Игра Тематические ...

Здесь обсуждают тему «Игра «Тематические Музыкальные Сборники» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники» поиск в теме

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 249  250  251 [252] 253  254  255 ... 308  309  310  311  312  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:

1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!! (проверить первые 42 тура, где несколько победителей)

130 тур Если я чего решил, то выпью обязательно (упоминание любых питьевых жидкостей) победитель Devil Doll — Bourbon in Your Eyes (JimR)
131 тур Забытое старьё (песни, которые бы хотелось вспомнить) победители Les Humphries Singers — Mexico (eollin6), Nick Gravenites — Hard Thing (svarjich), The Cockney Rebel — Make Me Smile (eollin6)
132 тур Алфавитная Д=D (Группы и исполнители на букву Д/D победители Diorama — Leaving Hollywood (svarjich), Doro — Lift Me Up (alex33), Dustbowl Revival — Busted (IW-GDK), Joe Dassin — Siffler sur la colline (svarjich), ДДТ — Агидель (lena_m)
133 тур Алфавитная — С (англ.) победители Alice Cooper — Last Man On Earth (alex33), Cher — Welcome to Burlesque (lena_m)
134 тур Алфавитна: Е/Е (англ/рус) победитель Ensiferum — War Metal (TrollBoroda)
135 тур Avant-garde vs. Progressive rock/metal победитель Dog Fashion Disco — Golden Mirage (TrollBoroda)
136 тур Blues vs. Jazz. победители Gary Moore — Still Got The Blues (alex33), George Thorogood & The Destroyers — As The Years Go Passing By (svarjich), Led Zeppelin — Since I've Been Loving You (alex33), The Dutch Swing College Band — Hello Mary Lou (eollin6), Tracey Barnett — Run Run Run (IW-GDK)
137 тур Песни на русском (новинки 17-18) победитель Аффинаж — Звездолет (Чайханщик)
138 тур Эти глаза напротив, или Музыкальное чудовище ФантЛаба (песни в которых присутствуют части тела — сердце, глаза, руки, ноги, усы-бороды и т.д.) победитель Joe Cocker — Unchain My Heart (lena_m)
139 тур Каверы — 6 (Каверы, которые оказались известнее/лучше оригиналов) победители Camille Lou — Un Clair De Lune Maubeuge (Bourvil & Pierre Perrin cover) (IW-GDK), Whitney Houston — I Will Always Love You (Dolly Parton cover) (lena_m)
140 тур Песни на других языках — 4 (не английский и не русский) победитель Matia Bazar — SVacanze Romane (svarjich)
141 тур Гардероб победители Tami Neilson — Devil in a Dress (TrollBoroda), The View — Same Jeans (kvadratic)
142 тур Рай и Ад / Из ада в рай перелетая — 2 (бог и дьявол, адские и райские сущности — ангелы, черти, бесы, демоны и прочее) победитель Ghoultown — Devil's Comin Round (TrollBoroda)
143 тур Алфавитная: F/Ф победитель Fools Garden — Lemon Tree (lena_m)
144 тур Алфавитная — G/Г победитель Garden Of Delight — Candlelight Of Moon (IW-GDK)
145 тур «Ах ты врунишка!»: песни про ложь и обман победитель Dire Straits — Your Latest Trick (JimR)

146 тур Спи моя радость, усни! (песни про сон, спящих и т.д.) ведущий JimR
–––
рождённый в СССР...

философ

Ссылка на сообщение 17 января 18:44  
TrollBoroda JimR svarjich, спасибо ребята... детские песенки действительно в тему... охото отминусовать эдак х лет и обратно в те времена )
–––
рождённый в СССР...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 19:19  
С радостью присоединяюсь к поздравлениям! И не я один... :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.

философ

Ссылка на сообщение 17 января 19:24  
eollin6, спасибо... отличный музыкальный привет!
Кстати, хорошая тема для тура "с днём рождения"
–––
рождённый в СССР...

магистр

Ссылка на сообщение 18 января 23:10  

Итак, результатирующая подборка, 115-й тур "Из ада в рай перелетая".

30 треков, 10 участников: alex33, NAV&gator, svarjich, JimR, grell, lena_m, eollin6, IW-GDK, Чайханщик, TrollBoroda

Al Di Meola — Beijing Demons
Celine Dion — I'm Your Angel
Celtica — Demon Of Carbonium
Crimson Chrysalis — Angels & Demons
Dalida — Les Anges Noirs
Danzig — Am I Demon
Dead South — In Hell I''ll Be in Good Company
Deep Purple — Demon's Eye
Freedom Call — Cradle Of Angels
Jessica Hernandez & Deltas — Demons
Jordan Smith — Angel
Lord of Lost (ft. Nina Jiers Of Neopera) — Holy F
Loredana Berte — Oh Angelo Mio
Mike Oldfield — Angelique
Ray Charles — Seven Spanish Angels
Sia — Angel by the wings
Starset — My demons
The Apollos — The Angel Will Sing
The Dollyrots — City of Angels
The Pepper Pots — Fallen Angel
Uriah Heep — Rainbow Demon
Yoko Kanno feat. ORIGA- Inner universe
Ария — Бесы
Валерий Кипелов — Талисман
Виталий Гасаев — Ангел
Елена Камбурова — Над твердью голубой
Материк — Немой
Наутилус Помпилиус — Негодяй и ангел
Сурганова и оркестр — Ангел седой
Тол Мириам — Ночь в Раю

Слушаем и голосуем до вечера 23 января, вторник. Или как все проголосуют...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

магистр

Ссылка на сообщение 19 января 15:19  
The Dollyrots — City of Angels
–––
Ни разу не был приговорен к смертной казни по причинам, которые доныне скрыты завесой тайны.

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 00:16  
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 00:18  
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 00:23  
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 08:39  

Вспомнил об этой песне, когда уже отправил свои.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 03:04  
Dalida — Les Anges Noirs
Deep Purple — Demon's Eye

магистр

Ссылка на сообщение 21 января 13:50  
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 16:27  
Celtica — Demon Of Carbonium Волынки они как дудки:-))):cool!:
Dalida — Les Anges Noirs
Приятное треньканье банджо
Lord of Lost (ft. Nina Jiers Of Neopera) — Holy F В топе скорее за смесь гроула и ёперной части
Loredana Berte — Oh Angelo Mio Ну французы же есть, чего бы и итальянку не взять)))
Yoko Kanno feat. ORIGA- Inner universe Наверное Орига останется в истории японской анимации и русских фанатов оной. Жаль конечно что так рано ушла.
Наутилус Помпилиус — Негодяй и ангел Но со звуком надо что-то делать 8:-0
Тол Мириам — Ночь в Раю А то возьмут и проигнорируют еще)))
–––
42

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 19:26  
Перелет из Ада в Рай оказался не особенно запоминающимся. По крайней мере, никаких откровений не случилось. Старики райски прекрасны, новая поросль адски скучна — примерно такое у меня сложилось впечатление. Тут даже и говорить-то особенно не о чем. Как в старом анекдоте "а теперь я не вижу настолько симпатичных". В общем, к топу.
Раньше я частенько включал в топ песни по принципу "не раздражает, и это уже хорошо". Но с тех пор что-то ожесточилось в душе и я стал более придирчив.
Dead South — In Hell I''ll Be in Good Company — Очень хорошо. Прокурено, пьяновато, грязновато. Уютно и душевно, одним словом. И почему-то очень хочется тепловатой текилы из грязного стакана.
Deep Purple — Demon's Eye — Неплохой ремастер старого роскошного хита. Вот ведь сколько ему лет, а все равно звучит ярко, ввинчивается зубным штифтом прямо в мозг, рассыпается фейерверком, рычит мощным движком V-8. А уж Лордовский хаммонд, вечная ему память, — это вообще нечто.
Jordan Smith — Angel — так и хочется сказать: вот как поют хорошие мальчики, которые слушали маму, надевали шапку и доедали кашку до конца. Но звучание его голоса действительно роскошно. Какая-то невероятная чистота и интеллигентность без зазнайства и эстетства. очищает душу от накипи лучше, чем лимонная кислота чайник.
Lord of Lost (ft. Nina Jiers Of Neopera) — Holy F — Красиво и забавно местами. Но мелодично и масштабно. В общем, понамешано и рая и ада предостаточно, как, собственно, во всех нас.
Mike Oldfield — Angelique — Этого товарища я знаю и уважаю еще со времен удивительного Ommadown, который он создал, если не ошибаюсь, где-то в 1977-ом году. И с тех пор создал еще немало завораживающих вещей, образующих целое звездное скопление — прекрасное, далекое и сияющее вечным светом совершенства. Настоящий Создатель.
Ray Charles — Seven Spanish Angels^_^ Рэй Чарльз. Не думаю, что нужно еще что-то говорить.
The Apollos — The Angel Will Sing — Странно и удивительно. Ничего о них не знаю. Но по интонациям и звучанию мне почему-то кажется, что эта замечательная команда откуда-то с Дальнего Востока, возможно, из Японии. Но весьма вероятно, что тут я попал пальцем в небо. В общем, очень любопытно и здорово.
Uriah Heep — Rainbow Demon — Многие годы это была одна из моих любимейших композиций в мировом роке. Сочетающая классическое электрическое хардовое звучание с атмосферой настолько мистической и волшебной, что целому полку Гарри Поттеров до неё еще шагать и шагать. Великолепное полотно, навечно закрепленное на почетном месте в главном зале персонального маленького Лувра моей души.
Материк — Немой — Тот случай, когда буквально одно четверостишье превращает песню в явление, взрывается в твоей душе неожиданной болью сопереживания и созвучия.

цитата

Отчего молчит, отчего молчит ангел надо мной. То ли он немой, то ли он не мой
Это же черт его знает как талантливо. Я потрясено.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 19:53  

цитата eollin6

The Apollos — Girls Girls Girls — да, да, да. Роскошная штукенция. Веселуха и автомобили длиной в пятиэтажную хрущевку, с потреблением горючего на уровне боинга. Буду искать.

цитата eollin6

Странно и удивительно. Ничего о них не знаю.

Разве не нашлись? :-)))
–––
42

магистр

Ссылка на сообщение 21 января 20:33  
Loredana Berte — Oh Angelo Mio
Sia — Angel by the wings
Ария — Бесы
Наутилус Помпилиус — Негодяй и ангел
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 10:22  
По-моему, средне. Хотя тема мне нравится. Вообще, как оказалось, добрая половина того, что вспоминается в первую очередь уже была в 65 сборнике.

ТОП:
Sia — Angel by the wings
Starset — My demons
Материк — Немой

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 11:57  

цитата TrollBoroda

Разве не нашлись?

Упс. Надо порыться во закромах внешних дисков. Видимо, с кое-чьей легкой руки нашлись, но уже благополучно подзабылись... Вообще, последнее время в части музыки все больше напоминаю себе белок в парке Павловска, которые хватают с ладоней посетителей кедровые орешки и стремглав несутся их закапывать, чтобы через минуту забыть об этой нычке в ожидании новых орехов, которые, зараза такая, НИКОГДА НЕ КОНЧАЮТСЯ, да простится мне caps lock. :-)))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 11:50  
Celine Dion — I'm Your Angel
Celtica — Demon Of Carbonium
Dalida — Les Anges Noirs
Sia — Angel by the wings
The Apollos — The Angel Will Sing
Виталий Гасаев — Ангел
Тол Мириам — Ночь в Раю

Если я не ошибся со счётом, то ждём lena_m и Чайханщика.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 20:19  

цитата JimR

ждём lena_m и Чайханщика
Я смогу проголосовать лишь завтра и лишь во второй половине дня...
–––
Helen M., VoS

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 21:19  
Ну, ничего страшного. Ждём...
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 249  250  251 [252] 253  254  255 ... 308  309  310  311  312 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх