник, мои поздравления — какой славный дебют...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 17:24  
Проказник, присоединяюсь к поздравлениям: заслуженная победа с отличной песней. Хотя лично для меня процентов 80 раннего творчества Nazareth великолепны. :-))) Ждем-с решения по ведущему. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 123...186187188189190...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх