Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 10:21  

цитата Beer75

Улыбнуло. Вот он вопрос и ответ от одного участника.

Если честно, то с этой стороны даже не смотрел. Действительно удивительное совпадение.)))
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 11:27  
lena_m, пожалуйста! Рад, что понравилась. =о)
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 00:30  
На сегодня пять участников.
На праздниках быстрый ответ не гарантирую.

В тему близящихся праздников предлагаю познакомиться со струнным трио Silenzium:
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 16:36  
JimR, спасибо за славный клип — сильно... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2017 г. 18:23  
Ну, праздники прошли. За это время ещё несколько человек прислали свои варианты.

А для продолжения погружения в тему "Музыка" слушаем лекцию Башакова о блюзе:
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2017 г. 23:58  
Приём продлён до 10:00 вторника.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 10:18  
Как выяснилось, музыкальная тема не настолько привлекательная, как одиночество. А может праздники оказались слишком затягивающими.
Короче, в этот раз у нас 7 участников, 21 композиция и 6 новых тем.

Список треков:

Andrea Bocelli & Eros Ramazzotti — Musica E'
Anettai Maji-Ska Bakudan — Mikeneko Rock
Antonio Banderas & Los Lobos — Cancion Del Mariachi
Bad Luck Kitty — Rockabilly
Carlos Santana — Samba Pa Ti
City Boy — Violin
Fort Royal — Один из многих
Frankie & Margie — Bop Guitar
Girlschool — 1234 Rock'n' Roll
Hindi Zahra — Music
Joan Jett — I Love Rock'n Roll
Margenta — Голос
Salida Nula — Melody Ska
Trubetskoy — Rock&Roll
Аквариум — Мочалкин Блюз
Алиса — Музыка
Алла Пугачёва — Маэстро
Владимир Высоцкий — Гитара
Ирина Гущева — Семь нот
мюзикл The Sound of Music — Do-Re-Mi
Черный Обелиск — Джаз



Список тем:

Весь этот джаз (Все виды джаза От Бибопа до ню-джаза)
Вкусняшка! — Песни про еду. (не про напитки!)
Дорога
Родня (отец, мать, сын, дочь, брат, сестра, тёща и т.д.)
Саундтреки из компьютерных игр
Gangsta paradise (песни о гангстерах, бандитах и т.п.)


Ссылка на треки в профиле.

Крайний срок голосования пока назначим вечер воскресенья, 7 мая. Если есть опасения, что не успеем — пишите. Продлим.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 10:20  
Ну а пока, всем участникам мотивация и благодарность от шведских исполнителей:

–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 22:00  
Участие не принял по причине "не успел" :-)))
Но в голове крутилось все время

и немного
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 23:29  

цитата Beer75

Участие не принял по причине "не успел"

Хорошие песни. Ну, зато проголосовать вроде никто не мешает.
"Присоединяйтесь, барон..."
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 14:41  
В целом ровный вышел сборник, но без фейерверка.

Andrea Bocelli & Eros Ramazzotti — Musica E' По первым двум прослушиваниям думал не буду включать в топ, и долго и Рамаззотти :-))). Но Бочелли одолел.
Antonio Banderas & Los Lobos — Cancion Del Mariachi А какой шикарный видеоряд на песню, ммм

И Родригес такой молодой, и Бандерос в расцвете.
Carlos Santana — Samba Pa Ti На классическую самбу не похоже, но красиво.
City Boy — Violin
Frankie & Margie — Bop Guitar
Как я пройду мимо ранней ракобильки?))
Girlschool — 1234 Rock'n' Roll В отличие от Joan Jett слышу первый раз, и на всякого рода каверы не натыкался, потому в топе.
Алиса — Музыка На мой вкус самая сильная вещь сборника.
Владимир Высоцкий — Гитара А это и классика, и самая душевная))

Joan Jett — I Love Rock'n Roll
Не включил в топ, ибо в голове все время вертелась версия из фильма. Да простят меня классики и приславший :-)))


По темам, я за

Дорога
Gangsta paradise (песни о гангстерах, бандитах и т.п.)
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 18:23  

цитата TrollBoroda

какой шикарный видеоряд на песню
Спасибо, отличная нарезка по любимому фильму...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 20:34  
91 сборник Эта музыка будет вечной
https://yadi.sk/d/_XoO31kh3HXs5T

Трек:
Алла Пугачёва — Маэстро

Темы:
Родня (отец, мать, сын, дочь, брат, сестра, тёща и т.д.)
Gangsta paradise (песни о гангстерах, бандитах и т.п.)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 08:52  
Anettai Maji-Ska Bakudan — Mikeneko Rock
Antonio Banderas & Los Lobos — Cancion Del Mariachi
Fort Royal — Один из многих
Frankie & Margie — Bop Guitar
Joan Jett — I Love Rock'n Roll
Margenta — Голос
Ирина Гущева — Семь нот


Gangsta paradise (песни о гангстерах, бандитах и т.п.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 09:50  
Тур был короткий и это, пожалуй, его главное достоинство. Ничего кошмарного не было, не ужас-ужас, но бриллиантов было маловато, хотя кое-что произвело. И это странно, потому как тема-то как бы располагает и предполагает. Но — что есть. А теперь ближе к делу.

Andrea Bocelli & Eros Ramazzotti — Musica E' — Это мое первое и, видимо, последнее знакомство с этими господами. Уж не знаю, кому из них принадлежит гнусавый противный голосок, на фоне которого "под классический" с претензией вокал звучит вполне прилично, но этот фокус давно известен. Все познается в сравнении. Сделай президентом на один срок забавного якобы "интеллигентика" и по контрасту ты уже Петр Первый и Александр Македонский в одном флаконе. Но, возвращаясь к песенке -этакий романтик (говорить в нос, грассируя с ударением на "и"), звучит миленько, прилизаненько, как одеколон на макушку, но затянуто до невозможности. Прямо как мои сентеции. И все таки в плюс.
Anettai Maji-Ska Bakudan — Mikeneko Rock — Да! нет, не так. ДА!! Великолепная, ярчайшая шткуковина с роскошным фортепьяно, резкими, как вкус васаби гитарами и пронзительными саксофонами. Драйва и поросячего восторга — море разливанное. Где бы взять такую "нашу прелес-с-с-сть?" 8:-0
Antonio Banderas & Los Lobos — Cancion Del Mariachi — Очень недурно. Употреблять в жару с текилой. Закусывать свежим кактусом. Радоваться.
Bad Luck Kitty — Rockabilly — И снова энергетик. Пытаюсь нарыть в сети хотя бы в мп3-320, и опять получаю идейское жилище. Впору спросить: доктор, вы откуда такие картиночки берете? А песенка хороша! Только в проигрыше в серединке малость подвисли, а вот куплет-припев дивно хороши. Работают не хуже чашки черного кофе.
Carlos Santana — Samba Pa Ti — Слушаю и думаю: может, зря я последние полвека пренебрегал творчеством Сантаны? Ну оадно, детство. Там и Сантаны не было и меня больше интересовали др-р-р машинки-паровозики, хотя Бременские музыканты Энтина-Ливанова уже тогда были заслушаны до дыр. Ну ладно при СССР, когда простому человеку услышать Сантану было не проще, чем словить Голос Америки на старом радиоприемнике. Но потом-то. Кто мне, спрашивается, мешал? Послушал пару вещей, фыркнул от привкуса фанка и поставил штампик. Ну и кто остался в дураках? Уж точно не Сантана. Вот сейчас слушаю и понимаю: всё, что мы считаем "своим устоявшимся мнением", весь этот пыльный комодик стереотипов и заблуждений надо раз в несколько лет основательно перетряхивать, избавляясь от ветхого хлама и откровенных глупостей и заполнять по новой. Схожу-ка сами-знаете-куда, скачаю хотя бы сборник Сантаны.
Joan Jett — I Love Rock'n Roll — Многие вещи можно назвать "баянами аккордеонычами", но некоторые из них при этом настолько роскошны, что их скорее можно отнести к обязательной классике. И эта штуковинка одна из них. Перепетая сотню раз, звучащая даже из дырки зуба, привычная как тапочки, но все равно классическая, честная, бескомпромиссная и прямая, как бульдозер. Без неё этот тур был бы неполным.
Salida Nula — Melody Ska — В последние годы, открыв для себя с помощью этой самой темки на форуме стиль ска, я с удовльствием отмечаю эти простенькие и жизнерадостные вещи. Вероятно, по контрасту. Они молоды, беззаботны. Они радуются тому, что солнце — яркое, море — синее и теплое, они молоды и их интересует длинноногая любовь и танцы. Так что я, старый мизантроп, засевший в глубине своей паутины, оттаиваю душой и наблюдаю за этими разноцветными бабочками безо всякого гастрономического, а только с эстетическим интересом. Хотя по сравнению с Anettai Maji-Ska Bakudan этот трек — деский сад, что и отображено на обложке альбома.
Аквариум — Мочалкин блюз — В свое время на излете СССР этот фильм выстрелил очень сильно. Правда, я почему-то оказался не той молодежью, которой он был адресован, хотя по возрасту был прямо типичной целевой аудиторией. Но у меня ничего кроме отвращения эта вещь не вызвала. Даже и досматривать не стал. А потом, как будто этого было мало, меня догнал альбом "песен из кинофильма АССА", который крутили все подряд. С тех пор, пожалуй, у меня и возникла стойкая антипатия к Аквариуму и Гребенщикову. На самом деле бог с ним, с Гребенщиковым и его манией величия. Он ведь действительно талантище, что тут отрицать. Поэтому и в топе. Я хочу на секундочку вернуться к АССЕ. Тогда, в конце 80-х, этот фильм казался смелым, бескомпромиссным. Он вбивал клин в Берлинскую стену, которой был отгорожен не только Восточный Берлин. Мы все жили за этой Берлинской стеной. И казалось нам тогда, что как только рухнет эта Берлинская стена, мы выйдем на волю. И вольемся в общий поток. Станем им. Станем Англией, Францией, США, Германией, Финляндией. Станем свободным миром. И тем страшнее оказалась действительность, так странно описанная давным-давно Стругацкими в "Граде обреченном". Разрушив стену, пройдя путь длиной в четверть века, мы так никуда и не попали, а вернулись в исходную точку. Прыгнув с Обрыва, ты падаешь с желтой стены, а дойдя до конца, увидишь в пыльном мареве только самого себя. Только собственную ощеренную в вечной паранойе рожу, поднимающую пистолет навстречу любой неясной тени. И тошно, и бехзысходно. И звучит пошлый и точный, как кривое зеркало, Мочалкин блюз. Гимн злобных карликов. "Хочу я всех мочалок застебать". Ну да. Застебали. Что и говорить.
Алла Пугачёва — Маэстро — Приторный леденец триумвирата Илья Резник-Раймонд Паулс- Алла Пугачева. Олицетворение сытенького мещанства эпохи апофигея "развитого социализма". Слушается на стереосистеме, стоящей в румынской стенке, напротив стены с псевдоперсидским ковром. У нас все, как у людей. На столе водочка и икорка. Все как у людей. Празднуем. Танцульки, ухаживание с грацией резвящихся бегемотов. Кто-то целуется на балконе с чьей-то женой, пока муж блюёт в ванной. Потом — унылый мородобой или и нтеллигентские сопли "как ты могла". Селедка под шубой, оливье. Поставьте эту пластиночку еще раз! Мы же интеллигентные люди, у нас корочки, мы отличаем Брамса от Юрия Антонова, и даже вольнодумно напеваем Розенбаумовский гоп-стоп. Мы как все. У нас все, как у людей. И тошно до того, что хочется выть. Но что толку, ведь никто твоего воя не услышит. Ведь из стереосистемы вовсю льется ставший фальшивым, гладким и прилизанным голос Пугачевой. Той самой, в голосе которой когда-то звучал искренний надрыв, настоящиее чувство. Но теперь и она стала — как люди. Теперь и у неё всё — как у людей. И становится еще более тошно от того, что ты со всеми ними принадлежишь к одной породе... Так воспрнималась действительность пацаном СССР, лет 15 — 17 от роду. Забавно, категорично. Но черт возьми, в чем-то по большому счету правильно. Он, тот пацан был живым человеком среди стаи зомби, по праву большинства объявивших себя людьми. И сейчас, глядя на своих детей, сидящих в сторонке во время наших посиделок у костра и смеющихся над чем-то своим, я частенько с тоской думаю, а не превратились ли мы незаметно для себя в тех же самых зомби? Но испытав привычную тошноту от приторного "маэстро" с облегчением думаю: нет. Пока вроде нет. За одно это — песенку в топ. )))
Владимир Высоцкий — Гитара — Простой и честный. Живущий на полную. И сгоревший к сорока. Со своими плюсами и минусами. Но лучше быть дикой смесью плюсов и минусов, чем усредненным нулем.
Ирина Гущева — Семь нот — Детство. Шикарная штука. И песня изумительная. Поискал в сети. ну так. Максим Дунаевский. Человек, подаривший нам столько великолепных песен, что ему впору ставить памятник. Но сейчас тенденция другая. Сейчас снова ставят памятники Сталину. А вот с Дунаевскими как-то стало плохо. Прямо как с пармезаном.
мюзикл The Sound of Music — Do-Re-Mi — Гениально. ^_^ Был и остаюсь влюбленным в этот мюзикл с первого просмотра. Лучшая прививка от пропоганды о бездуховном западе.
Черный Обелиск — Джаз — Ух ты! Вот это моща! Изящнейшее джазовое вступление. а дальше — сплошная энергетика и красотища. Грубая, резкая, хриплая. В общем, для меня — одна из лучших вещей в туре. Вот такая я внезапная и неожиданная. :-)))


Список тем:

Весь этот джаз (Все виды джаза От Бибопа до ню-джаза)
Дорога
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 10:31  
Забыл приписать немаловажную вещь. Как и всегда, все вышесказанное — всего лишь мое мнение и мое восприятие, совершенно не обязательно являющееся истинным.
И еще — если уж у нас в топе было несколько вещей посвященных rock-n-roll-у, то как же обойтись без самого главного гимна в честь этой музыки:



Long Live Rock N Roll... :cool!:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 14:52  
eollin6, одно слово — СПАСИБО...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 21:22  
Bad Luck Kitty — Rockabilly
Frankie & Margie — Bop Guitar
Joan Jett — I Love Rock'n Roll
Salida Nula — Melody Ska
Trubetskoy — Rock&Roll
Аквариум — Мочалкин Блюз
Алиса — Музыка
Алла Пугачёва — Маэстро
Владимир Высоцкий — Гитара
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 00:06  
Мой голос:

Andrea Bocelli & Eros Ramazzotti — Musica E'
Carlos Santana — Samba Pa Ti
City Boy — Violin
Frankie & Margie — Bop Guitar
Margenta — Голос
Salida Nula — Melody Ska
Алиса — Музыка

Темы:

Весь этот джаз (Все виды джаза От Бибопа до ню-джаза)
Дорога
Gangsta paradise (песни о гангстерах, бандитах и т.п.)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 00:18  
Проголосовало 6 человек.

Ждём coffein и Йожъ ва Фракке.

Beer75, тему выбирать будешь?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...195196197198199...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх