Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 14:57  
AC/DC — Highway to Hell
King James — Hard Road To Go
Mark Knopfler & Emmylou Harris — All The Roadrunning
McDougall — Roads
The Neutronz — Road To Sin
Аукцыон — Дорога
Вячеслав Бутусов и Юпитер — Песня Идущего домой
Пелагея — Шёл казак на побывку домой
Чиж и Со — Дорожная №2

По темам, я за

иностранное (французское)
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 15:30  
Kitaro — Silk Road
The Neutronz — Road To Sin
Аукцыон — Дорога
Пикник — Колдыри Да Колдобины

==========================

Куклы, марионетки, манекены


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 16:48  
Abney Park — To the Apocalypse in Daddy's Sidecar
AC/DC — Highway to Hell
Karmin — Along Road
King James — Hard Road To Go
Kitaro — Silk Road
McDougall — Roads
MoonSun — Vois Sur Ton Chemin (Cover — Les Choristes)
Röyksopp feat. Fever Ray — What Else Is There
Гардемарины,вперед — Дороги
Пикник — Колдыри Да Колдобины
=============================
"Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта...." (песни с женскими именами)
Песни по произведениям 2


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 09:00  
Доброе время суток. Можно ли записаться?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 09:23  

цитата Чайханщик

Можно ли записаться?

Доброе утро! На данный тур треки уже не заслать, но голосовать можно. А со следующего тура — welcome!
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 14:33  
Участников прибыло и трек-лист стал более разнообразным и интересным. Выбора стало больше. Знай себе, слушай...
Мой выбор:
Abney Park — To the Apocalypse in Daddy's Sidecar
Karmin — Along Road
Karsu — On Road
McDougall — Roads
MoonSun — Vois Sur Ton Chemin (Cover — Les Choristes)
Nautilus Pompilius — Бриллиантовые дороги
Ringo Starr — We’re On The Road Again
Robbie Williams — Road to Mandalay
The Neutronz — Road To Sin
Аукцыон — Дорога
Владимир Высоцкий — Баллада об уходе в рай
Гардемарины,вперед — Дороги
Пелагея — Шёл казак на побывку домой
Пикник — Колдыри Да Колдобины
Ретрием — Шоссе
Чиж и Со — Дорожная №2


Темы:
иностранное (французское)
Испанский альбом
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 23:07  
Abney Park — To the Apocalypse in Daddy's Sidecar
AC/DC — Highway to Hell
Kitaro — Silk Road
Mark Knopfler & Emmylou Harris — All The Roadrunning
Nautilus Pompilius — Бриллиантовые дороги
Robbie Williams — Road to Mandalay
The Neutronz — Road To Sin
Аукцыон — Дорога
Гардемарины,вперед — Дороги
Нечётный воин — Бездорожье (Би-2 + Маша Макарова)
Пикник — Колдыри Да Колдобины
Ретрием — Шоссе
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 12:56  
Неплохой сборник получился...

Abney Park — To the Apocalypse in Daddy's Sidecar
A-ha — Stay On These Roads
Karmin — Along Road
Karsu — On Road
Kitaro — Silk Road
Mark Knopfler & Emmylou Harris — All The Roadrunning
McDougall — Roads
Nautilus Pompilius — Бриллиантовые дороги
Ringo Starr — We’re On The Road Again
Robbie Williams — Road to Mandalay
Röyksopp feat. Fever Ray — What Else Is There-
The Meteors — The Old Man Down The Road
Ария — Король Дороги
Аукцыон — Дорога
Виталий Гасаев — Земля Сибирская
Владимир Высоцкий — Баллада об уходе в рай
Вячеслав Бутусов и Юпитер — Песня Идущего домой
Земля Легенд — Лебединая дорога
Зимовье Зверей — Дороги, которые нас выбирают
Митяев Олег — Дорога
Ночные снайперы — Зовет дорога
Пелагея — Шёл казак на побывку домой
Чиж и Со — Дорожная №2


"Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта...." (песни с женскими именами)
Хулиганские песни
иностранное (французское)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 13:16  
Из приславших треки не проголосовали
coffein и eollin6
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 13:30  

цитата eollin6

Коллеги, весьма вероятно, что с завтрашнего дня и до 12-го числа буду в оффлайне. Заранее поздравляю победителя/лей тура и хорошей игры! :beer:

можно подождать до 13;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 18:33  
До тринадцатого без надобности, я наконец-то ввалился домой. Завтра обещаю послушать и проголосовать. Если подождете до завтра, буду признателен. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 18:48  
Я всех подожду.
eollin6 С возвращением :beer:
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 17:16  
Сначала немного пофилософствую, а потом перейду к топу. Но если вас уже достали мои россказни, переходите к топу сразу.
НАЧАЛО БОЛТОВНИ.
Я очень хотел успеть к этому туру. Так что спасибо, что подождали. Хотел я даже не из-за музыки. А из-за темы. Может, это прозвучит тривиально, но дорога — так же удивительна и непостижима, как жизнь. Они даже в чем-то схожи. У обеих есть начало и конец. И далеко не всегда она ведет куда нам хочется. Но дорога дает нам главное: возможность оставить что-то позади. Двигаться куда-то дальше. Что-то изменить. Может, поэтому она так притягательна? Ведь сколько тысяч лет люди оставляют отчий дом и уходят куда-то, куда манит их неизъяснимо притягательные дороги. Волшебные, манящие, опасные. Проходя этими дорогами мы не столько меняем окружающую нас обстановку, сколько меняемся сами. И даже вернувшись, понимаем, что это место для нас — уже иное. Это не начало, а лишь еще один промежуточный пункт. Как, собственно, и наша жизнь, если верить обещаниям большинства религий. А им так хочется верить. Ведь так печально думать, что твоя дорога закончится. Пусть лучше она тянется дальше, в неизвестность, в неопределенность. Но главное — что вперед.
КОНЕЦ БОЛТОВНИ.

ТОП:
Abney Park — To the Apocalypse in Daddy's Sidecar — Восхитительная композиция. Величественно-тревожная, обладающая скрытой мощью, как дремлющий на стоянке гигант-Кенворт, способный промчать тридцать тонн со скоростью ветра. Эта вещь размеренна, как удары сердца, и кажется, что она будет звучать бесконечно долго. И когда она заканчивается, кажется, что из мира ушло что-то очень важное. Как будто перестало биться чье-то могучее сердце.
AC/DC — Highway to Hell — И тут-то и вступают братцы Янги с Боном Скоттом. Интересно, сознавали ли они, сочиняя эту песню, что тврят самый знаменитый хард-рок гимн в истории? Не знаю. Скорее всего, нет. Это же не физика, когда ты открываешь закон и сразу же понимаешь, какой силой он боладает, как переворачивает страницу в истории человечества. С творчеством все иначе. Можно годами биться, как рыба об лед — и без толку. Всем твоим творениям не будет хватать какой-то малости, чтобы стать великими. А потом вдруг бац — и простенькая песенка превращается в хит, который слушают миллиарды людей десятками лет, который не устаревает, который отрыл целое новое направление в роке и обеспечил тогда еще сравнительно малоизвестной австралийской группе место по соседству с Битлами, Роллингами, Зеппами и Пёрплами. ^_^ Великая песня. Которая стала лебединой для одного из её авторов. И пусть мне Диси с Брайоном Джонсоном нравятся больше, но создал имидж группы и её звук именно Бон Скотт. За что в топ из топов.
A-ha — Stay On These Roads — Вот уж никогда не любил A-ha, как и прочие группы этого типа. Мне тогдашнему они казались какими-то кастрированными. Как вареная курица. Но времена меняются, и отварная курочка уже не кажется такой скучной. А стейк стремительно теряет свою притягательность. Вот и пришел мой черед восхититься этой вещицей, от которой лет двадцать назад я бы заснул на ходу. Богатейшая, даже несколько вычурная мелодика. И невероятной глубины простор и пространство, в котором беспечно плещутся галактики. А главное, она очень добрая, эта вещь. Сейчас, когда добро превращается в с то ли раритет, то ли в антиквариат, это кажется мне особенно замечательным.
Depeche Mode — Route 66 (Extra Track) — И Депешей я не любил. За исключением пары-тройки отдельных песен. И не люблю по сей день. А Route 66 любил прежде только в исполнении Роллингов. Тем не менее, интерпретация старого-прстарого хита Депешами показалась мне неординарной. особенно позабавила взятая от ZZ Top гитара. Хотя, возможно, это просто совпадение и неизвестно, кому эти аккорды раньше пришли в головы. В любом случае, получилось ярко и энергично.
Joan Baez — How Many Roads Must A Man Walk Down -Пожалуй, просто так я бы эту штуку слушать не стал. Не потому, что я такой умный и разборчивый. Напротив, потому что серый и необразованный. Ведь у Баэз надо понимать тексты, а я в английском языке разбираюсь немногим лучше, чем в кечуа. Но даже если бы я мог стать гугл-переводчиком, что бы это изменило? Язык надо не просто понимать. Его нужно чувствовать. Воспринимать на уровне чувств, а не мыслей. Только тогда он зазвучит. Говорят, Набоков обладал таким счастливым даром — чувствовать оба языка. Но ему не повезло — он не смог услышать Joan Baez. А я — смог. Вот такой я везучий. В топ. Обязательно в топ.
Kitaro — Silk Road — Прохватывает с первой секунды, как попавшийся в борще черный перец. Какая же изысканная, роскошная вещь! Описывать её словами, все равно что пытаться наиграть на гитаре торт Наполеон. Поэтому просто посижу минутку, наслаждаясь этой хрупкой, хрустальной красотой. И еще минутку. И еще.
Mark Knopfler & Emmylou Harris — All The Roadrunning — Так нечестно. Подсовывать мне Кнопфлера, все равно что оставить вишневый штрудель у прикроватной тумбочке сидящей на диете дамы. Ведь мне нельзя же! Ведь потолстею же! Хотя... Да и черт с ним... пойду еще послушаю этого замечательного штруделя... то есть, Кнопфлера.
McDougall — Roads — Ого! Нет, скорее — ОГО! Вот это силища с первых аккордов! Правда, потом вокал и мелодия оказываются куда мельче, чем обещалось вступлением, но уже поздно пить боржоми. За ударные и в особенности за гитару — в топ.
Nautilus Pompilius — Бриллиантовые дороги — Казалось бы — чего тут такого особенного? Но вот я выше уже говорил про творчество. В исполнителе либо есть искра, либо нет. Если есть — то он сможет тебя зажечь. Неважно даже чем и как. Это сработает где-то в подкорке. И ты послушно включишь его в свой топ. Даже если понимаешь, что ничего особенного, казалось бы, в этой вещи нет. Также ты влюбляешься. Просто вдруг бац — и весь твой рационализм куда-то испаряется. И та (либо тот), кто кому другому покажется серой мышью, ничем и звать никак, для тебя вдруг станет самым важным. И твое счастье, если с тобой такое произойдет. Ведь любовь, в конце концов, это тоже творчество. Это умение сделать обычного человека самым лучшим на свете. И попробуйте мне доказать, что это менее круто, чем Джоконда. )))
Robbie Williams — Road to Mandalay -Сегодня у меня точно день маленьких неожиданностей, в хорошем смысле этого слова. Робби Уильямс! Нет, правда, где я, а где этот тип? Да я бы поспорил на кружку чешского пива, что никогда, ни при каких обстоятельствах. И продул бы пиво. Потому что песня-то очень даже замечательное. Так и видишь, как английский хлыщ в полосатых обтягивающих штанцах чешет по извлистой дорожке подпрыгивающей походкой хромого кузнечика. Веселый такой, беззаботный. Верящий в европейские ценности и даже не подозревающий, что они — загнивающие, либерастические и вообще гейские. Его счастье. Везучий он, этот тип в штанцах. В топ.
The Meteors — The Old Man Down The Road — Чем-то эти Метеоры напомнили мне Криденсов Кривых револьверов. Нет, правда, сравните эту вещицу с Run Through the Jungle. Удивительно похоже. Конечно, до CCR этим Метеорам как до Луны пешком, но тут уж ничего не поделаешь. Все равно здорово, ведь невозможно все время слушать только одних классиков жанра.
Ария — Король Дороги — Замечательная вещь. Все время ловил себя на том, что забывал о том, что Ария поет на русском. Казалось, что я слушаю какую-то классическую группу NWOBHM.
Владимир Высоцкий — Баллада об уходе в рай — Кажется, эта песня и фильма "Бегство мистера Мак-Кинли". Фильм, имхо, пустяковый, заурядная советская агитка, которую как-то пытался вытянуть Банионис, правда, без особого успеха. Но Высоцкий и тут умудрился написать вещицу, в которой многое можно было прочитать между строк. И многое из этого сбылось с пугающей точностью.
Зимовье Зверей — Дороги, которые нас выбирают — Очень неплохо. Тот редкий случай, когда текст при всей своей прямоте весьма хорош. И флейта очень к месту.
Нечётный воин — Бездорожье (Би-2 + Маша Макарова) — Что меня всегда поражает, так это то, что очень часто значимость вещи слышна с первых тактов. Только начинается звук и ты уже замираешь, предвкушая. И так-то здорово, когда это обещание не оказывается сродни предвыборному и не рассеивается на протяжении песни пеплом обманутых надежд. Здесь как раз такой случай. Атмосферно, сильно, жестко. Прекрасная песня. В топ.
Ночные снайперы — Зовет дорога — Кабак. Ух, какой шикарный кабак. Пьяный, грязноватый, с бездарно дерущимися мужичками. Оба получают по соплям от здоровяка — целовальника и с улицы, со снежка и холодка, объединенные общим врагом, кричат в распахнутую дверь какие-то дурацкие угрозы. Водка жгучая и плохая, как и закуска. Но ты уже в том состоянии, когда это решительно не имеет ни малейшего значения. тебе просто хорошо, ведь все твои проблемы остались где-то позади, там, откуда ты ушел по своей пьяненькой дороге. Потом они тебя еще нагонят и покажут, почем фунт лиха. Но это будет потом. А пока тебе так-то хорошо в тепле и неге. Ты бы с удовольствием похлопал певичке и скрипачу, но попасть одной ладонью по другой для тебя уже слишком нетривиальная задача. В общем, в топ.
Пикник — Колдыри Да Колдобины — Пикник снова не обманул ожиданий. Сильная и добротная вещь. Безжалостно честная и без попыток жалкого заигрывания со слушателем. Пикник не делает комплиментов. Он бьет прямо в харю смутному времени и правильно делает. Ведь кто-то же должен это сделать. В топ.
Чиж и Со — Дорожная №2 — Вишенка на торте этого тура. С этой песней дорога становится легче. Здорово. :beer:

ТЕМЫ:

Песни про деньги
"Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта...." (песни с женскими именами)
Космическая музыка 3
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 17:22  
AC/DC — Highway to Hell
Depeche Mode — Route 66 (Extra Track)
Владимир Высоцкий — Баллада об уходе в рай
Вячеслав Бутусов и Юпитер — Песня Идущего домой
Аукцыон — Дорога
Пикник — Колдыри Да Колдобины


Песни про деньги
Песни по произведениям 2
Куклы, марионетки, манекены
"Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта...." (песни с женскими именами)
Цветы жизни на могилах родителей: песни про детей
Хулиганские песни
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 18:20  
eollin6, как всегда отличный пост:cool!:

coffein, 3 попадания из 6-ти выстрелов... спасибо :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 18:28  
eollin6, порадовали просто до слёз...

СПАСИБО!!!
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 18:30  
Итоги 105 тура Дороги 2


+9 Аукцыон — Дорога — svarjich

+8 Abney Park — To the Apocalypse in Daddy's Sidecar — crn
+7 AC/DC — Highway to Hell — alex33
+7 Kitaro — Silk Road — JimR
+7 McDougall — Roads — IW-GDK
+7 The Neutronz — Road To Sin — eollin6
+7 Пикник — Колдыри Да Колдобины — alex33
+7 Чиж и Со — Дорожная №2 — Beer75
+6 Robbie Williams — Road to Mandalay — grell
+6 Владимир Высоцкий — Баллада об уходе в рай — NAV&gator
+5 Karmin — Along Road — IW-GDK
+5 Mark Knopfler & Emmylou Harris — All The Roadrunning — lena_m
+5 Nautilus Pompilius — Бриллиантовые дороги — svarjich
+5 Гардемарины,вперед — Дороги — NAV&gator
+4 Joan Baez — How Many Roads Must A Man Walk Down — lena_m
+4 Karsu — On Road — IW-GDK
+4 MoonSun — Vois Sur Ton Chemin (Cover — Les Choristes) — crn
+4 The Meteors — The Old Man Down The Road — TrollBoroda
+4 Вячеслав Бутусов и Юпитер — Песня Идущего домой — grell
+4 Зимовье Зверей — Дороги, которые нас выбирают — JimR
+4 Ночные снайперы — Зовет дорога — lena_m
+4 Пелагея — Шёл казак на побывку домой — grell
+3 Depeche Mode — Route 66 (Extra Track) — alex33
+3 Ringo Starr — We’re On The Road Again — eollin6
+3 Royksopp feat. Fever Ray — What Else Is There — crn
+3 Ария — Король Дороги — Beer75
+3 Нечётный воин — Бездорожье (Би-2 + Маша Макарова) — svarjich
+3 Ретрием — Шоссе — coffein
+2 A-ha — Stay On These Roads — JimR
+2 King James — Hard Road To Go — eollin6
+2 Виталий Гасаев — Земля Сибирская — NAV&gator
+2 Земля Легенд — Лебединая дорога — TrollBoroda
+1 Jay Semko — Duesouth Theme — TrollBoroda
+1 Митяев Олег — Дорога — Beer75
0 Артерия — Ветер Пустых Дорог — coffein


Поздравляю svarjich с единоличной победой на обоих фронтах :-))) :beer:

В следующем туре будет играться тема +5 "Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта...." (песни с женскими именами) — svarjich

+4 Песни по произведениям 2
+4 иностранное (французское)
+3 Песни про деньги
+3 Куклы, марионетки, манекены
+3 Хулиганские песни
+3 Испанский альбом
+1 Космическая музыка 3
+1 Цветы жизни на могилах родителей: песни про детей
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 18:33  
Мои поздравления победителю...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 18:43  
svarjich, с победой, брат!
"Дорогу" от Аукциона включил в топ даже не слушая...
уважаю Балабанова, он умел подобрать саундтреки к фильмам...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 18:53  
:-(((
Ааа! Сегодня, лёгким движением руки, случайно снёс всю музыку на работе.

Вот что значит вторая клавиатура под боком...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...223224225226227...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх