Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 19:28  

цитата Чайханщик

А.Макаревич & Оркестр Креольского Танго — Песня про отца

Мне напомнило эту песню Максима Леонидова
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 11:26  
Abney Park — The Emperor's Wives
Casual & Хелависа & Сергей Галанин feat. Глобалис — Мама, ты знаешь...
LaFee — Wo bist du (Mama)
Modern Talking — Brother Louie
Naked Rain — Brothers & Sisters
ZZ Ward — Help Me Mama
А.Макаревич & Оркестр Креольского Танго — Песня про отца
В. Высоцкий — Сыновья уходят в бой
Детские песни — Бабушка рядышком с дедушкой
Дмитрий Маликов — С днем рождения, мама
Кино — Братская любовь
Машина Времени — Мама
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 14:36  
Evelyn Evelyn — You Only Want Me 'Cause You Want My Sister
Joe Cocker — My Father’s Son
Maywood — Mother, How Are You Today
(что-то очень знакомое, текст — нет, а мотив напоминает "В горнице моей светло" :-))
Queen – Mother Love
T. Nicks & Ken Eichler — Sister Mary
The Cranberries — Ode To My Family
В. Высоцкий — Сыновья уходят в бой
Вячеслав Мясников — Песня про бабушку
Евдокимов — Ах, отец
Людмила Сенчина — Добрая сказка


«Парит наш орёл!» (песни, связанные с полётом, крыльями и т.п.)
«Мои любимые детские песни»
Лучшая песня о любви
На пару
Кантри — 2
St. Patrick's Day, или Celtic/Irish folk — 2


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 15:24  
По мне так замечательный вышел сборник, что хотел услышать, тематически, то в большей части и получил. Так что, еще раз, спасибо всем участникам :beer:
Мой топ вышел таким.

Evelyn Evelyn — You Only Want Me 'Cause You Want My Sister
George Strait — A Father's Love
Joe Cocker — My Father’s Son
Lucy Woodward (ft. Everett Bradley) — Be My Husband
Maywood — Mother, How Are You Today
Modern Talking — Brother Louie
Naked Rain — Brothers & Sisters
Queen – Mother Love
The Quireboys — Brother Louie
ZZ Ward — Help Me Mama
А.Макаревич & Оркестр Креольского Танго — Песня про отца
Александр Розенбаум — Мой брат
Гелена Великанова — Песенка про начальника
Детские песни — Бабушка рядышком с дедушкой
Дмитрий Маликов — С днем рождения, мама
Ирина Богушевская и Андрей Усачёв — Паповоз
Любэ — Ты прости меня, мама
Михаил Боярский — Спасибо родная

По темам, я за

Политическая география — песни с названиями стран и/или народов
«Мои любимые детские песни»
На пару (Дуэты в любом сочетании М+М, М+Ж, Ж+Ж, в любых жанрах и направлениях)
Кантри — 2
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 13:44  
Casual & Хелависа & Сергей Галанин feat. Глобалис — Мама, ты знаешь...
LaFee — Wo bist du (Mama)
Queen – Mother Love
The Cranberries — Ode To My Family
The Quireboys — Brother Louie
ZZ Ward — Help Me Mama
А.Макаревич & Оркестр Креольского Танго — Песня про отца
В. Высоцкий — Сыновья уходят в бой
Детские песни — Бабушка рядышком с дедушкой
Машина Времени — Мама
Михаил Боярский — Спасибо родная

Политическая география — песни с названиями стран и/или народов


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 18:55  
Александр Вертинский — Доченьки
В. Высоцкий — Сыновья уходят в бой
Евдокимов — Ах, отец
Эдита Пьеха — Твой отец

Политическая география — песни с названиями стран и/или народов
Лучшая песня о любви
«Парит наш орёл!»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:44  
Так. Пока не закрутили дела семейные, пардон за каламбур, попробую по-быстрому отчитаться о прослухе. Особенно тур не впечатлил, особенно часть на доступном мне языке. Но кое-что приятное для души, конечно, нашлось. Кстати говоря, давно заметил простую вещь. Банальную, но всё же. Все мы живем в своих уникальных, созданных нашей призмой восприятия мирах. А рядом с нами совершенно автономно живет мир, во всем его многообразии. Я это к тому, что часто мы сами отмеряем себе меру счастья. Один человек будет чувствовать себя глубоко несчастным после первой поездки, скажем, в Прагу. Рестораны невкусные, магазины неинтересные, пиво кислое. А другой будет в полном восторге от выходных в Подмосковье. От утренней дымки над речкой, от аромата хвои, от терпкого дымка. Эту призму, преломляющую действительность, мы выстраиваем годами, последовательно лишая себя большей части богатства мира. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на детей. На то, как они умеют радоваться сиянию солнца на изломе льдинки. Скажете, они глупые и неопытные. Верно. Но ведь недаром многие мудрые художники считают, что именно дети рисуют душой. Рисуют так, как уже не дано взрослым. Они и чувствуют также.
Ладно, хватит болтовни. К топу.

Abney Park — The Emperor's Wives — Так и не стал забирать эту группу в закрома. Слишком много "не моего". Но при этом даже такое далекое от жанра существо, как я, чувствует, то есть, чувствую, что это — явление. Изысканное блюдо, подлинный шедевр вкуса... для кого-то другого. Но все равно — мой внутренний гурмэ наслаждается.
Elton John — Daniel — не знаю, как у кого, у меня эта вещь почему-то всегда ассоциируется с классицизмом в архитектуре. Такая же строгая, совершенная красота без легкомысленных завитушек, присущих барокко. Совершенно и просто. Можно любоваться часами и тихо вздыхать о том, что ты сам далеко не так совершенен. Гениальная вещь.
Evelyn Evelyn — You Only Want Me 'Cause You Want My Sister — Отдельно эта композиция хоть и хороша, но не передает всей жутковатой красоты альбома, причудливого, ужасного и прекрасного одновременно. Потрясающая, глубокая, многогранная работа.
George Strait — A Father's Love — классическая романтика кантри. Заставляющая тосковать о той жизни, которую ты не проживешь никогда. Все-таки в самой музыке кантри есть некая подкупающая честность и искренность, к которой всегда тянутся человеческие сердца. Если ты, конечно, нормальный человек, а не злобный интриган, считающий любые проявления подлинных чувств за слабость и полагающий всех честных людей терпилами. Жаль, что за ними все никак не придет свой Грязный Гарри.
Joe Cocker — My Father’s Son — Кукер. Человек сумевший создать себя сам. Без помощи влиятельных пап-мам-бабушек. Роскошно.
Queen – Mother Love
Queen — Tie your mother down
— Про эту четверку написано и сказано столько, что добавить просто нечего. Они и ABBA — два уникальных явления, которых не то, что превзойти, повторить-то невозможно. Уникумы. Разум во вселенной, полной пыли и тусклых карликов.
ZZ Ward — Help Me Mama — Ух ты, какие гитары на заднем плане. Просто взрыв мозга. Звучат сочно, мясисто. Ловлю себя на том, что постоянно пытаюсь услышать их за назойливым стандартным вокалом. Но потом привыкаю и к нему. В целом, недурно, весьма.
В. Высоцкий — Сыновья уходят в бой — Одна из песен, сделавших моё детство. Я слушал её десятками раз. И с каждым десятилетием все больше вживаюсь в неё — плотью, кровью, душой. И сейчас, будучи отцом, я еще сильнее и больнее понимаю правду этой песни.
Гелена Великанова — Песенка про начальника — Одна из любимых песенок детства. Грустная и смешная, как и само детство.
Эдита Пьеха — Твой отец — Терпеть не мог Пьеху, но вот эта песня... это просто шедевр. Её невозможно слушать, можно только прожить, прострадать. И поблагодарить Бога, что уберег от такой участи в жизни — оставить где-то свое дитя, бросить его в эту жизнь и забыть о его существовании. Я всё понимаю, как поется в припеве этой песни, и все же, все же... по мне, так в аду должен быть свой круг для тех, кто оставляет детей.

Темы:

«Парит наш орёл!» (песни, связанные с полётом, крыльями и т.п.)
Лучшая песня о любви
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 15:18  
Удивительно, но никто не прислал Mamy blue ни в одном из вариантов.
Хотя похожие по содержанию песни от других исполнителей, типа Hatters, явно есть в наличии.

Из присланных же вот мой топ:
Casual & Хелависа & Сергей Галанин feat. Глобалис — Мама, ты знаешь...
Elton John — Daniel
Joe Cocker — My Father’s Son
Lucy Woodward (ft. Everett Bradley) — Be My Husband
Maywood — Mother, How Are You Today
Naked Rain — Brothers & Sisters
Queen – Mother Love
T. Nicks & Ken Eichler — Sister Mary
The Cranberries — Ode To My Family
The Hatters — Мама
Александр Розенбаум — Мой брат
В. Высоцкий — Сыновья уходят в бой
Вячеслав Мясников — Песня про бабушку
Гелена Великанова — Песенка про начальника
Ирина Богушевская и Андрей Усачёв — Паповоз
Михаил Боярский — Спасибо родная


Темы:

«Парит наш орёл!» (песни, связанные с полётом, крыльями и т.п.)
«Мои любимые детские песни»
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 17:58  
eollin6, поклон от меня — как и всегда, порадовали...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:29  
120 тур Дела семейные

Треки:
George Strait — A Father's Love
Joe Cocker — My Father’s Son
Maywood — Mother, How Are You Today


Темы:
Политическая география — песни с названиями стран и/или народов
Лучшая песня о любви
Кантри—2
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 00:08  
Из приславших треки остается проголосовать crn.
Если получится, результаты завтра вечером.
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 11:03  

цитата Чайханщик


P.S. Трек, который я не отправил из-за местами нецензурного текста и жанра (русский рэп). Тем не менее, мне он очень близок:

Это когда тут нецензурный текст и русский рэп кого-то смущали? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 19:46  
crn сможет проголосовать в субботу, и, так как, результаты плотные, то думаю стоит дождаться, если никто не против.
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 20:02  


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 20:09  

цитата TrollBoroda

crn сможет проголосовать в субботу, и, так как, результаты плотные, то думаю стоит дождаться, если никто не против
Конечно, стоит подождать...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 20:21  
Дослушал чуть пораньше.

Elton John — Daniel
LaFee — Wo bist du (Mama)
Lucy Woodward (ft. Everett Bradley) — Be My Husband
Modern Talking — Brother Louie
The Quireboys — Brother Louie
The Cranberries — Ode To My Family группу по названию не помнил, но вокалистка выдернула из памяти знаменитый "Zombie", чекнул и таки удивился
Casual & Хелависа & Сергей Галанин feat. Глобалис — Мама, ты знаешь... честно говоря, партнеры Хелависы терзают уши вашего покорного слуги — но решил не придираться
Вячеслав Мясников — Песня про бабушку
Евдокимов — Ах, отец
Елена Ваенга — Папа, нарисуй

«Парит наш орёл!» (песни, связанные с полётом, крыльями и т.п.)
Рога и копыта справедливости: пытки и казни, месть и возмездие вообще Кек, странно, никого тема не заинтересовала. Ну ничего, мимо окон Овертона я без шуток не хожу.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 22:11  
Итоги 120 тура Дела семейные



+6 Joe Cocker — My Father’s Son — alex33
+6 Queen – Mother Love — crn
+6 The Cranberries — Ode To My Family — TrollBoroda
+6 В. Высоцкий — Сыновья уходят в бой — crn


+5 Casual & Хелависа & Сергей Галанин feat. Глобалис — Мама, ты знаешь... — TrollBoroda
+5 Evelyn Evelyn — You Only Want Me 'Cause You Want My Sister — lena_m
+5 Maywood — Mother, How Are You Today — eollin6
+4 Elton John — Daniel — lena_m
+4 George Strait — A Father's Love — grell
+4 LaFee — Wo bist du (Mama) — JimR
+4 ZZ Ward — Help Me Mama — IW-GDK
+4 А.Макаревич & Оркестр Креольского Танго — Песня про отца — JimR
+4 Вячеслав Мясников — Песня про бабушку — NAV&gator
+4 Ирина Богушевская и Андрей Усачёв — Паповоз — alex33
+4 Михаил Боярский — Спасибо родная — svarjich
+3 Lucy Woodward (ft. Everett Bradley) — Be My Husband — IW-GDK
+3 Modern Talking — Brother Louie — lena_m
+3 Naked Rain — Brothers & Sisters — eollin6
+3 The Quireboys — Brother Louie — eollin6
+3 Александр Вертинский — Доченьки — grell
+3 Гелена Великанова — Песенка про начальника — NAV&gator
+3 Детские песни — Бабушка рядышком с дедушкой — grell
+3 Дмитрий Маликов — С днем рождения, мама — svarjich
+3 Евдокимов — Ах, отец — Beer75
+2 Abney Park — The Emperor's Wives — crn
+2 Queen — Tie your mother down — Чайханщик
+2 T. Nicks & Ken Eichler — Sister Mary — IW-GDK
+2 Александр Розенбаум — Мой брат — Beer75
+2 Любэ — Ты прости меня, мама — Beer75
+2 Машина Времени — Мама — Чайханщик
+2 Эдита Пьеха — Твой отец — alex33
+1 The Hatters — Мама — TrollBoroda
+1 Елена Ваенга — Папа, нарисуй — NAV&gator
+1 Кино — Братская любовь — Чайханщик
+1 Людмила Сенчина — Добрая сказка — svarjich
0 Михаил Боярский — Колыбельная моему сыну — JimR

Поздравляю коллег alex33 и crn, и себя, за одно, с победой :beer: crn так де с дублем :beer::beer:

В темах у нас два победителя.


+8 Политическая география — песни с названиями стран и/или народов — eollin6
+8 «Парит наш орёл!» (песни, связанные с полётом, крыльями и т.п.) — NAV&gator

+4 «Мои любимые детские песни»
+4 Лучшая песня о любви
+4 На пару (Дуэты в любом сочетании М+М, М+Ж, Ж+Ж, в любых жанрах и направлениях)
+4 Кантри — 2
+1 Саундтрек — 4
+1 St. Patrick's Day, или Celtic/Irish folk — 2
0 Рога и копыта справедливости: пытки и казни, месть и возмездие вообще

Пы.Сы. Если кто-то из коллег победителей чувствует в себе желание порулить, я буду рад передать бразды правления. Если нет, то продолжу. Тогда с выбором следующей темы у меня два варианта, или играем Политическая география. Или проводим два тура с победившими темами. Или, если правящая рука сменится на усмотрение нового ведущего 8:-0

Пы.Пы.Сы.



–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 22:37  
Мои поздравления славным победителям...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 22:38  

цитата TrollBoroda

проводим два тура с победившими темами
Мне по душе именно сей вариант...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 09:06  

цитата lena_m

Мне по душе именно сей вариант...
— И мне! )))
lena_m, всегда к вашим услугам ;) )))
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 123...262263264265266...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх